Страница 99 из 146 ПерваяПервая ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 2179

Тема: О Мессианском Иудаизме. Отменил ли Христос Закон Моисея?

1. [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Таки есть. У Него духовное тело и мы созданы по Его подобию..
    Вы полагаете,что подобие--это глаза руки и ноги?
    Таки и в новом - отойдите от Меня, проклятые и т д.
    А можно место писания со словами отойдите от Меня проклятые.....
    христианин

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    Вы полагаете,что подобие--это глаза руки и ноги?
    Да, и внешнее также.
    Да и Писание говорит о руках, перстах, мышце и тд.

А можно место писания со словами отойдите от Меня проклятые.....
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (Матф.25:41)
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

3. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Zhemchugina
    Какой перевод вам нравится, тем и пользуйтесь.
    Мне нравится не перевод, а оригинал из еврейского ТаНаха. И поэтому варианты псалма в этом отрывке и речи нет о Мессии. Там говорится о помазании самого Давида Богом (это было сделано через великого пророка Самуила).

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Андрей Петрович;6067573][QUOTE]
    Закон Моисея да.
    А почему Шауль-Павел сам соблюдал этот Закон?

4. [QUOTE]
    Да, и внешнее также.
    Да и Писание говорит о руках, перстах, мышце и тд.
    Образно... Еф.4:24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
    христианин

5. [QUOTE][QUOTE=Андрей Петрович;6067573]
    А почему Шауль-Павел сам соблюдал этот Закон?
    ...фарисей..сын фарисея...
    христианин

6. Завсегдатай Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Безусловно, если бы не евреи, у Христиан не было бы Христа, Писания и даже спасения. Уже за одно это ВСЕ Христиане должны благодарить и любить народ Израиля, считая себя вечно благодарными Израилю и еврейскому народу.
    Избранность еврейского народа перед Богом в том, что им было предрешено распять Сына Божия, ради Искупления греха человеческого, и Спасения.
    Другой причины избранности у Бога быть не может, потому что все народы перед Ним равнозначны.
    Под Спасением следует понимать и спасение Вселенной, не только этого мира. Неужели и вселенная в целом должна быть благодарна евреям? И за что? За что, что исполнили замысел Божия Промысла. То что любить, то все люди, по заповеданному, должны «возлюбить ближнего». А прежде «Господа Бога твоего всем сердцем, разумением, крепостью».

7. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    По Торе идолом является то, что кому-то в голову могло бы прийти рожденного женщиной считать равным Богу.
    Надеюсь, что после этих слов всем стало понятно почему Икона - это не просто картина, а важнейшая вероучительная декларация догмата о Боговоплощении.
    Через рождение от Девы, в том числе.
    Икона - идеальная, совершенная и простейшая форма проповеди Благовестия о спасении.
    Живое знамя веры против ереси иудействующих.
    И ни у кого не должно остаться вопроса почему иудействующие, безбожники и сатанисты начинают свои войны с икон и символов истинного христианского вероучения.
    Выше знамёна веры, друзья! Не нужно стесняться веры в Бога воплотившегося от Девы.
    Кто будет стыдиться и прятать знамёна, того постыдится Бог.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 19.03.2019 в 22:11.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Что именно мне не понять? )

.
    Понимала вас, как искреннего человека, видно опять разочарование: был задан прямой вопрос и как вы на него отвечаете и как не выполняете обещаний ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Согласно Евангелию, зачат от Духа Святого, все остальное - предмет извечных пререканий и толкований, в которых не имею ни малейшего желания участвовать.... пусть каждый сам для себя анализирует и делает свои выводы.
    Вот как, лукаво, не искренне ...ваш выбор ответа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Сыном Давида, Он мог быть только находясь во плоти... по другому, никак...
    Он был во плоти, родился от Марии во плоти от силы Духа Святого,
    или желаете сказать что что от желания мужа родился?

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Андрей Петрович;6067573][QUOTE]
    Закон Моисея да.
    Закон служения левитов и сопряженный с жизнью народа или Моисея?

