Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 276

Тема: Диспуты миссионера Антона Дулевича с неопротестантами

1. #1 (6026299)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,397

Диспуты миссионера Антона Дулевича с неопротестантами

Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. ....В беседе с корреспондентом «Ленты.ру» Александр Панченко попросил не касаться деталей еще незавершенного судебного процесса, но рассказал о «заказных» экспертизах, православном лобби и о том, что государство само поступает с людьми так, как «деструктивные секты», с которыми оно столь активно борется...

Об этом сообщает Рамблер. Далее: Как российский ученый помешал силовикам и лишился работы — Рамблер/новости

- - - Добавлено - - -

Мне кажется, что РПЦ МП пытается повторить не католическую церковь образца XV века, а саму себя в России XVIII–XIX веков, когда церковь была частью государства. Тогда, правда, не было патриарха, а был подчиненный императору обер-прокурор Синода, но и сейчас патриарха вряд ли можно считать независимым от президента. Чем закончился «синодальный период» — хорошо известно: не реформацией (хотя некоторое время и существовало «обновленчество»), а тотальным террором в отношении православных. Так что, конечно, странно думать, что люди дважды наступают на одни и те же грабли.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: Как российский ученый помешал силовикам и лишился работы — Рамблер/новости
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

3. Hunter Аватар для Pinochet
    1,883
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Антоний Дулевич, проповедник, руководитель миссионерского отдела Кызыльской Епархии (республика Тыва), член Миссионерского движения во имя пророка Даниила. Некоторые видео с его ютуб-канала:

Диспут православного с пятидесятником. Библейское учение о Церкви. - YouTube

/
    Глянул начало, смотреть все нет времени, ответ- 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    (Ис.45:7)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

4. У Вас сезон борьбы с протестантами?

5. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    У Вас сезон борьбы с протестантами?
    Еще что будет...
    Православный фундаментализм проявит себя крепко:
    "Иного на еретиков врачевания нет паче смерти"
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

6. Посмотрела вот этот ролик.
    Детский сад, вторая группа (в смысле, вопрос "неудобным" только для детсадовцев может быть, ящетаю).
    Вспомнился проповедник, о каком в какой-то "душеполезной" брошюре читала. Дескать, проповедовал он в каком-то диком племени, вождь племени спросил, почему только одна жена должна быть. Миссионер ему: не можете, мол, служить двум господам...
    Ну и типа вождь племени "отмиссионерился", не нашёлся...

7. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Еще что будет...
    Ну что же. Все по Писанию -

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
    12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
    (Матф.5:11,12)

12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
    (Лук.21:12)

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
    (Фил.1:21)

Отряхнем прах. Да и все.

8. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ну что же. Все по Писанию -

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
    12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
    (Матф.5:11,12)

12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
    (Лук.21:12)

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
    (Фил.1:21)

Отряхнем прах. Да и все.
    Будем все же надеяться, что никакого мракобесия не случится...

9. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Будем все же надеяться, что никакого мракобесия не случится...
    Не стоит надеяться. Ибо Писание говорит об обратном.

А реальность это подтверждает.

10. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Не стоит надеяться. Ибо Писание говорит об обратном.

А реальность это подтверждает.
    Не будем о грустном...

Еще будут и хорошие времена.

Лет так 1000.

До появления супер-пупер-церкви Вавилонская блудница.

А византийской бодливой козе, римской путане, Бог рогов уже не даст... Прошло ее время.

11. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,022
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Во первых спасибо за предоставленное видео. (Разумеется просмотрел его с другой целью. Как учил Иисус: Всегда надо брать от людей лучшее. У одного возьми ум, у другого вежливость, у третьего деньги.)

Так вот в первом видео, на 42-42, прозвучало *Церковь не ошибается но она вся пала в ересь* При этом акцент ставился на абсурд заявления.

1. Разговор ведется на разных языках. Это как один предлагает другому пропеть ноту, тот поет ее басом, и первый который не разбирает баса, а только баритон обвиняет другого, не утруждая себя вникнуть в смысл происходящего.

2. Если непонятно мое первое пояснение, тогда то же самое, но на баритоне
    - Утверждение: *Церковь не ошибается но она вся пала в ересь*
    - пояснение (ересь - это отклонение от нормы)
    - Вселенская церковь (или если угодно Тело Христово) идет .... по дороге. Впереди река. Цель находится на той, другой стороне реки. Церковь идет вдоль реки к броду, который находится в 30 км

И теперь вернемся к утверждению: *Церковь не ошибается но она вся пала в ересь* ---- Это выражение, абсурд, или нет?
    ...

12. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Еще что будет...
    Да, был такой митрополит Стефан (Яворский), в «Камене веры» написал такое...Только это НЕ православная ортодоксия.

«Как проповедник митрополит Стефан восхищал своих современников. Даже его враги отзывались о его проповедях следующим образом:«что до витийства касается, правда, что имел Стефан Яворский удивительный дар и едва подобные ему в учителях российских обрестись могли. Мне довольно приходилось видеть, что он своими поучениями мог возбуждать в слушателях смех или слезы, чему много способствовали движения тела, рук, помавание очей и лица пременение, что природа ему дала».
    В своем красноречии митрополит оставался верен католическим тенденциям. Проповеди его отличаются отвлеченностью и оторванностью от жизни; построение их в высшей степени изысканное («люди подобно рыбам. Рыбы родятся в водах, люди – в водах крещения; рыбы обуреваются волнами, люди тоже» и т. д.). С формальной стороны проповеди Стефана (Яворского) обильны натянутыми символами и аллегориями, игрой слов. Вообще они соединяют в себе все характерные черты католической проповеди XVI–XVII вв.»
    (недруги поговаривали, что он тайный иезуит)

С ув. Сергей.
    P.S. Неужели боитесь, что нынче вас (еретиков) будут предавать смерти?

13. Цитата Сообщение от П Сергей Посмотреть сообщение

P.S. Неужели боитесь, что нынче вас (еретиков) будут предавать смерти?
    Да, боюсь.
    Что есть люди, не терпящие разномыслия, не умеющие дара убеждения кроме насилия и принуждения, способные ради своей идеологии, отнять у других Богом данный дар жизни и свободы.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,397
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Во первых спасибо за предоставленное видео.
    Пожалуйста.

Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    И теперь вернемся к утверждению: *Церковь не ошибается но она вся пала в ересь* ---- Это выражение, абсурд, или нет?
    Я думаю, что данное выражение, высказанное собеседником Дулевича, является абсурдным, ибо ересь - это грех ума, т. е. человек, пребывая в ереси, грешит.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

15. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Да, боюсь.
    Что есть люди, не терпящие разномыслия, не умеющие дара убеждения кроме насилия и принуждения, способные ради своей идеологии, отнять у других Богом данный дар жизни и свободы.
    Дар жизни отбирать это негоже. А вот дар свободы кое у кого отнять бы нужно было, а то людей до самоубийства своими ересями доводят...
    С ув. Сергей.

Ваши права