Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 69

Тема: сотворЯем землю.

1. теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    18,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Господа, я внимательно прочитал все тринадцать сообщений.И как человек вежливый и воспитанный хочу задать уточняющий вопрос:
    -Простите великодушно, а что это за хрень?
    Мне тоже не понятно...Предполагаю, что творение (Земля) Бога, как подарок, не нравится....Покушаются сами творить...Может бунт?...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

2. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Это не хрень.

Это попытка решить вопрос о происхождения материии с дуалистических позиций.
    Мощно задвинул
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @tagil

Если Вас интересует возникновение планеты Земля, то тогда лучше обратиться к астрофизикам: у них есть несколько теорий возникновения планеты Земля - примерно три.
    Если Вы под словом "земля" подразумеваете материю, то здесь можно порассуждать.

Если уж брать самое "мелкое", то материя, скорее всего, это форма проявления пространственно-временного континуума.
    "версий возникновения планеты Земля", наверное, достаточно много (устанем слушать и сравнивать), а воодушевляет вот это:

1). Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. Ин.14:12

2). 17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. 18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. Ис.65

Однозначно, творение - "епархия" Отца Небесного. (не обсуждается!)

но думать людям (о сотворении) не запрещали , особенно при условии, что мысли их достаточны чисты (как у детей), беззлобны и ...наивны.

@Двора

Огород что ли?
    Или типа дачного участка, где и деревья и кустарники и грядки и ягоды и цветы и даже водоемчик с кто что любит то ли рыбки то ли квакушки, то ли ракушки ...
    Это потом!
    Всё это (надеюсь!) у нас будет потом))

А сейчас ("хочется") начинаем с планеты!

Замыслы грандиозны!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @tagil

"версий возникновения планеты Земля", наверное, достаточно много (устанем слушать и сравнивать), а воодушевляет вот это:

1). Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. Ин.14:12

2). 17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. 18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. Ис.65

Однозначно, творение - "епархия" Отца Небесного. (не обсуждается!)

но думать людям (о сотворении) не запрещали , особенно при условии, что мысли их достаточны чисты (как у детей), беззлобны и ...наивны.

@Двора

Это потом!
    Всё это (надеюсь!) у нас будет потом))

А сейчас ("хочется") начинаем с планеты!

Замыслы грандиозны!
    Как наступит потом, и будем живы и здоровы, то зовите ...

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Да, да: не больше и не меньше

Шутки допускаются, но лишь как временное явление, а на самом деле - времени мало, а цели грандиозны: сотворяем землю.

Ограничение (пока) только одно: любое предложение чего-либо должно быть аргументировано.

Спасибо!
    Время пошло!

(мира пока нет ))
    Любое положение - это уже фактор, из которого мы выводим все последующие события. Здесь происходит дихотомия: в первом случае мы имеем НЕЧТО, но тогда возникает вопрос: откуда взялось это самое "НЕЧТО"? Получаем бесконечный сериал, типа: дано - откуда взяли?;
    В другом случае мы просто понимаем, что не можем преодолеть методику собственного мышления - всегда будет "НЕЧТО", и никогда - "МОМЕНТ ДО". Здесь возникает вопрос о корректности постановки мысленного эксперимента.
    Таким образом, глобальный вопрос о Первопричине снимается.
    Всем спасибо, я пошел спать.
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Ystyrgar

Любое положение - это уже фактор, из которого мы выводим все последующие события. Здесь происходит дихотомия: в первом случае мы имеем НЕЧТО, но тогда возникает вопрос: откуда взялось это самое "НЕЧТО"? Получаем бесконечный сериал, типа: дано - откуда взяли?;
    В другом случае мы просто понимаем, что не можем преодолеть методику собственного мышления - всегда будет "НЕЧТО", и никогда - "МОМЕНТ ДО". Здесь возникает вопрос о корректности постановки мысленного эксперимента.
    Таким образом, глобальный вопрос о Первопричине снимается.
    Всем спасибо, я пошел спать.
    Да ладно?! Куда Вы?!

Только обрисовалась (слеХка наметилась) первая возможность "создать" ... землю, и Вы уже пошли "спать"... творение ещё не создано!!! Куда Вы?!

))

дано - откуда взяли?
    Не тот посыл! Мечталось о другом: "хочу вот это. Для этого нужно..."
    т.е. начало предполагалось таким: "причина появления - то-то и то-то. Есть желание - думаем над осуществлением", и (несомненно!) о последствиях для появившегося и создавшего оное.

Но если именно сейчас ( в условиях квартиры) захотеть "курицу" (живую), то возникнет несметное количество проблем от её появления.

я - об этом: о желаниях и последствиях желаний.

Мир!

