Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 134

Тема: Неизвинительность

1. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Прочитайте внимательнее.
    Прекрасно прочитала и поняла, чем Вы дышите. Учение Иисуса Христа о благочестии, в которое на первое место входит покаяние за свои грехи и перед Богом и перед человеком, перед которым ты вольно или невольно согрешил. Поэтому всякий брат против, которого ты согрешил, вправе ожидать от тебя покаяния в согрешении против брата своего. И никакого не смирения у брата, в ожидании от тебя покаяния, в согрешении против него, нету. Это уже наглость грешить против брата своего и ещё обвинять его в грехе не смирения, зато ,что он ожидает от тебя покаяния в грехе против него.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 16.02.2019 в 11:14.

2. Ветеран
    5,761
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    л и дошло до того, что если я просто улыбалась, он считал, что я над ним смеюсь.
    Есть разные улыбки-взгляды : smile,smirk,scowl, stare, frown, grin, squint,snub...
    Но "в американской и английской культуре улыбка означает отсутствие агрессивности,принадлежность к данному социуму, заинтересованность в общении, готовность к сотрудничеству, готовность оказать услугу, почтение и услужливость.
    в русской культуре улыбка означает несерьёзность, легкомыслие,а так же искринне выражение очень хорошего настроения, особое расположение к собеседнику заигрование, переход к более личным отношениям, насмешку и критику, знак почтения к лицу более высокого статуса"

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,790
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    вот Россия, в России как бы извинялись как бы за советское прошлое, но что в итоге ?!
    потому как это не извинение было вообще, а клоунада.
    Ведь бывает что в "самоунижение" заложено самовозвеличение потому то в РФ маятник качнулся в иную сторону.
    не нужно брать непосильный груз, что ты не можешь нести.бери что можешь.
    Кроме того, "признание вины" возможно перед правидным судьёй, но не перед судилищем.
    Речь шла о внешнем действие, извинение это именно внешнее, а внутренне человек должен различать добро и зло.
    Но, наоборот если будет лишь каяться (часто лицимерно) он не получит такой способности.
    Речь не идёт о людях какой-то отдельной стране, будь-то канувшей в лету СССР. Речь касается отдельно каждого человека и его отношения к Богу и ближнему. Вот апостол Иоанн говорит, что все мы много согрешаем, а следовательно, здесь стоит необходимость просить прощение за свои грехи и ошибки...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вот видите, агрессивность или закрытость вызвана обличением. Но мы не всегда умеем обличать с любовью. И сами порой чужое обличение воспринимаем как агрессию. В любом случае, прежде чем назначать виновным другого, надо поговорить один на один. Надо выяснить что им движет - искреннее заблуждение или намеренное зло. И если человек искренне заблуждается, то не стоит обижаться, надо просто развеять его заблуждение. Как часто два человека оба друг на друге в обиде и ода ждут когда другой извинится, не понимая, что и самому тоже есть в чем извиниться перед вторым. Я была в такой ситуации не понятных обид на меня. Поговорили и выяснилось, что человек вкладывал в мои слова другой смысл и дошло до того, что если я просто улыбалась, он считал, что я над ним смеюсь. Любой вопрос уточнение. воспринимался как возражение и упрек в некомпетентности. Мы много разговаривали и я смогла убедить человека, что все его обиды только в его голове и выдуманы им самим от начала до конца. потому что у меня и в мыслях ничего такого не было. Слава Богу, человек верующий и достаточно духовный, что бы принять и понять, что не всегда может правильно читать мысли другого человека. Очень многие обиды идут от непонимания.
    Вспомните жизнь и служение Иисуса Христа. Когда Он исцелял людей в Субботу - не обличал ли Он этим мудрых века того? Он есть любовь!!! В ответ они хотели Его убить... И таких эпизодов в Библии и в настоящей реальной жизни христиан множество...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. Ветеран
    5,761
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Речь не идёт о людях какой-то отдельной стране, будь-то канувшей в лету СССР. Речь касается отдельно каждого человека и его отношения к Богу и ближнему. Вот апостол Иоанн говорит, что все мы много согрешаем, а следовательно, здесь стоит необходимость просить прощение за свои грехи и ошибки...
    а что на СССР не распространяется ? Да и РФ не канула в лету. А на примере РФ мы видим, что под покаянием может скрываться гордыня. Преступления СССР/РФ люди и совершали.
    У кого просить ? Кто судья ?
    Судья должен добится от свидетелей правды, по ней установить истину, и уже зная истину, судить по правде.
    Кстати, вот Вы упомянули "кануть в Лету", "Лета" по гречески это река забвения, а истина по-гречески -алетейа-что НЕ забыто, что не забывают, что не кануло в Лету. Это слово используется и в Новом Завете.
    Вы поймите, что человек перед которым вы извиняетесь, должен быть праведным тоже, не каждый может быть судьей.
    Если у него греха много в душе, он ваше "извинение" поймёт как слабость и оно, тем самым разбудит в его душе зло,он воспалится отнюдь неправедным гневом.
    Как же это можно игнорировать?
    Вообщем извинение возможно как взаимный процесс и только тогда конструктивно.
    Для этого нужно и для принимающего покаяния быть на должном уровне.
    А так же есть ещё грех обличения, когда у других видется "соринка", а у себя "бревно".
    И не так просто у кого "соринка" извинится перед тем у кого "бревно".
    У него ведь "бревно" мешает правильно понимать извинение.

