Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 225

Тема: Крестное знамение

1. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Куда-то в другие темы разговор утёк.
    Речь шла об условиях по изгнанию бесов: только молитвой - или молитвой и постом.

P.S.
    А какие-такие "бедствия" были в жизни апостолов, когда Иисус был с ними?
    До воскресения, да и после, были гонения, ненависть, неприятие...

По Вознесении Иисуса Дух Христов всегда был в них...

Так что с Иисусом они не расставались.
    По идее, это должно быть с каждым верующим, это родство с Христом...

Вот такой пост был порой:

23....в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
    24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
    25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
    26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
    27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

- - - Добавлено - - -

Тоже про пост

3 «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» – Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
    4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
    5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
    6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
    7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
    8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твоё скоро возрастет, и правда твоя пойдёт пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
    9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
    10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень...

Исаия 58 гл.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

2. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    До воскресения, да и после, были гонения, ненависть, неприятие...
    Вот такой пост был порой:
    23....в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
    26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников
    27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
    Я спросила про годы, проведённые с Иисусом группой проповедников в знакомых местах.
    Не вижу там того, что бы можно было "бедствиями" назвать.
    (Ну вот не катит мне то, что мне излишним пафосом видится, пардоньте)

3. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Я спросила про годы, проведённые с Иисусом группой проповедников в знакомых местах.
    Не вижу там того, что бы можно было "бедствиями" назвать.
    (Ну вот не катит мне то, что мне излишним пафосом видится, пардоньте)
    Проповедь после призвания апостолов была кратковременная, может год...
    Синедрион и Римская власть быстро расправлялись с неугодными...

Они постились в соответствии с положениями своей веры.

Экзорцизмом занимались при Храме... Например, в купальне Вифезда...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

4. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Проповедь после призвания апостолов была кратковременная, может год...
    Синедрион и Римская власть быстро расправлялись с неугодными...
    Как - год?
    Три же года Иисус сотоварищи проповедовал: с весны 27-го по весну 30-го года.
    Да и после вознесения Иисуса у апостолов "Деяния" были.

Или Вы имели в виду, что на самостоятельную проповедь Иисус отправил 12 апостолов после двух лет знакомства?

5. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    .....
    Или Вы имели в виду, что на самостоятельную проповедь Иисус отправил 12 апостолов после двух лет знакомства?
    За исключением братьев и сестер по Иосифу, другие апостолы узнали его не более чем за год до казни...
    В ином бы случае было бы об этом сказано, о его проповедях по случаю других празднеств в предыдущих годах, особенно на Шавуот (Пятидесятница) и Пасху...

Лжемессий было тогда порядочно...

36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
    37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
    38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело от человеков, то оно разрушится,
    39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
    40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить об имени Иисуса, отпустили их.
    41 Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
    Деяния апостолов 5 гл

6. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    За исключением братьев и сестёр по Иосифу, другие апостолы узнали его не более чем за год до казни...
    Я смотрю Согласование Евангелий: Иоанн, Андрей, Пётр встречаются с Иисусом в 27-ом году, в 27-ом же году "призвание" Филиппа и Нафанаила;в Кане в 27-ом году женился, говорят, "пасынок" Марии Симон (будущий ученик), но приглашён Иисус туда уже с друзьями (Филиппом и Нафанаилом, что ли?); "призвание" Петра, Андрея, Иакова, Иоанна указано в 28-ом году, Матфея - тоже в 28-ом, в 28-ом же - "избрание двенадцати". И на самостоятельную проповедь отправляет 12 в 28-ом - недолго проучились.
    Получается, что Филипп и Нафанаил дольше всех были (первее всех стали) "учениками"-то?

7. ... Иисус, отправляя учеников своих на проповедь, КРЕСТИЛ их, сказав ДО этого: "Идите и крестите во имя Отца и Сына, и Святаго Духа!" ...
    … крестил уходящих в спину или сразу апосля приведенных в Библии слов ...
    ... все восемьдесят уходили на служение НЕ все сразу и НЕ поодиночке (аки подпольщики и революционеры), НО!..
    ... по двое …
    … и так случилось, что ВСЕХ учеников Своих Иисус крестил, когда произносил слова "Идите и крестите", КРОМЕ евангелистов Иоанна, Луки, Марка, Матфея, а также Симона и Андрея Первозванного!..
    … последних Он крестил только в спину, уходящих …
    … оттого и НЕ попало в НЗ упоминанье об осенении знамением Креста Иисусом, НО!..
    … остальные ученики из числа около сорока пар ВИДЕЛИ знамение!..
    … правда, оне Евангелия, Деяния и посланий НЕ писали, НО!..
    … крестили себя знамением крестным …
    … во всем повторяя Иисуса ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 21.02.2019 в 01:50.

8. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Утис Посмотреть сообщение
    А что вы с таким отношением к Писанию вообще делаете в христианских темах?
    Это не писание а кривой его вариант.

- - - Добавлено - - -

Раз самостоятельно не догадались, люди разные бывают. И некоторым совсем не по душе ни кривые переводы ни православие , погрязшее в догмах не имеющих отношения к Богу

9. Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Это не писание а кривой его вариант.
    То есть что вам не нравится - то и кривое? Вашему богу чреву не нравится о посте? Так это все Евангелие почеркать надо, начиная с Нагорной проповеди, где пост, молитва и милостыня в Мф. 6 - неразрывная связка, и одного без другого просто не бывает.

Раз самостоятельно не догадались, люди разные бывают.
    Для "разных людей" есть разные разделы, а "Межконфессиональный диалог" предназначен исключительно для христиан. И уж точно не для того, чтобы всякие кощунники высмеивали здесь общехристианские догматы и самую суть Евангелия - крестную смерть Иисуса.

10. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение

Проще некуда

1Тим.2:8 Итак желаю, чтобы на
    всяком месте произносили
    молитвы мужи, воздевая чистые
    руки без гнева и сомнения;

А зачем тогда это знамение по вашему применяют зрячие если оно сделано в помощи слепым?
    Вообще то я писал о немых, но и любой другой человек может <<произнести>> это безсловесное обращение к Богу, (кр. знам.) ибо иногда слова не приходят на ум, а действовать надо быстро.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,866
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... Иисус, отправляя учеников своих на проповедь, КРЕСТИЛ их, сказав ДО этого: "Идите и крестите во имя Отца и Сына, и Святаго Духа!" ...
    ... все восемьдесят уходили на служение НЕ все сразу и НЕ поодиночке (аки подпольщики и революционеры), НО!..
    ... по двое …
    … и так случилось, что ВСЕХ учеников Своих Иисус крестил, когда произносил слова "Идите и крестите", КРОМЕ евангелистов Иоанна, Луки, Марка, Матфея, а также Симона и Андрея Первозванного!..
    Если товарищи хотят подражать новозаветной Церкви во всех деталях, и не добавлять того, чего нет в книгах Библии, пусть объяснят, почему ничего не написано о крещении самих апостолов. По их мнению, если ничего не написано, значит, и не было этого, и им нельзя так делать.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

12. Цитата Сообщение от Утис Посмотреть сообщение
    Разумеется, кроме вас никто Исаию не читал, а 58 глава не читается во всех исторических церквях во время поста.
    Думаю что никто и никогда в церкви Исайю не читал иначе не стали бы плевать на слова Бога и выдумывать свой пост от ветра в голове как и эти:

Исаия 58 1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его. 2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу: 3 `Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. 4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. 5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

Поэтому люди называющие себя церковью оставив Бога и придумав свои басни и пришли к противоположному смыслу слов апостола о пище в посте

1Кор.8:8 Пища не приближает
    нас к Богу: ибо, едим ли мы,
    ничего не приобретаем; не едим
    ли, ничего не теряем.

Так же и ваш ложный пост ничего вам не даст даже с молитвой ибо у вас потеряна надежда только на Бога и Его силу, вам хочется все делать своею силою и быть как бог ваш потому и выдумали что ваш бог есть богочеловек чтобы сподручнее было и к язычеству поближе чтобы поклоняться так же как и они мертвым предкам а не Богу только.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Вам и Евангелие от Марка было предложено, где тоже говорится про пост: И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста (Мк. 9:29).
    А почему вы игнорируете первые слова Иисуса? Какова главная причина их немощи?

19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? 20 Иисус же сказал им: по неверию вашему;

По моему о посте тут нет ни слова.

