Страница 11 из 166 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 2486

Тема: О Мессианском Иудаизме. Отменил ли Христос Закон Моисея?

1. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Ислам не появился бы без сына еврея Авраама. Его звали Исмаил. И Ислам точно не появился бы без евреев и без Иудаизма.
    Однако ислам так не считает

В Коране очень многое о праведных отцах древности - о евреях. Монотеизм Ислама скопирован у евреев. Не секрет, что пророк Ислама много путешествовал и много общался с Назореями (еврейскими Христианами), Иудеями и Христианами (Православными). Он многое перенял у Христиан - например, учение о непорочном зачатии.
    Вы хотите сказать что ислам тоже вид иудаизма ?

И так далее. Вы читали Коран? Если бы прочли, Вы меня поняли бы.
    вот вас выше израильтяне одобряли, но понравилось бы им поиск иудаизма в исламе?
    но ясно что не понравится "как хорошо жили евреи в исламе ".
    И вот это уже перебор, это уже иудаизмом не назовёшь.
    Причём тут Коран ?
    У вас какие общие предположения "кто повлиял на Мухаммеда", это больше к науке относитя чем к иудаизму.
    Признают ли Мухаммеда в иудаизме пророком ? Нет.

2. Ветеран Аватар для Манад
    5,836
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вот например у Павла
    Рим12:20
    Какая же в этом случае любовь, если тем самым мы собираем на голову врага горящие угли?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы правы. Давида хотели убить из-за того, что тот убил Голиафа, любимца местного царя. т.
    По этим словам и по поведению Давида царь посчитал его безумным и отселил из города.

В нацисткой Германии 95% граждан считали себя христианами.
    Рейх - по-немецки "Царство", имеется в виду Божье царство. В "Отче наш" - "Да приидет Рейх Твой".
    посмотрите исследование этого феномена с христианской точки зрения: Крест Гитлера - Люцер Эрвин

- - - Добавлено - - -

Я тяну к апостольской вере, как бы она ни называлась. Апостолы праздновали праздники Господни, описанные в Торе. Написано, что Иисус праздновал в Иерусалиме и Хануку. Их примеру я и призываю следовать. Как бы приняли апостолов сегодня, если бы они продолжили бы праздновать те праздники, которые они праздновали?
    хватит ерунду писать.
    О человеке судят по величию его врагов. Джеймс Бонд

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,180
    Записей в дневнике
    1
    Zhemchugina

Ваша скромная слуга никого не вразумляет.
    Ой ли...?

Кому щелчок? Кто дал? Я совсем не понимаю, о чём даже речь.
    О ком речь, тот понял и среагировал ожидаемо - выдал очередную порцию дефекантов

У меня столько дел... Мамы, у которых трое деток, меня поймут. А ведь и мужу нужно уделить внимание... А есть ещё родственники мужа и мои родственники. Армянская семья - это сложно))
    Дай Бог вам всем здоровья и счастья. Странно только, что член армянской семьи настолько пропитана духом Иудаизма...
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Христиане еврейские праздники не празднуют. И этот факт неоспорим.
    Это так сегодня. Но в прошлом (ещё каких-то 1900-1800 лет назад) многие Христиане соблюдали Шабат и другие праздники Иудаизма и Израильской Церкви (Первой Церкви).

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,180
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Это так сегодня. Но в прошлом (ещё каких-то 1900-1800 лет назад) многие Христиане соблюдали Шабат и другие праздники Иудаизма и Израильской Церкви (Первой Церкви).
    Для того, чтобы Христиане перестали праздновать еврейские праздники понадобилось гораздо меньший срок. Раз в 10 меньший.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для Манад
    5,836
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Обязательно отвечу, если Вы изложите свою мысль по-русски и внятно.
    Чтобы это случилось, вам надобно уточнить свою принадлежность. А то вы сегодня православный, а "вчера" католиком назывался...
    Ой Лука, в какой раз зарекался с вами стебаться, и вот вновь не сдержался.
    С ув. Монад

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Zhemchugina
    Дай Бог вам всем здоровья и счастья. Странно только, что член армянской семьи настолько пропитана духом Иудаизма...
    Огромное спасибо, брат! И Вам я желаю здоровья и великих благословений Божьих!
    Я не пропитана духом Иудаизма. Если честно, очень удивлена тем, что Вы так восприняли сои слова. Я далека от Иудаизма и его духа, как небо от земли. Но я давно люблю Библию и уже много лет читаю её. Постоянно что-то новое и на новом и более глубоком уровне воспринимаю Писание. Я очень люблю Библию - как особенно книги нового Завета, так и многие книги Иудейского Писания. Вероятно, я пропитана Духом Библии - я воспринимаю писание, как великий дар не только от Отца Небесного, но и от Иудеев. Это дар Еврейского народа всему миру - всем Христианам. В Библии много написано об истории евреев и Израиля. Об истории взаимоотношений народа Божьего с Богом. Сама не знаю, почему, но с детства и особенно с юности я очень уважаю евреев. Дружила с еврейками и продолжаю поддерживать с ними отношения, хотя они переехали в США и в Израиль. Мне нравятся эти люди (общалась как с светскими, так и с глубоко религиозными людьми). Нравится культура еврейская. Хорошо, что муж нормально и с пониманием к этому относится - ведь это восточная культура. Мне кажется, древние армяне были частично родственным народом по отношению к древним евреям - там много общего в характере (и не только) я наблюдаю в людях этих двух народов.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,180
    Записей в дневнике
    1
    Манад