Вот тут выше говорились о житейских делах, делах сердечных, вот парень хочет "начать с чистого листа", хочет девушке рассказать о своих грехах-изменах, но в итоге, их союз просто распадается, девушка не оценивает великодушие парня. И таких случаев много.

Конечно нужно стремится к истине к правде, "познайте истину и она сделает вас свободными".
    Но, нужно учитывать как это будет воспринято, если это будет воспринято не как правда и истина, то значит и вы стремясь к истине, тем не менее вызовете у людей иное, недоброе.

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,790
    Записей в дневнике
    111
    а что на СССР не распространяется ? Да и РФ не канула в лету. А на примере РФ мы видим, что под покаянием может скрываться гордыня. Преступления СССР/РФ люди и совершали.
    У кого просить ? Кто судья ?
    Судья должен добится от свидетелей правды, по ней установить истину, и уже зная истину, судить по правде.
    Кстати, вот Вы упомянули "кануть в Лету", "Лета" по гречески это река забвения, а истина по-гречески -алетейа-что НЕ забыто, что не забывают, что не кануло в Лету. Это слово используется и в Новом Завете.
    Вы поймите, что человек перед которым вы извиняетесь, должен быть праведным тоже, не каждый может быть судьей.
    Если у него греха много в душе, он ваше "извинение" поймёт как слабость и оно, тем самым разбудит в его душе зло,он воспалится отнюдь неправедным гневом.
    Как же это можно игнорировать?
    Вообщем извинение возможно как взаимный процесс и только тогда конструктивно.
    Для этого нужно и для принимающего покаяния быть на должном уровне.
    А так же есть ещё грех обличения, когда у других видется "соринка", а у себя "бревно".
    И не так просто у кого "соринка" извинится перед тем у кого "бревно".
    У него ведь "бревно" мешает правильно понимать извинение.

Вот тут выше говорились о житейских делах, делах сердечных, вот парень хочет "начать с чистого листа", хочет девушке рассказать о своих грехах-изменах, но в итоге, их союз просто распадается, девушка не оценивает великодушие парня. И таких случаев много.

Конечно нужно стремится к истине к правде, "познайте истину и она сделает вас свободными".
    Но, нужно учитывать как это будет воспринято, если это будет воспринято не как правда и истина, то значит и вы стремясь к истине, тем не менее вызовете у людей иное, недоброе.
    Истина в том, что ВСЕ это могут сделать... и делают... Но вы слишком много думаете только о СССР и РФ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Надеюсь.
    ...что и Вы услышите многих, говорящих, что любая жизненная ситуация подобна пути к научению.

И да, "гвоздю" (как образу) благодарен будешь: "за науку"
    Вспомнились мне слова Библии:

11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
    (Еккл.12:11)

Извините меня за мою резкость в ответе на эти ваши слова. Я был не прав... Слово Божье является каждым гвоздём, которым которым скрепляются материалы из которых строится дом на Скале.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Мама Эля

Вот именно, проблема в том,что Вы считаете, что прежде надо простить брату его согрешение против тебя, а уж потом пойти поговорить и всё выяснить. Господь же учит, что сначала надо пойти и выговорить, а уж потом, если он покается простить ему.от Луки 17:3-4. И как думаете кому должно верить Вам или Господу?
    Господь так НЕ учит.
    Так ( в таком порядке) написаны слова в Библии.
    И так их усматриваете Вы.

Но если евнух начнёт приставать к девице (такое сравнение есть в Премудрости), то получится как раз именно по Вашим словам: "Девица! Я стану тебя именно сей час насиловать. Потому что именно сейчас у меня к этому возникло желание!"

Понимаете?

"Желание" в Ваших глазах - это стихи Библии, на которые Вы беспрестанно ссылаетесь: Вы желаете их исполнения.

Но "девица" НЕВИННА : так Вам понятно?!

Ибо если бы "девица" была НЕ невинной, то называлась бы иначе!

А Вы же приступаете к ней с основанием!

Понимаете?!

Обличить человека можно не тогда, когда у кого-то "вспухло" для этого, а тогда, когда будет СЛУЧАЙ для этого. "Случай" и время (о чём и сказала сестра брату в 2Цар.13:9)

Ибо то, что собираетесь сделать с этим человеком, подобно ЗЕРНУ...: этого в человеке пока нет (раскаяния!), а Вам надо это зародить!!!

ТАК (опять!) понятно?!

Вы можете насиловать?! (даже на "основании статьи такой-то")

А почему тогда постоянно призываете к этому?! Почему БУКВЫ для Вас заслонили собой всё остальное?!

ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ!!! ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ Вы можете "вернуть" к себе сердце человека ОБИДЕВШЕГО ВАС.

НО КНУТОМ никого к себе не возвращают!!!
    Ибо, получается, не знаете ни "времён", ни Господа... а это уже СТРАШНО

@rehovot67

...
    не стоит, Эдуард!!! Только бы мы все взаимно мудрели!!! Только этого стоит наше вот тут общение.

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Ветеран
    5,761
    Но вы слишком много думаете только о СССР и РФ.
    Странно что Вы не думаете, РФ самая грешная страна, вот Сурков с одобрения Путипа написал, что РФ должна идти по тёмному пути и нужно опираться на тёмные грешные инстинкты народа.
    Истина в том, что ВСЕ это могут сделать... и делают...
    если все всё делают, значит все хорошо и обсуждать нечего.
    Только все делают разное. И результаты разные.
    Человек должен различать добро и зло, это прежде всего и перед Богом быть честным.
    Но, это не значит что он перед наиболее грешными должен унижаться, он наоборот должен обличать зло в них, по возможности.
    Но, очевидные свои ошибки, грехи нужно признавать, о чем я сразу и сказал.

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,790
    Записей в дневнике
    111
    Странно что Вы не думаете, РФ самая грешная страна, вот Сурков с одобрения Путипа написал, что РФ должна идти по тёмному пути и нужно опираться на тёмные грешные инстинкты народа.
    Мне совершенно не интересно, что говорят другие... Самое главное не идти на зло с другими. Кстати, не думаю, что ваша страна лучше РФ или других стран мира... PS Для меня все равны...

если все всё делают, значит все хорошо и обсуждать нечего.
    Только все делают разное. И результаты разные.
    Человек должен различать добро и зло, это прежде всего и перед Богом быть честным.
    Но, это не значит что он перед наиболее грешными должен унижаться, он наоборот должен обличать зло в них, по возможности.
    Но, очевидные свои ошибки, грехи нужно признавать, о чем я сразу и сказал.
    Я сомневаюсь, что вы можете отличить зло от добра... Вы сейчас мне пытаетесь вплести то, что ко мне не относится никоим образом. Вам бы научиться отличать личный грех от коллективного...

9. Ветеран
    5,761
    Мне совершенно не интересно, что говорят другие... Самое главное не идти на зло с другими. Кстати, не думаю, что ваша страна лучше РФ или других стран мира... PS Для меня все равны...
    Почему не интересно ? Вы достигли такой мудрости уже ?
    патриотизм тут не причём,нельзя прикрывать тяжких грешников из-за патриотизма.

Я сомневаюсь, что вы можете отличить зло от добра... Вы сейчас мне пытаетесь вплести то, что ко мне не относится никоим образом.
    так я же вижу что в РФ греха больше, а Вы нет.

Вам бы научиться отличать личный грех от коллективного...
    в РФ много и коллективных и личных грехов.

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,790
    Записей в дневнике
    111
    Почему не интересно ? Вы достигли такой мудрости уже ?
    патриотизм тут не причём,нельзя прикрывать тяжких грешников из-за патриотизма.
    Тема не об этом.

так я же вижу что в РФ греха больше, а Вы нет.
    Легче искать проблемы в других, чем признаться в своих...

в РФ много и коллективных и личных грехов.
    Вы хотите сказать, что вы без греха, что можете кинуть камень в другого?

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,672
    Записей в дневнике
    1
    В чём опасность для человека если он не извиняется или не может извиниться за свою ошибку или проступок?

Может ли такой человек наследовать вечность? Почему?

Что мешает такому человеку извиниться за свои ошибки или проступки?

Как мы должны реагировать на несправедливость?
    не извинение свойственно беззаконникам, умы их слеплены произвольной правотой. А реагировать на это наверное следует порядочностью, ибо Бог Христа и христиан, это Бог порядка. Обиды же свойственны немощным
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

12. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Бог Хрриста и христиан, это Бог порядка.
    Обиды же свойственны немощным
    Вот Иисус Христос и установил порядок разбирательства конфликтов в среде христиан: от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18; так вот и не обижайтесь, не держите зла на брата, но следуйте этим наставлениям Господа и найдёте благо. Пр. 16:20
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 17.02.2019 в 09:46.

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,170
    не извинителен ты человек /по нераскаянному сердцу

это совершенно разное

нераскаянное сердце - каменное
    не извинителен - нету жертвы за грех -сам страдать будешь за свои грехи
    нету извинения тебе

если я не извиняю - то не могу простить себя или другого
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,790
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    не извинение свойственно беззаконникам, умы их слеплены произвольной правотой. А реагировать на это наверное следует порядочностью, ибо Бог Христа и христиан, это Бог порядка. Обиды же свойственны немощным
    И каков критерий порядочности?

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,672
    Записей в дневнике
    1
    И каков критерий порядочности?
    приверженность Божьему порядку описанному в основном в заповедях Его
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права