9. Там, где двое или трое собраны во Имя Мое, для доброго дела, там Я среди них.
    Сергеев Владимир

10. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Мне нравится не перевод, а оригинал из еврейского ТаНаха. И поэтому варианты псалма в этом отрывке и речи нет о Мессии. Там говорится о помазании самого Давида Богом (это было сделано через великого пророка Самуила).
    Это цитата из псалма 109. Вы утверждаете, что авторство этого псалма принадлежит слуге Давида. Хотя в самом псалме авторство отдаётся Давиду "Псалом Давида. Слово Йеhовы к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих. Жезл силы твоей пошлет Йеhова из Цийона – властвуй среди врагов твоих!." Предлагаемое вами называется плагиат, и это первый ваш косяк при обсуждении псалма.
    Вы помните про Мелхисидека? В Торе у него не указана родословная и его происхождение. Только констатация факта, что он является царём Салима и священником ВСЕВЫШНЕГО. В послании к евреям подтверждается неизвестность происхождения Мелхисидека. Нелюбимый вами Иосиф Флавий не сообщил о смене имени у Сима, сына Ноя, и не приводится никаких фактов о родословии Мелхисидека. То есть два источника сообщают факты в соответствии с написанным в Торе.
    Вы, вероятней всего, будете склоняться к устной Торе. где указана и родословная и происхождение Мелхисидека. Это ваш второй косяк. Поскольку вы сами ратуете за избавление человеческих преданий не подтверждённых Писанием. Но ваши правила чуть шире и с исключениями. Если брать слова пророка Малахи чуть шире, то весь закон Моисея подлежит чтению и исполнению, но не подлежит дополнению, как это происходит в вашем случае.

Кстати. Вам в любом случае придётся делать выбор с мессианским Царём. Там противоречие между первой и второй заповедью, которое никогда не сгладится. как это вы проделали с апостолом Фомой.
    Последний раз редактировалось STUDY; 20.03.2019 в 00:22.

11. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    Образно... Еф.4:24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
    Вам смешно? Жаль..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Понимала вас, как искреннего человека, видно опять разочарование: был задан прямой вопрос и как вы на него отвечаете и как не выполняете обещаний ...
    Двора, если Вам не сложно, повторите его. Или я его поищу, когда зайду в интернет в следующий раз.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Это цитата из псалма 109. Вы утверждаете, что авторство этого псалма принадлежит слуге Давида. Хотя в самом псалме авторство отдаётся Давиду "Псалом Давида. Слово Йеhовы к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих. Жезл силы твоей пошлет Йеhова из Цийона – властвуй среди врагов твоих!." Предлагаемое вами называется плагиат
    Нет, это называется подлог, или прямая ложь на Писание. Но Карина любит выдавать свои мысли, не утруждая себя доказательствами их истинности - а просто так, играючись - а я вот вам дала варианты для размышления... и все, обтерла рот и все..

И не понять @Zhemchugina, что она действует по принципу сатаны - "а правда ли..нет не умрете.." - утверждая то, что противоположно утверждению Бога через Писание. Вот просто не понимает человек, насколько это ненавистно Богу - так относиться к Его слову.
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 20.03.2019 в 01:46.
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вам смешно? Жаль..

- - - Добавлено - - -

Двора, если Вам не сложно, повторите его. Или я его поищу, когда зайду в интернет в следующий раз.

- - - Добавлено - - -

Нет, это называется подлог, или прямая ложь.
    Ваше желание...может найду силы ответить, а пока буду просить их ...

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ваше желание...может найду силы ответить, а пока буду просить их ...
    Я попозже поищу, Двора, не волнуйтесь.

14. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что после этих слов всем стало понятно почему Икона - это не просто картина, а важнейшая вероучительная декларация догмата о Боговоплощении.
    Через рождение от Девы, в том числе.
    Икона - идеальная, совершенная и простейшая форма проповеди Благовестия о спасении.
    Живое знамя веры против ереси иудействующих.
    И ни у кого не должно остаться вопроса почему иудействующие, безбожники и сатанисты начинают свои войны с икон и символов истинного христианского вероучения.
    Выше знамёна веры, друзья! Не нужно стесняться веры в Бога воплотившегося от Девы.
    Кто будет стыдиться и прятать знамёна, того постыдится Бог.
    Мне не стало понятно. Ересь Иудействующих вам показалась. Благовествовать картинками - это нечто сказочное. Не этому учил Мессия Иисус. Он учил нести людям слово истины. А не иконы. Икона - это нарушение важнейшей заповеди Всевышнего. Но среди верующих в РПЦ плохое стало святыней, а святые заповеди находятся в пренебрежении. Это ясно всем, в ком осталась совесть и честность.

15. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Но среди верующих в РПЦ плохое стало святыней, а святые заповеди находятся в пренебрежении.
    Как мёд в уши.
    Очень радостно слышать подобное от извратителей и хулителей Благовестия.
    Значит, путь наш правелен, а средства эффективны и безупречны.
    Это ясно всем, в ком осталась совесть и честность.
    Про ум, честь и совесть нашей эпохи мы досыта наслышались от коммуняк, как и вы, боровшихся с иконами и символами неповреждённого христианского учения.
    Оценка сатаны о проделанной работе Церкви услышана.
    Есть ещё что сказать?

Ваши права