Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 146 из 146

Тема: Загробная жизнь

1. #136 (6029709) | Ответ на # 6029684
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Аргументация до смешного простая когда у Евы открылись глаза разума она поняла что была маленькой девочкой лет 5 до этого момента и боялась жить взрослой жизнью до этого момента. А страх был вполне животный правосторонний от неизвестности бытия вне отчего дома. А как стала она левосторонним здраво мыслящим человеком (большинство по видемому в детстве живут☺) то и поняла: что всегда была смертна от начала но боялась этого не осознано а сейчас вполне осознано не боиться больше потому, что те два дерева у вас в голове насаженны. И дала своему Ивану Адаму (не яду☺)разума чтобы и он прозрел и не боялся уйти от родителей и жить взрослой жизнью и плодил сынов и дочерей.
    А теперь приведите мне мои слова, в которых Вы увидели фантазию. И внимательно прочтите свои. Ваши аллегории понятны только Вам. Конечно, я бы мог написать, что они нафантазированные. Но смысл в них действительно есть, правда это смысл, который Вы сами толком не понимаете. И такая трактовка, возможно, была бы полезна лет триста назад, но не сегодня.

2. #137 (6029743) | Ответ на # 6029709
    Ветеран
    2,155
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    А теперь приведите мне мои слова, в которых Вы увидели фантазию. И внимательно прочтите свои. Ваши аллегории понятны только Вам. Конечно, я бы мог написать, что они нафантазированные. Но смысл в них действительно есть, правда это смысл, который Вы сами толком не понимаете. И такая трактовка, возможно, была бы полезна лет триста назад, но не сегодня.
    [В любом случае с такими убеждениями как у Вас переселятся в мир иной, в который Вы не верите будет очень страшно
    Ваши слова? Можно немного пошутить если юмор уместен у меня хорошее настроение?☺
    Не бойся ложки бойся вилки один удар четыре дырки

3. #138 (6029786) | Ответ на # 6029743
    Ветеран
    2,155
    Записей в дневнике
    2
    Тогда собрались ессеи вокруг Ешуа а Ноцри и спросили его:
    - Скажи Равви какой у нас будет конец?
    - Познали ли вы начало чтобы искать конец?
    - Начала своего мы не можем помнить потому-что были младенцами не разумными.
    - Вот какое у вас было начало такой и конец будет и счастлив тот кто стоял в середине.

4. #139 (6029871) | Ответ на # 6029559
    А если рассматривать истинное положение дел,....
    Спасибоза внимание.
    Это мне всё известно из Моуди и художественных фильмов.
    Меня больше интересовало ,откуда вы знаете.

5. #140 (6029933) | Ответ на # 6029743
    Ваши слова? Можно немного пошутить если юмор уместен у меня хорошее настроение?☺
    Вы вникли в суть нашего диалога с Пломбиром, прежде чем написать свой комментарий? Я думаю, что нет. А если нет, то какой смысл в Вашем том ответе?

Небольшой Вам совет на будущее. Прежде чем ответить, постарайтесь как можно глубже вникнуть в суть самого диалога. А если не знаете, что написать, потому что не поняли сути, то лучше промолчать, либо уточнить эту самую суть, задав вопрос.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Спасибоза внимание.
    Это мне всё известно из Моуди и художественных фильмов.
    Меня больше интересовало ,откуда вы знаете.
    Не знаю, кто такой Моуди, но если он описывает подобную тему так же подробно, то задайте лучше такой вопрос, откуда это знает он?

А на Ваш вопрос я прямо оветить не могу, так как мои доводы Вас не убедят, а только вызовут у Вас неприятное чувство недопонимания.

6. #141 (6029989) | Ответ на # 6029933
    Ветеран
    2,155
    Записей в дневнике
    2
    Тема же общественная про загробный мир. И вы пишите что участнику Пломбиру будет страшно перейти в другой мир. Я и отвечаю что другого мира ни какого нету но страхи по этому поводу правда присутствуют. Они у вас по вашим постам пологается присутствуют? Я же вам объясняю что физеологически страхи по поводу смерти присутствуют у всех но лет до 5. Т.е. я и говорю что Адама зря с рая выгнали чтобы вы оставались не разумными и испытывали страхи по поводу смерти?

7. #142 (6030040) | Ответ на # 6029989
    Тема же общественная про загробный мир. И вы пишите что участнику Пломбиру будет страшно перейти в другой мир. Я и отвечаю что другого мира ни какого нету но страхи по этому поводу правда присутствуют. Они у вас по вашим постам пологается присутствуют? Я же вам объясняю что физеологически страхи по поводу смерти присутствуют у всех но лет до 5. Т.е. я и говорю что Адама зря с рая выгнали чтобы вы оставались не разумными и испытывали страхи по поводу смерти?
    Тема общая, но в суть диалога нужно вникать, прежде чем ответить. Не только Вы так считаете, что никакого загробного мира нет, но и пользователь под ником Пломбир.

