Тема: В России создали научное объединение сторонников теории Разумного замысла

1. А чего тут удивительного, генетическое разнообразие людей крайне мало, в питомнике с шимпанзе больше различий между особями, чем среди всех людей. Вы лучше объясните «разумным замыслом» почему у нас в геноме целых 5% это остатки встроенного кода вирусов, которые не работают и почему у человека и шимпанзе (и других приматов) есть одинаковые поврежденные гены, ответственные за реакцию на запахи - иными словами почему у нас нет обоняния от слова совсем и мы чувствуем запахи только в лошадиных дозах?
    Скептик

2. Временно отключен
    16,027
    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Он между прочим женщин любит, научную работу про них пишет.
    Рухленко и научная работа - вещи несовместимые.

.

3. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, деда))
    Ну я же вам неоднократно говорила - нет у меня времени чаи гонять. Я работаю практически без выходных. Вот сегодня выдался, я и зашла ответить на комменты.
    А Рухленко ваш любимый пусть сам сюда приходит, тем более, что он здесь уже бывал. Так что дорогу знает, не заблудится))
    А Сергею привет передавайте. И Ленке с Трахомычем (он поймёт)
    Здравствуйте, барышня. Сколько лет, я аж соскучился.

Вы так говорите, как будто нужно в Обухово ехать А зарегистрироваться, на самом деле, - это меньше минуты времени.

Сергею передам, разумеется, если его еще не забанили. А Рухленко не любит этот форум, поэтому вряд ли сюда придет. Здесь угрюмо и негламурно. А он тонкой душевной организации человек, эстет.

Так что заходите, ждем-с.

АКЦИЯ: Премия Антидарвина
    ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ: Таблица научных открытий дарвинизма
    ЧИТАЕМ КНИГУ ИЛЬИ РУХЛЕНКО "Что ответить дарвинисту?" ОНЛАЙН

4. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Rogoff1967 Посмотреть сообщение
    А чего тут удивительного, генетическое разнообразие людей крайне мало, в питомнике с шимпанзе больше различий между особями, чем среди всех людей. Вы лучше объясните «разумным замыслом» почему у нас в геноме целых 5% это остатки встроенного кода вирусов, которые не работают и почему у человека и шимпанзе (и других приматов) есть одинаковые поврежденные гены, ответственные за реакцию на запахи - иными словами почему у нас нет обоняния от слова совсем и мы чувствуем запахи только в лошадиных дозах?
    При чем здесь генетическое разнообразие?

Есть мономорфная часть генома. Это медицинский факт. Всё в точности, как предсказывал Разумный замысел в лице академика РАН Ю.П. Алтухова.

• "Анализ показал, что 3230 генов у всех людей не подвержены вариабельности — то есть, практически идентичны.

Ученые сделали вывод о том, что мутация любого из этих генов ведет к последствиям, которые либо убивают человеческий эмбрион, либо приводят к развитию тяжелых болезней, которые не позволяют человеку затем передавать свою генетическую информацию дальше по наследству.

Открытие неизменной части генома (мономорфной), строго специфичной для каждого вида, принадлежит выдающемуся российскому генетику, академику РАН Ю. П. Алтухову"

А про вирусы - это байки из склепа. Ничего лишнего в геноме не бывает, всё это элементы конструкции. У схожих механизмов конструкции всегда похожи. Это еще одно убедительное свидетельство единого плана, Разумного замысла.

АКЦИЯ: Премия Антидарвина
    ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ: Таблица научных открытий дарвинизма
    ЧИТАЕМ КНИГУ ИЛЬИ РУХЛЕНКО "Что ответить дарвинисту?" ОНЛАЙН

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Зачем Вы так при всех? Вот он обиделся и ушел. Не жалко Вам человека?
    Пафнутий, где мои 30 тысяч рублей? Вы объявили публичный конкурс, я подал заявку. Примите заявку или дайте обоснованный отказ.

Помню, вы поведали нам об "Y-хромосоме курицы". Я попросил уточнить, что это такое - на этом месте вы пропали с форума. Теперь вот вернулись - думали, я забыл? Что конкретно такое - Y-хромосома курицы, Пафнутий?

- - - Updated - - -

У схожих механизмов конструкции всегда похожи. Это еще одно убедительное свидетельство единого плана, Разумного замысла.
    Крылья колибри и крылья бабочки внешне похожи, выполняют похожие функции.

Но конструкция у них разительно отличается. Крыло колибри по своей структуре больше похоже на руку человека, чем на крыло бабочки.

По вашей логике отсюда следует, что никакого разумного замысла не было. Разумный дизайнер (по вашей логике) сконструировал бы два крыла похожим образом.

