Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 284

Тема: Сын – это Отец?

1. #1 (6027196)
    Завсегдатай Аватар для Katjusha
    849

Сын – это Отец?

Цитата Сообщение от Dmitriy
    Мы знаем только про одного Божественного Человека - Иисуса Христа, также мы знаем, что Бог один и един, также знаем, что не может быть двух или трех Богов, но один Бог, и что нужно мыслить об одном Боге, а не о трех, иначе, наше мышление будет нечестным и ложным. И на этом же фоне мы знаем, что о Господе Иисусе Христе сказано, что Он есть Истинный Бог и жизнь вечная... Господь молился Отцу как будто к другому отдельному Божеству именно в состояниях самоопустошения, пребывая в человеческом земном, полученном от Марии… В Господе пребывал Сам Отец… Он и говорил: Я и Отец одно (Иоан.10:30). И ещё говорил: ВИДЯЩИЙ МЕНЯ И ВИДИТ ОТЦА. Как же ты говоришь, покажи Отца, когда Отец во Мне?
    Если Сын – это Отец (само выражение – абсурд полнейший), то Библию никто из здравомыслящих читать не будет! Любой неверующие скажет вам, что эта книжка – басни для душевно больных…, и будет хулить Бога, как об этом сказано:

23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
    24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
    (Рим.2:23,24)

Если Сын – это Отец, то Библия лжесвидетельствует, что:

• «Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16).
    • Иисус "рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15).
    • «Христу глава – Бог (Отец)» (1Кор.11:3).

Иисус лжесвидетельствует: "...Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня..." (Иоан.14:28).

Иисус молится себе же: «Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение» (Евр.5:7).

Иисус сам себя уговаривает не идти на крест: "Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты" (Мар.14:36).

Иисус сам себя оставил: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).

Иисус память потерял: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).

Иисус разговаривает сам с собой: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?» (Матф.22:44).

Иисус сам себя посадил на небесах справа (одесную) от себя: «И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога» (Мар.16:19).

Стефану двоилось: «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян.7:55,56).

Иоанн лжесвидетельствует: «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).

Иисусу был глас Иисуса с неба: "Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!" (Лук.3:22).

По этому поводу написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)
    5 …люди поврежденного ума, чуждые истины... Удаляйся от таких.
    (1Тим.6:5)
    Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.

2. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    С этой вечностью такие проблемы всегда: троица, новые системы измерения, отсутствие пространства и времени - без бутылки не разобраться ....Катюша, пейте крепкий алкоголь - он помогает снять оковы сознания
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

3. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Если Сын – это Отец
    Сын и Отец - "одно", но не "один".

Точки зрения, что "Сын - это и есть Отец" придерживался древний еретик Савелий, а ныне ее защищают некоторые ПЯТИДЕСЯТНИКИ.

А процитировали вы много, но многое не к месту.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Katjusha;6027196]
    Если Сын – это Отец (само выражение – абсурд полнейший), то Библию никто из здравомыслящих читать не будет! Любой неверующие скажет вам, что эта книжка – басни для душевно больных…, и будет хулить Бога, как об этом сказано:
    Катюша... не загоняйте себя в ловушку, которая называется гордыня... это я к тому, что не нужно быть такой убежденной в этом вопросе, а лучше спросите...
    А вы как считаете...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Сын и Отец - "одно", но не "один".

Точки зрения, что "Сын - это и есть Отец" придерживался древний еретик Савелий, а ныне ее защищают некоторые ПЯТИДЕСЯТНИКИ.

А процитировали вы много, но многое не к месту.
    Может быть вы объясните разумно, что означает Святая Троица???
    Я вижу вы уже точно знаете... кто есть кто...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

5. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Если Сын – это Отец (само выражение – абсурд полнейший)
    Вот что по этому поводу вытекает из самой Библии и из истории развития (точнее, истории деградации) популярного Христианства, если кратко и на уровне тезисов:

1). Иисус никогда не был, не является, и никогда не будет Богом. Более того, он и сам никогда не претендовал будь то на этот Титул, будь то на всё, что под ним понимается, с ним связано и из него вытекает.

2). Иисус не имел никакого существования до своего рождения от Марии никогда и нигде кроме как в разуме Бога, а именно - в Его Замысле о Земле и в контексте единственного способа спасения как её самой, так и населяющего её человечества.

3). Троица - это плод пронзавшего весь древний мир языческого политеизма, замешанного на ошибочном понимании принятой впоследствии этим миром Библии в части её повествовательного языка и используемых ею приемов и методов, призванных передавать единство разума, целей, намерений, духа и пр. соответствующих понятий и данностей.
    "То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

6. ... обидеть Катю может каждый - НЕ каждый сможет убежать ...

