Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 284

Тема: Сын – это Отец?

1. Завсегдатай Аватар для qwerti
    807
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от qwerti
    То есть мы, единосущны Богу. Так?
    Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    Мы так были *спроэктированны*.
    То есть мы, люди единосущны (будем) Богу, точно так же, как и Иисус. Так? И нИ какого другого, особенного единения у Иисуса с Богом нет. Так?

Сообщение от qwerti
    То есть Павел уже стал частью этой электрической схемы, стал единосущным Богу и теперь, как минимум, Бог четвероедин. Так?
    Вы выдумываите ярлыки и термины, ... без меня пожалуйста
    Ну термин "триединство" не я придумал. Я только логично продолжаю эту терминологию. А вы взялись объяснить библейский стих, где говорится об единение людей, Иисуса и Бога, а теперь испугавшись тех мыслей и выводов, к которым мы тут подошли, пытаетесь сбежать? Как то это не хорошо. Может вы найдёте в себе силы ответить на вопрос? Павел умер, и находится сейчас с Богом. Так или нет? Если так, то он уже един с Ним, точно так же, как един Иисус. Так ? Значит Бог уже не триедин, а четвероедин. Так, или как...?

Об этом единение написано в вашем, любимом месте писания? -"Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино," ?

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,143
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что мужское семя дал Бог? Если да, то получается, что Бог - это мужик который живет на небе в таком же теле как Вы и я? Верно? И который спустился с неба чтобы зачать сына через земную женщину? Вам не кажется такая логика абсурдной?
    А другая логика у них в сознании не помещается. Не верите? Спросите у них - кому Бог сказал "Да будет свет!"? Ну не сам себе же...
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А другая логика у них в сознании не помещается. Не верите? Спросите у них - кому Бог сказал "Да будет свет!"? Ну не сам себе же...
    А Ваша точка зрения какая на этот вопрос? Каким образом к нам пришел Сын Божий? С участием человека мужского пола или нет?

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,143
    Записей в дневнике
    1
    А Ваша точка зрения какая на этот вопрос? Каким образом к нам пришел Сын Божий? С участием человека мужского пола или нет?
    Никакой "человек мужского пола" в рождении Христа не участвовал. Мария была оплодотворена Святым Духом сотворившим в ее утробе зародыш. И любые вопросы о технологических подробностях этого процесса рассматриваю, как кощунство.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Никакой "человек мужского пола" в рождении Христа не участвовал. Мария была оплодотворена Святым Духом сотворившим в ее утробе зародыш. И любые вопросы о технологических подробностях этого процесса рассматриваю, как кощунство.
    Почему Вы смотрите на это как на кощунство? Что плохого в том, чтобы допустить мысль о естественном рождение Сына Божьего? И Вы пишите, что Мария была оплодотворена Святым Духом, и я с Вами полностью согласен. Но разве одно мешает другому?

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,143
    Записей в дневнике
    1
    Почему Вы смотрите на это как на кощунство? Что плохого в том, чтобы допустить мысль о естественном рождение Сына Божьего? И Вы пишите, что Мария была оплодотворена Святым Духом, и я с Вами полностью согласен. Но разве одно мешает другому?
    Отвечу словами Христа: "отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое." (Матф.16:23)
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,071
    Записей в дневнике
    6
    Вы хотите сказать, что мужское семя дал Бог? Если да, то получается, что Бог - это мужик который живет на небе в таком же теле как Вы и я? Верно? И который спустился с неба чтобы зачать сына через земную женщину? Вам не кажется такая логика абсурдной?
    Вы немного утрируете, хотя здравый смысл в ваших словах есть.

Бог не мужик, но семя его, поэтому Иисус называется сыном Всевышнего. И Бог не спускался с Неба что бы зачать, потому что не имеет плоти. Бог дух, а зачал ребёнка с помощью своей силы.

