Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Какая добродетель больше всех

1. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    В какого Бога верите? Или Вы атеист?
    Можете считать моим Богом саму Жизнь.
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

2. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Можете считать моим Богом саму Жизнь.
    Жизнь-это Божий дар. Утверждать что человек может существовать отдельно от Бога, значит утверждать что часы могут существовать отдельно от часовщика.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

3. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Жизнь-это Божий дар. Утверждать что человек может существовать отдельно от Бога, значит утверждать что часы могут существовать отдельно от часовщика.
    Ошибка Ваших рассуждений в том, что Вы мыслите априори внутри предустановленной аксиомы. И Вы говорите, поэтому " Бог создал Вас, Ystyrgar". А я Вам отвечаю:"Живой человек сотворил себе бога по своему образу и подобию". Видите, в какую неразрешимую дихотомию утверждений мы с Вами попадаем, выходя за пределы Вашей зоны комфорта и предаваясь на суд беспристрастной философии?
    Заметьте, я сейчас не говорю о чьей-либо правоте/не правоте. Я просто показываю, что заданные вводные рассуждения изначально неверны.
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

4. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Ошибка Ваших рассуждений в том, что Вы мыслите априори внутри предустановленной аксиомы. И Вы говорите, поэтому " Бог создал Вас, Ystyrgar". А я Вам отвечаю:"Живой человек сотворил себе бога по своему образу и подобию". Видите, в какую неразрешимую дихотомию утверждений мы с Вами попадаем, выходя за пределы Вашей зоны комфорта и предаваясь на суд беспристрастной философии?
    Заметьте, я сейчас не говорю о чьей-либо правоте/не правоте. Я просто показываю, что заданные вводные рассуждения изначально неверны.
    Мы с Вами разговариваем на разных языках. Философия, кроме словоблудия, никуда не приведёт. Я верю Иисусу Христу и доверяю Библии, слову Божию, и на этом основании строю свою жизнь. А на чём основывается Ваша жизнь?
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

5. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Мы с Вами разговариваем на разных языках. Философия, кроме словоблудия, никуда не приведёт.
    Философия и словоблудие - вещи несовместимые. А на что Вы предлагаете опираться в рассуждениях, исключив знания и анализ? На случайный, извините, пук пролетающей мимо кукушки?

Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Я верю Иисусу Христу и доверяю Библии, слову Божию, и на этом основании строю свою жизнь.
    Это Ваш личный духовный путь, который никого, кроме лично Вас, не касается. Если Вы считаете это правильным, значит у Вас есть к этому основания.

Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    А на чём основывается Ваша жизнь?
    На ее осмыслении, укреплении и продолжении.

6. Ветеран
    1,596
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... любовь …
    Цитата Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
    Во всех есть любовь, только направлена она у всех в разные стороны...
    Любовь к Богу
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … тему можно закрывать ...

Ваши права