Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Западные исповедания переживают процесс самоликвидации

1. #1 (6026184)

Западные исповедания переживают процесс самоликвидации

В рамках всемирного дня молодежи в Панаме 58-летний викарный епископ Оскар Миньярро из Аргентины провел "пляжную евхаристию" по Новому Обряду.

2 февраля портал AdoracionYLiberacion.com опубликовал фотографии события.

По случаю мероприятия Миньярро надел шорты и расположился в пляжном кресле. В качестве "стола для даров" он использовал полотенце на песке.

Вода, которая потребовалась для придуманной им литургии, находилась в обычной пластиковой бутылке.

-mh6fme55wkswwursgzfwpcmu0wursgzfwpcmy-jpg

Всемирный день молодежи: епископ Папы Франциска возглавляет пляжную евхаристию в шортах – gloria.tv

Йозеф Зайферт считает, что Папа Франциск "отказался от христианства", превратив Господа в "релятивиста"

Знаменитый австрийский философ Йозеф Зайферт бурно раскритиковал заявление, которое Папа Франциск сделал в Абу-Даби, заявляя о том, что разнообразие религий - это "воля Господа".

8 февраля в своей статье, опубликованной на портале en.gloria.tv, Зайферт задается вопросом о том, "Как Господь может желать религии, которые отрицают божественную сущность Христа и факт его воскрешения?"

По мнению Зайферта, заявление Папы Франциска "наполнено ересью" и превращает Господа в релятивиста, который "не осознает" существования единственной истины, а также "не переживает" из-за того, что другие люди выбирают ошибочную веру.

Он приходит к выводу о том, что в своем документе, подписанном в Абу-Даби, Папа Франциск "отказался от христианства", а также намекает на то, что Господь ненавидит католическую церковь, которая изначально не допускает возможности релятивизации христианства, которая превратит его в одну из многочисленных противоречивых религий.

Зайферт обращается к Папе Франциску с просьбой опровергнуть свою ересь:

"Если он не сделает этого, я опасаюсь возможности применения канонического права, согласно которому Папа Римский теряет свои полномочия в случае проповедования ереси, особенно в том случае, если он придерживается большого количества еретических верований".

Йозеф Зайферт считает, что Папа Франциск "отказался от христианства", превратив Господа в "релятивиста" – gloria.tv

2. Всё было с Франциском ясно ещё тогда, когда он отказался от креста с Иисусом Христом.
    У Франциска на кресте Моисей, посущий овец.

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

За имя Господа и Бога нашего Иисуса Христа на этом форуме христиане могут быть забанены иудеями и бандеровцами.

3. Франциск - масон ДИУММ, иллюминат, сатанист, марксист, сионист, исламист, назвавший Христа дьяволом:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

За имя Господа и Бога нашего Иисуса Христа на этом форуме христиане могут быть забанены иудеями и бандеровцами.

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,809
    Записей в дневнике
    1
    И у Восточных исповеданий от фантазий о самоликвидации Западных сладко кружится голова
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И у Восточных исповеданий от фантазий о самоликвидации Западных сладко кружится голова
    Я думаю вернуться в Православную Церковь, но меня пока рано называть православным, вот когда воцерковлюсь, тогда и можно меня называть православным. Я не радуюсь тому что происходит с Римской Церковью, мне нравится западная христианская традиция, но в лице ее древних святых, за исключением может быть блаженного Августина, так как мне все же ближе взгляд на свободу воли, о которой пишет преподобный Иоанн Кассиан Римлянин, да и сами римо-католики на Тридентском Соборе постановили решение о свободе воли, что человек может противиться Благодати, чистый августинизм разве пожалуй только у лютеран и кальвинистов (и то труды самого блаженного Августина делятся на ранние и поздние), а римо-католики толкуют Августина через Indiculus Проспера Аквитанского. Так вот мне нравится западная христианская традиция, в лице например святых: Амвросия Медиоланского, Илария Пиктавийского, Иеронима Стридонского, которые и для православных являются святыми, но современный католицизм, современная РКЦ, не имеет больше отношения к древней западной христианской традиции, а является модернистской, пропитанной духом Второго ватиканского собора, который принес Римской Церкви либерализм, который с последующими римскими папами только сильнее углубляется, например при папе Иоанне Павле Втором, при нынешнем папе Франциске и который разрушает Римскую Церковь. Православная Церковь пока что держится консерватизма и лучше быть православным, Лука нужно смотреть не на количество, а на качество, западные христианские конфессии захлестнул разрушительный либерализм.

