Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 284

Тема: Сын – это Отец?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение

Антропоморфизм, это когда придают свойства человека другим существам...

Антропоцентризм - это когда центром мироздания делают человека... В отличии от Бога (Творца, который не тварь, не человек, не бык Апис не, Зевс и т.д.)

Например, в формуле Христос (Человек) - Бог...

В данном случае римляне и греки придумали красивое слово Теоантроп (Богочеловек)...
    Не знаю как у римлян, но Библия с первой страницы оповещает, что Бог сотворил человека по Своему образу и подобию...но почему то Вы с первой страницы начали искажать Писания...и полностью...повторю ПОЛНОСТЬЮ!!! заблудились.
    Я хочу вас вывести из заблуждения, а Вы упрямитесь

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,970
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    На время развития и утверждения догм (Раннее Средневековье) данные проявления оказались вне интересов римских теологов...
    Значит они этого внимания не стоили...
    Спаси и вразуми, Господи

3. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    909
    Цитата Сообщение от Katjusha
    Если Сын – это Отец (само выражение – абсурд полнейший), то Библию никто из здравомыслящих читать не будет!
    Цитата Сообщение от Dmitriy
    Отец в Слове - это Отец, а Сын - это Сын. Но эти понятия можно понимать по плоти, а можно понимать духовно. Если понимать по плоти, то получается, что есть Три Отдельные Личности Бога, каждую из которых нужно называть Богом, и при этом каждая Личность обладает своей Волей, Разумом... Такое представление было в основном у простых рыбаков (Апостолов), которые не возвышались умом к понятиям духовным (до уровня Dmitriy). Если вы вспомните, то они не могли понять, что такое закваска фарисейская. А ведь Господь учил о духовном… Духовное понимание говорит о едином и истинном Боге Иисусе Христе, в котором и пребывает Троичность - Отец, Сын и Святой Дух. Иисус говорил: Я и Отец – одно… Ученики же обращали внимание на плотское, а не духовное, желали видеть именно отдельную Личность Отца, и тогда Господь и просветил их, сказав, что видящий Его и видит Отца. Так же говорил: Я в Отце и Отец во Мне.
    На трёх заповедях основаны ваши абсурдные умствования:

• «Видевший Меня видел Отца» (Иоан.14:9).
    • «Я и Отец одно» (Иоан.10:30).
    • «Я в Отце и Отец во Мне» (Иоан.14:10).

Ну, вот, смотрите, я, Отец и Сын – одно:

21 Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    (Иоан.17:21)

Я в Сыне, и Сын во мне:

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    (Иоан.15:4)

И Отец с Сыном во мне:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    (Иоан.14:23)

И Сын творит Свои дела через меня:

5 ...ибо без Меня не можете делать ничего.
    (Иоан.15:5)

Какой делаем вывод? Я - Бог Вседержитель?

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,239
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Если Сын Божий был зачат без участия мужчины, но с участием женщины, то это явно говорит о том, что Бог побрезговал прийти в мир с помощью человека мужского пола, которого Он Сам же и создал.
    И это для вас препятствие принять истину?

Люди греховны, поэтому должны подстраиваться под истину, а не наоборот. Это мы не правы. Истина абсолютна, её нельзя изменить. Это как законы физики, они существуют независимо от нас, знаем мы о них или нет.

Примите знание так как оно есть, а потом думайте, как дальше с этим жить.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    И это для вас препятствие принять истину?

Люди греховны, поэтому должны подстраиваться под истину, а не наоборот. Это мы не правы. Истина абсолютна, её нельзя изменить. Это как законы физики, они существуют независимо от нас, знаем мы о них или нет.

Примите знание так как оно есть, а потом думайте, как дальше с этим жить.
    Да, Вы правы, истина она одна и не изменена, словно как законы физики. И истина заключается в том, что вне зависимости от того, воплощается ли на землю грешный человеческий дух или Дух Самого Бога, для это нужно участие двоих - мужчины и женщины. И это Истина, вне зависимости от того, нравится она Вам или нет.

6. Ветеран Аватар для scb
    2,283
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Если Сын – это Отец (само выражение – абсурд полнейший), то Библию никто из здравомыслящих читать не будет! Любой неверующие скажет вам, что эта книжка – басни для душевно больных…, и будет хулить Бога, как об этом сказано:
    Библия написанна не для того чтоб нравится, а для того чтоб *показать* человеку путь спасения и домостроиельства Божьего.

