Страница 98 из 158 ПерваяПервая ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 2357

Тема: В России создали научное объединение сторонников теории Разумного замысла

1. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Волна это возмущение поля. Поле вид материи и материально. Следовательно и волна материальна.А цвет,это ничто иное, как частота волны
    Особенно материальны измерение в квантовой механике и волновая функция

А квалиа (в частности цвет) нематериальны потому что их нельзя определить через координаты, то есть пространство.

А еще нематериальны числа. Их нельзя свести к веществу, их нет в предметах, они существую только в виде идей, смыслов.

АКЦИЯ: Премия Антидарвина
    ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ: Таблица научных открытий дарвинизма
    ЧИТАЕМ КНИГУ ИЛЬИ РУХЛЕНКО "Что ответить дарвинисту?" ОНЛАЙН

2. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    1) материя никуда не исчезает - она только переходит из одной формы в другую .если круглое у тебя материально - то куда оно перешло, когда мяч перестал быть круглым?
    Вы путаете материю с ее свойством. Изменился мяч, изменились его свойства.
    2) повторяю: мозг это нейроны и химические процессы. поэтому странно говорить "мозг и химические процессы - это Я". итак, твоё Я - это неразумные нейроны и не умеющий думать химический раствор. или у тебя химические растворы умеют думать?
    Неразумные нейроны и химические реакции продуктом своим имеют разум.
    Точно так же, как несоображающие ничего электрические сигналы обыгрывают тебя в шахматы. Ферштейн?

3. Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Какой раствор, что за бред?

Картинка следующая: на сегодняшний день известны отделы мозга отвечающие за различные свойства человека. Известны вещества, вырабатываемые тем же мозгом, которые напрямую влияют на свойства человека и тд и тп.
    Все это подтверждено экспериментами и наблюдениями.

И тут, такой выходите вы, с доказательством существование души, и наивно спрашиваете, что же это такое "я" и где оно?
    Да вот тут оно и есть, в 100 миллиардах нейронов, в гормонах вырабатываемых мозгом и тд.
    бред несёте вы.

продолжаем. итак, в мозгу - согласно науке - нет ничего, кроме неразумных нейронов и химического раствора. кто тогда мыслит? неразумные нейроны или химический раствор?

4. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    1) материя никуда не исчезает - она только переходит из одной формы в другую .если круглое у тебя материально - то куда оно перешло, когда мяч перестал быть круглым?
    Ты сам и ответил на этот вопрос- перстал быть круглым и принял другую форму

2) повторяю: мозг это нейроны и химические процессы. поэтому странно говорить "мозг и химические процессы - это Я". итак, твоё Я - это неразумные нейроны и не умеющий думать химический раствор. или у тебя химические растворы умеют думать?
    Все это вместе, Нейроны, связи, химические реакции являются системой которая способна думать.
    Слушай,завязывай с идиотией. И так о тебе мнение как о дебиле. Не усугубляй

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    бред несёте вы.

продолжаем. итак, в мозгу - согласно науке - нет ничего, кроме неразумных нейронов и химического раствора. кто тогда мыслит? неразумные нейроны или химический раствор?
    придурок! Это все называется нейросетью.

5. Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Вы путаете материю с ее свойством. Изменился мяч, изменились его свойства.

Точно так же, как несоображающие ничего электрические сигналы обыгрывают тебя в шахматы. Ферштейн?
    1) что значит "изменились"? где круглость? мяч материальный - и вот он, материальный мяч. если у вас круглость тоже материальна - где она?

2) ухаха. начинается. и как это НЕСООБРАЖАЮЩИЕ электрические сигналы обыгрывают кого-то в шахматы? вообще-то для игры в шахматы, а тем более для победы нужно соображать. это вам не ахинею на форуме нести

6. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Особенно материальны измерение в квантовой механикеи волновая функция
    По твоему, в квантмехе дело не с материей имеют? А с чем? С духом святым? С пуком Пафнутия?

