Тема: В России создали научное объединение сторонников теории Разумного замысла

1. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз об этом Вы узнаете, прочитав учебники по психофизиологии и нейропсихологии,.
    Павел Муров в своем репертуаре!

Опять ссылки на все самые толстые учебники мира и библиотеки конгресса, при том, что ни одной строчки в этих учебниках Павел не читал.

Сколько лет прошло, а Павел не меняется

Про идеальные объекты, например, у Давида Дубровского прямо с книги "Проблема идеального. Субъективная реальность".
    Давайте-ка найдите нам, где Дубровский говорит о том
    Цитата Сообщение от Nitrino Посмотреть сообщение
    каким образом сигналы в мозге превращаются в идеальные объекты, в сладкое, зеленое, в боль.
    ?

АКЦИЯ: Премия Антидарвина
    ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ: Таблица научных открытий дарвинизма
    ЧИТАЕМ КНИГУ ИЛЬИ РУХЛЕНКО "Что ответить дарвинисту?" ОНЛАЙН

2. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так что толку читать -ты читал, а сказать ничего не можешь
    Ха-ха-ха! Павла Мурова в очередной раз раскусили!!!

Причем мгновенно! Даже потроллить не дали как следует

Если кто еще не знает, кто такой Павел Муров, то я расскажу. Этот человек стал притчей во языцех на всех форумах интернета. Его фирменным стилем является по любому поводу и без повода приводить ссылки на огромное количество самых толстых учебников и монографий, сыпать наукообразными терминами и именами академиков, но при этом он ни разу не был замечен в том, чтобы хоть строчку из этих учебников прочитал.

Причем, что характерно, все его сразу ловят на этой его "фишке", и на всех форумах его уже знают как облупленного. Но это Павла никогда не останавливало. Охота, как говорится, пуще неволи.

3. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Замечено, что дарвинисты-атеисты вообще не утруждают себя чтением, это им не нужно. Нужна слепая вера в Святую Троицу - Отца, Сына Обезьяну, Дарвина и Естественный отбор. А знания лишь вредят.

Вот на форуме Сообщества Разумный замысел зашел разговор о Дробышевском - главном антропологе всея Руси:

...

imperor_id
    2019-06-19 06:08 (UTC)

С большим удивлением прочитал комментарий Дробышевского. Исходя из его ответа становится совершенно ясно, что Дробышевский вообще ничего не знает о такой современной научной области, как ископаемая органика. Просто абсолютная некомпетентность.
    Он пишет (буквально!), что "всё это - ошибки или косяки журналистов".
    Ну что же. У Вас есть очень хороший шанс показать ему, какие конкретно "журналисты" совершают эти "косяки"
    Просто приведите ему вот эти ссылки:
    Коллаген из костей динозавров – это уже реальность • Елена Наймарк • Новости науки на <<Элементах>> • Палеонтология, Генетика
    https://elementy.ru/novosti_nauki/430718
    https://elementy.ru/novosti_nauki/431072

А после этого спросите его, как могли "эти безграмотные журналисты Александр Марков и Елена Наймарк" - так накосячить?
    Думаю, этими ссылками Вы обеспечите Дробышевскому полный разрыв шаблона

Понятно, что Александр Марков тоже пытается как-то объяснить наличие сложной органики в образцах такого (воображаемого) возраста, где ни о какой сохранности сложной органики уже не может быть и речи. Понятно, что его объяснения - просто верх безграмотности. Что не так в его объяснениях, я уже давно рассказал. Вот здесь:
    https://imperor-id.livejournal.com/1273.html

Но между безграмотностью Маркова, и безграмотностью Дробышевского - пропасть. Марков хотя бы ЗНАЕТ об этих фактах. А Дробышевский, видимо, так и не сумел перейти из двадцатого века в двадцать первый. То есть, вообще полный кошмар.

