Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Истинная Любовь

1. #1 (6027909)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5

Истинная Любовь

Вопрос. Кто или что есть Бог?
    Иисус Христос сказал
    24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    (Св. Евангелие от Иоанна 4:24)
    В этом мире все живут духом, хоть добрым хоть злым, но все движутся духом и им же общаются, телевизор или радио или газета тоже передают духовную информацию.

Иоанн Апостол и Ученик и причём любимый Иисуса Христа сказал
    8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
    (Первое послание Иоанна 4:8)
    Но любить можно и доброе и злое,
    32. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
    (Св. Евангелие от Луки 6:32)
    Фома сказал
    27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:27-29)

В книге Иеремия сказано
    10. А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живой и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
    (Иеремия 10:10)
    Так кто или что есть Бог?
    Если соединить истину и любовь то получается Истинная Любовь, но как тогда Фома который признал Иисуса Христа Богом?
    Если Иисус Христос Бог и Фома видел Его то как же сказанно у Иоанна
    18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
    12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
    (Первое послание Иоанна 4:12)

Истина это Слово Божие Дух истины, так как Иисус Христос сказал
    17. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
    (Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
    Ещё сказано в Псалме
    105. Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей.
    (Псалтирь 118:105)
    Получается если любить с истиною Словом Божиим это и есть Бог Святая Истинная Любовь.
    Святую Истинную Любовь не кто не видел, и библия подтверждает это, а вот Святую Истинную Любовь Иисус Христос проявил к Ученикам Своим и тем кто не остался равнодушным к тому чему он учил.
    18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
    Если в Небесах так Любят то не исключено что такой Истинной Любви всё возможно.

Если ошибаюсь то поправьте, так как не чего более подходящего к описанию Святого Истинного Бога я не нашел,
    кроме того что само Слово и есть Бог.
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
    -176821-p-jpg
    -640x640-jpg
    -slide-0-jpg
    Или что Господь Бог есть Бог Израиля, так как Слово Божие и Спасение от Бога Израиля и это справедливо признать Истинным Богом Господа Бога Израиля.
    Благословен Господь, Бог Израилев, от века и до века! И сказал весь народ: аминь! аллилуия!
    (Первая книга Паралипоменон 16:36)
    -000-gif

3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    (Св. Евангелие от Иоанна 17:3)
    Последний раз редактировалось Мишутка; 13.02.2019 в 14:16.

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Вопрос. Кто или что есть Бог?
    … НЕльзя описать Бога всецело и предсказуемо Его совершенствам …
    … поэтому я НЕ ограничиваю количество имен Бога каким-то определенным числом, НО!..
    … в ВЗ имен Бога я насчитал около сотни (точнее 95), а в НЗ - более полусотни (точнее 52) …
    ... и что интересно, Бог Святый и Бог Истинный встречаются и в ВЗ и в НЗ, а вот Бог Любовь встречается ТОЛЬКО в НЗ и ни разу НЕ встречается в ВЗ ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 13.02.2019 в 23:22.

3. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … НЕльзя описать Бога всецело и предсказуемо Его совершенствам …
    … поэтому я НЕ ограничиваю количество имен Бога каким-то определенным числом, НО!..
    … в ВЗ имен Бога я насчитал около сотни (точнее 95), а в НЗ - более полусотни (точнее 52) …
    ... и что интересно, Бог Святый и Бог Истинный встречаются и в ВЗ и в НЗ, а вот Бог Любовь встречается ТОЛЬКО в НЗ и ни разу НЕ встречается в ВЗ ...
    Мне интересно что есть Божество, и после можно понять Имя Бога.