- - - Добавлено - - -

Из комментария православного священника, вот что он пишет человеку перешедшему из Православия в РКЦ:

Я вот был в Гроттаферрате: ощущение полной деградации католической духовной жизни, богослужения, богословия и церковности - причем, все меня уверяли, что Гроттаферрата один из лучших и "живых" монастырей в Италии...

И еще: Ваша аналогия с крохами тоже очень странная, если учесть, что сегодня весь католический мир (по кр. мере западная Европа) ищет пищи на Востоке, в православной среде. Вы были на Афоне? Видели, сколько там католиков приезжают, чтобы укрепиться духовно и глубже вникнуть в предание Церкви. Контакт с православием помогает и им глубже познать свое собственное Предание. Как после этого можно говорить о крохах? Зачем тогда тысячи людей выходят из-за стола и собирают эти "крохи", спрашивают у людей, ядущих эти "крохи" духовного совета и руководства?

Возвращение в Католическую Церковь - jean_damascene

Комментарий православной христианки живущей в Испании:

Вы знаете, для меня, уже более 20 лет живущей в Испании, тоже непостижимо, как
    можно переходить из православия (такого!) в католичество (такое!). Ведь там, где оно веками процветало, оно со страшной скоростью сходит на нет: мессы превращаются в полупротестантскую по сути службу на скорую руку с дежурной проповедью, основанной на каком-нибудь понятном этическом призыве. Там, где основная часть населения привыкла относиться к Церкви как к одному из институтов власти, сильно себя опорочившему, и где общая расслабленность нравов начинается воспитываться с детского сада, Церковь в основном старается угодить новым вкусам и спешке, порожденной суетой. Благотворительная и миссионерская деятельность стали синонимом "лучшего" в католичестве. Напротив, в здешних православных храмах появляется все больше испанцев, ищущих внутреннего обновления, которое возможно только в Боге. В этом поиске оказывается неважным даже язык, потому что само богослужение дышит спасением и делится им с тем, кто протягивает к нему руку.
    Мне иногда кажется, что католичество хорошо как формообразующая
    структура жизни на узких европейских улицах - распорядок дней,
    вежливость между соседями, распределение занятий: тут мясник, там
    булочник, а в воскресенье все встретимся на мессе, вот, кстати, и
    падре выходит из кофейни. Это еще кое-где (в совсем маленьких городках) сохраняется, но быстро исчезает и скоро совсем исчезнет, как пропадают с лица городов и эти магазинчики, вытесняемые супермаркетами. Увы! Что станет с Европой без католичества, хотя бы и такого скучного, прозаического и делового, как сейчас?
    На севере Каталонии, где имеется множество романских церквей (9-11 веков), в одной из них проводит службу священник каталонец, это приход Сербской Церкви, служба ведется на церковно-славянском, проповедь, основанную на аскетических византийских текстах, переводит русский прихожанин для тех, кто не знает испанского - русских иммигрантов, румын и других. Там мне кажется, что Европа могла бы найти выход для того тупика, в котором оказалась: в возвращении в собственные храмы к тем корням, от которых она так далеко ответвилась, но с которыми по-прежнему глубоко связана.