Сын един с Отцом в природе (Свет, Любовь, Праведность, Святость, ...)
    Сын различим с Отцом в домостроительстве Божьем. Он несет *функцию* спасения
    Все тут здравомысленно.
    Последний раз редактировалось scb; 16.02.2019 в 01:22.

7. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    909
    Цитата Сообщение от Katjusha
    Если Сын – это Отец (само выражение – абсурд полнейший), то Библию никто из здравомыслящих читать не будет! Любой неверующие скажет вам, что эта книжка – басни для душевно больных…, и будет хулить Бога, как об этом сказано:

23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
    24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
    (Рим.2:23,24)
    Цитата Сообщение от scb
    Библия написана не для того, чтоб нравится, а для того, чтоб показать человеку путь спасения...
    Да, Библия написана для того, чтоб показать человеку путь спасения…, но 99% учителей извращают Библию, так же, как большинство (99%) израильского народа («верующих» ) не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Даже маленькая ложь — убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Если Сын – это Отец, то Библия лжесвидетельствует, что:

• «Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16).
    • Иисус "рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15).
    • «Христу глава – Бог (Отец)» (1Кор.11:3).
    • "...Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня..." (Иоан.14:28).
    • «Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение» (Евр.5:7).
    • "Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты" (Мар.14:36).
    • «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).
    • «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).
    • «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Матф.22:44).
    • «И так, Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога» (Мар.16:19).
    • «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян.7:55,56).
    • «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).

8. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    На трёх заповедях основаны ваши абсурдные умствования:

• «Видевший Меня видел Отца» (Иоан.14:9).
    • «Я и Отец одно» (Иоан.10:30).
    • «Я в Отце и Отец во Мне» (Иоан.14:10).

Ну, вот, смотрите, я, Отец и Сын – одно:

21 Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Я в Сыне, и Сын во мне:

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    (Иоан.15:4)

И Отец с Сыном во мне:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    (Иоан.14:23)

И Сын творит Свои дела через меня:

5 ...ибо без Меня не можете делать ничего.
    (Иоан.15:5)

Какой делаем вывод? Я - Бог Вседержитель?

Это как ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

Это как ?
    Вам нужно несколько ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

9. Завсегдатай Аватар для qwerti
    832
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

Вам нужно несколько ?
    Ну по видимому для общения, чем больше тем лучше, а для замужества и одного хватит. А я смотрю вас заинтересовало...)))

10. Завсегдатай Аватар для qwerti
    832
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    Сын един с Отцом в природе (Свет, Любовь, Праведность, Святость, ...)
    Ну так и все христиане в этом едины с ними. (по крайней мере должны быть едины) Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,
    Получается моногоединство, миллионоединство, миллиардоединство... или как?
    Сын различим с Отцом в домостроительстве Божьем. Он несет *функцию* спасения
    Все тут здравомысленно.
    Получается они различны? То есть не одна личность. Так?

11. Ветеран Аватар для scb
    2,283
    Да, Библия написана для того, чтоб показать человеку путь спасения…, но 99% учителей извращают Библию, так же, как большинство (99%) израильского народа («верующих» ) не приняли Иисуса и Евангелие:
    Это что осуждение? Хмм... Без меня.
    Для меня например Вы ищите, а не извращаете Библию.
    Понять Библию не лекго. И это процесс. И есть ключ, Вы о нем слышали?

Даже маленькая ложь — убивает!
    С другой стороны даже маленькая любовь - дает Жизнь.

Если Сын – это Отец, то Библия лжесвидетельствует, что:
    • «Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16).
    • Иисус "рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15).
    • «Христу глава – Бог (Отец)» (1Кор.11:3).
    • "...Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня..." (Иоан.14:28).
    • «Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение» (Евр.5:7).
    • "Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты" (Мар.14:36).
    • «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).
    • «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).
    • «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Матф.22:44).
    • «И так, Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога» (Мар.16:19).
    • «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян.7:55,56).
    • «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).
    Эти стихи о различии функции Отца и Сыны в Божьем досостроительстве. Они раздлечимы но не разделимы во всем что Они делают.
    С другой стороны Вы пытаитесь пропустить те части Библии где говорится о единстве Отца и Сына по природе, содержанию, своиствам (так называемый сущностный аспект)
    Вы держитесь за бивень слона в темноте и утверждаеие что слон твердый как камень. Вы правы только до момента пока не перестали слушать *виденье* других.
    Так что желание общения - это здорово

12. Ветеран Аватар для scb
    2,283
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Ну так и все христиане в этом едины с ними. (по крайней мере должны быть едины) Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,
    А Вы как думали? Единство Сына и Отца - это фундамент нашего единста с Богом. А Вы думаете почему это часть учения под такой атакой !?
    Это самое страшное в глазах врага Бога.