По моему представлению, Бог создал семя в утробе Марии. И семя это единственное в своём роде. Первое такое рождение во вселенной:

Цитата из Библии:
    А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. (Зах.12:10)

Своими предрассудками вы умиляете силу и славу Бога, величие замысла и мудрость. Согласованность писания. А главное наблюдаемость в жизни. То что я пишу не лишено логики и вполне допустимо в реальной жизни. Чисто и не запятнано грехом.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

8. Завсегдатай
    КАТЮША, прочитал ваш самый первый пост в этой теме. Полнейший образец человеческого -душевного понимания и рассуждения о Библии, автором которой является не такой же человек как вы или я, а Бог -который есть ДУХ !!! А вы попытайтесь переломить себя, свое Я, свою гордыню , свою уверенность что БУКВА вам говорит правду. Попытайтесь хоть раз в своей жизни спросить на молитве у АВТОРА - а какой Его -Божий - ДУХОВНЫЙ смысл написанного ????? Это же не трудно, не страшно, но внутренняя ГОРДЫНЯ прахового тела не даст вам , как не давала все ваши годы сделать над собой усилие. Попытайтесь хоть раз победить ее и встать перед Богом умаленной, сказавшей себе -что все что я лично поняла из Писания -все это прах и пепел моего личного сознания -как сделал Апостол Павел, когда он будучи еще Савлом услыхал вопрос Христа : Савл, что ты гонишь Меня ??? Как же так - Савл, в Законе НЕПОРОЧНЫЙ, -как сам считал и был уверен в своих знаниях о Боге, оказывается имел знания душевные, а не духовные и тем самым ГНАЛ ХРИСТА -ДУХА БОЖЬЕГО !!! Гнал своим пониманием, своим исполнением буквы, что мы видим и сейчас вокруг нас. Попробуйте КАТЮША, сделайте усилие над собой - результат вас очень удивит и шокирует, перевернет ваше понимание буквы ( что и произошло с Савлом).

9. Завсегдатай
    Весь текст Библии от начала до конца плавно ведет сознание читающего к этому пониманию что Я и ОТЕЦ = ОДНО !!! Бог есть ДУХ, а от Духа Кто рождается ? ДУХ !!! Это не два мужика -не два праха земного -это НЕБЕСНОЕ, это ТВОРЕЦ всего что мы -праховые видим вокруг себя !! Так что не врет Христос, а дает нам знания и понимания не на уровне нашего слабого мозга-душевное, сатанинское, земное, - а на Своем уровне - НЕБЕСНОЕ, БОЖЬЕ , ДУХОВНОЕ !!! Как можно вообще рассуждать о НЕБЕСНОМ, о ВОЗВЫШЕННОМ о ГОРНЕМ, о ВЕРШИНЕ с точки зрения стоящего у подножия горы, а точнее в яме -на уровне земли ??? Как можно так опускать, унижать до своего уровня то что дано ВСЕВЫШНИМ, ТВОРЦОМ - ГОРШЕЧНИКОМ а не глиной , как ??? Земным своим умом судить о ВНЕЗЕМНОМ, ТАЙНОМ, СОКРОВЕННОМ..прочитав и не поняв сути слов - КОМУ ОТКРОЮ -БУДЕТ ОТКРЫТО !!!!! Значит СОКРЫТО и надо просить чтобы ОТКРЫЛ -дал ОТКРОВЕНИЕ !!!! Прочитав и не поняв смысла - ТАЙНА СИЯ ВЕЛИКА...!!!! ХРИСТОС в вас !!!! Читаем и не видим, оцениваем и судим - не спрашивая у АВТОРА !!! СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ... где Он находится ??? Поняли Апостолы... что Я ИСШЕЛ ОТ ТЕБЯ !!! От Кого исходит Дух Божий = СЫН ?????? ИДУ ТУДА ОТКУДА ПРИШЕЛ... !!! Куда уходит , - в утробу Марии (образ Премудрости ) ??? Или в недро Отца ??? Люди, дорогие, давайте услышим слова Христа и задумаемся, поразмышляем над ними - ЭТО ДУХ БОЖИЙ, это ГОЛОС Бога нам говорит через букву, но мы и этому не верим получается.

10. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    744
    Цитата Сообщение от njgjkm
    КАТЮША, прочитал ваш самый первый пост в этой теме. Полнейший образец человеческого - душевного понимания и рассуждения о Библии… Попытайтесь хоть раз в своей жизни спросить в молитве у АВТОРА, а какой Его (Божий) ДУХОВНЫЙ смысл написанного??? …Попытайтесь хоть раз победить свою гордыню и встать перед Богом умаленной, сказавшей, что всё, что я лично поняла из Писания, всё это прах земной… Весь текст Библии от начала до конца плавно ведет сознание читающего к пониманию того, что «Я и ОТЕЦ = ОДНО» (Иоан.10:30)!!! …Это не два мужика…, это НЕБЕСНОЕ, это ТВОРЕЦ всего, что мы видим вокруг себя!!! Так что не врет Христос, а дает нам знания и понимания не на уровне нашего слабого мозга, а на Своем уровне - НЕБЕСНОМ, БОЖЬЕМ, ДУХОВНОМ!!! Как можно вообще рассуждать о НЕБЕСНОМ, ВОЗВЫШЕННОМ, ГОРНЕМ…, с точки зрения стоящего у подножия горы…
    Да, уж… Все люди толпятся у подножия горы, один njgjkm на вершине горы, потому всё понимает, как Бог, и глядя на нас с высоты небесной, учит нас «неразумных» (прах земной).

Но «высокомудрый» njgjkm почему то никаких доказательств не представил, что он на вершине горы, а только одну единственную заповедь: «Я и ОТЕЦ - ОДНО» (Иоан.10:30). А остальное всё – пустословие, словоблудие, мудрость человеческая… Разве так ведут себя там – на вершине горы?

«Я и Отец – одно» (Иоан.10:30) означает, что Отец и Сын едины в мыслях, намерениях, словах, поступках..., как едины все рождённые свыше люди между собой и Богом: "да будут все едино (одно), как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино (одно), - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Иоан.17:21).

"Видевший Меня, видел Отца" (Иоан.12:45), означает, что Иисус - точное подобие Отца: «Сын, будучи... отпечатком сущности Его, и держа все словом силы Своей, совершив очищение грехов, воссел по правую сторону Величества в небесах» (Евр.1:3 – подстрочный перевод).

Никто из Апостолов не произносил таких абсурдных... речей, называя Отца - Сыном, а Сына - Отцом, поэтому единственники находятся под проклятием Апостолов: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Только слепые (Матф.15:14) не видят, что Богу Отцу подчиняется Сын:

• "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3);
    • «...Отец больший Меня есть» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Отец - Безначальный (1Иоан.2:14), а Иисус имеет начало Своего существования: "Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15);

Только нелюбящие Бога не признают Родившего и Рождённого: «...всякий, любящий Родившего (Отца), любит и Рожденного от Него (Иисуса Христа)» (1Иоан.5:1).

Отца никто из людей никогда не видел, а Иисуса видели..., значит, Иисус не может быть Отцом: "Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

Сын и Отец - разные (отдельные) личности, потому что взаимодействуют между собой:

• "Иисус воссел одесную Отца" (1Пет.3:21-22).
    • «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).
    • "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).
    • «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян.7:55,56).

Только безбожники не исповедуют, что Иисус - Сын Божий: «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге» (1Иоан.4:15).

Только неверующие не верят, что "Бог отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16).

Только неверующие не верят в Отца и Сына: «...веруйте в Бога (Отца), и в Меня (Сына) веруйте» (Иоан.14:1).

Если Сын - это Отец, то что-то с памятью Отца стало...: «Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? ...О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:3,36).

Если Сын - это Отец, то у него - психическое расстройство, потому что разговаривает сам с собой: «...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).

Только антихристы отвергают Отца и Сына: "...антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца" (1Иоан.2:22-23).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.
    Последний раз редактировалось Katjusha; 21.02.2019 в 11:06.

11. Завсегдатай Совет Форума
    829
    Записей в дневнике
    17
    Вы так и не ответили на вопрос. Получается, что Бог брезгует тем, чтобы быть зачатым естественным способом. Верно?

Если внимательно проанализировать всю земную жизнь Сына Божьего. То можно заметить несколько поразительных фактов. Таких как, что Он родился естественным путём, так же Он рос естественным путём. Так же его тело подвергалось под воздействие окружающей среды. Но почему-то зачат он был не как все, без участия мужчины. Вам не кажется это немного странным? Словно Бог брезгует теми, кого Он Сам и создал?