Возвращение в Католическую Церковь - jean_damascene
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 12.02.2019 в 03:18.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,809
    Записей в дневнике
    1
    Денис Нагомиров

Я думаю вернуться в Православную Церковь
    Конечно возвращайтесь. Возвращайтесь, если Вас не смущает, что Православие уже давно перестало быть Церковью, а превратилось в полтора десятка поместных общин, которые не только не могут договориться друг с другом, но даже не в состоянии провести Всеправославный Собор, который готовился 50 лет.
    Если Вас не смущает, благословление РПЦ наступательных вооружений способных уничтожить половину населения планеты.
    Если Вас не смущает нарушение ПЦ постановлений Вселенских Собров Церкви Христовой.
    Если Вас не смущает повальная торговля в Православных Храмах, причем не только свечами и утварью, но и требами.
    Если Вас не смущает литургия, где священники одеты ярче Деда Мороза, а присутствующие ничего не понимают из происходящего.
    Если Вас не смущает, что РПЦ постоянно гадит на Западные исповедания в то время, когда Западные исповедания весьма уважительно отзываются о ПЦ.
    Если Вас все это не смущает - возвращайтесь в лоно РПЦ, которую... Вы никогда не покидали.
    Непонятно одно - зачем сообщая миру и окрестностям о своем желании вернуться в ПЦ Вы открываете тему с лживым и подлым названием, которое истинно Православно по букве и духу, но с реальным Христианством рядом не лежало?

нужно смотреть не на количество, а на качество
    Разве я в данной теме упомянул о количестве? А вот "качество" Вашей темы и Ваших "аргументов" однозначно указывает на нерасторжимое единство Вас с российским "православием", которое шагу не ступит чтобы не плюнуть в сторону Католиков и Протестантов. Пример тому приведенные Вами комментарии православного "священника", которые недостойны не только памяти Православных Святых, но и звания христианина. А Ваша брехня якобы "сегодня весь католический мир (по кр. мере западная Европа) ищет пищи на Востоке" вызовет смех у любого Католика побывавшего на богослужениях в Риме, Париже, Брюсселе, Лондоне, Мадриде, Барселоне, Кракове и т.д. и т.п.
    Возвращайтесь в Православие, Денис. С Вашей верой там Вам самое место.
    Спаси и вразуми, Господи

7. "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Денис Нагомиров

Конечно возвращайтесь. Возвращайтесь, если Вас не смущает, что Православие уже давно перестало быть Церковью, а превратилось в полтора десятка поместных общин, которые не только не могут договориться друг с другом, но даже не в состоянии провести Всеправославный Собор, который готовился 50 лет.
    Если Вас не смущает, благословление РПЦ наступательных вооружений способных уничтожить половину населения планеты.
    Если Вас не смущает нарушение ПЦ постановлений Вселенских Собров Церкви Христовой.
    Если Вас не смущает повальная торговля в Православных Храмах, причем не только свечами и утварью, но и требами.
    Если Вас не смущает литургия, где священники одеты ярче Деда Мороза, а присутствующие ничего не понимают из происходящего.
    Если Вас не смущает, что РПЦ постоянно гадит на Западные исповедания в то время, когда Западные исповедания весьма уважительно отзываются о ПЦ.
    Если Вас все это не смущает - возвращайтесь в лоно РПЦ, которую... Вы никогда не покидали.
    Непонятно одно - зачем сообщая миру и окрестностям о своем желании вернуться в ПЦ Вы открываете тему с лживым и подлым названием, которое истинно Православно по букве и духу, но с реальным Христианством рядом не лежало?

