Страница 94 из 146 ПерваяПервая ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 2179

Тема: О Мессианском Иудаизме. Отменил ли Христос Закон Моисея?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Своими изысканиями делюсь прежде всего с ближними, только потом на этом форуме. В свою очередь у кого-то на форуме вижу интересное направление мысли.
    Прошу делитесь, у вас интересные и мысли и замечания к заповедям, какая от какого лица, и вообще ход мысли и как вы выражаете ход мыслей.
    Как написано: пускайте хлеб по водам.
    Можно не отвлекаться на чьи то эмоции, как без них на публичном форуме, буду рада еще раз прочесть здесь в теме, не смущайтесь, что не все поймут.
    Здесь такая степень разномыслия, что никого не смутить не привычным мышлением, для многих любая мысль предлог сказать что на сердце.

2. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Zax
    Вы для приличия скажите что-нибудь по теме, а то такой мгновенный переход на личность отдаёт гнильцой.
    всё по теме.
    промотайте несколько страниц назад и узрите свой переход на личность, который отдаёт гнильцой.
    за собой смотреть так и не научились? всё норовите пальцем в глаз ткнуть?
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Грехи имеют те кто ходит во свете, поскольку они их исповедают...."
    (с) Nike2
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista
    - "телесно, Мария зачала при помощи богов" (с) statua
    -
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную? <<< "Думаю это Богохульство, и язычество" (с) statua
    - "Да...да... у нас 7 рогов " "Он (Nike2) не с тобой кадит ваалу..." (с) АНДРЕЙ 44

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    всё по теме.
    промотайте несколько страниц назад и узрите свой переход на личность, который отдаёт гнильцой.
    за собой смотреть так и не научились? всё норовите пальцем в глаз ткнуть?
    Для этого еще надо рассмотреть спрятанные глаза, а времени нет на это, так что не переживайте за свои, а у других их искать ваше любитое занятие для такой цели.
    Опять не перживайте, ваше первенство за вами.

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    а у других их искать ваше любитое занятие для такой цели.
    не моё занятие, лишь напоминаю подобным их же слова, когда пытаются сунуть палец к другим - "Вы лучше смотрите за собой. Потом за все слова на суде Божьем будете держать ответ."
    (с) Nike2
    (с) Nike2
    -
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную? <<< "Думаю это Богохульство, и язычество" (с) statua
    - "Да...да... у нас 7 рогов " "Он (Nike2) не с тобой кадит ваалу..." (с) АНДРЕЙ 44

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Умоляю, не стучите ножкой и не настаивайте, что ваше мнение 100% истина.
    Двора, да разве я стучу? Или это Слово стучит?

Да и разве это сравнимо с обсуждением одежды или рецептов или архитектуры, к примеру? Там можно иметь свое мнение и каждый имеет на это право.

В отношении спасения этого нет. Просто - НЕТ.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Двора, да разве я стучу? Или это Слово стучит?

Да и разве это сравнимо с обсуждением одежды или рецептов или архитектуры, к примеру? Там можно иметь свое мнение и каждый имеет на это право.

В отношении спасения этого нет. Просто - НЕТ.
    Да, стучите и так строго, даже грозно.
    Что значить не может быть, когда есть и смотрите сколько ...
    Главное отпустить всех на свободу, и еще вам надо научиться правильно выражать свое мнение, потому пишите, тренируйтесь, я тоже это делаю.
    Если получится, то я перепишу ваше то сообщение, к которому у меня были притензии, постараюсь сохранить вашу мысль, не вставить свою а вашу выразить, чтобы было понятно, пусть это не совсем то, что надо, но хотя бы ...кроме ОН исполнил закон на кресте, вот это никак никуда.
    Может у вас есть мысль, что сказать хотели?
    Остальные часто встречаются среди баптистов, пятидесятников ... если у меня получится...

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Главное отпустить всех на свободу,
    не, отпускать ВСЕХ нельзя.
    (с) Nike2
    (с) Nike2
    -

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Да, стучите и так строго, даже грозно.
    Чем? Писанием? Но Писание - да - грозно.
    Что значить не может быть, когда есть и смотрите сколько ...
    Не может быть. Потому что истина - ОДНА.

Конечно, ошибки присущи всем - но если считать, что много дорог ведет к спасению, то это приведет только в ад.
    Мнение никому не вставить в голову, но разве я стучу своим мнением, а не мнением Писания? Тем более, что я считаю, что второго шанса ни у одного человека без воли Божьей, да и то, в случае покорности Его слову, не будет, - и этот шанс в любой момент закончится.
    Главное отпустить всех на свободу, и еще вам надо научиться правильно выражать свое мнение, потому пишите, тренируйтесь, я тоже это делаю.
    Я пишу, как могу, велеречивость - это не мое, отдает лицемерием. А пишу я вполне спокойно и если возмущаюсь - то возмущаюсь неправдой. И в вопросе закона все очень опасно - если сказано, что законом не спасется ни одна плоть - то я и кричу об этом - промолчать для меня равносильно - "ну и тоните.."
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    При многословии не избежать греха. А Вы очень многословны и велеречивы, Карина. И очень любите манипулировать словами Писания. Это тяжкий грех.