А квалиа (в частности цвет) нематериальны потому что их нельзя определить через координаты, то есть пространство.
    Ради бога, не пори чуши. Это читать невозможно

А еще нематериальны числа. Их нельзя свести к веществу, их нет в предметах, они существую только в виде идей, смыслов.
    Тут да, цифры это абстракции. А вот цвет(читай длина волны) реальность

- - - Добавлено - - -

1) что значит "изменились"? где круглость? мяч материальный - и вот он, материальный мяч. если у вас круглость тоже материальна - где она?
    Малыш, форма может меняться

2) ухаха. начинается. и как это НЕСООБРАЖАЮЩИЕ электрические сигналы обыгрывают кого-то в шахматы? вообще-то для игры в шахматы, а тем более для победы нужно соображать. это вам не ахинею на форуме нести
    Ты никогда с компом в шахматы не играл?

7. Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Так как это получается?

но там есть обработка информации

8. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Ты сам и ответил на этот вопрос- перстал быть круглым и принял другую форму

Все это вместе, Нейроны, связи, химические реакции являются системой которая способна думать.
    Слушай,завязывай с идиотией. И так о тебе мнение как о дебиле. Не усугубляй

- - - Добавлено - - -

придурок! Это все называется нейросетью.
    1) что значит "принял другую"? куда при этом делась МАТЕРИАЛЬНАЯ круглость?

2) это вы, наукопоклонники, полные дебилоиды. ну и обезьяны, конечно. и ваши ближайшие родственники - шимпанзе

3) бред не неси - никакая система не способна самостоятельно думать. и не истери, как баба

9. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение

Тут да, цифры это абстракции. А вот цвет(читай длина волны) реальность

- - - Добавлено - - -
    То есть зарплаты нет?

10. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    Вы же сами писали, что мяч перестал быть круглым. Вот его свойства и изменились. Не?
    Шахматный компьютер. Меня вот обыгрывает. Если заглянуть внутрь, никаких шахмат там нет, только неразумные электрические сигналы, а результат налицо.

- - - Добавлено - - -

1
    3) бред не неси - никакая система не способна самостоятельно думать. и не истери, как баба
    Тут, как говорится, не надо судить по себе.

11. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Малыш, форма может меняться

Ты никогда с компом в шахматы не играл?
    1) ну ты дебил. кстати, а твою дебильную мысль "круглое материально" подтверждает наука?

2) ухаха. ну ты попался-2, усатый. комп, "играющий в шахматы", имеет программу, написанную разумом. без программы он тупая железяка. и ни в какие шахматы он САМ, естественно, не играет

12. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    А цвет,это ничто иное, как частота волны
    Сергей Генрихович, вы что же, запамятовали диалог? Полгода всего прошло. Какая у вас память девичья. Ай-яй-яй. Не злоупотребляйте змием, это добром не кончится

-->
    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Не, деда)) Если так и получается, то только по-вашему))
    По-моему, цвет труселей и цвет мозга вы видите только после вскрытия упаковки/черепной коробки.
    Ну то есть красные труселя я буду видеть независимо от хирургов? Уже хорошо, Вы меня прямо спасаете.

Но в мозгу же темно в это время, когда нет хирургов. Там нет никакой красноты, откуда же труселя там возьмутся?

А про колбочки вы уже забыли?))
    Барышня, вот Вы зачем честного человека путаете? Мы же говорим о тех элементах в глазе, которые отвечают за красные труселя. Если Ваш родопсин не отвечает за труселя, то зачем Вы его привели тогда?

Деда, и вы ещё нагло врёте, будто понимаете, что такое электромагнитная волна (спектр)??))
    Где я нагло вру? Спектр это разве не фотоны?
    Есть красный, есть жёлтый и даже чёрный)) Ну и зеленый (не созревший).
    Ну так вот и продемонстрируйте, на каком этапе нашего наблюдения он превращается в красный, или там синий или серобуромалиновый. Как Вы докажете что он красный, если на следующей стадии, когда от него отражается свет, он уже не красный? Фотоны-то не красные.

