Страница 150 из 155 ПерваяПервая ... 50100140141142143144145146147148149150151152153154155 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,236 по 2,250 из 2324

Тема: В России создали научное объединение сторонников теории Разумного замысла

1. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Мономорфные гены науке не известны. Вот это действительно "медицинский факт".
    Алтухов отстаивал идею видовой части генома

2. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Маркетолог из Пафнутия неправельный. Надо не чаем заманивать, а денежным вознаграждением.
    Хотя True уже предъявил претензии по этому поводу))
    Какая Вы все-таки меркантильная. Не зря от Вас Сергей сбежал.

А между прочим, меркантильные остаются на бобах, потому что если бы Вы зашли на чаек хоть раз, то давно бы сказочно обогатились.

Как известно, положение о естественном отборе является тавтологией, ненаучным высказыванием. Об этом говорил еще Карл Поппер, создатель современной методологии науки.
    Действительно, высказывание “Выживает сильнейший” бессодержательно, поскольку “сильнейший” и есть выживший. Легко убедиться, что все известные варианты формулировок основного постулата также сводятся к тавтологии “Выживает выживший”1.

За более чем 150 лет существования дарвинизма поборниками этого учения так и не было представлено ни одного нетавтологичного определения естественного отбора.

В связи с этим Научное сообщество Разумный замысел предлагает денежный приз любому, кто приведет нетавтологичное определение постулата о естественном отборе.

Приз составляет 30 тысяч рублей.

Внимание! С 1 сентября 2019 года сумма приза увеличилась до 131 тыс. рублей!

Примечание

1 Формулировки, в которых идет речь о распространении в популяции каких-либо признаков, например “полезных”, также являются тавтологичными. Действительно, так называемые “полезные”, “хорошие”, “благоприятные”, “способствующие выживанию” или “приспособлению” признаки – это те, которые распространились. Получаем “распространение распространившихся признаков”, – тавтология.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Алтухов ничего с позиций разумного замысла не предсказывал.

Смотрим с 12 секунды и наслаждаемся голосом академика Алтухова.

"Аргумент про «встроившиеся ретровирусы» на сегодняшний день может быть правдоподобно объяснён, наверное, только в рамках представлений об общем эволюционном предке".- Рухленко, "Что ответить дарвинисту?"
    Может быть объяснен, но таки не объяснен. Читайте, Шура, читайте.
    Последний раз редактировалось Пафнутий; 05.10.2019 в 18:45.

АКЦИЯ: Премия Антидарвина
    ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ: Таблица научных открытий дарвинизма
    ЧИТАЕМ КНИГУ ИЛЬИ РУХЛЕНКО "Что ответить дарвинисту?" ОНЛАЙН

3. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,700
    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Какая Вы все-таки меркантильная. Не зря от Вас Сергей сбежал.

А между прочим, меркантильные остаются на бобах, потому что если бы Вы зашли на чаек хоть раз, то давно бы сказочно обогатились.

Деда-деда)) Напёрсточник из вас такой же как и маркетолог. Где денежный приз для True?))
    Вот когда он его получит, тогда я к вам и загляну
    Марсиане мои друзья

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Пафнутий, где мои деньги?

Где обещанный аналог Y-хромосомы человека у курицы?

Ваш ролик не проигрывается. Почему у вас что ни слово, то провал?

Чем докажете, что это голос Алтухова? Я зарекся верить на слово креационисту. Что конкретно нам сообщает этот голос по теме дискуссии, и в какой научной работе этот голос опубликован?

Может быть объяснен, но таки не объяснен. Читайте, Шура, читайте.
    Если бы факт наличия идентичных ретровирусных вставок не был объяснен эволюционно, то зачем Рухленко стал бы писать про "может быть объяснен"? Вы докатились до того, что пытаетесь переврать смысл слов своего гуру. Пока гуру жив, заниматься этим не рекомендуется.

5. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48

Где обещанный аналог Y-хромосомы человека у курицы?

Ваш ролик не проигрывается. Почему у вас что ни слово, то провал?

Чем докажете, что это голос Алтухова? Я зарекся верить на слово креационисту. Что конкретно нам сообщает этот голос по теме дискуссии, и в какой научной работе этот голос опубликован?
    Как заметался-то голубчик, когда прищучили.Ай малаца!

Если бы факт наличия идентичных ретровирусных вставок не был объяснен эволюционно, то зачем Рухленко стал бы писать про "может быть объяснен"? Вы докатились до того, что пытаетесь переврать смысл слов своего гуру. Пока гуру жив, заниматься этим не рекомендуется.
    Гуру жил, гуру жив, гуру будет жить!

Ничего не пытаюсь, типун вам на язык. Истинную правду говорю, и ничего кроме правды. Сами у гуру спросите.

- - - Добавлено - - -

[/CENTER]Деда-деда)) Напёрсточник из вас такой же как и маркетолог. Где денежный приз для True?))
    Приз заслужить надо. А True халтурщик и шарлатан.

Вот когда он его получит, тогда я к вам и загляну
    Я думаю, у Вас гораздо лучше получится, чем у True. Вы талантливая. Так что, ждём-с!

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Как заметался-то голубчик, когда прищучили.Ай малаца!
    Ни на один мой вопрос вы по существу не ответили.

Фиксируем факты:

- Ваша "премия" - мошенничество, организаторы - мошенники.
    - Свои ляпы про Y-хромосому курицы вы не можете ни защитить, ни признать.
    - Никаких предсказаний Алтухова с позиций креационизма вам неизвестно. Ваши заявления о таковых предсказаниях - враньё.
    - Рухленко считает, что эндогенные ретровирусы свидетельствуют об эволюционном происхождении, а вы пытаетесь переврать его слова.
    - Ваша последняя линия обороны - пустое кривляние.

7. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Вот полюбуйтесь, до чего докатились креационисты. Объявили публичный конкурс с денежными призами (статья 1057 ГК РФ), присылаешь заявку - они месяцами не могут ни принять заявку, ни написать мотивированный отказ, а вместо этого отвечают мемами. Т.е. мы имеем дело не просто с мошенничеством, а с закоренелым, наглым мошенничеством.

9. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Ни на один мой вопрос вы по существу не ответили.

Фиксируем факты:

- Ваша "премия" - мошенничество, организаторы - мошенники.
    - Свои ляпы про Y-хромосому курицы вы не можете ни защитить, ни признать.
    - Никаких предсказаний Алтухова с позиций креационизма вам неизвестно. Ваши заявления о таковых предсказаниях - враньё.
    - Рухленко считает, что эндогенные ретровирусы свидетельствуют об эволюционном происхождении, а вы пытаетесь переврать его слова.
    - Ваша последняя линия обороны - пустое кривляние.
    Где ж кривляние, когда истинная правда. Идите, спрашивайте у гуру, я вам предлагал. Он вам всё подтвердит, как на духу. Он всегда доступен для страждущих пищи духовной. Адрес вы знаете.

А не хотите, значит это у вас пустое кривляние.

- - - Добавлено - - -

Вот полюбуйтесь, до чего докатились креационисты. Объявили публичный конкурс с денежными призами (статья 1057 ГК РФ), присылаешь заявку - они месяцами не могут ни принять заявку, ни написать мотивированный отказ, а вместо этого отвечают мемами. Т.е. мы имеем дело не просто с мошенничеством, а с закоренелым, наглым мошенничеством.
    Никакой заявки вы не присылали вообще-то, врать не хорошо. И не пришлете. Так что продолжайте юродствовать, оч. смешно у вас получается

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Где ж кривляние, когда истинная правда. Идите, спрашивайте у гуру, я вам предлагал. Он вам всё подтвердит, как на духу. Он всегда доступен для страждущих пищи духовной. Адрес вы знаете.

А не хотите, значит это у вас пустое кривляние.
    У вас полный провал по всем пунктам, и поэтому я должен искать для вас аргументы? Это у вас такая рекламная кампания вашего форума? Жалко смотреть.

- - - Updated - - -

Никакой заявки вы не присылали вообще-то, врать не хорошо. И не пришлете. Так что продолжайте юродствовать, оч. смешно у вас получается
    Вы лжец, хам и клеветник. Вот моя заявка:
    В России создали научное объединение сторонников теории Разумного замысла
    Я вам ее прислал, вы ее получили.

11. Вот статья в которой Поппер пишет про тавтологию:
    Скачайте файл
    или обновите браузер

И вот с каких слов она начинается:"Я всегда проявлял особенный интерес к теории эволюции и готов охотно принять эволюцию как факт."
    Так что Пафнутий не тех людей в свои сторонники записывает.

Последний раз редактировалось Fin1; 06.10.2019 в 10:43.

12. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Я ходил по этой ссылке и никакой заявки не обнаружил.

13. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Ютьюб разбушевался, поэтому выкладываю другую ссылку:

Если эту тоже заблокируют, то можно посмотреть ВКонтакте:

Гипотеза века - фильм о жизни и творчестве академика РАН Ю.П.Алтухова. В фильме звучит голос Юрия Петровича.

14. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    люди заявки от обезьян и человекообразных заявки не принимают

15. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    .
    Статья участника АЛЕКСАНДР ФИЛИППОВ на сайте Сообщества.

Это статья для людей околонаучного склада ума и околонаучного мировоззрения. Поэтому в рассуждениях доказательства буду стараться придерживаться воззрений доминирующих среди учёных. И поэтому, пока предположим, что жизнь это сугубо биологическое явление. И, что она появилась на Земле посредством самозарождения из неживого, т.е. из обычных химических веществ. Т.е. абиогенезом. Как собственно и считается современной наукой, точнее эта гипотеза считается учёными основной, самой перспективной.

Появление жизни в результате абиогенеза возможно и на иных планетах тоже. Так ныне считают учёные (ну или подавляющая часть учёных).

Размер Вселенной (Мультивселенной) неизвестен, теоретических ограничений ему нет. В том числе, нет таких ограничений и той части Вселенной, в которой соблюдаются известные нам законы природы. Т.е. количество планет, галактик, и т.д. может быть даже бесконечно.

Значит возможно не просто появление жизни, но и появление жизни в точности такой же, как и на Земле, включая полностью такую же историю, что и на Земле.

Т.е. на иных планетах теоретически возможно появление точно таких же людей как и мы, включая точно такую же память как и у нас. Это может кому-то показаться слишком странным, ненаучным и невероятным. Но на самом деле учёные считают, что это вполне возможно, если размер Вселенной (точнее той её части в которой действуют известные нашей науке законы) достаточно велик или бесконечен.

А теперь представим, что после Вашей (читателя) смерти, смерти Вашего нынешнего биологического тела, где-то далеко, далеко во Вселенной точно такое же тело появилось вновь.

Как Вы думаете, это будете Вы или нет? Можно ли будет сказать, что Вы появились вновь? С ответом на этот и тому подобные вопросы возникают сложности. Этой и похожим проблемам даже есть своё название. Это называется “Парадокс дубликатов.” Есть ещё схожий парадокс который называется “Парадокс телепортации.”

Читать далее

Ваши права