P.s. Если хотите знать мнение "официальной науки" о том, как же может сохраняться ископаемая органика в останках многомиллионолетнего возраста, можно почитать вот этот обзор (2016 года):
    http://www.goldentime.ru/hrs_text_051.htm
    И далее, по ссылкам на оригинальные публикации. На сегодняшний день, пока объяснение такое:
    - Мы пока не понимаем, как это возможно, но наверное, это как-то возможно.

Edited at 2019-06-19 06:15 (UTC)
    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Читать далее...

4. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    что как раз и выявляет тенденцию к поиску истины.
    вот это, что ли, поиск истины:

"Фиг его знает, кто там и в каких условиях мог образоваться"

5. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Павел Муров в своем репертуаре
    Я рад, что Вы уже знакомы с моим репертуаром. Рад я и тому, что и Вы остаётесь в своем репертуаре невежды, который ничего не читает и несёт дикую чушь.

Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Давайте-ка найдите нам
    Нет уж, читать Вы будете самостоятельно.

- - - Добавлено - - -

Этот человек стал притчей во языцех на всех форумах интернета.
    Какая невероятная известность! Ко мне оказывается слава пришла, а я и не знал. Что самое забавное, так это то, что я за всю свою жизнь в рунете бывал от силы на паре десятков форумов.

6. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    вот это, что ли, поиск истины:

"Фиг его знает, кто там и в каких условиях мог образоваться"

Любопытно, как отвлеченное рассуждение может быть поиском? Исключительно в Вашей голове, Пресс.

7. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Замечено, что дарвинисты-атеисты вообще не утруждают себя чтением, это им не нужно. Нужна слепая вера в Святую Троицу - Отца, Сына Обезьяну, [COLOR=#333333][FONT=Verdana]Дарвина и Естественный отбор. А знания лишь вредят.
    Начнем не с личности Дробышевского, а непосредственно с фактов и твоих забавнейших утверждений, над которыми, наверное, каждый успел поиздеваться.
    Что касается твоего отношения к ТЭ, например. Так это вообще прелюбопытнейшая история! И чуть ниже будет ясно, почему:
    "...Так как коллаген эволюционирует очень медленно, то его фрагменты, взятые от тираннозавра, можно сравнивать с последовательностями аминокислот в коллагеновых волокнах современных видов животных.И собранные данные позволили сделать вывод, что курицы, тритоны и лягушки имеют родственное отношение к тираннозавру!..."
    Целиком ознакомиться со статьей можно здесь

Все это выглядит очень забавно, ибо ставит тебя перед выбором: либо признать ТЭ и слезно просить прощения у дедушки Дарвина, либо вообще не ссылаться на подобные находки, результаты обработки материала которых ставят тебя в очень неудобную позу.

А на вопросы: Откуда? Как? Почему? Возможны подобные находки - вот еще информация.

Такой вот ты забавный чувак.

8. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха! Павла Мурова в очередной раз раскусили!!!
    Аргументы у Вас с Elf18 действительно фантастические... я бы даже сказал - безумные.

Причем мгновенно! Даже потроллить не дали как следует
    Пафнутий явил свою истинную сущность.

Если кто еще не знает, кто такой Павел Муров, то я расскажу.
    Пафни, все твои подобные холостые выпердыши сейчас обличают только тебя самого. Если ты считаешь, что некое тявканье со стороны может убедить кого-либо из адекватных читающих в том, что ты на самом деле не моська а даже целый ирландский волкодав, то напрасно надеешься. В тенденции многих дискуссий хорошо видно, кто есть кто. Так что не нужно так густо вонять и считать людей полными дураками.

9. Ветеран
    13,670

Нет уж, читать Вы будете самостоятельно.

- - - Добавлено - - -

.
    И что ? Обычный мало вразумительный марксизм.
    Но признаётся -сознание идеально, то есть наличие души

10. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Любопытно, как отвлеченное рассуждение может быть поиском? Исключительно в Вашей голове, Пресс.
    у вас всё - отвлечённое рассуждение. что я и показал вам примером

11. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    И что ?
    И ничего. В смысле Вы как всегда ничего не прочитали.

