Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 134 из 134

Тема: Неизвинительность

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вы что не свою привязанность к этому наставлению сеете на форуме?
    Учение Христа очень богатое, и не сомневайтесь что на форуме усвоили вашу привязанность только к этому, и это уже отталкивает от вашей настойчивости и навязчивасти,
    это хорошо пробуждать здравый смысл напоминанием наставлений, но когда долбят в голову и долбят, то уже вынуждены отстранятся.
    Не желаете делать перерыв, ваше право, но и не ожидайте взаимности.
    Духовного человека ничто не может оттолкнуть или отстранить от правоты Христовой, от Его правильного образа мыслей и действий : от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 18.02.2019 в 07:35.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Духовного человека ничто не может оттолкнуть от правоты Христовой, от Его правильного образа мыслей и действий : от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18.
    Не уточняю, почему вас только это определяет как духовного человека и не буду продолжать разговор без пользы.
    Вы вот такая, такая духовная и желаю вам духовного роста.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не уточняю, почему вас только это определяет как духовного человека и не буду продолжать разговор без пользы.
    Вы вот такая, такая духовная и желаю вам духовного роста.
    Ну меня хоть приверженность к наставлениям Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18, определяет,как духовного человека и за то, что у меня эта приверженность есть, я очень благодарна Господу-своему Спасителю и Учителю Иисусу Христу.

А что Вам помешало принять на вооружение эти наставления Господа и стать их преверженцем , ещё до того, как я здесь на форуме стала проповедовать эту правоту Христову, Его правильный образ мыслей и действий :от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18, чтобы можно было стать против козней дьявола и всё преодолевши устоять в истине? Ведь согрешение брата против тебя- это явно дьявольские козни, ибо кто делает грех, тот от дьявола. 1 Иоанна 3:7
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 18.02.2019 в 06:04.

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,844
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А о чем, если как гвоздь в стену?
    Не нужно приплетать в тему политику...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Медь вы звенящая и кимвал звучащий. Все ваши знания упразднятся и зачем вы нужны будете Богу, не скажет ли вам "не знаю вас" ?
    ----------

В чём опасность для человека если он не извиняется или не может извиниться за свою ошибку или проступок?

Может ли такой человек наследовать вечность? Почему?

Что мешает такому человеку извиниться за свои ошибки или проступки?

Как мы должны реагировать на несправедливость?
    Вы бездоказательно пытаетесь мне что-то вменить... Я вам объяснил, что Илья Крохмаль проповедовал антихристианство на форуме... Одно его утверждение, что в Библии нет буквальных событий можно рассматривать, как подрыв веры человека в Библию, как книгу исторических фактов... Его выражение, что Иисус Христос не умирал на Голгофе стоило того, что его учение не является Христианским в принципе. Повторять вам больше не буду. Будут у вас факты, послушаю вас. Если дальше будете продолжать бездоказательные наезды - отправлю вас в игнор, как Ольгу К.

Благословений.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы бездоказательно пытаетесь мне что-то вменить... Я вам объяснил, что Илья Крохмаль проповедовал антихристианство на форуме... Одно его утверждение, что в Библии нет буквальных событий можно рассматривать, как подрыв веры человека в Библию, как книгу исторических фактов... Его выражение, что Иисус Христос не умирал на Голгофе стоило того, что его учение не является Христианским в принципе. Повторять вам больше не буду. Будут у вас факты, послушаю вас. Если дальше будете продолжать бездоказательные наезды - отправлю вас в игнор, как Ольгу К.

Благословений.
    Илья Крахмал, теперь на зелёном эту свою ересь своим оппонентам втюхивает. Ужас какой то.

6. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    53
    То есть Вы всё таки гнушаетесь несправедливостью, то есть испытываете глубокое отвращение к ней, несмотря на то, что относитесь к ней мирно, без вражды? И как же это возможно и гнушаться несправедливостью и в то же время относится к ней мирно, без вражды?

- - - Добавлено - - -

А я не могу их оставить не на минуту, они у меня находятся в арсенале всеоружия Божьего, чтобы можно было стать против козней дьявольских, ибо кто делает грех против тебя, тот от дьявола. 1 Иоанна 3:8 Так что не извольте беспокоиться, Господь Сам велико заботится обо мне.
    Это похоже на одержимость и совсем не здраво. А противно Божьему учению. Вырваны два отрывка совсем о другом.
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,844
    Записей в дневнике
    100
    Илья Крахмал, теперь на зелёном эту свою ересь своим оппонентам втюхивает. Ужас какой то.
    Человек не желал слышать разумный голос, обращающийся к нему. Надеюсь на здравомыслие тех, кто иногда соприкасается с этим учением...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

8. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    В чём опасность для человека если он не извиняется или не может извиниться за свою ошибку или проступок?
    [...]
    Что мешает такому человеку извиниться за свои ошибки или проступки?
    человеку обычно его гордыня и мнимая святость
    мешают извинятся или хотя признать ошибку.

Как мы должны реагировать на несправедливость?
    в зависимости от возможностей, воспитания и нрава
    люди реагируют на несправедливость к ним или к ближним .

простые люди часто смиряются с глобальной несправедливостью.

а вот кому по закону и по долгу (судья, прокурор, правохранительные органы)
    поручено блюсти элементарный порядок в обществе,
    те не должны смирится с несправедливостью.
    усмирять нарушителей закона - их законные обьязанности.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

9. Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    А потом ещё и обижается, что с ним не хотят общаться.

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,844
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    Согласен, что это является самым главным мотивом неизвинения...

Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    в зависимости от возможностей, воспитания и нрава
    люди реагируют на несправедливость к ним или к ближним .

простые люди часто смиряются с глобальной несправедливостью.

а вот кому по закону и по долгу (судья, прокурор, правоохранительные органы)
    поручено блюсти элементарный порядок в обществе,
    те не должны смирится с несправедливостью.
    усмирять нарушителей закона - их законные обязанности.
    Здесь двоякий критерий несправедливости. С точки зрения человека - правильно одно мнение, а с другой стороны может быть другое мнение ...

11. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Здесь двоякий критерий несправедливости. С точки зрения человека - правильно одно мнение, а с другой стороны может быть другое мнение ...
    Но само то понятие несправедливости у людей должно быть единое. И чувства навыком, у совершеннолетних людей, должны быть приучены к различению справедливости и несправедливости, добра и зла.

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,844
    Записей в дневнике
    100
    Но само то понятие несправедливости у людей должно быть единое. И чувства навыком, у совершеннолетних людей, должны быть приучены к различению справедливости и несправедливости, добра и зла.
    Должно - это не значит, что это так. Многие понимают на уровне подсознания что такое хорошо, а что такое плохо. И здесь есть работа Святого Духа в жизни человека, но некторые сформировали свой критерий справедливости, выраженный в кодексах, законах, традициях, преданиях и через которые им сложно переступить, хотя эти критерии будут абсурдными со стороны...

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    4,931
    Записей в дневнике
    1
    А Вы являетесь приверженцем Божьему порядку, установленному Иисусом Христом от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18?
    Да..........
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

14. #134 (6035553) | Ответ на # 6035087
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Да..........
    То есть Вы не всепрощенец? Ибо невозможно быть одновременно всепрощенцем и приверженцем Божьему порядку, установленному Иисусом Христом:от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18. Если это так, то Вы меня приятно удивили.

Ваши права