Возвращайтесь!!! Буду ждать. Не может быть, чтоб никто не мечтал "сотворить" что-то "полезное" и осознанное

По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Ни для чего. Девочкам очень хочется быть в центре мироздания, поэтому у них велик соблазн задавать вопросы ответ на которые будет
    -Для тебя, прЫнцесса
    т.е. начало предполагалось таким: "причина появления - то-то и то-то.
    Флуктуации вакуума и электрослабове взаимодействие.То есть, гравитация

Есть желание - думаем над осуществлением", и (несомненно!) о последствиях для появившегося и создавшего оное.
    А точно кто то создавал? Доказуха железная? Или все как у маленьких принцессок желание- Что бы я существовала как центр всего мироздания?

Но если именно сейчас ( в условиях квартиры) захотеть "курицу" (живую), то возникнет несметное количество проблем от её появления.
    Да никаких. Топором по шее, ощипать и в суп.

Ах, вотоноче, последствия. Ну думаю, что веганы будут негодовать

Возвращайтесь!!! Буду ждать. Не может быть, чтоб никто не мечтал "сотворить" что-то "полезное" и осознанное

Я сейчас делаю полезное и осознанное- плету цепочку для часов-ходиков
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Да ладно?! Куда Вы?!
    Баиньки уходил. В люлю. Более суток беспрерывно думать запрещено.

Только обрисовалась (слеХка наметилась) первая возможность "создать" ... землю, и Вы уже пошли "спать"... творение ещё не создано!!! Куда Вы?!
    Если отбросит философию и предаться фантазии - нет проблем. Альтернативная мифология в трех томах устроит?

Все тот. Смотрите: хочу "то-то". Откуда взялось само "то-то"? От "нечто". А "нечто"?... и т.д. искомая Первопричина всегда остается за границей выраженного. Либо не ищем объективную Первопричину и начинаем вольно сочинять, - что есть уже не философия, а фантазии, либо оставляем задумку, как ошибочную. Так что выбираете?

т.е. начало предполагалось таким: "причина появления - то-то и то-то. Есть желание - думаем над осуществлением", и (несомненно!) о последствиях для появившегося и создавшего оное.
    Понятно. Фантазии все-таки. Хорошо, вот Вам "Краткая история Земли от Ystyrgar":

"Сначала было Окончание.
    Окончание порождало Великое Нефига.
    Когда Великое Нефига закончилось, Окончание стало Началом, а Великое Нефига образовало не менее великий Фиг -
    Так произошел Фиг.(1:1)

Из Великого Фига, путем офигевания и пофигизма, двух первородных сил - суть первой дуальности - возникла Огромная Фигня, от которой пошли все Первые Фиговины.(1:2)

Первых фиговин было очень много - поэтому они, своей массой, расплющили Великую Фигню в Глобальную Лепеху.(1:3)

"Как хорошо вы ее расплющили! - восхитился Великий Фиг - это будет ваша земля, где вы будете вместе со-мной предаваться офигеванию!
    "Хоросо, хоросо - подхватили радостно фиговины, отражая звук Великого Фига.(1:4)

"ЕКЛМН! А это еще что за...- возмутился Великий Фиг, услышав множество голосов. Но было уже поздняк метаться - фиговины обрели способность к речи. Так, сам того не желая, Великий Фиг произвел из себя Великий Поздняк. А тот уже произвел от себя дочь свою - Засаду, породившую Блин, Затык и Песец.(1:5)

Окончание Первой Песни."

Если Вы способны усилием мысли создать курицу, ровно также способны сделать так, чтобы она никак не влияла на обстановку в квартире.

Если Вы справедливый и Всемогущий творец, никаких дурных последствий от желаний не возникнет. Вы просто будете Источником всего происходящего, элементы которого в своих взаимодействиях будут давать то, что Вам необходимо. Ведь Вы - Причина и Итог.

Возвращайтесь!!! [COLOR=#a9a9a9]Буду ждать. Не может быть, чтоб никто не мечтал "сотворить" что-то "полезное" и осознанное
    Я вон выше постарался уже. Изучайте. Понравится - продолжение напишу.
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

9. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Не получаем. Ибо до времени не бывает времени.
    Понятно, что мир был всегда с точки зрения физики.
    То есть возникновение такого мира решается лишь религией.
    Или философией агностицизма.
    вообщем получается мир создаётся богом.
    Бог это абсолютное бытие.
    Откуда взялся Бог?
    Дело в том, что абсолютное небытие невозможно, оно отрицает само себя.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Сергей5511

Господа, я внимательно прочитал все тринадцать сообщений.И как человек вежливый и воспитанный хочу задать уточняющий вопрос:
    -
    Простите великодушно, а что это за хрень?
    Видите ли... :
    "хренью" можно назвать слишком многое на Земле, пока оно лишь только начинается, а потом присмотришься, и окажется ...

