Тема: В России создали научное объединение сторонников теории Разумного замысла

1. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    1) это вы понять не смогли. что, впрочем, не удивительно для фанатика. вам хоть тысячу раз объясняй - вы не слышите
    Вранье, как всегда.
    2) вы сами сказали, что вами управляют нейроны. значит, вы просто управляемый кусок мяса. то есть - зомби. понятно? а то опять скажете, что вам на вопрос не смогли ответить.
    а вот я решения принимаю сам. поэтому вы зомби, а я человек
    Сосредоточьтесь. Результат работы нейросети и есть сознание.
    Нету никакого "вы", которым управляют коварные нейроны.

ты, младенец мысли, таким образом оправдываешь Гитлера или Чикатилло - они не виноваты, ибо это не они сами совершали преступления, а им нейроны приказывали. а нейроны же не они сами себе такие выбрали - природа дала. вот природа во всём и виновата, а не эти святые ангелочки
    Охо-хо...
    Еще раз. Результатом работы нейронов в голове Чекатилы было его сознание. Понимаете, его нейросеть и его сознание. На скамье подсудимых оказались именно нейроны в голове Чекатилы вместе с генерируемым ими сознанием Чекатилы. Что не так? Кого должны отпустить?
    Я уже просил вас показать это мистическое "я" отдельно от нейронов, вы не смогли.

2. Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение

Сосредоточьтесь. Результат работы нейросети и есть сознание.
    Нету никакого "вы", которым управляют коварные нейроны.

Охо-хо...
    Еще раз. Результатом работы нейронов в голове Чекатилы было его сознание. Понимаете, его нейросеть и его сознание. На скамье подсудимых оказались именно нейроны в голове Чекатилы вместе с генерируемым ими сознанием Чекатилы. Что не так? Кого должны отпустить?
    Я уже просил вас показать это мистическое "я" отдельно от нейронов, вы не смогли.
    1) "Враньё как всегда" нейроны недовольны. нейроны разбушевались

2) "Результат работы нейросети и есть сознание. Нету никакого "вы". ну то есть тебя нету? есть одни нейроны? ну и славно: одним дураком меньше

3) "На скамье подсудимых оказались нейроны". ну вы, атеисты, и тупые. а когда у вас на скамье подсудимых окажутся электроны? на каторгу их!!!

3. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Как я филигранно либерду и толераста выявил.
    Поздняк метаться. Этот позор останется на Вашей несуществующей совести. Но Вы продолжайте нести околополитический бред.

4. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    1) "Враньё как всегда" нейроны недовольны. нейроны разбушевались
    Да-да, возразить вам нечего.
    2) "Результат работы нейросети и есть сознание. Нету никакого "вы". ну то есть тебя нету? есть одни нейроны? ну и славно: одним дураком меньше

Как же это меня нет? Нейросеть моего мозга прекрасным образом генерирует мое сознание.
    А вот в ваших способностях к пониманию простых текстов, я начинаю испытывать сильные сомнения...

5. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Поздняк метаться. Этот позор останется на Вашей несуществующей совести. Но Вы продолжайте нести околополитический бред.
    . Димакратия в апасности. Спасем Мидузу. Руки прочь от наркодиллеров. Верните Голунову его кокаин

Правозащечная либерда рассуждает о совести. Это анекдот
    .

6. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Правозащечная либерда рассуждает о совести
    Не тратьте силы. С Вами всё уже ясно, и подозреваю, что не только мне.

7. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Не тратьте силы. С Вами всё уже ясно, и подозреваю, что не только мне.
    Да да. Лечите пригорелое, Муров

8. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    1) слабый антропный принцип вполне аргумент. его, кстати, предложил физик. а не какой-нибудь Фромм
    САП довольно примитивно подходит к пониманию разумной жизни, а следовательно и наблюдателя. Фиг его знает, кто там и в каких условиях мог образоваться. Это во-первых. Во-вторых, наше понимание фундаментальных величин, как собственно и сам процесс мышления - антропен в принципе, что конечно никак не сказывается на возможно качественно иной в действительности структуре даже наблюдаемой вселенной. В-третьих, для установления интерпретационного искажения нужно рассматривать не физические особенности вселенной, а разобраться с методами анализа и синтеза, свойственных человеческому разуму и рассмотреть в этой связи само понятие "видеть", в широком смысле слова. И, наконец, в-четвертых, подобные вопросы должен решать как раз психолог и философ, а отнюдь не физик или математик.

Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    2) как же не было: Дарвин писал об этом. твой бог писал.
    Врешь.

Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    3) если бы человеком управляла нейросеть, то в судах судили бы нейросеть, а не человека.
    Нужно понимать, что надструктура - психика и сознание - есть продукт работы нейросети. Зависимость у таковых обоюдная, но разноуровневая. Предпосылки к действиям формирует подсознание, тогда как сознание их корректирует. И в чем у тебя трудности, мой пожелтевший пучеглазый товарисч?
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

9. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение

Врешь.

Не, не врет. У Дарвина действительно было предположение о медведе. Но весь цимес в том, что пресс ссылается на давным давно опровергнутую теорию.
    Фигня в общем

10. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Не, не врет. У Дарвина действительно было предположение о медведе. Но весь цимес в том, что пресс ссылается на давным давно опровергнутую теорию.
    Фигня в общем
    Меня формулировка убила. Медведи превращаются в китов... ну ведь, согласись - жопа.
    И куда большая, чем заявить, что волк однажды превратился в чихуа-хуа.
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

11. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Фигня в общем
    ну а скоро и ээээээ(зеваю)ээту отвергнут. во времена Дарвина тоже считали, что идея эволюции медведей в китов супер. или что супер химическая теория флогистона. или физическая теория эфира. и где сейчас эти теории? отвергнуты новыми? а кто сказал, что эти новые не устареют и не будут заменены новейшими? и тогда Сергей5511 будет выглядеть замшелым мракобесом. кем он и является на самом деле

12. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    ну а скоро и ээээээ(зеваю)ээту отвергнут. во времена Дарвина тоже считали, что идея эволюции медведей в китов супер. или что супер химическая теория флогистона. или физическая теория эфира. и где сейчас эти теории? отвергнуты новыми? а кто сказал, что эти новые не устареют и не будут заменены новейшими? и тогда Сергей5511 будет выглядеть замшелым мракобесом. кем он и является на самом деле
    Ошибка в поиске не есть "замшелость и мракобесие", а всего-лишь неактуальное утверждение в свете открывшихся фактов. И здесь любой нормальный человек изменит свою точку зрения, ориентируясь на новейшие данные, что как раз и выявляет тенденцию к поиску истины. А вот ты по прежнему так и будешь использовать ненадежную и искаженную информацию, качество утверждений от которой со временем будет снижаться все более.
    Учуиваешь, кому грозит "замшелость", как говорится, по полной программе?

13. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Зато верунцы не стесняются фантазировать и сочинять сказки на эту тему)))
    Так есть наука что-то не знает вполне правомерно делать за неё свои выводы религии и философии

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз об этом Вы узнаете, прочитав учебники по психофизиологии и нейропсихологии, зато можете и с философией и психологией сознания познакомиться. Про идеальные объекты, например, у Давида Дубровского прямо с книги "Проблема идеального. Субъективная реальность".
    Так что толку читать -ты читал, а сказать ничего не можешь

14. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так что толку читать
    Вам - никакого, теперь это уже окончательно ясно.

15. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Вам - никакого, теперь это уже окончательно ясно.
    Так вы не мне предложили, а другим.
    Как можно быть таким непонимающим ?
    Как можно переносить опыт СССР где атеизм ?
    дети живут в семье им родители читают Библию
    она кажется загадочной. Дети могут пойти в воскресную школу.
    Но, в любом случае все ходят в церковь. Что в этом плохого ?!
    с какой стати люди от этого откажутся ?
    Пастер не обсуждает с ними "противоречия в Библии " да это никому и не надо.
    Так с какой стати они будут атеистами?
    наоброт в возрасте 14-19 лет они могут много пробовать и придти к некой пустоте душе.
    Тогда они захотят пойти в типа "молодёжь за Христа".
    Где будут молодые люди несколько постарше их, но знают Библию хорошо, к которой с детства был интерес.
    а дальше они пойдут могут в религиозный институт, колледж.
    Да некоторые из них бывает приходят к агностицизму, но через десятки лет после большой внутренней борьбы.
    Но их вывод -индивидуален, но не влияет на выбор других людей
    разве что они к ним будут более настороженно относится ибо они перешли на темную сторону и диавол увлёк их в свои сети.

Ваши права