Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 166

Тема: Вавилон.

1. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Навуходоносор понял в конце концов что ему над было понять,а вы похоже из тех кто всегда правы,чтобы не ляпнули...
    Навохудоносор показал на своем примере, что нельзя верит слову пророков Израильских, у которых одно на уме.
    И это сломать дух Человека, дух Божий, т. е. отнять у него корону ради своего народа-горы сионистов.
    Как Адам отдал сатане свою корону, так и его сын Новохудоносор отдал свою корону Богу Иудейскому, думая что это Бог Иудейский ему дал власть!
    Каждый Человек рождается в статусе первенца-Человека, кроме тех, кто рожден по "заказу" из числа душ, которые в свое время пали. Задача сатаны отнять этот статус у человека.
    Все в этом мире идет по доброй воли душ, которые принимают своего Творца таким, каким они хотят видеть Его.
    Мне не по нраву такое видение Его, и никто не заставит меня принять такого Бога!
    Пусть такой Бог сам примет моего Бога, и посмотрим на чей стороне будет победа!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

2. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Навохудоносор показал на своем примере, что нельзя верит слову пророков Израильских, у которых одно на уме.
    И это сломать дух Человека, дух Божий, т. е. отнять у него корону ради своего народа-горы сионистов.
    Как Адам отдал сатане свою корону, так и его сын Новохудоносор отдал свою корону Богу Иудейскому, думая что это Бог Иудейский ему дал власть!
    Каждый Человек рождается в статусе первенца-Человека, кроме тех, кто рожден по "заказу" из числа душ, которые в свое время пали. Задача сатаны отнять этот статус у человека.
    Все в этом мире идет по доброй воли душ, которые принимают своего Творца таким, каким они хотят видеть Его.
    Мне не по нраву такое видение Его, и никто не заставит меня принять такого Бога!
    Пусть такой Бог сам примет моего Бога, и посмотрим на чей стороне будет победа!
    Не знаете какого вы духа.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

3. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Не знаете какого вы духа.
    Знаю! Поэтому никого не учу кем быть!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

4. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Tajar
    Не знаете какого вы духа
    .Знаю! Поэтому никого не учу кем быть!
    Это незнание означает что вы не знаете какие духи вами манипулируют.

5. В духовном религиозном Вавилоне находятся многие христиане,верующие в Бога и Христа по вавилонским понятиям, в Вавилоне привычно,спокойно и хорошо, и они даже не понимают,а многие и не хотят понимать что такое Вавилон и почему они его граждане и не слышат слов Господа обращенных к ним:

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
    (Откр.18:4,5)

Ибо Вавилон - это религиозный мир,находящийся во власти заблуждений поврежденного и отвергнутого Закона Божия,извращенного лжепророками учения Иисуса Христа,как написано:

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа,( А НЫНЕ ОТВЕРГАЯСЬ ЗАКОНА БОЖИЯ) навлекут сами на себя скорую погибель.

И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
    (2Пет.2:1,2)

И вот результат вавилонской веры,к чему она приводит и к чему приводит нежелание слышать голос предостерегающих: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:22,23)

6. христианин Аватар для Лука
    61,308
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    В духовном религиозном Вавилоне находятся многие христиане,верующие в Бога и Христа по вавилонским понятиям, в Вавилоне привычно,спокойно и хорошо, и они даже не понимают,а многие и не хотят понимать что такое Вавилон
    Ну так объясните нам незнающим что такое Вавилон, почему в нем так хорошо и что такое "верить в Бога и Христа по вавилонским понятиям"? Если, конечно, знаете. Только Ваше "Вавилон - это религиозный мир, находящийся во власти заблуждений поврежденного и отвергнутого Закона Божия, извращенного лжепророками учения Иисуса Христа" - это пустая болтовня.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ну так объясните нам незнающим что такое Вавилон, почему в нем так хорошо и что такое "верить в Бога и Христа по вавилонским понятиям"? Если, конечно, знаете. Только Ваше "Вавилон - это религиозный мир, находящийся во власти заблуждений поврежденного и отвергнутого Закона Божия, извращенного лжепророками учения Иисуса Христа" - это пустая болтовня.
    сейчас в методичку заглянет, где науськали антихристы поносИть Его наследие.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

8. христианин Аватар для Лука
    61,308
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    сейчас в методичку заглянет, где науськали антихристы поносИть Его наследие.
    Иногда просто поражаюсь как некоторые "проповедники христианства" умеют устроить шторм в стакане воды
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Иногда просто поражаюсь как некоторые "проповедники христианства" умеют устроить шторм в стакане воды
    какие методички выдали, по тем и поют.
    и не важно, что нот не знаешь.....
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. христианин Аватар для Лука
    61,308
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    какие методички выдали, по тем и поют.
    и не важно, что нот не знаешь.....
    ... и голоса нет
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Почитайте об этом в начале темы и в теме о детях Вавилона великого - матери всех блудниц на земле,опьяняющей всех своих! И не будет никакой болтовни!

12. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    "Весьма трудно быть скромным, если ты лучший! "(с)котист2016 Котист, Вавилон - это город, и Рим - это город, а Католичество - одно из традиционных Христианских собраний, имеющее Апостольское преемство. Так почему хотите нахамить всем католикам?
    вавилон это и образ мышления. когда правду смешивают с ересью, и ересархи поят заблудших этим суррогатом с чаши стола Иезавели.

13. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
    с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
    И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
    И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
    и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
    Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
    (Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.

Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
    И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
    (Откр.18:1-5)
    О! Я знаю о чем это! Это про секту так называемых "свидетелей Иеговы" говорится.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

14. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
    с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле... ... ...
    (Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:
    ... ... ...
    Это не только РЕЛИГИОЗНАЯ СИСТЕМА... - Писание дает нам возможность видеть более точно и ясно: ведь, далеко не всякая религиозная система соответствует написанному о ней в слове Библии, а именно:
    "И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
    и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
    Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим
    "
    (Отк 17:4-6)

При этом, зная историю и видя происходящее вокруг нас, мы можем иметь более четкое понимание, о ком именно (в том числе) говорит Апостол...
    Это о том же, о ком и пророк ВЗ говорит - читаем внимательно о той же самой жене, что сидит на звере багряном:
    «дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, 17 которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
    18 Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам; 19 никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни»
    (Прит 2:16-19) - пророк предупреждает верующих об опасности от этой же ЖЕНЫ ДРУГОГО - ЧУЖОЙ.

В целом, читая слово Ветхого и Нового Заветов об оной ЖЕНЕ, нетрудно видеть ее отличительные признаки:
    - она одета шикарно – в порфиру и багряницу;
    - на ней драгоценные камни и золотые украшения;
    - в руке у нее золотая чаша.., наполненная мерзостями и нечистотою блудодейства ее (понятно, что речь идет именно о духовных мерзостях). Она есть мать - то есть, производящая духовные мерзости: она духовная блудница;
    - она упоена кровью святых и свидетелей Иисусовых – то есть, она многократно убивала и гнала святых Божьих – ненавистно гнала Церковь Христа (т.е., тех, кто держится веры Евангельской, которой Апостол Христа и велит держаться, см. Флп 1:27);
    - с нею были близки многие цари и короли, и прочие властители мира сего;
    - она, на самом деле: ЖЕНА ДРУГОГО – ЧУЖАЯ (чужая Богу – но своя диаволу);
    - она научена лукавить и умягчать речи свои, чтобы обольстить, как можно больше душ (она умеет говорить притворно и елейно.., выказывая себя, как-бы, доброй.., и, как-бы, рассудительной.., и, как-бы, верной.., и, как-бы, честной... - хотя, все, как раз наоборот);
    - она оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего (она оставила Новый Завет Бога с нею.., оставила веру Евангельскую.., оставила и забыла слово Божье и стала опираться на бабьи басни и ереси);
    - при этом, дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам. То есть, в ее жизни профилирует (ярко выражено) влечение к мертвецам. Она дошла до того, что ненасытно раскапывает их могилы, извлекая трупы и расчленяя их на фрагменты.., с последующим лобызанием мертвых останков;
    - она возлюбила общение с мертвыми - с теми, кто давно умер.., что Господь категорически ЗАПРЕЩАЕТ (Лев 19:31, Втор 18:10,11);
    - НИКТО, из тех, кто вошел к ней (кто соединился с нею), не может возвратиться обратно – к единственно угодной Богу вере Евангельской (Флп 1:27). Таковые навсегда остаются в ее когтях… - в сетях смерти (погибели души): никто из оных уже не способен вернуться на путь жизни…

Напоминаю – ВСЕ ЭТО мы видим из слова Божьего: Отк 17:1-6 и Прит 2:16-19.
    Итак.., теперь нам нетрудно понимать, кто (в ТОМ ЧИСЛЕ) на самом деле эта блудница, совмещающая в себе все указанные Богом пороки - все, перечисленное выше.
    …как говорится – догадайтесь из трех раз

...более предметно, см. по ссылке: Православным (в католицизме ситуация схожая)

(а, если не догадаетесь…, то задумайтесь хорошенько - не это ли православие и католицизм...
    Именно этим течениям одновременно присущи ВСЕ перечисленные выше качества и свойства. И не напрасно эти течения делают шаги к объединению – суть у них одна и та же (см. Отк.17:1-6 и Прит 2:16-19) – оставившая Бога и учение НЗ - заменившая слово Божье, своими преданиями, духовная блудница.., изменившая Богу с Его противником).
    Последний раз редактировалось Володя77; Вчера в 19:11.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

15. #165 (6334619) | Ответ на # 6334572
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Это не только РЕЛИГИОЗНАЯ СИСТЕМА... -
    Конечно не только религиозная система,но мы то находимся именно в религиозной системе Вавилона с его заблуждениями и нечистотой и требование Христово к своему народу - это требование освободиться именно от религиозных заблуждений,а не только от связей с миром!

И в нас при должно пробудиться желание к самоисследованию своей веры и принципов веры нашей религиозной организации. А также возникает вопрос - куда выйти?!

А людям свойственно держаться именно за свою организацию,а не за истину...

А чтобы проверить и увидеть и решится на такой шаг?... И кто способен к сему?
    (2Кор.2:16)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    О! Я знаю о чем это! Это про секту так называемых "свидетелей Иеговы" говорится.
    Не знаете однако...

Ваши права