Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 102

Тема: Лицемеры

1. #1 (6025171)

Лицемеры

Пообщавшись, по глубже, на форуме с дорогими моему сердцу христианами, я увидела вопиющие лицемерие некоторых лиц.
    Но больше всего, меня ужаснуло не их лицемерие, а их толкование лицемерия. Что мол это не лицемерие, а точка зрения.
    И я обнаружила, что действительно, рамки греха в мире стремительно размываются.

Так женитьба второй раз, уже не считается блудом. Много , очень много, всяких Библейских оправданий и для разводов.
    Да что там говорить. Даже гей браки, стала церковь благословлять и принимать, как Любовь от Бога, оправдывая все Писанием.

Гневаться на брата - это норма. Он же за служил.
    Обзываться - это норма. Он же такая свинья и есть.
    Судить - норма.

Так что же уж говорить о таком сложном грехе как - ЛИЦЕМЕРИЕ.

В этой теме, я бы хотела, обозначить четкие рамки данного греха, что бы каждый из нас, мог судить сам себя и определить - лицемер он или нет.
    Лично мое мнение, что тут на форуме, очень много ярко выраженных лицемеров среди благочестивых христиан, что делает тему особо актуальной.

Иов писал - надежда лицемера погибнет
    И обличал своих друзей в этом постыдном грехе - Строго накажет Он вас, хотя вы и скрытно лицемерите.
    Отсюда уже видно, что за лицемерие Бог наказывает.

Лицемерие - это страшное оружие дьявола.
    Как говорят притчи -
    Устами лицемер губит ближнего своего

Лицемерие , это личина.
    Дьявол как Ангел Света
    Грешник как праведник
    Волк в овечьей шкуре.

Это не открытый грех, это скрытый грех.
    Бог говорил про Свой народ - ибо и пророк и священник - лицемеры;

Так что же делают лицемеры ?
    когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди
    Они выказывают себя праведниками, набожными, святыми, умными, но по сути такими не являются, а именно надевают маску.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
    Когда они молятся, они стоят не перед Богом, а перед людьми. Они показывают людям, что они близкие с Богом, а при этом, они Бога не знают.

Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися.
    Они служат не Богу, они служат мнению людей. И от людей получают награду.

Они любят судить других, при этом делая в 100 раз хуже - Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

Они переобуваются в воздухе. Когда им надо. - Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Павел прямо обличил апостола Петра в том,что он лицемер. Потому что Петр говорил одно, а делал другое.
    Иисус много раз обличал фарисеев и книжников в лицемерии - потому что они говорили одно, а делали другое.

И все же, как увидеть лицемерие ? как его понять ?
    Я решила привести конкретные примеры для наглядности лицемерия.

1. Если человек говорит, что все Российские СМИ лживые, но при этом цитирует Российские СМИ , которые поддерживают его точку зрения - то он лицемер. Праведней будет говорить, что все Российские СМИ лживые кроме тех, которые поддерживают его точку зрения.

2. Если судья наказывает врага за небольшое нарушение баном, а друга за вопиющее нарушение устным замечанием - то он лицемер.

3. Если Россия вторглась в Крым,без жертв, это великое зло и агрессия, а Америка захватившая Ирак и уничтожив около миллиона людей , это норма - это вопиющее лицемерие.

4. Если ты считаешь себя христианином, и совесть твоя чиста перед Богом, но при этом брата христианина ты почитаешь за врага - ты лицемер.

Тема лицемерия сложная.
    Буду рада, если вы добавите свои мысли по этому поводу.

Что вы считаете лицемерием ?
    Является ли лицемерие смертным грехом ?
    Какие степени лицемерия есть ?
    Какие формы лицемерия есть ?

Буду рада ответом, что бы судить себя.
    Потому что Писание говорит - и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Надо ли нам бояться лицемерия ?

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    Верно ли понимать, что тема политики (здесь, в этой теме) приветствуется?

Иначе тема лицемерна!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Что вы считаете лицемерием ?
    Является ли лицемерие смертным грехом ?
    Какие степени лицемерия есть ?
    Какие формы лицемерия есть ?
    Да правильно. Есть разные так сказать формы лицемерия.
    Например это нормально когда человек из чувства такта не говорит о человеке всё что думает о нем. Это своего рода лицемерие, но оно оправдано.

В Библии когда говорится о наказании для лицемеров я думаю имеются в виду люди которые ради своих корыстных целей используют притворство, надевая маску хорошего, порядочного человека. Ну это сравнимо с мошенниками которые прикидываются добрыми для того чтобы кинуть на деньги доверчивых людей.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Иначе тема лицемерна!
    Тут просто скрытый "ход конём" или "не нытьём так катаньем" потребовать у украинцев "большой и чистой любви" убедив их "не нытьём так катаньем", что политические преступные деяния России это проявления истинной братской любви. Тема здесь может быть только политической и подлежит закрытию. Тема лицемерна.
    Все буде добре, бо ми того варті...

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Иначе тема лицемерна!
    Я написала целую простыню, со множеством Библейских цитат.
    О политике было только два пункта.