И страх, о котором я написал, это не значит что я говорил только о страхе смерти. Это может быть связано со страхом не увидеть больше родных. Либо наооборот, страх одиночества, и перед переселением в иной мир этот страх будет усиливаться. Потому что человек в иной мир не верит.

И ещё, причём здесь Адам и его изгнание и Рая? Что Вы под этим понимаете?

8. #143 (6030205) | Ответ на # 6030040
    Ветеран
    2,155
    Записей в дневнике
    2
    Тема общая, но в суть диалога нужно вникать, прежде чем ответить. Не только Вы так считаете, что никакого загробного мира нет, но и пользователь под ником Пломбир.

И страх, о котором я написал, это не значит что я говорил только о страхе смерти. Это может быть связано со страхом не увидеть больше родных. Либо наооборот, страх одиночества, и перед переселением в иной мир этот страх будет усиливаться. Потому что человек в иной мир не верит.

И ещё, причём здесь Адам и его изгнание и Рая? Что Вы под этим понимаете?
    Адам с Евой жили в другом мире по вашим представлениям правильно? Тогда где логика Адам ни сколько не стремился туда вернутся а знаете почему? Потому что Сад Эдем был насажен на земле и являлся колыбелью Адама и Евы. Вернутся в детство абсурд поэтому Адам и Ева став взрослыми знали что это запланираванно Богом: их взросление и изгнание и возврат просто абсурден.

9. #144 (6030280) | Ответ на # 6030205
    Адам с Евой жили в другом мире по вашим представлениям правильно?
    С чего Вы решили, что я так думаю? Адам и Ева (первые воплотившиеся человеческие духи) изначально и созданы были для того, чтобы начать свой путь развития, с развития здесь, на Земле (в грубой вещественности).
    Параллельно со своим развития духа, они должны были преобразовывать видимую материю в подобие Рая. Уточню, не в сам Рай, а в его подобие. Другими словами наводить Царствие Божие на Земле. Затем, умерев телесно и оставив потомство, для дальнейшего развития творения. Они должны были уйти в рай полностью духовно зрелыми. И так должно было происходить с самого начала пребывания человеческих духов на Земле. Но по нашей вине произошел сбой в системе, а дальше Вы и сами все знаете.

Тогда где логика Адам ни сколько не стремился туда вернутся а знаете почему? Потому что Сад Эдем был насажен на земле и являлся колыбелью Адама и Евы. Вернутся в детство абсурд поэтому Адам и Ева став взрослыми знали что это запланираванно Богом: их взросление и изгнание и возврат просто абсурден.
    Следовательно, если я не думаю, как думали Вы, что я думаю, то вся Ваша дальнейшая трактовка не имеет смысла, верно?

10. #145 (6030294) | Ответ на # 6030280
    Ветеран
    2,155
    Записей в дневнике
    2
    С чего Вы решили, что я так думаю? Адам и Ева (первые воплотившиеся человеческие духи) изначально и созданы были для того, чтобы начать свой путь развития, с развития здесь, на Земле (в грубой вещественности).
    Параллельно со своим развития духа, они должны были преобразовывать видимую материю в подобие Рая. Уточню, не в сам Рай, а в его подобие. Другими словами наводить Царствие Божие на Земле. Затем, умерев телесно и оставив потомство, для дальнейшего развития творения. Они должны были уйти в рай полностью духовно зрелыми. И так должно было происходить с самого начала пребывания человеческих духов на Земле. Но по нашей вине произошел сбой в системе, а дальше Вы и сами все знаете.

Следовательно, если я не думаю, как думали Вы, что я думаю, то вся Ваша дальнейшая трактовка не имеет смысла, верно?
    Смысл в том, что если бы возврат в рай имел бы преимущества то Адам бы просто сказал Богу: - Жена которую ты дал мне дала и я ел. Забери её обратно а я вернусь в рай. Но это было не возможно потому-что рай был детством Адама и Евой не более того.

11. #146 (6030384) | Ответ на # 6030294
    Смысл в том, что если бы возврат в рай имел бы преимущества то Адам бы просто сказал Богу: - Жена которую ты дал мне дала и я ел. Забери её обратно а я вернусь в рай. Но это было не возможно потому-что рай был детством Адама и Евой не более того.
    Да Вы еще и верите в Адама, который ел реальный плод познания добра и зла вместе с Евой? Вы еще не поняли, что эту метафору нужно поманить не буквально, а извлекать из нее смыслы?

Не удивительно, что основываясь на таких догмах, Вы и не можете посмотреть на создание мира более широко.

Ваши права