Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 187 из 187

Тема: Сын – это Отец?

1. Завсегдатай Аватар для qwerti
    541
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от qwerti
    То есть мы, единосущны Богу. Так?
    Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    Мы так были *спроэктированны*.
    То есть мы, люди единосущны (будем) Богу, точно так же, как и Иисус. Так? И нИ какого другого, особенного единения у Иисуса с Богом нет. Так?

Сообщение от qwerti
    То есть Павел уже стал частью этой электрической схемы, стал единосущным Богу и теперь, как минимум, Бог четвероедин. Так?
    Вы выдумываите ярлыки и термины, ... без меня пожалуйста
    Ну термин "триединство" не я придумал. Я только логично продолжаю эту терминологию. А вы взялись объяснить библейский стих, где говорится об единение людей, Иисуса и Бога, а теперь испугавшись тех мыслей и выводов, к которым мы тут подошли, пытаетесь сбежать? Как то это не хорошо. Может вы найдёте в себе силы ответить на вопрос? Павел умер, и находится сейчас с Богом. Так или нет? Если так, то он уже един с Ним, точно так же, как един Иисус. Так ? Значит Бог уже не триедин, а четвероедин. Так, или как...?

Об этом единение написано в вашем, любимом месте писания? -"Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино," ?

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,896
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что мужское семя дал Бог? Если да, то получается, что Бог - это мужик который живет на небе в таком же теле как Вы и я? Верно? И который спустился с неба чтобы зачать сына через земную женщину? Вам не кажется такая логика абсурдной?
    А другая логика у них в сознании не помещается. Не верите? Спросите у них - кому Бог сказал "Да будет свет!"? Ну не сам себе же...
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А другая логика у них в сознании не помещается. Не верите? Спросите у них - кому Бог сказал "Да будет свет!"? Ну не сам себе же...
    А Ваша точка зрения какая на этот вопрос? Каким образом к нам пришел Сын Божий? С участием человека мужского пола или нет?

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,896
    Записей в дневнике
    1
    А Ваша точка зрения какая на этот вопрос? Каким образом к нам пришел Сын Божий? С участием человека мужского пола или нет?
    Никакой "человек мужского пола" в рождении Христа не участвовал. Мария была оплодотворена Святым Духом сотворившим в ее утробе зародыш. И любые вопросы о технологических подробностях этого процесса рассматриваю, как кощунство.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Никакой "человек мужского пола" в рождении Христа не участвовал. Мария была оплодотворена Святым Духом сотворившим в ее утробе зародыш. И любые вопросы о технологических подробностях этого процесса рассматриваю, как кощунство.
    Почему Вы смотрите на это как на кощунство? Что плохого в том, чтобы допустить мысль о естественном рождение Сына Божьего? И Вы пишите, что Мария была оплодотворена Святым Духом, и я с Вами полностью согласен. Но разве одно мешает другому?

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,896
    Записей в дневнике
    1
    Почему Вы смотрите на это как на кощунство? Что плохого в том, чтобы допустить мысль о естественном рождение Сына Божьего? И Вы пишите, что Мария была оплодотворена Святым Духом, и я с Вами полностью согласен. Но разве одно мешает другому?
    Отвечу словами Христа: "отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое." (Матф.16:23)
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,784
    Записей в дневнике
    6
    Вы хотите сказать, что мужское семя дал Бог? Если да, то получается, что Бог - это мужик который живет на небе в таком же теле как Вы и я? Верно? И который спустился с неба чтобы зачать сына через земную женщину? Вам не кажется такая логика абсурдной?
    Вы немного утрируете, хотя здравый смысл в ваших словах есть.

Бог не мужик, но семя его, поэтому Иисус называется сыном Всевышнего. И Бог не спускался с Неба что бы зачать, потому что не имеет плоти. Бог дух, а зачал ребёнка с помощью своей силы.

По моему представлению, Бог создал семя в утробе Марии. И семя это единственное в своём роде. Первое такое рождение во вселенной:

Цитата из Библии:
    А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. (Зах.12:10)

Своими предрассудками вы умиляете силу и славу Бога, величие замысла и мудрость. Согласованность писания. А главное наблюдаемость в жизни. То что я пишу не лишено логики и вполне допустимо в реальной жизни. Чисто и не запятнано грехом.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

Ваши права