Даже если допустить, что Христос был зачат естественным способом, разве это отменяет факт Его Божественного происхождения?
    Если бы Господь был зачат от Иосифа, то у него бы тогда было все человеческое. Тогда как будучи зачат от Бога, у Него и присутствовало все Божественное, Сам Отец, внутренне.

Рожденный отцом-человеком - человек, рожденный от Бога, Богом - Сын Божий. По другому рождаются люди, а здесь речь шла о Пришествии Самого Иеговы в мир.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Цитата из Библии:
    Предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей (Еф.1:5)

Иисус не успел родить детей. Но это не отнимает право Бога на внуков. И по своей силе и могуществу, смерть сына для него не проблема, что бы отказаться от потомков.

Поэтому несмотря на смерть сына, брак агнца состоится:

Цитата из Библии:
    Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.(Откр.19:7)

Как эти события вписываются в ваше представление о троице? Почему ипостась Бог хочет вступить в брак с людьми?
    Господь был зачат от Отца, и все Божественное, или же Отец, и присутствовало в Господе, как Душа.
    Человек же рождается от другого человека, отца, и наследует всю его злую наследственность. И когда усыновляется Господом, то воспринимает Господа в себя, как жизнь Господню. Тогда как Господня Жизнь Божественная была Собственной Жизнью Господа.

Брак Агнца означает духовное супружество, которое происходит, когда церковь возрождается.

Под тем, что Бог родил Сына не означено то, как человек сотворенный рождает другого человека сотворенного в мире. Под высказыванием о рождении Сына Божьего подразумевается духовное нисхождение Божественной Истины, или же Слова, которое и было рождено от Марии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Первозданный мир был нетленным, и тело Адама, сделанное из нетленной материи, тоже было таким же. Адам с Евой могли жить вечно в том прекрасном мире, где всё было весьма хорошо.
    В духовном смысле Слова там подразумевают этапы духовного прообразования человека, там вообще речь не идет о вопросах материальных, садах и змеях.

12. Завсегдатай Совет Форума
    829
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    На трёх заповедях основаны ваши абсурдные умствования:

• «Видевший Меня видел Отца» (Иоан.14:9).
    • «Я и Отец одно» (Иоан.10:30).
    • «Я в Отце и Отец во Мне» (Иоан.14:10).

Ну, вот, смотрите, я, Отец и Сын – одно:

21 Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    (Иоан.17:21)

Я в Сыне, и Сын во мне:

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    (Иоан.15:4)

И Отец с Сыном во мне:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    (Иоан.14:23)

И Сын творит Свои дела через меня:

5 ...ибо без Меня не можете делать ничего.
    (Иоан.15:5)

Какой делаем вывод? Я - Бог Вседержитель?
    Вывод не верный по той причине, что вы берете только часть цитат о Господе, и поэтому и получаете неверный вывод. Учение, или же подлинное понимание, ведь не берется из произвольных цитат, но берется из цитат, в их подлинном соотнесении друг с другом, и при этом человек также должен быть хотя бы немного озарен.

Теперь по вашим цитатам. Чтобы понять, что такое вывод не верный можно взять слова Господа, когда он говорит что было сказано "сами боги" о тех, к кому было обращено Слово, но тем не менее, известно, что Бог - один. То же самое, что сказано в Слове о Сыне Божьем (который был рожден от Бога), и об обычных "сынах божьих", которые рождаются исключительно от сотворенных людей. И тоже самое, когда говорится о святых людях, тогда как на самом деле в Откровении подчеркивается, что один Господь свят.

Итак, из непонятых мест в Слове можно сделать неверных вывод о Божественности человека, о его святости собственной и многом другом. Аналогичные неверные выводы можно сделать и о единстве Господа с людьми, смешивая это с единством Сын и Отца, который суть одно.

Когда Господь был воскресен и прославлен, то Его Человеческое стало Божественным, и оно образует одно с Самим Божественным, или же Отцом.

Поэтому видящий Господа (в Его состояниях предшестввующих окончательному прославлению) и видел Отца. Пэтому Господь и говорит, что ученики уже и видели Его.