- - - Updated - - -

Есть мономорфная часть генома. Это медицинский факт. Всё в точности, как предсказывал Разумный замысел в лице академика РАН Ю.П. Алтухова.
    Алтухов ничего с позиций разумного замысла не предсказывал. Наличие мономорфных генов - факт более-менее тривиальный.

А про вирусы - это байки из склепа.
    "Аргумент про «встроившиеся ретровирусы» на сегодняшний день может быть правдоподобно объяснён, наверное, только в рамках представлений об общем эволюционном предке".- Рухленко, "Что ответить дарвинисту?"

6. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Наличие мономорфных генов - факт более-менее тривиальный.
    Мономорфные гены науке не известны. Вот это действительно "медицинский факт".

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Мономорфные гены науке не известны. Вот это действительно "медицинский факт".
    Как я мог забыть: ни одному слову креационистов верить нельзя.

В исходном исследовании речь не идет про гены, неизменные для всех людей в мире.

Речь идет про гены, особо чувствительные к потере функции.

В целом, генетический код избыточен, и было бы глупо ожидать, что какой-либо ген полностью идентичен у всех людей. Но я бы ожидал, что существуют гены, идентичные у всех людей с точностью до незначащих мутаций (не влияющих на форму белка).

8. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, барышня. Сколько лет, я аж соскучился.

Вы так говорите, как будто нужно в Обухово ехать А зарегистрироваться, на самом деле, - это меньше минуты времени.

Сергею передам, разумеется, если его еще не забанили. А Рухленко не любит этот форум, поэтому вряд ли сюда придет. Здесь угрюмо и негламурно. А он тонкой душевной организации человек, эстет.

Так что заходите, ждем-с.
    Да не в регистрации дело, а в том, что заходить я туда не буду по причине нехватки времени.
    А у вас там весело и гламурно? С самой высокой активностью аж в тридцать четыре человека?)))

9. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    В целом, генетический код избыточен, и было бы глупо ожидать, что какой-либо ген полностью идентичен у всех людей. Но я бы ожидал, что существуют гены, идентичные у всех людей с точностью до незначащих мутаций (не влияющих на форму белка).
    Креационистам нужно - a) чтобы подобные гены существовали у людей И b) они бы радикально отличались от генов шимпанзе. Первое условие конечно выполняется, у большинства живых организмов есть консервативные гены. А вот со вторым условием у креационистов совсем беда.
    Ну и если обратиться собственно к Алтухову с Рычковым то (в очередной раз повторюсь) они изучали не собственно гены, а белки электрофорезом. Причем сами же отмечали, что: "Недостаток электрофоретического метода состоит в том, что только пять из 20 аминокислотных остатков, слагающих первичную структуру белковых молекул, влияют на их суммарный электрический заряд. Поэтому удается обнаруживать только часть нуклеотидных замен в ДНК..."(c)"Генетический мономорфизм видов и его возможное биологическое значение". Сейчас же мы сравниваем собственно последовательности нуклеотидов, а не занимаемся чепухой с белковым "бульоном".
    И вывод их работы "5. Учитывая одновременное существование природных явлений полиморфизма и мономорфизма, эволюционный процесс можно реконструировать как чередование периодов видовой трансформации через качественные реорганизации генома, сменяемые периодами длительной стабильности..." тоже сложно отнести к поддержке креационизма.

10. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    А у вас там весело и гламурно?
    Видимо не очень, если он сюда периодически заходит со своими агитками.

11. Цитата Сообщение от Fin1 Посмотреть сообщение
    Видимо не очень, если он сюда периодически заходит со своими агитками.
    Маркетолог из Пафнутия неправельный. Надо не чаем заманивать, а денежным вознаграждением.
    Хотя True уже предъявил претензии по этому поводу))

12. Ветеран
    11,245
    Маркетолог из Пафнутия неправельный. Надо не чаем заманивать, а денежным вознаграждением.
    да ладно, у вас же есть страсть к бескорыстному учительству

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    да ладно, у вас же есть страсть к бескорыстному учительству
    У меня нет диплома учителя, соответственно, и страсти))

14. Ветеран
    11,245
    У меня нет диплома учителя, соответственно, и страсти))
    А как правильно относится к комнатному растению с позиции ТЭ?
    Можно ли с ним говорить ?

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А как правильно относится к комнатному растению с позиции ТЭ?
    Как к комнатному растению.
    Можно ли с ним говорить ?
    Можно, только зачем?
    Вот я со своей собакой разговариваю и она хоть слов и не разбирает, но понимает интонацию.
    А растение вас по-любому не поймёт Хотя мой папа (земля ему пухом) разговаривал с вьюном и утверждал, что оно от этого растёт лучше. А мама сказала, что после его смерти вьюн тоже сдох. Типа мистика))
    Я же подозреваю, что его просто поливать стало некому (папа отдельно жил) вот и всё))

Ваши права