Иногда мне думается что Милость и Истина это Бог от которого появляется Правда и Любовь.
    3. Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего,
    4. и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей.
    (Притчи 3:3,4)
    Кстати Милость и Истина произошли через Иисуса Христа.
    17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
    и получается что Фома правильно признал Иисуса Христа, и что Господь Бог Израиля подходит Иисусу Христу так как Он из Израиля.
    28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:28)
    13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
    14. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
    15. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
    (Св. Евангелие от Иоанна 13:13-15)
    -owtsd53x8q082j5yarl3y54lp3pel2-jpg
    Если бы Господь не оказал нам Милость то что бы мы знали об истине правде и любви, совратились бы все окончательно.
    В мире держатся за правду, а правду берегут Церкви, а Церкви держатся за Истину Слово Божие, а Слово Божие из Израиля от Господа Бога Израиля.
    27. И узнаете, что Я — посреди Израиля, и Я — Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
    28. И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
    29. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
    30. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
    31. Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
    32. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
    (Иоиль 2:27-32)

Последний раз редактировалось Мишутка; 14.02.2019 в 01:11.

4. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Мне интересно что есть Божество, и после можно понять Имя Бога.

Иногда мне думается что Милость и Истина это Бог от которого появляется Правда и Любовь.

Кстати Милость и Истина произошли через Иисуса Христа.

и получается что Фома правильно признал Иисуса Христа, и что Господь Бог Израиля подходит Иисусу Христу так как Он из Израиля.

Если бы Господь не оказал нам Милость то что бы мы знали об истине правде и любви, совратились бы все окончательно.
    В мире держатся за правду, а правду берегут Церкви, а Церкви держатся за Истину Слово Божие, а Слово Божие из Израиля от Господа Бога Израиля.
    … начну с того, что о том, что Бог есть Любовь люди узнали о время пришествия Иисуса …
    … ДО этого оне об этом НЕ знали, иначе в ВЗ хотя б и раз, НО!..
    … прозвучало это …
    … а меж тем в основание всего именно что положена любовь …
    … "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт.1:1) именно что по любви!..
    … это потом Он сотворил свет (благодать и милость Свою) …
    … и говоря о заповедях Божиих, Иисус сказал, что есть две заповеди
    , на которых висят весь закон и все пророки: "Возлюби …" и равная ей "Возлюби …" …
    … то есть в основание ВСЕГО лежит любовь …

… теперь что касается Правды …
    … это тоже одно из имен Бога (хотя Вы не найдете это имя ни в ВЗ, ни в НЗ) - "Правда Божия" - и означает оно СПРАВЕДЛИВОСТЬ, НО!..
    … любовь БЕЗ правды, изливаемая на грешника, будет сродни ПОПУСТИТЕЛЬСТВУ греху!..

… каждое из совершенств Бога (а их боле полутра сотен) ограничивает действие дружка дружки и в результате мы имеем БОЖЕСТВО …
    … так что, ежели хотите понять Его - изучайте имена Бога ...

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    … начну с того, что о том, что Бог есть Любовь люди узнали о время пришествия Иисуса …
    … ДО этого оне об этом НЕ знали, иначе в ВЗ хотя б и раз, НО!..
    … прозвучало это …
    … а меж тем в основание всего именно что положена любовь …
    … "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт.1:1) именно что по любви!..
    … это потом Он сотворил свет (благодать и милость Свою) …
    … и говоря о заповедях Божиих, Иисус сказал, что есть две заповеди
    , на которых висят весь закон и все пророки: "Возлюби …" и равная ей "Возлюби …" …
    … то есть в основание ВСЕГО лежит любовь …

… теперь что касается Правды …
    … это тоже одно из имен Бога (хотя Вы не найдете это имя ни в ВЗ, ни в НЗ) - "Правда Божия" - и означает оно СПРАВЕДЛИВОСТЬ, НО!..
    … любовь БЕЗ правды, изливаемая на грешника, будет сродни ПОПУСТИТЕЛЬСТВУ греху!..