Но признаётся -сознание идеально, то есть наличие души
    Идеальность сознания не имеет никакого отношения к существованию души. Прекращайте уже бредите.

12. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    у вас всё - отвлечённое рассуждение. что я и показал вам примером
    Вы просто вырвали понравившуюся фразу из контекста и завернули свой вывод, основанный на этом отдельном отрывке. Свои же мысли я свел к вполне предметным пунктам, но это Вы, на манер профессионального жулика, решили предупредительно "не заметить".

13. Ветеран
    13,670
    И ничего. В смысле Вы как всегда ничего не прочитали.
    Да вот решил почитать марксисткое словоблудие
    тебе не стыдно это чушь рекомендовать ?
    Дошёл, что марксизм признает душу дальше не стал ибо ничего нового.

Идеальность сознания не имеет никакого отношения к существованию души. Прекращайте уже бредите.
    неуч советский
    уже 10 раз говорилось что термин "сознание " это калька от греческого религиозно-философскооо термина сюнедейсис что есть душа только в более абстрактной форме.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Аргументы у Вас с Elf18 действительно фантастические... я бы даже сказал - безумные.

.
    О каких аргументах идёт речь

14. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Да вот решил почитать марксисткое словоблудие
    Шутка года. Ну то, что Вы решили что-то почитать.

неуч советский
    Как Вы самокритично-то о себе.

уже 10 раз говорилось что термин "сознание " это калька от греческого религиозно-философскооо термина сюнедейсис что есть душа только в более абстрактной форме.
    Благодарствую, но этимология слов меня в данном случае совершенно не интересует. Кстати, книги по этимологии утверждают, что слово "сознание" является калькой с латинского "conscientia", так что Вы ещё и в задорновщину ударились.

15. Ветеран
    13,670
    Шутка года. Ну то, что Вы решили что-то почитать..
    Что же удивительно я с 6 лет читаю, правда не русском

Благодарствую, но этимология слов меня в данном случае совершенно не интересует. Кстати, книги по этимологии утверждают, что слово "сознание" является калькой с латинского "conscientia", так что Вы ещё и в задорновщину ударились
    Муров не позорься
    латинское conscientia это калька греческого сюнедейсис.
    From cōnsciēns (“conscious”) +‎ -ia, a calque of Ancient Greek συνείδησις (sune&#237;dēsis).
    А от него Немецкие
    Bewusstsein и Gewissen.
    и английские и романские слова и русское совесть и сознание

вот частный словарь на конкретные греческие произведение с текстами на
    συνείδησις

http://www.perseus.tufts.edu/hopper/wordfreq?lang=greek&lookup=sunei%2Fdhsis
    sort by that field
    Words in Corpus Max Max/10k Min Min/10k Corpus Name
    305870 3 0,098 1 0,033 Flavius Josephus, Antiquitates Judaicae
    284417 5 0,176 3 0,105 Dionysius of Halicarnassus, Antiquitates Romanae, Books I-XX
    146389 7 0,478 1 0,068 Basil, Saint, Bishop of Caesarea, Epistulae
    137783 49 3,556 11 0,798 New Testament
    125221 4 0,319 0 0 Flavius Josephus, De bello Judaico libri vii
    121554 2 0,165 0 0 Diodorus Siculus, Bibliotheca Historica, Books I-V
    112327 1 0,089 1 0,089 Isocrates, Speeches
    110982 2 0,18 0 0 Diogenes Laertius, Lives of Eminent Philosophers
    66460 4 0,602 0 0 John, of Damascus (attributed author), Vita Barlaam et Joasaph
    16870 2 1,186 0 0 Dionysius of Halicarnassus, De Thucydide

А также
    σῠνείδησῐς (sune&#237;dēsis) f (genitive σῠνειδήσεως); third declension
    1. consciousness, perception of one's own thoughts

2. consciousness of right or wrong, conscience

как видим много ссылок на Библию

Ваши права