Страница 151 из 155 ПерваяПервая ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,265 из 2324

Тема: В России создали научное объединение сторонников теории Разумного замысла

1. Очередная чушь с вашего убогого форума.

2. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    то статья для людей околонаучного склада ума и околонаучного мировоззрения.
    Здесь ключевое слово выделил болдом.
    Ведь, в принципе, любое расстояние, да хоть даже и как до Китая ползком, можно притянуть за уши и натянуть как сову на глобус, назвав "ОКОЛО....каким-то..."

Другими словами - "околонаучное", в принципе, равно "ненаучное".
    А в изложении пафа это звучит как просто "невежественное".

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

3. Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

4. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Fin1 Посмотреть сообщение
    Очередная чушь с вашего убогого форума.
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Точнее, околонаучное...))))
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Здесь ключевое слово выделил болдом.
    Ведь, в принципе, любое расстояние, да хоть даже и как до Китая ползком, можно притянуть за уши и натянуть как сову на глобус, назвав "ОКОЛО....каким-то..."

Другими словами - "околонаучное", в принципе, равно "ненаучное".
    А в изложении пафа это звучит как просто "невежественное".

.
    Это не моё изложение, а Александра Филиппова. Он автор статьи.

По существу, я вижу, никаких возражений нет. Ну, и на том спасибо.

АКЦИЯ: Премия Антидарвина
    ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ: Таблица научных открытий дарвинизма
    ЧИТАЕМ КНИГУ ИЛЬИ РУХЛЕНКО "Что ответить дарвинисту?" ОНЛАЙН

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Пафнутий, "Рухленко и компания - шайка жуликов" - это тавтология? Да или нет?

6. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, это будете Вы или нет?
    Глупый вопрос. Это будете не Вы. Вообще нет смысла привлекать космологию и космогонию для этого, достаточно того, что есть непосредственно - никакого постоянного Я нет, а Я постоянно меняется, т.е., к примеру, Вы сейчас и Вы 30 минут назад - уже не одинаковые Я.

Этой и похожим проблемам даже есть своё название. Это называется “Парадокс дубликатов.” Есть ещё схожий парадокс который называется “Парадокс телепортации.”
    И оба этих парадокса нереализуемы в нашей Вселенной. Прежде чем приводить подобные мысленные эксперименты, убедитесь, что мысленные эксперименты можно реализовать, а иначе это сферический конь в вакууме.

7. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    По существу, я вижу, никаких возражений нет.
    На околонаучные фантазии, разглагольствования и демагогию могут быть лишь одни возражения - что это все фантазии, разглагольствования и демагогия. И ни одного факта, который можно было бы серьезно обсуждать.
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

8. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    По существу, я вижу, никаких возражений нет.
    Ну почему же, можно и по существу.
    Во первых, два одинаковых субъекта появиться не могут, если мы говорим о моменте рождения, то еще никакого Я нет, в дальнейшем же они развиваются в разных условиях и не могут стать одинаковыми.
    Во вторых, если мы гипотетически предположим, что в какой то момент образовались два абсолютно одинаковых тела, я думаю, мы будем иметь двух одинаковых субъектов, с одинаковой психикой, но это будет лишь долю секунды, т.к. находясь в разных местах в пространстве они получают разный поток сенсорной информации и соответственно у них происходят разные изменения.
    Дальше идет просто игра словами, такое словесное жонглирование. Автор изначально допускает, что Я, это некая субстанция существующая сама по себе и у него конечно получается, что Я не может находиться в двух телах одновременно, а Я, это совокупность представлений субъекта о себе и два гипотетически абсолютно одинаковых субъекта вполне могут иметь одинаковые представления.

9. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    На околонаучные фантазии, разглагольствования и демагогию могут быть лишь одни возражения - что это все фантазии, разглагольствования и демагогия. И ни одного факта, который можно было бы серьезно обсуждать.

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Пафнутий, "Рухленко и компания - шайка жуликов" - это тавтология? Да или нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Fin1 Посмотреть сообщение
    Ну почему же, можно и по существу.
    Во первых, два одинаковых субъекта появиться не могут, если мы говорим о моменте рождения, то еще никакого Я нет, в дальнейшем же они развиваются в разных условиях и не могут стать одинаковыми.
    Во вторых, если мы гипотетически предположим, что в какой то момент образовались два абсолютно одинаковых тела, я думаю, мы будем иметь двух одинаковых субъектов, с одинаковой психикой, но это будет лишь долю секунды, т.к. находясь в разных местах в пространстве они получают разный поток сенсорной информации и соответственно у них происходят разные изменения.
    Дальше идет просто игра словами, такое словесное жонглирование. Автор изначально допускает, что Я, это некая субстанция существующая сама по себе и у него конечно получается, что Я не может находиться в двух телах одновременно, а Я, это совокупность представлений субъекта о себе и два гипотетически абсолютно одинаковых субъекта вполне могут иметь одинаковые представления.
    То есть, вы можете находиться в двух местах одновременно?

Ну, продемонстрируйте нам

10. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Пластинка заела... Кто-нибудь, выключите проигрыватель!)))
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

11. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос. Это будете не Вы. Вообще нет смысла привлекать космологию и космогонию для этого, достаточно того, что есть непосредственно - никакого постоянного Я нет, а Я постоянно меняется, т.е., к примеру, Вы сейчас и Вы 30 минут назад - уже не одинаковые Я.
    Павел как обычно отжигает, не приходя в сознание.

Вы читать написанное пробовали? Там вообще-то одинаковые тела.

И оба этих парадокса нереализуемы в нашей Вселенной. Прежде чем приводить подобные мысленные эксперименты, убедитесь, что мысленные эксперименты можно реализовать, а иначе это сферический конь в вакууме.
    Советую вам все же иногда приходить в сознание - Мысленный эксперимент - Википедия

12. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Там вообще-то одинаковые тела.
    Что невозможно. Спасибо no-cloning theorem.

Советую вам все же иногда приходить в сознание - Мысленный эксперимент - Википедия
    О том и речь, мысленный эксперимент представляет интерес только в том случае, если он хоть как-то может быть реализуем. В Вашем случае - это не так.

Так что возвращайтесь с адекватными мысленными экспериментами.

13. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    То есть, вы можете находиться в двух местах одновременно?
    А что такое Я, Пафнутий.
    Ну, продемонстрируйте нам
    Как только вы предоставите абсолютно идентичное мне тело.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Пафнутий не может отрицать, что его "научное объединение сторонников теории Разумного замысла" - шайка жуликов.

15. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Что невозможно. Спасибо no-cloning theorem.
    То есть эту теорему вы тоже не читали.

Павел, а где ссылки на сотни учебников и монографий из библиотеки конгресса, которые вы обычно приводите в таких случаях, не прочтя ни единой? Не узнаю вас. Эх Павел, Павел. Мельчаете

О том и речь, мысленный эксперимент представляет интерес только в том случае, если он хоть как-то может быть реализуем. В Вашем случае - это не так.

Так что возвращайтесь с адекватными мысленными экспериментами.
    Ну реализуйте - Цикл Карно - Википедия

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Пафнутий не может отрицать, что его "научное объединение сторонников теории Разумного замысла" - шайка жуликов.
    Вам Фаина Раневская, по-моему, ясно ответила.

Ваши права