7. Мужчина и Женщина то же будут ОДНА ПЛОТЬ.
    Но это не значит, что я мужчина.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Если Сын – это Отец (само выражение – абсурд полнейший),
    Сын - это не Отец. На то и существует догмат о триединстве, в котором говорится что Сын и Отец - это разные личности. У Отца нет человеческой природы, которая была у Сына.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,178
    Записей в дневнике
    6
    Проблема троицы появилась не на пустом месте.

Вначале иудеи верили в единственного Бога. И Бог карал за поклонение другим богам.
    Цитата из Библии:
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. (Втор.6:4,5)

Но после появились такие слова. Как бы у христиан появился второй бог.
    Цитата из Библии:
    Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Иоан.5:22,23)

Но не может же быть два бога? Как вместить две заповеди о единстве Яхве и поклонение Иисусу? Придумали троицу, типо Отец явил себя в сыне. Это не два бога, но один, только в разных обличиях.

Поклоняясь сыну, они поклоняются отцу, как его новой ипостаси. Есть христиане, которые молются Иисусу. Без веры в троицу возник бы конфликт сознания.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

10. [QUOTE=Владимир48;6027232]
    Катюша... не загоняйте себя в ловушку, которая называется гордыня... это я к тому, что не нужно быть такой убежденной в этом вопросе, а лучше спросите...
    А вы как считаете...

- - - Добавлено - - -

Может быть вы объясните разумно, что означает Святая Троица???
    Я вижу вы уже точно знаете... кто есть кто...
    a где в Библии вы видели понятие "Святая Троица?"....я что-то не могу найти.....

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
    24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
    (Рим.2:23,24)

Если Сын – это Отец, то Библия лжесвидетельствует, что:

• «Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16).
    • Иисус "рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15).
    • «Христу глава – Бог (Отец)» (1Кор.11:3).

Иисус лжесвидетельствует: "...Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня..." (Иоан.14:28).

Иисус молится себе же: «Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение» (Евр.5:7).

Иисус сам себя уговаривает не идти на крест: "Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты" (Мар.14:36).

Иисус сам себя оставил: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).

Иисус память потерял: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).

Иисус разговаривает сам с собой: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?» (Матф.22:44).

Иисус сам себя посадил на небесах справа (одесную) от себя: «И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога» (Мар.16:19).

Стефану двоилось: «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян.7:55,56).

Иоанн лжесвидетельствует: «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).

Иисусу был глас Иисуса с неба: "Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!" (Лук.3:22).

По этому поводу написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)
    5 …люди поврежденного ума, чуждые истины... Удаляйся от таких.
    (1Тим.6:5)
    Те, кто считает Сын это Отец - люди вовсе и не повреждённого ума, а вполне нормальные. Вы же верите в то, что Иисус Бог и Человек? Бог - это Отец. Человек - это Сын. Видите, как всё просто.
    А если Вы будете считать, что Сын и Отец - два Господа, то Вы нарушитель самого высшего требования Бога - Господь Бог наш есть Господь единый - Марк 12:29.
    Поэтому как бы Вам это не нравилось и не казалось абсурдным - нужно поверить, что Отец и Сын - один и тот же Господь.

12. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Если Сын – это Отец (само выражение – абсурд полнейший),
    Сын - это Образ сущности Отца.

Материальный Образ (Человек из плоти и крови), скрывающий в себе Тайну, явную по делам. Тело как Храм Бога, Который есть Дух.....

- - - Добавлено - - -

"Сияние славы и образ ипостаси"
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Согласен. Отец и Сын одно в том смысле, что Сын без Отца не может творить ничего, вообще ничего. ни йоты.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

14. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Те, кто считает Сын это Отец - люди вовсе и не повреждённого ума, а вполне нормальные. Вы же верите в то, что Иисус Бог и Человек? Бог - это Отец. Человек - это Сын. Видите, как всё просто.
    А если Вы будете считать, что Сын и Отец - два Господа, то Вы нарушитель самого высшего требования Бога - Господь Бог наш есть Господь единый - Марк 12:29.
    Поэтому как бы Вам это не нравилось и не казалось абсурдным - нужно поверить, что Отец и Сын - один и тот же Господь.
    Муж и Жена - то же одна плоть.
    И оба ЧЕЛОВЕКИ.

Или вы считаете, что Женщина - это Не человек, а ребро человека ?

Так и Отец и Логос.
    Едины
    Единый Бог.
    Но две личности.

Что тут трудного ?

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Муж и Жена - то же одна плоть.
    И оба ЧЕЛОВЕКИ.

Или вы считаете, что Женщина - это Не человек, а ребро человека ?

Так и Отец и Логос.
    Едины
    Единый Бог.
    Но две личности.

Что тут трудного ?
    Муж и Жена - двое: Господин и Госпожа.
    А наш Создатель один единственный Господин. Это Иисус Христос. Других быть не может. "Я - Господь первый, и в последних Я - тот же" Исаия 41:4

Ваши права