?? Офтальмолог видит картинку на сетчатке глаза?? Деда, вы точно из нашей Вселенной?))
    Офтальмолог, чтоб вы знали, смотрит глазное дно.
    Про колбочки вы опять забыли. Короче, изучите уже строение глаза))
    А глазное дно - это что по-вашему, не сетчатка что ли?

Ну давайте так, Вы мне объясняете, что в глазе красное, но только то, что относится к труселям, которые я вижу. Если родопсин, палочки или там глазное дно не относятся по-вашему к труселям, то и не говорите о них ничего. А то я вас атеистов-демагогов знаю, плетут абы что, чтобы только от неприятной темы уйтить.

Деда, на сетчатку попадает весь видимый спектр. Опять же, напоминаю вам про колбочки, которых у трихроматов имются три типа: чувствительные к красному, зелёному и синему части спектра. Так что, про концы не сходящиеся с концами будете в аду лекции читать)))
    Зеленый - это по-вашему "весь видимый спектр"? Сильно. Я такого даже от Птицелова не слышал.

Вот картинка. Это известная оптическая иллюзия. Вот все спирали одного оттенка зеленого. И они попадают на сетчатку. Больше туда ничего не попадает в этих местах, где спирали. Только зеленый.

А вот абсолютно та же самая картинка. Зеленые спирали те же самые. Никто в них ничего не менял и не дорисовывал. Они абсолютно такие же, как и на верхней картинке. Можете проверить в фотошопе пипеткой.

Просто добавлены еще оранжевые и бордовые спирали.

А теперь внимание вопрос! Откуда взялся голубой цвет?

Колбочки, палочки и всякая прочая дребедень освещены зеленым цветом. Но мы никакого зеленого не видим, а видим почему-то голубой. Откуда от взялся?

АКЦИЯ: Премия Антидарвина
    ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ: Таблица научных открытий дарвинизма
    ЧИТАЕМ КНИГУ ИЛЬИ РУХЛЕНКО "Что ответить дарвинисту?" ОНЛАЙН

13. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    2) ухаха. ну ты попался-2, усатый. комп, "играющий в шахматы", имеет программу, написанную разумом. без программы он тупая железяка. и ни в какие шахматы он САМ, естественно, не играет
    А нам сейчас не важно происхождение программы, важно, что совокупность неразумных сигналов дают на выходе вполне разумный результат.

14. Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Шахматный компьютер. Меня вот обыгрывает. Если заглянуть внутрь, никаких шахмат там нет, только неразумные электрические сигналы, а результат налицо.

- - - Добавлено - - -
    неуч, это не просто эл.сигналы, а информационные

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    А нам сейчас не важно происхождение программы, важно, что совокупность неразумных сигналов дают на выходе вполне разумный результат.
    Это слишком мистично
    ты объясни как.

15. Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Вы же сами писали, что мяч перестал быть круглым. Вот его свойства и изменились. Не?

- - - Добавлено - - -

Тут, как говорится, не надо судить по себе.
    1) всё, дебильный спор я перевожу в разумный: давайте мне научное подтверждение, что круглость материальна. я не желаю больше слушать ваш личный бред про материальность круглого

2) про компьютер, "обыгрывающий вас в шахматы": это дикий папуас, заглядывающий внутрь компа, видит там только электросигналы. цивилизованный человек видит там программу, написанную разумом и предписывающую компу играть в шахматы. без воздействия разума эти электрические сигналы никого никогда ни во что не обыграют

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    не говорите ерунду. без указания разума(программиста) никакой разумный результат эти неразумные сигналы не дадут. не ведите себя, как дикий папуас, который считает, что самолёт летает сам

Ваши права