И - Павел четко и ясно сказал, а Иисус сейчас через пророков подтверждает - если желаете опираться на закон - будете судимы по закону.

Вот где Павел ясно сказал об этом,
    где Иисус подтверждает, что опираться на закон, значить быть судимым по закону.
    Никогда ни от кого я не слышала этого и вы не знаете как обьяснить.

Иисус, Сын Божий, Бог, принес совершенную жертву за грехи человеческие, исполнив закон на кресте, и кто отвергает Его жертву, опираясь на закон - тот игнорирует искупление через Кровь Христа. И будет отвечать на Суде.

Как опираясь на закон можно игнорировать Жертвой, даже если написать уповать на закон, не сказать, что это приводит к игнору искупления, потому почти все очищается кровью и это по закону.

И - никто не оправдается законом, сказал Павел, ведомый Духом Святым.

Законом не оправдается никакая плоть
    ,
    и осудил грех во плоти,
    4чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    Живущих по духу закон оправдывает.

Опомнитесь и прекращайте размывать Искупление - что есть Богохульство!
    А что это за понятие размывать искупление, вот что это?
    Не смогла найти как это написать тем исповеданием, которое у отвергающих закон и заповеди пятидесятников и баптистов, не вразумительные мысли.
    Может попробуете, хотя думаю, что не можете, сформулировать эти мысли понятным образом.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Прошу делитесь, у вас интересные и мысли и замечания к заповедям, какая от какого лица, и вообще ход мысли и как вы выражаете ход мыслей.
    Как написано: пускайте хлеб по водам.
    Можно не отвлекаться на чьи то эмоции, как без них на публичном форуме, буду рада еще раз прочесть здесь в теме, не смущайтесь, что не все поймут.
    Здесь такая степень разномыслия, что никого не смутить не привычным мышлением, для многих любая мысль предлог сказать что на сердце.
    Попробую вкратце написать о мессианском иудаизме. Начну немного издалека с примера мессианского еврея апостола Фомы и его восклицания "ГОСПОДЬ мой и БОГ мой". Фома должен быть воспитан в иудейской среде и строжайшего соблюдения заповедей БОГА, в том числе третья заповедь декалога "не произноси имени напрасно".
    По моему мнению, Фома, как правоверный иудей, не мог сказать "имя БОГА всуе", как это пытаются приписать ему. Восклицание Фомы было направлено на СПАСИТЕЛЯ, он признал в лице Иисуса Христа "ИЕГОВА ЭЛОХИМ". Но тут возникает видимость конфликта с первыми двумя заповедями. Большинство христианских деноминаций считают, что первые две заповеди декалога относятся к БОГУ ОТЦУ. Поэтому одни выбирают нарушение Фомой третьей заповеди, но соблюдение остального декалога. Или нарушение первых двух заповедей, но соблюдение третьей заповеди. На первый взгляд, крайне запутанная ситуация.
    Но если предположить соблюдение Фомой декалога и оценить только действие Фомы, то Фомой было признание Иисуса Христа за БОГА Израиля. Это налицо, и сама тема становится очевидной.
    Повторюсь. Только признание Иисуса Христа за "ИЕГОВА ЭЛОХИМ" из первой и второй заповеди и соответствующее восклицание с соблюдением третьей заповеди будет безконфликтно для мировозрения Фомы.
    Поэтому, мессианские евреи и христиане составляют единое целое.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А если принять речь Бога Моисею, что Он определяет ему, Моисею быть Богом для Аарона, а Аарону быть устами Моисея, как это написано ...
    14 И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить, и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем;
    15 ты будешь ему говорить и влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
    16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;
    -вместо Бога.
    А Бог, Он Один и вот как Он открывается:
    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Не смогла найти как это написать тем исповеданием, которое у отвергающих закон и заповеди пятидесятников и баптистов, не вразумительные мысли.
    Может попробуете, хотя думаю, что не можете, сформулировать эти мысли понятным образом.
    Попробую, но позже. Хотя, как по мне, в цитатах так много сказано об отмене закона - не заповедей любви к Богу и ближнему, а закона, который намного обширнее и который прописывает поступки людей, но закон духа, который утверждается после закона дел, дает человеку путь более совершенный - через спасение Христом - когда человек не манипулирует делами рук, в душе обходя их и лицемеря, а когда дух руководит его поступками - из любви к Богу и ближнему.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Попробую, но позже. Хотя, как по мне, в цитатах так много сказано об отмене закона - не заповедей любви к Богу и ближнему, а закона, который намного обширнее и который прописывает поступки людей, но закон духа, который утверждается после закона дел, дает человеку путь более совершенный - через спасение Христом - когда человек не манипулирует делами рук, в душе обходя их и лицемеря, а когда дух руководит его поступками - из любви к Богу и ближнему.
    Стоит усвоить суть Нового завета: Бог Сам Своим Духом пишет Свои законы в сердцах, омытых Святой Кровью, почему такая необходимость в Святой Крови?
    Лукаво сердце человека и крайне испорчено и вот свобода от плена этого духа и нужно необходимо наполнить Святым Духом.
    У лукавого духа свой закон греха и смерти и мы были связаны с ним и без возможности освободиться от него, никто никогда сам по себе не избавится от порабощения, только Жертва Христа
    дает нам освобождение через искупление и мы свободны от власти закона греха и смерти(от прежнего хозяина=мужа) и вот дар закона духа жизни во Христе,
    у нас Новый Господин=Муж со Своим законом жизни.
    Что же это за закон, а святой духовный и плюс добрая праведная заповедь, поселяются в нас и мы имеем способность мыслить от Бога и служить Ему духом и Заповедь побуждает нас исполнять волю Божию и делать дела Им предназначенные нам исполнять.
    Мы только сосуды и мы уже понимаем какой закон нами управлял и потому мы были пленниками греха и смерти,
    освободившись по милости Бога, мы получаем обетование Жизни вечной и ОН наполняет нас законом духа жизни во Христе.
    А какой закон духа во Христе?
    9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
    Последний раз редактировалось Двора; 18.03.2019 в 05:15.

14. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Попробую вкратце написать о мессианском иудаизме. Начну немного издалека с примера мессианского еврея апостола Фомы и его восклицания "ГОСПОДЬ мой и БОГ мой". Фома должен быть воспитан в иудейской среде и строжайшего соблюдения заповедей БОГА, в том числе третья заповедь декалога "не произноси имени напрасно".
    По моему мнению, Фома, как правоверный иудей, не мог сказать "имя БОГА всуе", как это пытаются приписать ему. Восклицание Фомы было направлено на СПАСИТЕЛЯ, он признал в лице Иисуса Христа "ИЕГОВА ЭЛОХИМ". Но тут возникает видимость конфликта с первыми двумя заповедями. Большинство христианских деноминаций считают, что первые две заповеди декалога относятся к БОГУ ОТЦУ. Поэтому одни выбирают нарушение Фомой третьей заповеди, но соблюдение остального декалога. Или нарушение первых двух заповедей, но соблюдение третьей заповеди. На первый взгляд, крайне запутанная ситуация.
    Но если предположить соблюдение Фомой декалога и оценить только действие Фомы, то Фомой было признание Иисуса Христа за БОГА Израиля. Это налицо, и сама тема становится очевидной.
    Повторюсь. Только признание Иисуса Христа за "ИЕГОВА ЭЛОХИМ" из первой и второй заповеди и соответствующее восклицание с соблюдением третьей заповеди будет безконфликтно для мировозрения Фомы.
    Поэтому, мессианские евреи и христиане составляют единое целое.
    Уважаемый, Фома не был Мессианским Евреем - тогда просто не существовало ничего подобного. Он был обычным Иудеем, который абсолютно ничем или почти ничем не отличался от остальных Иудеев. Правда, он, скорее всего, вошёл в состав общины Назорейской, то есть давал иногда обеты назорейские. И его восклицание не было напрасным произнесением имени. Это было спонтанным проявлением молитвенного трепета. Он увидел великое чудо, которое совершил Всемогущий Отец... Это очень поразило его, наполнив благодатью и трепетом великим. И поэтому он обратился к Отцу. Это он не сказал о Мессии, как я предполагаю. Лишь об Отце. Заповедь о напрасном произнесении имени, не касалась молитвы. К тому же, это скорее всего, касалось самого имени Всевышнего, но не словосочетания Господь мой и Бог мой!

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Фома не был Мессианским Евреем - тогда просто не существовало ничего подобного. Он был обычным Иудеем, который абсолютно ничем или почти ничем не отличался от остальных Иудеев. Правда, он, скорее всего, вошёл в состав общины Назорейской, то есть давал иногда обеты назорейские. И его восклицание не было напрасным произнесением имени. Это было спонтанным проявлением молитвенного трепета. Он увидел великое чудо, которое совершил Всемогущий Отец... Это очень поразило его, наполнив благодатью и трепетом великим. И поэтому он обратился к Отцу. Это он не сказал о Мессии, как я предполагаю. Лишь об Отце. Заповедь о напрасном произнесении имени, не касалась молитвы. К тому же, это скорее всего, касалось самого имени Всевышнего, но не словосочетания Господь мой и Бог мой!
    Спонтанный молитвенный трепет именно в таком виде мог бы быть принят - если бы хоть ЕЩЕ ОДИН ТАКОЙ ПРИМЕР был бы в Писание.. Однако - ни одного.

И не могло быть - потому что Израиль воспитывался с младых ногтей не употреблять Имя Бога всуе. Вместо имени говорили Господь или Имя - не так ли, @Двора?

Поэтому, никакой трепет не мог по умолчанию заставить воскликнуть так.

Только его понимание того, что перед ним - Бог!

Ваши права