… каждое из совершенств Бога (а их боле полутра сотен) ограничивает действие дружка дружки и в результате мы имеем БОЖЕСТВО …
    … так что, ежели хотите понять Его - изучайте имена Бога ...
    Неужели по имени нужно узнавать Бога а не по делам?
    Имя делает Бога Богом или дела?
    Вы верите что я Мишутка Бог?
    Пока что видимый мне Бог это Слово Божие от Господа Бога Израиля и имя Ему Истина, в мире именуются как Библия или Священное Писание.
    -393323837_w640_h640_96-jpg-176821-p-jpg-image-jpg
    "
    1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2. Оно было в начале у Бога.
    3. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)
    Последний раз редактировалось Мишутка; 14.02.2019 в 04:51.

6. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Неужели по имени нужно узнавать Бога а не по делам?
    Имя делает Бога Богом или дела?
    Вы верите что я Мишутка Бог?
    Пока что видимый мне Бог это Слово Божие от Господа Бога Израиля и имя Ему Истина, в мире именуются как Библия или Священное Писание.

"
    … а как Вы по делаем Его узнаете, что Бог есть Любовь?..
    … вон иудеи несколько сотен лет шарились по свету, а так и НЕ допетрили, что Бог-то, оказывается, Любовь …
    … и только по пришествии Иисуса, когда Он им в открытом эфире НЕ шифруясь сказал об этом прямым текстом (а оне все одно НЕ верили Ему), тогда только …

… и потом Вам ли НЕ знать, что кто кем (или чем) ОБЛАДАЕТ, тот и дает имена кому (или чему) …
    … человек НЕ может давать имена Богу по делам Его …
    … ибо тогда, по Вашему получается, что человек ВЛАДЕЕТ Богом?..
    … ночной горшок владеет Горшечником?..

… Бог Сам сообщал Свои имена людям (это и было Богопознание) ...

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    … а как Вы по делаем Его узнаете, что Бог есть Любовь?..
    … вон иудеи несколько сотен лет шарились по свету, а так и НЕ допетрили, что Бог-то, оказывается, Любовь …
    … и только по пришествии Иисуса, когда Он им в открытом эфире НЕ шифруясь сказал об этом прямым текстом (а оне все одно НЕ верили Ему), тогда только …

… и потом Вам ли НЕ знать, что кто кем (или чем) ОБЛДАЕТ, тот и дает имена кому (или чему) …
    … человек НЕ может давать имена Богу по делам Его …
    … ибо тогда, по Вашему получается, что человек ВЛАДЕЕТ Богом?..
    … ночной горшок владеет Горшечником?..

… Бог Сам сообщал Свои имена людям (это и было Богопознание) ...
    Во первых Иисус Христос не открыл им открытым текстом что Бог есть Любовь, но сказал "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (От Иоанна 4:24)

Во вторых они верили и по этому Иисус Христос к ним Сам пришел к ним.
    На то что человек владеет Богом
    "22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно." (Бытие 3:22)

"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Бытие 1:27)

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," (2-е Тимофею 3:16)
    Последний раз редактировалось Мишутка; 14.02.2019 в 05:25.

8. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Во первых Иисус Христос не открыл им открытым текстом что Бог есть Любовь, но сказал "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (От Иоанна 4:24)
    ... говорил, НО!..
    ... как Вы, наверно, знаете, что "многое другое сотворил Иисус, НО! если бы писать о том подробно, то ...
    ... думаю, и самому миру НЕ вместить бы написанных книг
    " (Ин. 21:25) ...

... случилось так, что слова Иисуса о том, что "Бог есть Любовь" в Вашу Библию НЕ попали, НО!..
    ... они нашли только отголосок в Библии:
    ... "кто НЕ любит, тот НЕ познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1Ин.4:8) ...
    ... и ...
    ... "впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами" (2Кор.13:11) ...

9. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    ... говорил, НО!..
    ... как Вы, наверно, знаете, что "многое другое сотворил Иисус, НО! если бы писать о том подробно, то ...
    ... думаю, и самому миру НЕ вместить бы написанных книг
    " (Ин. 21:25) ...