Чтобы это случилось, вам надобно уточнить свою принадлежность. А то вы сегодня православный, а "вчера" католиком назывался...
    С большим презрением отношусь к трепачам и пустозвонам любого возраста и вероисповедания. Процитируй любое мое сообщение, в котором я "сегодня православный, а "вчера" католиком назывался..." Даю слово при всех - если ты такую цитату предоставишь, на месяц уйду с форума.

Ой Лука, в какой раз зарекался с вами стебаться, и вот вновь не сдержался.
    А мне себя упрекнуть не в чем. Разговор вел конструктивно, вежливо. Начал ты хорошо, а закончил похабным враньем. А на фото вроде человек в годах. Не стыдно?

- - - Добавлено - - -

Zhemchugina

воспринимаю писание, как великий дар не только от Отца Небесного, но и от Иудеев. Это дар Еврейского народа всему миру - всем Христианам.
    Вы соображаете что пишите? Библию человечеству подарил Бог, а Церковь Христова записала текст, в котором прямо говорится, что столь любимый Вами еврейский народ убил Вашего Господа. И ЭТО Вы называете даром??? За такой "дар" Бог изгнал евреев из дарованной Им земли на 2 тысячи лет и подверг страшным страданиям, которые, слава Ему, уже вроде бы закончились.

В Библии много написано об истории евреев и Израиля. Об истории взаимоотношений народа Божьего с Богом.
    И что в итоге?

Сама не знаю, почему, но с детства и особенно с юности я очень уважаю евреев. Дружила с еврейками и продолжаю поддерживать с ними отношения, хотя они переехали в США и в Израиль.
    Ничего не имею против - евреи такой же достойный уважения народ, как и любой другой на земле. Но многих представителей этого народа почему-то не устраивает быть "одним из многих"...
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ветеран Аватар для Манад
    5,836
    Записей в дневнике
    30
    Это дар Еврейского народа всему миру - всем Христианам. В Библии много написано об истории евреев и Израиля. Об истории взаимоотношений народа Божьего с Богом. Сама не знаю, почему, но с детства и особенно с юности я очень уважаю евреев. Дружила с еврейками и продолжаю поддерживать с ними отношения, хотя они переехали в США и в Израиль. Мне нравятся эти люди (общалась как с светскими, так и с глубоко религиозными людьми). Нравится культура еврейская.
    Вот в этом наша схожесть, как у побратимов. Я тоже их зауважал еще с юности, только мое увлечение пошло чуть дальше. Уже 22-й год живу в Израиле.
    Коренные израильтяне нас не любят, (наехавших), ну а христиан так и подавно. Ничего, всему свое время и свой срок по пророчеству. Наши евреи мягче, умнее, культурнее, но нет сплоченности, как у евреев других национ.
    С ув. Монад

11. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Коренные израильтяне нас не любят, (наехавших), ну а христиан так и подавно. Ничего, всему свое время и свой срок по пророчеству. Наши евреи мягче, умнее, культурнее, но нет сплоченности, как у евреев других национ.
    А за что любить советских евреев, они же жили при коммунизме, а это плохо сказывается.
    И они как раз голосуют за самые правые партии.

12. Ветеран Аватар для Манад
    5,836
    Записей в дневнике
    30
    Уважаемые! Хватит о нацизме или сионизме. Обсуждается лишь одна тема: Христос отменил ли Закон Моисея или не отменил? Апостолы соблюдали Закон или нет?
    Спасибо вам всем за то, что впредь будете придерживаться этой темы. Она важна. Ведь если Христос не отменял Закон, тогда Мессианские Иудеи правы.
    Как это понимаю я по Писанию:
    конечно же обрядовый закон отменен и в бОльшей части закон Моисеев, но под эту гребенку, как гов. большинство уверовавших, по наслышке и наставлению "братьев" отменяют и Божий закон из 10-ти заповедей.
    Ведь рукописанием как раз и назван закон для иудеев, лежавший по правую сторону ковчега, а написанный перстом Господа в самом ковчеге.
    С ув. Монад