-blagoustroystvo-m-1-jpg

Мне тоже не понятно...Предполагаю, что творение (Земля) Бога, как подарок, не нравится....Покушаются сами творить...Может бунт?...))
    @Фонфан, Вам нравится коробка конфет?
    Сидите рядом, пока они не засохнут там, внутри! Попытка вскрыть будет приравнена (дарителем) к бунту.

Так (тема) понятнее?

@Elf18

Откуда взялся Бог?
    картинка "зашевелится", когда к этому найдётся "повод", я же (пока) и повода не нашла: обращаюсь к людям!
    Последний раз редактировалось Смирна; Вчера в 03:29.

11. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    До известного нам понятия времени может быть иное понятие иного времени. Но это уже демагогия;
    Важно здесь совсем не это, а то, чем мы способны оперировать. Определяет же такую возможность любой полагаемый фактор, и он же запускает длительность, относительно которой уже возможен как положительный, так и отрицательный отсчет по временной шкале. Так получаем состояние "ДО" при любом случае. Запрет на это умозрительное действие ставит под вопрос само существование такого фактора, а это (его существование) мы устанавливаем как очевидное (ибо существуем, происходя из него).

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    С точки зрения человеческого представления, но не физики, как науки.

Религия не выходит за рамки человеческих представлений. Всякий раз, когда она утверждает подобное, мы наблюдаем стандартную ошибку - создание альтернативы на прежней основе.

Агностицизм определяет положение человеческой деятельности, относительно мироздания, но ничего не объясняет, к сожелению и уж тем более не решает.

Мир создается в первую очередь сознанием и разумом самого человека. Вот это действительно получается.

По отношению к чему? К самому себе? Но кто сказал, что сам Бог для себя не есть сон? Так что "бытие" - крайне ненадежная основа.

Откуда взялся Бог?
    Само себя отрицает зло - поэтому деструктивность бессмысленна, разумеясь только человеком, как активная самостоятельная форма, в природе же имея статус ошибки.
    Небытие же вполне возможно ибо не агрессивно. Небытие - это НИЧТО - там нечему отрицать или же быть отрицаемым. Человек может лишь ощутить подобное - совершенно чуждое для его природы состояние, но не понять умом. Часто оно мыслится как зло, ибо вызывает панический ужас. Но это лишь проблема нашего восприятия, ничего страшного или разрушительного в небытии нет. Скорее - напротив.

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Видите ли... :
    "хренью" можно назвать слишком многое на Земле, пока оно лишь только начинается, а потом присмотришься, и окажется ...
    Назвать-то можно. Другое дело, когда присмотрелся, а хрень как была, так и осталась. Вот у Вас и интересуются: почему?

@Фонфан, Вам нравится коробка конфет?
    Сидите рядом, пока они не засохнут там, внутри! Попытка вскрыть будет приравнена (дарителем) к бунту.
    Одно время у меня в коробке из-под конфет весело жили мадагаскарские тараканы. Так что всегда нужно знать, чтО вскрываешь, и не очень-то доверять своим впечатлениям.

картинка "зашевелится", когда к этому найдётся "повод", я же (пока) и повода не нашла: обращаюсь к людям!
    Так может и нет никакого "повода"? И таковой существует лишь в рамках Ваших представлений? Вот подумайте и опишите его, в качестве примера. А мы обсудим. Если будет чего обсуждать.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Итак, нужен повод, ищем повод, а для чего?
    Какая должна быть цель у повода?

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Двора

Итак, нужен повод, ищем повод, а для чего?
    Какая должна быть цель у повода?

-0_1742d8_227d9da2_-1-xxl-3-jpg

Вот тут (на картинке) дождь.
    Но картинка - это всего лишь один момент, она "застывшая".
    Если запустить время, то увидим дождь в движении!

Картинку (создать) можно и из имеющегося в распоряжении мозга.
    Можно даже оживить её: картинка "начнёт двигаться".

по СЛЕДствия: меня больше всего "привлекают" последствия того, что мы тут (совместно) напридумываем и что это будет? = ЗАЧЕМ?

))

Т.е. за каждое праздное слово сам дашь отчёт: скажешь "быть траве!" и ответишь за всё сразу (и всем))) за "последствия от появления "травы".

Так понятнее?

Мир!

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    То что вы сказачница, это понятно и давно, а мне приятно было узнать, что учение Христа лучше всякой сказки, оно удивительное и чудесное, от слова чудо, что не придумай сам ... чуда не будет, а вот все что творит Творец все чудо.
    Попробуйте написать восхищение, ваше восхищение чудесами Творца, пусть про дождь ...

Ваши права