Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 293

Тема: Диспуты миссионера Антона Дулевича с неопротестантами

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,499
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Глянул начало, смотреть все нет времени
    Я тоже пока не смотрел, будет время - выскажете свои соображения. Но у него и сам видео-канал активный, и ролики короткие есть.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от П Сергей Посмотреть сообщение
    Дар жизни отбирать это негоже. А вот дар свободы кое у кого отнять бы нужно было, а то людей до самоубийства своими ересями доводят...
    С ув. Сергей.
    У ПЦ что ли?
    Самоубийство в Вечности из-за идолопоклонства и невежества, это да, горюшко...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,499
    Цитата Сообщение от П Сергей Посмотреть сообщение
    Дар жизни отбирать это негоже. А вот дар свободы кое у кого отнять бы нужно было, а то людей до самоубийства своими ересями доводят...
    Это к тому, что если бы не злоупотребления, то инквизицию запомнили бы делающей добрые дела.

4. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,027
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.

Я думаю, что данное выражение, высказанное собеседником Дулевича, является абсурдным, ибо ересь - это грех ума, т. е. человек, пребывая в ереси, грешит.
    Кажется понял вашу мысль Только Православие считается истинной религией, и христиане свидетели этому. Я угадал!?
    ...

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,499
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Кажется понял вашу мысль Только Православие считается истинной религией, и христиане свидетели этому. Я угадал!?
    Честный ответ на этот вопрос запрещен Правилами форума. Исследуйте, делайте выводы, и пусть Бог вам поможет в этом.

6. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,027
    Честный ответ на этот вопрос запрещен Правилами форума. Исследуйте, делайте выводы, и пусть Бог вам поможет в этом.
    Спасибо за совет.
    Скажите а ведь христианство это новая религия. Я конечно извиняюсь за свою неграмотность, но если христианство это церковь созданная Христом ( я лично Иисуса Христа уважаю) то какое отношение она имеет к Богу, из Бытия?
    ...

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,499
    Спасибо за совет.
    Скажите а ведь христианство это новая религия. Я конечно извиняюсь за свою неграмотность, но если христианство это церковь созданная Христом ( я лично Иисуса Христа уважаю) то какое отношение она имеет к Богу, из Бытия?
    Такое, что Бог из Бытия, Бог Авраама, Иссака и Иакова, и Иисус Христос - это одно и то же Лицо.

8. Цитата Сообщение от П Сергей Посмотреть сообщение
    «Посадить его в Головленковскую тюрьму вечно и пребывати ему в некоей келий молчательной во все дни живота и никого к нему не допускать, ниже его не выпускать никуда же, но точно затворену и зоточену быть, в молчании каяться о прелести живота своего и питаему быть хлебом слезным».

А Вы какой-то конкретный пример в уме держали, когда писали про самоубийства кого-то из-за каких-то "ересей"?

9. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,027
    Такое, что Бог из Бытия, Бог Авраама, Иссака и Иакова, и Иисус Христос - это одно и то же Лицо.
    Авраам, Иссак и Иаков и их потомки - это Богом избранный народ , который выполняет приказания своего Господа Бога. По сути рабы Всевышнего Скажите считаете ли вы себя рабом?
    И еще вопрос почему Бог так чвсто меняет имена?
    ...

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,499
    Авраам, Иссак и Иаков и их потомки - это Богом избранный народ , который выполняет приказания своего Господа Бога. По сути рабы Всевышнего Скажите считаете ли вы себя рабом?
    Надеюсь, что да. Ибо, если человек раб Богу, он больше никому не раб, и самое свободное существо во Вселенной.
    И еще вопрос почему Бог так часто меняет имена?
    Невозможно описать Бога всецело и адекватно Его совершенствам (именно поэтому христианское богословие не ограничивает количество имен Бога каким-либо определённым числом).

Например, называя Бога Добром, мы должны понимать, что Бог не есть добро в нашем ограниченном понимании, что Божественное Добро абсолютно. Поэтому ко всем именам, отражающим Божественное совершенство, уместно прилагать приставку «сверх»: сверхдобро, сверхсправедливость...

Имена Божьи в Ветхом Завете и в Новом Завете:

Таблица: Имена Божии в Библии

11. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    "Иного на еретиков врачевания нет паче смерти"
    Я тебе расскажу о таких подлецах,
    Что уходят в историю в белых венцах,
    Я тебе расскажу о таких дураках,
    Что судьбу человечества держат в руках...

12. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,027
    Надеюсь, что да. Ибо, если человек раб Богу, он больше никому не раб, и самое свободное существо во Вселенной.

Невозможно описать Бога всецело и адекватно Его совершенствам (именно поэтому христианское богословие не ограничивает количество имен Бога каким-либо определённым числом).
    Означает ли все вышенаписанное вами что каждый видит Бога по своему, (потому и разные имена дает) А настоящее имя Бога никто не знает, и все суждения о Боге это отсебятина, и все трение между людьми это грехИ правильно написал апостол в 1-е послание Коринфянам 12 главы ...
    И вы – тело Христово, а порознь – члены.
    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    Посему, страдает ли один член – страдают с ним все члены; славится ли один член – с ним радуются все члены.
    дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
    Со слов апостола делаю выводы, все церкви вместе и есть тело Христово Верно ли я понимаю апостола?

Например, называя Бога Добром, мы должны понимать, что Бог не есть добро в нашем ограниченном понимании, что Божественное Добро абсолютно. Поэтому ко всем именам, отражающим Божественное совершенство, уместно прилагать приставку «сверх»: сверхдобро, сверхсправедливость...

Имена Божьи в Ветхом Завете и в Новом Завете:

Таблица: Имена Божии в Библии
    Добро и зло родит только на древе познания, и применяя древо на Бога , это некорректно (все равно как похлебка свиньи для человека) Пока человек не сдаст по жизни экзамен на это познание пока человек не имеет права называться человеком. Приставка *сверх* это мудрствование от лукавого. Скажите а вам предлагали сдать экзамен познания, как и Иисусу Христу? Если можно напишите как это происходило. Сорри.
    ...

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это к тому, что если бы не злоупотребления, то инквизицию запомнили бы делающей добрые дела.
    Особенно если она укоротила бы византийских схизматиков не только на территории Западной Европы, но и таковой Восточной...

Ну и разграбить Константинополь - тоже было хорошее дело...

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,499
    Со слов апостола делаю выводы, все церкви вместе и есть тело Христово Верно ли я понимаю апостола?
    Нет, неверно. Есть церкви апостольского (верного) исповедания веры, а есть сообщества, называемые церквями, имеющие некоторые признаки церкви, но вера которых отличается от апостольской и они не составляют Тело Христово.
    Скажите а вам предлагали сдать экзамен познания, как и Иисусу Христу? Если можно напишите как это происходило. Сорри.
    Не понимаю, о каком экзамене вы говорите. Иисусу Христу не нужно было сдавать такой экзамен, ибо Он Сам Законосоздатель и Жизнедавец (дающий жизнь всему).

15. Hunter Аватар для Pinochet
    1,883
    Записей в дневнике
    3
    .... будет время - выскажете свои соображения.
    Уже высказал.
    Но у него и сам видео-канал ...., и ролики.....
    Ерунда рассчитанная на категорию людей подобных автору.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

Ваши права