(по крайней мере должны быть едины)
    Точно. Единство с Богом начинается с единства между братьями.

Нет, просто единство.

Получается они различны? То есть не одна личность. Так?
    Различимы в действиях/домостроительстве, но не разделимы в сущности/содержании
    Последний раз редактировалось scb; 16.02.2019 в 13:16.

13. Завсегдатай Аватар для qwerti
    832
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от qwerti

А Вы как думали? Единство Сына и Отца - это фундамент нашего единста с Богом.
    Речь идёт о единстве и Иисуса с Богом, и о нашем единстве со Христом, и о нашем единстве с Богом, и о нашем единстве между собой. Так? Вы вроде христианин. Так? тогда вы должны быть едины с Богом, точно так же, как и Иисус. Ведь об этом написано в выше приведённом стихе. Так? Кроме того, и мы с вами должны быть точно так же едины, как Бог с Иисусом. Так? Перечитайте ещё раз это место писания. Теперь ответьте на вопрос, мы с вами двуедины или как? Так же и Иисус с Богом двуедины. Так или как?

А Вы думаете почему это часть учения под такой атакой !?
    Это самое страшное в глазах врага Бога.
    А откуда вам известно, что это самое страшное в глазах врага Бога?

Сообщение от qwerti
    Нет, просто единство.
    Точно такое же единство как и единство Иисуса и Бога, так и у нас с вами должно быть. Так? Не больше, не меньше. Так?

Различимы в действиях/домостроительстве, но не разделимы в сущности/содержании
    В какой сущности? Вы о чём?

14. Ветеран Аватар для scb
    2,283
    Речь идёт о единстве и Иисуса с Богом, и о нашем единстве со Христом, и о нашем единстве с Богом, и о нашем единстве между собой. Так?
    Об единстве Иисуса с Отцом. (если не искажать)

тогда вы должны быть едины с Богом, точно так же, как и Иисус. Ведь об этом написано в выше приведённом стихе. Так?
    Должен. Об этом и была молитва Господа к Отцу.
    А насколько ученики едины в реальности .... зависит от выбора каждого кто получил Жизнь от Небесного Отца.
    Жизнь - обязательно. Единство - по выбору.

Перечитайте ещё раз это место писания.
    С удовольствием. Это мое любимое место.

Теперь ответьте на вопрос, мы с вами двуедины или как? Так же и Иисус с Богом двуедины. Так или как?
    Вы оштбаетесь если думаете, что единство наступает как нечто юридически - автоматическое.
    Это процесс роста Жизни.

А откуда вам известно, что это самое страшное в глазах врага Бога?
    Точно такое же единство как и единство Иисуса и Бога, так и у нас с вами должно быть. Так? Не больше, не меньше. Так?
    Потому что, сколькими пальцами крестится совершено все равно. А вот единство человека с Богом означает конец его(врага) царства и власти... и его конца.

А что является Вашей сущностью и содержанием?

15. Завсегдатай Аватар для qwerti
    832
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от qwerti

Об единстве Иисуса с Отцом. (если не искажать)
    Если не искажать, то все должны быть едины, как Иисус с Богом.

Сообщение от qwerti
    тогда вы должны быть едины с Богом, точно так же, как и Иисус. Ведь об этом написано в выше приведённом стихе. Так?
    Должен.
    Если вы будите едины с Богом, так же как един с ним Иисус, то вы будите Бог. Так? Вы будите единосущны с ними. Так?

Сообщение от qwerti
    Теперь ответьте на вопрос, мы с вами двуедины или как? Так же и Иисус с Богом двуедины. Так или как?
    Вы оштбаетесь если думаете, что ...
    Ненужно за меня додумывать, что я думаю, а что нет. Вы на вопрос ответьте.

А вот единство человека с Богом означает конец его(врага) царства и власти... и его конца.
    ненужно про конец врага, и всякое такое отвлечённое говорить... Вы расскажите, про то, как же мы должны быть едины и с Богом, и с Иисусом, и между собой, причём таким же единением. как Иисус с Богом? Вот про это расскажите... .

А что является Вашей сущностью и содержанием?
    Что? Вы про какие сущности говорите?

Ваши права