И было бы лицемерно не затронуть её, как христианскую позицию о событиях в мире.
    Тем более, что это яркие примеры лицемерия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Тут просто скрытый "ход конём" или "не нытьём так катаньем" потребовать у украинцев "большой и чистой любви" убедив их "не нытьём так катаньем", что политические преступные деяния России это проявления истинной братской любви. Тема здесь может быть только политической и подлежит закрытию. Тема лицемерна.
    У меня большой пост.
    И только два пункта коснулись политике, и то для примера яркого лицемерия.
    И ни одного слова об Украине.

Тем более, что форум показал, что христиане вмешиваются в политику, и выносят суждения.
    Не хотелось бы , что бы эти суждения были так же лицемерными.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Тут просто скрытый "ход конём"
    За месяц в бане можно и не такое придумать. Здесь не просто ход конем - здесь вилка.
    Вилка (шахматы) — Википедия
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    У меня большой пост.
    И только два пункта коснулись политике, и то для примера яркого лицемерия.
    И ни одного слова об Украине.

Тем более, что форум показал, что христиане вмешиваются в политику, и выносят суждения.
    Не хотелось бы , что бы эти суждения были так же лицемерными.
    Вы лицемерка. Вы написали о Крыме. Крым это Украина. Так, что не Вам судить других за лицемерие.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вы лицемерка. Вы написали о Крыме. Крым это Украина. Так, что не Вам судить других за лицемерие.
    Ну вы как то политически запаздываете. Карту мира купите. Там уже все перерисовали. Лет пять как тому назад.

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну вы как то политически запаздываете. Карту мира купите. Там уже все перерисовали. Лет пять как тому назад.
    Я не фанат художников из лопухов мира.

10. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    В этом и тема, что бы понять, что лицемерие, а что нет.
    Я не вижу у себя лицемерия.
    Вы видите у меня лицемерие.

Почему ?

Можете ли вы конкретно расписать, в чем было моё лицемерие ?
    Если вас напрягает Крым в теме, могу его брать.

Притом, я же не говорю, что Россия права.
    Я говорю, что если мы не лицемеры и считаем, что Россия агрессор захватившая Крым, то тогда Америка зло во плоти.
    Это если не лицемерный суд.

А если лицемерный, то одним можно разрушить целую страну убив миллионы людей - и она свет мира.
    А другим захватить остров без единой жертвы и она - зло во плоти.

Политика сделала христиан лицемерами.
    Коснуться её в теме нужно было.
    Но тема все же о лицемерии, а не о политике.

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Света Дюжева

Я написала целую простыню, со множеством Библейских цитат.
    О политике было только два пункта.

И было бы лицемерно не затронуть её, как христианскую позицию о событиях в мире.
    Тем более, что это яркие примеры лицемерия.
    вкуснейшие миндальные косточки!!!!
    Правда, гат, содержат синильную кислоту...

А так - "всё ничо"!! ("")
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Света Дюжева

вкуснейшие миндальные косточки!!!!
    Правда, гат, содержат синильную кислоту...

А так - "всё ничо"!! ("")
    Мои наблюдения показали, что политика сделала христиан - лицемерами.
    Поэтому политику в теме ЛИЦЕМЕРИЯ , нужно было коснуться.
    Но тема, все же о лицемерии.

13. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,660
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    В этом и тема, что бы понять, что лицемерие, а что нет.
    Я не вижу у себя лицемерия.
    Вы видите у меня лицемерие.

Почему ?

Я говорю, что если мы не лицемеры и считаем, что Россия агрессор захватившая Крым, то тогда Америка зло во плоти.

А если лицемерный, то одним можно разрушить целую страну убив миллионы людей - и она свет мира.
    Ну да. Америка заслала в Ирак зелёных уродов, без знаков различия, потом провела там фейковый референдум и сделала Ирак 51-м штатом США. Сравнение у Вас более чем равноценное и адекватное. Угу...
    ...от избытка сердца говорят уста.(Матфея-12:34)
    ...Боже! будь милостив ко мне грешнику!...(Луки- 18:13)
    Самая ужасная тюрьма — это запертое наглухо сердце.(Кароль Йозеф Войтыла).

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Света Дюжева

Мои наблюдения показали, что политика сделала христиан - лицемерами.
    Поэтому политику в теме ЛИЦЕМЕРИЯ , нужно было коснуться.
    Но тема, все же о лицемерии.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь: если вдруг (допустим!) у Вашего (моего) начальника (папы, мамы, сына) пахнет изо рта, и Вы НЕ скажете ему об этом, ибо постесняетесь, то это "политика" сделала (Вас таковой)?

15. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение

Политика сделала христиан лицемерами.
    Коснуться её в теме нужно было.
    Но тема все же о лицемерии, а не о политике.
    Я не хочу быть Вашим психоаналитиком. Меня не напрягает Крым. Все украинцы знают где Крым окажется в конце концов. Крым будет свободным и в Украине. Прибалты ждали такого лет пятьдесят и ничего, дождались. Украина скоро вступит в ЕС и НАТО. Да, будут такие же дискуссии с вашей стороны как с Томосом, но это ваши проблемы. Курс на ЕС и НАТО в Украине теперь будет неизменным и вам придётся это пережить.

Ваши права