Страница 148 из 154 ПерваяПервая ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,206 по 2,220 из 2303

Тема: В России создали научное объединение сторонников теории Разумного замысла

1. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Не ври. У меня были претензии не к его мнению, а к форме подачи. К нормальному спору я отношусь абсолютно спокойно.

- - - Добавлено - - -

Засохни, говяшка.
    Да ты оказывается на True жалобу подал !
    Нецелевое использование подписи участниками форума
    Конкретно же прошу обратить внимание на содержание подписи пользователя True, гласящую:"Ystyrgar уверен, что общий предок человека и шимпанзе не является предком человека."
    Да ошибся при подаче !
    Только вот непонятно зачем создавать жалобу в жалобной книге?
    и после этого ты меня ещё имеешь наглость обвинять !

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Да ты оказывается на True жалобу подал !
    Нецелевое использование подписи участниками форума

Да ошибся при подаче !

и после этого ты меня ещё имеешь наглость обвинять !
    Я с пиндосскими полугрызками такие вопросы не обсуждаю.

3. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48

АКЦИЯ: Премия Антидарвина
    ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ: Таблица научных открытий дарвинизма
    ЧИТАЕМ КНИГУ ИЛЬИ РУХЛЕНКО "Что ответить дарвинисту?" ОНЛАЙН

4. Спешу тебя обрадовать, но определение ЕО не является тавтологией

5. Цитата Сообщение от Пафнутий на своем форуме
    Как известно, положение о естественном отборе является тавтологией, ненаучным высказыванием. Об этом говорил еще Карл Поппер, создатель современной методологии науки.

Действительно, высказывание “Выживает сильнейший” бессодержательно, поскольку “сильнейший” и есть выживший. Легко убедиться, что все известные варианты формулировок основного постулата также сводятся к тавтологии “Выживает выживший”.

За более чем 150 лет существования дарвинизма поборниками этого учения так и не было представлено ни одного нетавтологичного определения естественного отбора.
    Карл Поппер разумеется ничего такого не говорил
    Выживает не сильнейший, а приспособленный.
    "Выживает выживший",это не определение ЕО, а твоя тавтология которую ты получил из придуманного условия "выживает сильнейший"
    В третьих, что для тебя самое неприятно, в определении вообще нет слов "выживает сильнейший".
    Есте́ственный отбо́р — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.

Гони бабки

6. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Гони бабки
    А сколько там?

Может в суд на него подать?(Имеет ли смысл?(по сумме)) Да и деанонимируем заодно с помощью "старших братьев"...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

7. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А сколько там?

Может в суд на него подать?(Имеет ли смысл?(по сумме)) Да и деанонимируем заодно с помощью "старших братьев"...

.
    И охота тебе тратить время на деанонимизацию видеомонтажника из Питера.
    Он свое место работы в статье указал. Найти не проблема.Вопрос-нахрена?

8. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    И охота тебе тратить время на деанонимизацию видеомонтажника из Питера.
    Он свое место работы в статье указал. Найти не проблема.Вопрос-нахрена?
    Не-не... весь вопрос в бабле.
    Если у него там есть чо за "нетавтологичное определение", если оно того стоит - почему нет? Влёгкую.

.
    Виктор Суворов

9. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Выживает не сильнейший, а приспособленный.
    "Выживает выживший",это не определение ЕО, а твоя тавтология которую ты получил из придуманного условия "выживает сильнейший"
    В третьих, что для тебя самое неприятно, в определении вообще нет слов "выживает сильнейший".
    Есте́ственный отбо́р — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.

Гони бабки
    Ответил здесь --> Премия Антидарвина - форум Разумный замысел

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    В связи с этим Научное сообщество Разумный замысел предлагает денежный приз любому, кто приведет нетавтологичное определение постулата о естественном отборе.
    30 тысяч рублей тому, кто сумеет объяснить креационисту естественный отбор?!
    А чего ж не 30 рублей?
    У дрессировщика в цирке зарплата и то выше. Дрессировщик всего-то навсего объясняет слону таблицу умножения. А вы ставите задачу сложнее в разы.

