Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: сотворЯем землю.

1. #1 (6025273)
    бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    Да, да: не больше и не меньше

Шутки допускаются, но лишь как временное явление, а на самом деле - времени мало, а цели грандиозны: сотворяем землю.

Ограничение (пока) только одно: любое предложение чего-либо должно быть аргументировано.

Спасибо!
    Время пошло!

(мира пока нет ))
    Последний раз редактировалось Смирна; 11.02.2019 в 04:53.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Ветеран
    3,087
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Шутки допускаются, но лишь как временное явление, а на самом деле - времени мало, а цели грандиозны: сотворяем землю.

Ограничение (пока) только одно: любое предложение чего-либо должно быть аргументировано.

Спасибо!
    "сотворЯем землю" Названье ложь, да в нём намёк, - из своих "Я" сотворим новую землю, где "Я" - Христос внутрь нас. "Из себя самих, как из камней духовных, устраивайте Дом Богу" = новое пространство.
    Последний раз редактировалось Клерк; 11.02.2019 в 07:05.

3. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы что,в прах ,чёли ,призываете возвращаться?

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Клерк

"сотворЯем землю" Названье ложь, да в нём намёк, - из своих "Я" сотворим новую землю, где "Я" - Христос внутрь нас. "Из себя самих, как из камней духовных, устраивайте Дом Богу" = новое пространство.
    Не, не, не: творим реальную землю, на которой реально что-нибудь будет "расти".

Принимаются предложения "с чего начать, что делать " и подобное.

@Пломбир ;

Вы что,в прах ,чёли ,призываете возвращаться?
    Вы хотите сказать, что Земля началась из того, что "все уже умерли"??
    Последний раз редактировалось Смирна; 11.02.2019 в 13:50.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. ...

Чтобы новую создать
    Землю надо сжечь, взорвать...

А за этим - вновь собрать
    И опять ее за...
    Размышления на тему.

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,647
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    ...

Чтобы новую создать

И опять ее за...
    по логике так может и произойти...земля это=образное выражение мира...и дела злые сгорят на ней...а праведники унаследуют ее в 1000летнем царствии...это логичный библ.сценарий теологический и задумка Бога...после 1000летия-не видел того глаз и не слышало ухо, что Бог приготовил любящим-Его...Бог будет во всем и творить будет все-новое...подумайте об этом!!!...все мне пора убегать точно уже!!!
    не раздражайте друг друга...

7. христианин Аватар для shlahani
    6,559

Спасибо!
    Время пошло!

(мира пока нет ))
    Ирина, ну, я бы зиготу сотворил из женской и мужской клетки. Тогда там бы собрались околоплодные воды, разделились на воды, что сверху, и что снизу. И к концу недели зигота бы приплыла к стенке матки и прикрепилась бы. Ну, и далее по тексту: выпустил бы голубя, голубь принёс бы свежий масличный лист, потом насадить виноградник, выпить-опьянеть и т.д. вся история человечества.

8. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    по логике так может и произойти...земля это=образное выражение мира...и дела злые сгорят на ней...а праведники унаследуют ее в 1000летнем царствии...это логичный библ.сценарий теологический и задумка Бога...после 1000летия-не видел того глаз и не слышало ухо, что Бог приготовил любящим-Его...Бог будет во всем и творить будет все-новое...подумайте об этом!!!...все мне пора убегать точно уже!!!
    "И опять ее... заселить."
    Сразу видно - оптимист!)))
    Размышления на тему.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Кентер

...Чтобы новую создать
    И опять ее за...

У нас "нет чего взрывать"!!!

И потом: мы - миролюбивые люди и творить будем в максимальной щедрости. Изначально!))

@shlahani

Ирина, ну, я бы зиготу сотворил из женской и мужской клетки. Тогда там бы собрались околоплодные воды, разделились на воды, что сверху, и что снизу. И к концу недели зигота бы приплыла к стенке матки и прикрепилась бы. Ну, и далее по тексту: выпустил бы голубя, голубь принёс бы свежий масличный лист, потом насадить виноградник, выпить-опьянеть и т.д. вся история человечества.
    Дим... у нас ещё "ногу поставить нЕкуда", а Вы уж "зиготами" разбрасываетесь!)) Подождите! Оно нам однозначно пригодится!!!

Кстати, а где Вы взяли "мужскую и женскую" клетку?!

Мир!

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Спасибо!
    Время пошло!

(мира пока нет ))
    Сотворяем Землю (как планету) или сотворяем землю (как материальный мир)?

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @tagil

Сотворяем Землю (как планету) или сотворяем землю (как материальный мир)?
    да "как назовёте, капитан, так и поплывём"; однако, "З" не возникло раньше, чем "з": наличие именно начала "земли" стало Землёй?

Ищем повод и "молекулу"!! (или что-то ещё более мелкое\крупное)

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @tagil

да "как назовёте, капитан, так и поплывём"; однако, "З" не возникло раньше, чем "з": наличие именно начала "земли" стало Землёй?
    Если Вас интересует возникновение планеты Земля, то тогда лучше обратиться к астрофизикам: у них есть несколько теорий возникновения планеты Земля - примерно три.

Если Вы под словом "земля" подразумеваете материю, то здесь можно порассуждать.

Ищем повод и "молекулу"!! (или что-то ещё более мелкое\крупное)
    Если уж брать самое "мелкое", то материя, скорее всего, это форма проявления пространственно-временного континуума.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    @Клерк

Не, не, не: творим реальную землю, на которой реально что-нибудь будет "расти".

Огород что ли?
    Или типа дачного участка, где и деревья и кустарники и грядки и ягоды и цветы и даже водоемчик с кто что любит то ли рыбки то ли квакушки, то ли ракушки ...

14. Господа, я внимательно прочитал все тринадцать сообщений.И как человек вежливый и воспитанный хочу задать уточняющий вопрос:
    -Простите великодушно, а что это за хрень?
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

15. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Господа, я внимательно прочитал все тринадцать сообщений.И как человек вежливый и воспитанный хочу задать уточняющий вопрос:
    -Простите великодушно, а что это за хрень?
    Это не хрень.

Это попытка решить вопрос о происхождения материии с дуалистических позиций.

Ваши права