Разве я в данной теме упомянул о количестве? А вот "качество" Вашей темы и Ваших "аргументов" однозначно указывает на нерасторжимое единство Вас с российским "православием", которое шагу не ступит чтобы не плюнуть в сторону Католиков и Протестантов. Пример тому приведенные Вами комментарии православного "священника", которые недостойны не только памяти Православных Святых, но и звания христианина. А Ваша брехня якобы "сегодня весь католический мир (по кр. мере западная Европа) ищет пищи на Востоке" вызовет смех у любого Католика побывавшего на богослужениях в Риме, Париже, Брюсселе, Лондоне, Мадриде, Барселоне, Кракове и т.д. и т.п.
    Возвращайтесь в Православие, Денис. С Вашей верой там Вам самое место.
    Вы Лука путаете одну вещь, Православие пока что в отличие от РКЦ, не страдает модернизмом и либерализмом. Почитайте что привнесли в РКЦ реформы второго ватиканского собора, ссылка в соседней теме. Нынешний понтификат Франциска не нравится даже самим римо-католикам, да и понтификат Иоанна Павла Второго был тоже насыщен модернизмом и либерализмом, это все следствие второго ватиканского собора. Вы не услышите в православной среде, чтобы патриархи восточных церквей делали подобные заявления, которые делает Франциск и либеральные римо-католические епископы. Лука, то что Вы это не замечаете, говорит о духовной Вашей слепоте.

То что Православная Церковь состоит из Поместных Церквей, это наоборот хорошо, это обезопасивает Церковь от того, что если где-то будет отход от общего Церковного Предания, то можно будет причащаться в другой Поместной Церкви, которая держится Церковного Учения. К тому-же когда есть большинство патриархов автокефальных церквей, то кому-то одному будет трудно добиться общего согласия, если оно будет идти наперекор канонам, как в нынешнем случае с проделками Варфоломея, с которым не согласны другие Поместные Церкви. Вы о количестве упоминали в теме "Курия", вот я Вам и ответил здесь, что важно не количество, а качество. То что есть проблемы у православных, это никто не будет отрицать, но у православных пока нет модернизма и секуляризма, а у римо-католиков есть.
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 12.02.2019 в 04:23.

9. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Всё было с Франциском ясно ещё тогда, когда он отказался от креста с Иисусом Христом.
    У Франциска на кресте Моисей, посущий овец.
    А с вами все стало ясно после этой глупости. На кресте именно Иисус Христос, в образе доброго Пастыря.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся. Список пополняется. Кто хочет до компании, просто тупите, троллите и быдлячьте по возможности обильнее.

10. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    А с вами все стало ясно после этой глупости. На кресте именно Иисус Христос, в образе доброго Пастыря.
    Нет.
    Это символическое изображение Моисея, как принца Египта и Пастыря, из ДИУММ, если Вы не разбираетесь в основах масонства.

11. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Франциск - масон ДИУММ, иллюминат, сатанист, марксист, сионист, исламист, назвавший Христа дьяволом:
    Эко чувка глючит! Опять стекломоя перепил? Аккуратнее нужно со стекломоем, или переходить на более щадящие напитки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Нет.
    Это символическое изображение Моисея, как принца Египта и Пастыря, из ДИУММ, если Вы не разбираетесь в основах масонства.
    Иди гуляй, недоразумение ходячее.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся. Список пополняется. Кто хочет до компании, просто тупите, троллите и быдлячьте по возможности обильнее.

12. Кардинал Де Кесель хочет, чтобы церковь признала однополое сожительство

24 апреля, во время встречи с представителями гей-движения HLWM, брюссельский кардинал и враг всей церкви, Жозеф Де Кесель заявил, что "церковь должна проявить уважение к гомосексуалам, в частности к проявлениям их сексуальности".

По информации сайта hlwm.be, распространяющего гей-пропаганду, Де Кесель заявил, что осуждение гомосексуальной связи более "не является приемлемым".

Де Кесель вспомнил слова Папы Франциска "Кто я такой, чтобы судить?", которые он произнес в отношении одного из своих подчиненных, обвиненного в гомосексуальных связях. По мнению Де Кеселя, такие слова невозможно было представить "еще 10 лет назад" (когда Бенедикт XVI был у власти - прим. ред.).

Де Кесель признал, что еще двадцать лет назад от сам имел совершенное другое представление о гомосексуалах, четко следуя положениям Нового Завета и учению церкви.

По мнению Де Кеселя, (умирающая - прим. ред.) европейская церковь "меняется к лучшему", однако церковь Восточной Европы, Африки и Азии "еще не принимает участия" в таких "положительных" изменениях.