Ладно, зарегистрируйте мою заявку на конкурс:

Естественный отбор заключается в том, что Рухленко и компания - шайка жуликов.

Требую немедленно выдать мне приз. Любые проволочки трактую как безоговорочное признание того факта, что моя заявка есть тавтология.

P.S. Отдельно доставляет требование привести определение постулата. Определяют термины, а не постулаты.
    А деньги нам собирается платить "научное сообщество разумный замысел". С юридической точки зрения, это пустое место.

11. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    30 тысяч рублей ...
    Фффиииии.... пусть отдыхают... Не стоит оно того...

.
    Виктор Суворов

12. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Ладно, зарегистрируйте мою заявку на конкурс:

Естественный отбор заключается в том, что Рухленко и компания - шайка жуликов.

Требую немедленно выдать мне приз. Любые проволочки трактую как безоговорочное признание того факта, что моя заявка есть тавтология.
    То есть Рухленко и компания - это движущая сила эволюции?

Интересная мысль

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    То есть Рухленко и компания - это движущая сила эволюции?

Интересная мысль
    За эту интересную мысль мне причитается 30 тысяч рублей. Почему деньги еще не переведены? Это грубое нарушение закона: 1057-я статья ГК РФ, 159-я статья УК РФ.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Где мои деньги, Пафнутий?!
    Почему моя заявка до сих пор не на странице конкурса?!

Очевидно, фразу "Рухленко и компания - шайка жуликов" признали тавтологией. Как же вы хотите, чтобы люди вам верили?

15. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48

Генетики из Массачусетского технологического института (MIT) и Гарвардского университета (США), под руководством профессора Дэниела Макартура (Daniel MacArthur), выделили в человеческом геноме 3230 гена общих и неизменных для всех людей в мире. Статья опубликована в журнале Science.

Макартур и его команда обобщили данные сравнительного анализа экзомов — частей генома, кодирующих белки — из ДНК 60 тысяч человек. Собрать такой внушительный материал, на порядок превышающий таковой в других аналогичных работах, американские генетики смогли, использовав наработки своих коллег из университетов разных стран мира.

С помощью компьютерного моделирования ученые рассчитали, сколько вариантов могут иметь различные гены всех этих людей. В общей сложности, получилась внушительное число — 10 млн вариантов. Дальнейший анализ показал, что 3230 генов у всех людей не подвержены вариабельности — то есть, практически идентичны.

Ученые сделали вывод о том, что мутация любого из этих генов ведет к последствиям, которые либо убивают человеческий эмбрион, либо приводят к развитию тяжелых болезней, которые не позволяют человеку затем передавать свою генетическую информацию дальше по наследству. И действительно, уже доказано, что 20% из этих 3230 генов связаны с тяжелыми наследственными болезнями. Для остальных 80% эту связь, по-видимому, еще только предстоит установить.

Сам профессор Макартур до официальной публикации всех своих результатов отказался давать комментарии. Однако другие генетики оценивают их очень высоко. Например, Джошуа Эки (Joshua Akey), популяционный генетик из университета Вашингтона в Сиэттле (США) отметил, что его коллеги из MIT и Гарварда «проделали действительно отличную работу, показав, что можно получить гораздо больше информации, повысив размер выборки на порядок». Кари Стефанссон (Kári Stephánsson) из занимающейся генетическими исследованиями компании deCODE (Рейкьявик, Исландия) назвала полученные Макартуром результаты «бесценными».

Напомним, что открытие неизменной части генома (мономорфной), строго специфичной для каждого вида, принадлежит выдающемуся российскому генетику, академику РАН Ю. П. Алтухову (подробнее см. Алтухов Ю.П. Генетические процессы в популяциях. Учебное пособие. — 3-е изд., перераб. — М.: Академкнига, 2003. — 431 с.).

https://www.nature.com/articles/nature19057
    The 3230 genes you can’t do without | Science | AAAS

Статья: Analysis of protein coding genetic variation in 60 706 humans

Ваши права