... случилось так, что слова Иисуса о том, что "Бог есть Любовь" в Вашу Библию НЕ попали, НО!..
    ... они нашли только отголосок в Библии:
    ... "кто НЕ любит, тот НЕ познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1Ин.4:8) ...
    ... и ...
    ... "впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами" (2Кор.13:11) ...
    Не против я слов Учеников и Апостолов Иисуса Христа, но Слово Господа Иисуса Христа выше, а Он сказал что 24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Не могу же я сказать Господи Твои Слова правильны но у Твоих Учеников они красивей звучат так что буду я слушать лучше их.
    Если Господь и Учитель сказал что Бог есть Дух то я не должен с Ним спорить, вы согласны?
    "Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?" (1-е Коринфянам 1:13)

А почему вы не принимаете того что сказал Господь и Учитель Иисус Христос? Разве не Он ваш Учитель и Наставник?

Не хочу не с кем спорить так как и сам хочу понять кто или что есть Бог, и пришёл к тому что может Истинная Любовь есть Бог, но даже так не могу быть убежден потому что тот кого признал Господом и Учителем сказал что Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    Последний раз редактировалось Мишутка; 14.02.2019 в 11:19.

10. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Не против я слов Учеников и Апостолов Иисуса Христа, но Слово Господа Иисуса Христа выше, а Он сказал что 24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Не могу же я сказать Господи Твои Слова правильны но у Твоих Учеников они красивей звучат так что буду я слушать лучше их.
    Если Господь и Учитель сказал что Бог есть Дух то я не должен с Ним спорить, вы согласны?
    "Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?" (1-е Коринфянам 1:13)

А почему вы не принимаете того что сказал Господь и Учитель Иисус Христос? Разве не Он ваш Учитель и Наставник?

Не хочу не с кем спорить так как и сам хочу понять кто или что есть Бог, и пришёл к тому что может Истинная Любовь есть Бог, но даже так не могу быть убежден потому что тот кого признал Господом и Учителем сказал что Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    … что меня удивляет, так это то, что Вы в подтверждение слов Иисуса приводите слова апостола Иоанна …

… и я согласен с Вами: НЕ говорите!..
    … ибо слова, сказанные апостолами ли то являются цитированием слов Иисуса, ли то сказаны в со-авторстве с Духом Святым и всякая хула на апостолов является хулой на Святаго Духа!..
    … и НЕ мне Вам здесь объяснять, чем закончиться для человека хула на Духа …

… я принимаю ВСЕ слова, сказанные Иисусом, моим Господом и Богом, НО!..
    … я учу верующих поступать по ВОЛЕ Его …

… и если Вы хотите познать Бога (Божество), то …
    … изучайте имена Его, с которыми Он открылся человеку ...

11. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    … что меня удивляет, так это то, что Вы в подтверждение слов Иисуса приводите слова апостола Иоанна …

… и я согласен с Вами: НЕ говорите!..
    … ибо слова, сказанные апостолами ли то являются цитированием слов Иисуса, ли то сказаны в со-авторстве с Духом Святым и всякая хула на апостолов является хулой на Святаго Духа!..
    … и НЕ мне Вам здесь объяснять, чем закончиться для человека хула на Духа …

… я принимаю ВСЕ слова, сказанные Иисусом, моим Господом и Богом, НО!..
    … я учу верующих поступать по ВОЛЕ Его …

… и если Вы хотите познать Бога (Божество), то …
    … изучайте имена Его, с которыми Он открылся человеку ...
    Хорошо что по воле Его, так и в подтверждение нужно приводить Слова Его, чтобы при встрече не оказалось что слушал Тебя но поверил другому.

Св. Евангелие от Иоанна,
    Последний раз редактировалось Мишутка; 15.02.2019 в 03:57.

12. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    "15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
    16 Это было трижды, — и сосуд опять поднялся на небо.
    17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, — вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
    18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
    19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
    20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их." (Деяния 10:15-20)

Ваши права