Кардинал Де Кесель хочет, чтобы церковь признала однополое сожительство – gloria.tv

Лука, Вас это не смущает? И это ведь в открытую заявляется от римо-католического епископа, причем он не одинок в подобных заявлениях. А Вы все про торговлю в храмах.

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,809
    Записей в дневнике
    1
    Денис Нагомиров

Православие пока что в отличие от РКЦ, не страдает модернизмом и либерализмом.
    Человечество постоянно меняется, поэтому модернизм и либерализм в Церкви - не недостаток, а достоинство, признак близости людям, а не синоду. В то же время консерватизм - признак деградации и даже мумификации. Упаковка яркая, а внутри пустота или мерзость запустения, о которой говорил Христос фарисеям.

Почитайте что привнесли в РКЦ реформы второго ватиканского собора
    Зачем мне читать вторичные источники, если я жизнь КЦ вижу своими глазами?

Вы не услышите в православной среде, чтобы патриархи восточных церквей делали подобные заявления
    Конечно не услышу. И не увижу в церковные праздники сотни тысяч, миллионы верующих приехавших со всего мира приветствовать ваших патриархов, как сегодня приветствуют Папу в Ватикане.

Вы это не замечаете, говорит о духовной Вашей слепоте.
    Дык для рпцшников все слепые, кто не верит в ее исключительность. Получить от Вас обвинение в духовной слепоте для Христианина похвала

То что Православная Церковь состоит из Поместных Церквей, это наоборот хорошо
    Нет никакой "Православной Церкви", а есть некое абстрактное "Православие" из чего-то там состоящее. И вот подтверждение:

когда есть большинство патриархов автокефальных церквей, то кому-то одному будет трудно добиться общего согласия, если оно будет идти наперекор канонам, как в нынешнем случае с проделками Варфоломея
    Если Вы канонические действия Вселенского Патриарха Всемирного Православия называете "проделками" только потому, что Вашему хозяину он не нравится, грош цена всей вашей мишпухе. Это и есть то самое реальное "качество" РПЦ, о котором Вы твердите.
    Вам остается сослаться на некоторые Афонские монастыри, в которые не пустили представителей ПЦУ ибо спонсор из Москвы не велел. И все это Вы называете Церковью?

И это ведь в открытую заявляется от римо-католического епископа, причем он не одинок в подобных заявлениях.
    Разве епископ не имеет права на свое мнение? Или все епископы РПЦ поют только хором и в унисон?
    Спаси и вразуми, Господи

14. Епископ из Оснабрюка, Франц-Йозеф Боде, повторил свою просьбу о введении "благословения" для гомосексуальных пар. Боде занимает пост заместителя президента епископальной конференции Германии.

16 января он сообщил порталу Katholisch.de, что "нам требуется" ритуал, который позволяет признать "совместное проживание людей". Используя такую формулировку, Боде говорит о гомосексуальных парах, участников которых он называет "ответственными" и "верными в любви".

Священное Писание однозначно относит гомосексуальные отношения к смертным грехам, которые необходимо замаливать перед небесами.

Немецкий епископ планирует "благословить" гомосексуальные пары – gloria.tv

- - - Добавлено - - -

Глава Епископской конференции Германии архиепископ Мюнхена и Фразинга кардинал Рейнхард Маркс заявил, что, по его мнению, католические священники должны иметь разрешение от своего священноначалия в отдельных случаях давать благословение однополым парам, сообщило издание британских католиков Catholic Herald.

Глава католиков Германии высказался за благословение однополых пар | CNLNEWS

15. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Лука, Вас это не смущает? И это ведь в открытую заявляется от римо-католического епископа, причем он не одинок в подобных заявлениях. А Вы все про торговлю в храмах.
    а что именно в словах епископа вас смутило?
    где и что вы узрели нехристианского?
    вы судите гомиков-вы не христиане
    епископ их не судит-он христианин
    вот и вся разница между вами и христианами как этот епископ
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

Ваши права