Здесь у Сына и Отца, или же, Человеческого и Божественного абсолютное единство.

Тогда как у человека или людей с Господом, Божественным и Человеческим, единство по восприятию этого Божественного Союза Божественного и Человеческого в свою жизнь.

Поэтому Господь и говорит, что к тем, кто заповеди соблюдает, Он и придет с Отцом своим.

Подразумевая здесь, что возрождающиеся воспринимают единство Божественной Любви и Мудрости Господней.

"Мы же в Боге живем, и движемся и существуем". Но из этого мы не становимся Божественным и Человеческим, но только едины в Нем так, как Они едины в Господе, и именно воспринимаем Божественную Любовь и Мудрость, или же Божественное Благо и Истину в их союзе.

Более конкретно, они в единстве в Господе, а мы к оному только присоединяемся.

13. Завсегдатай Аватар для qwerti
    807
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Вывод не верный по той причине, что вы берете только часть цитат о Господе, и поэтому и получаете неверный вывод.
    Вы конкретно, по приведённым цитатам ответьте, если вам нужно, то берите более широкий текст, но главное смысл будет именно такой, как написала Katjusha. Тут всё однозначно, и просто.

взять слова Господа, когда он говорит что было сказано "сами боги" о тех, к кому было обращено Слово, но тем не менее, известно, что Бог - один.
    То есть вы хотите умолить значение слов Всевышнего? Хотите оспорить их? А вот Иисус наоборот, утверждал, что не может нарушится писание -"33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Если Создатель назвал кого то Богом, то это так и есть! И ненужно искажать слов Творца, уже был один такой, который сказал Еве -"нет, не умрёте". Слово Всевышнего не может нарушится !!

Аналогичные неверные выводы можно сделать и о единстве Господа с людьми, смешивая это с единством Сын и Отца, который суть одно.
    Так и написано, что Иисус един с Богом, точно так же, как и мы, верующие должны быть едины с ними. -"21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,". Тут всё однозначно. Других вариантов нет. Должны быть едины. причём точно так же, как един Иисус и Бог.

14. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Сын – это Отец?
    Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
    Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
    дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    (Фил.2:6-11)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

15. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Если бы Господь был зачат от Иосифа, то у него бы тогда было все человеческое. Тогда как будучи зачат от Бога, у Него и присутствовало все Божественное, Сам Отец, внутренне.

Рожденный отцом-человеком - человек, рожденный от Бога, Богом - Сын Божий. По другому рождаются люди, а здесь речь шла о Пришествии Самого Иеговы в мир.
    Из-за таких ответов как Ваш, каждый день становится все больше и больше атеистов. И каждый день на веру в Бога смотрят как на остаток прошлых точек зрений. Потому что любому здравомыслящему человеку понятно, что для зачатия необходим человек мужского и женского пола. Либо их генетический материал.

И то, что у Иисуса был биологический отец не говорит о том, что Сам Он не является Сыном Бога. Все в рамках законов природы, которые и создал Сам Бог. Одно не мешает другому. Понимаете?

Но знаете, почему Вы и такие как Вы не могут принять этот факт? Потому что Вам нравится все загадочное, мистическое, а не здравый смысл и логика. Если Вы даже не много допустите мысль о том, что Иисус был зачат естественным способом, то вся Ваша вера рухнет, так как она стоит на песке.

А для меня важен не процесс зачатия Христа, потому что естественное зачатие это неоспоримый факт. А мне важно Его Слово, которое Он принес в этот грешный мир. И Эти Его Слова я могу проверить на себе и убедиться в Их эффективности. Например: Когда я держу зло на человека который сделал мне зло, то действительно, я делаю хуже только себе. И когда я искренне прощаю того человека, то мне на душе становится легче. Это говорит о том, что исполнив слова Христа «любите врагов ваших», я делаю пользу себе.

Это я к тому, что Его естественное зачатие не отразилось на моей вере в том, что Он Единородный Сын Бога – Его Частичка. А Ваша вера рухнет мгновенно, если Вы признаетесь себе в том, что Иисус был зачат естественным путём.

Ваши права