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы Христиане перестали праздновать еврейские праздники понадобилось гораздо меньший срок. Раз в 10 меньший.
    Я долго думала, почему это могло произойти... Вероятно, после Иудейской войны на землях Израиля осталось очень мало еврейских Христиан. Церковь Израиля ослабела и её влияние на другие Церкви (например, Церковь Греции, Церкви в Малой Азии, Антиохии и так далее) чрезвычайно ослабело или сошло на нет. А после восстания Бар Кохбы земли Израиля опустели - там осталось очень мало евреев, а язычников стало селиться всё больше. Это вторая половина 2-го века. Вероятно, это было полным концом Церкви евреев на земле обетованной. Отдельные общины существовали и в 2-3 и в 4 веке и до 6-7 века н.э. на ближнем Востоке (например, на земле Ирака и во многих соседних землях). Но это были мелкие общины. Порой они и не имели связи никакой с другими христианскими общинами. Связь полностью прервалась. При этом именно с 2-3 века резко возросло влияние Церкви Греции и Малой Азии (там были, в основном, греки-христиане, то есть потомки бывших язычников, обращенных, в том числе, и Павлом с Варнавой). А затем возросло влияние и Церкви Италии и других стран, где сильно было влияние латинской культуры. Именно после 2 века постепенно всё стало меняться - те, кто когда-то был близок к еврейской культуре, отдалились или почти отдалились от неё. Важно понимать и то, что само еврейское общество изменилось резко после Иудейской войны 1-го века и особенно после восстания Бар Кохбы. Уже тогда лидеры Иудаизма смогли настроить очень многих евреев против такого явления, как переход евреев в Христианство. Этот переход считался просто предательством ужасным и чем-то ужасным или недопустимым. Иудеи стали воспринимать Христиан язычниками ужасными. И ведь, правда, Христианство сильно менялось. Менялись традиции Христиан. Появилось почитание икон, а затем вера в Троицу появилась. Ну и так далее. Мне кажется лидеры Иудаизма очень не одобрили всё это... И отношение Иудеев к христианам стало уже почти враждебным, а евреев, принявших Христианство, просто изгоняли из синагог и уже и не считали евреями. Такое радикальное изменение произошло к 3-4 веку н.э. в среде еврейства. А ведь в 1 веке н.э. всё было иначе, если не считать нескольких гонений, одним из участников которых был и Савл до того, как уверовал во Христа чудесным образом.

14. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Я долго думала, почему это могло произойти... Важно понимать и то, что само еврейское общество изменилось резко после Иудейской войны 1-го века и особенно после восстания Бар Кохбы. Уже тогда лидеры Иудаизма смогли настроить очень многих евреев против такого явления, как переход евреев в Христианство. Этот переход считался просто предательством ужасным и чем-то ужасным или недопустимым. Иудеи стали воспринимать Христиан язычниками ужасными. И ведь, правда, Христианство сильно менялось. Менялись традиции Христиан. Появилось почитание икон, а затем вера в Троицу появилась. Ну и так далее. Мне кажется лидеры Иудаизма очень не одобрили всё это... И отношение Иудеев к христианам стало уже почти враждебным, а евреев, принявших Христианство, просто изгоняли из синагог и уже и не считали евреями. Такое радикальное изменение произошло к 3-4 веку н.э. в среде еврейства. А ведь в 1 веке н.э. всё было иначе, если не считать нескольких гонений, одним из участников которых был и Савл до того, как уверовал во Христа чудесным образом.
    Как то очень похоже на советский учебник, много материализма и мало Бога.

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И ЭТО Вы называете даром??? За такой "дар" Бог изгнал евреев из дарованной Им земли на 2 тысячи лет и подверг страшным страданиям, которые, слава Ему, уже вроде бы закончились.
    И что в итоге?
    Ничего не имею против - евреи такой же достойный уважения народ, как и любой другой на земле. Но многих представителей этого народа почему-то не устраивает быть "одним из многих"...
    Я имела в виду, что книги Библии писали евреи по вдохновению Свыше. Почти только евреи (если Евангелист Лука не был евреем) или только евреи (так как есть мнение, что и Лука был Иудеем). Библия пропитана Духом веры евреев древности. И этот чудесный Дух пропитал меня. Но это не дух Иудаизма. Я ведь Талмуд, столь важный для Иудаизма, не изучала ни разу.
    Уважаемый, разве весь народ провинился в смерти Иисуса? Распяли его римляне, которые были язычниками. Да, часть лидеров народа Израиля явно боялась Иисуса и его проповеди. Боялась его популярности. Поэтому эти влиятельные лидеры и виноваты - они решили схватить Иисуса и передать его римлянам на суд (с известным заранее вердиктом) и последующую скорую казнь. Но стоит ли из-за этого всех евреев обвинять в этом ужасном деле?

Ваши права