- - - Добавлено - - -

Видите, откуда взялось то, что вы, чей бог чрево (так о вас, врагах креста Христова, называющих его мерзостью, говорит Библия) называется голоданием? Отдай нуждающемуся не от излишка, а если не все дневное пропитание свое, как та вдова то хотя бы половину. И это, как видите, не только не единственный аспект поста, через запятую с остальными, но даже не первый по значимости. Но вы, чревопоклонники, видите только его (что у кого болит...), да ещё в сатанинском своем безумстве лжете, будто этому учат христианские церкви!
    Поделиться хлебом с нуждающимся это не значит остаться самому голодным или оставить семью голодной

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

А сатанисты выдумали что надо голодать или есть столько чтобы не окочуриться, неудевительно что после такого у них голова ехала и видели разные ложные видения

- - - Добавлено - - -

К тому-же, помимо ответа иеромонаха Иова (Гумерова), есть сообщения Утиса, где он приводит "и постом" с греческого текста Евангелия. А еще большим доводом служат комментарии Святых Отцов, которые комментируют эти слова Евангелия "и постом", имея на руках греческий текст Евангелия.
    Вот так и делают сатанисты вперед выпячивают совершенно второстепенные и ненужные вещи а Бога в их словах нет, на свой пост возлагают надежду и упования тоесть на свои только силы голодовок, а Богу в их вере нет места вот и порождается кривая вера где доски и краски и орудия пыток самое ценное в их вере,короче говоря это не христианская вера вообще а сатанинские басни чтобы исключить Бога и не воздавать Ему славы и упования!

6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. 7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.

- - - Добавлено - - -

А о пользе поста, я напишу из своего опыта. Когда я послушничал на православном приходе в городе Заринска, то замечал за собой, что когда вечером переедал, то ум становился сонливым к молитвам на сон грядущий, отягощенным и бывало вообще не читал молитвенное правило. И наоборот, когда не переедал вечером, ум остро воспринимал слова молитвы, был легким, не было сонливости. А еще пост, ведь не только заключается в отношении еды, но заключается и в других вещах, Церковь установив даты тех или иных постов, предлагает христианам тренировку в молитве и умервщлении греха, предлагая христианам в эти дни особенно хранить свои чувства. О посте как тренировке в аскезе, пишет и Апостол Павел, советуя супругам ненадолго уклоняться друг от друга. Апостол Павел во Втором Послании к Коринфянам, увещевая верных всем являть себя, как служителей Божиих, между иными богоугодными делами упоминает и пост: в бдениях, в постах (2 Кор. 6:5), и затем, вспоминая свои подвиги, говорит: в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте (2 Кор. 11:27). Постились и Апостолы, как об этом говорится в Деяниях: Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их (Деян. 13:2-3). Посты, установленные Церковью, рассматриваются как тренировка в благочестивой жизни. Есть посты и у лютеран - Рождественский и Великий. Есть еще пост, связанный с покаянием, такие виды поста упоминаются в книгах Ветхого Завета, а так-же могут даваться в епитимийной пастырской практике.
    Никакой пользы от поста нет а вот как вы верно сказали от переедания вред и нужно только не переедать и не перепивать тоесть учиться соблюдать меру, а не дурью маяться на масленицу обожраться, а в 280 дней постов голодать и недоедать!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Как и сошествие Духа Св. на апостолов. Мы вас поняли.
    ПС .чисто для интереса посмотрите, была в Ветхом Завете Шхина связана с определенными предметами мира сего.
    Предметы мира сего и Бог использовал, но как только этим предметам уделяли ненужное отношение и внимание Он их уничтожал помните змея и что с ним стало? Так что же важнее Бог или предметы?

- - - Добавлено - - -

А вы себя считаете христианином плюя на слова Бога о посте?

Исаия 58 1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его. 2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу: 3 `Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. 4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. 5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, 10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; 11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. 12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения. 13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение

Красивый мульт. И полезный
    Самое что мне не понравилось в этом мульте, это когда монах лицемерил говорил Богу одному поклоняйся и Ему одному служи, а сам твари и доске поклонялся икона то не Иисуса а Марии и в этом весь ужас этой веры неразумной. Говорят одно, подразумевают второе, думают о третьем и делают четвертое и такая каша глупости во всем! Жалко несчастных!

13. Сообщение от Без Имени
    Еще раз. Где написано о кресТном знамении? Не увидел
    А вы тоже клоун?
    Слово - это что, не знак ("знамение", как Вы выражаетесь не по-русски)?
    Трудно сказать, кто больший цирк разводит...

Еще раз, может быть, так увидите: "Слово о кресте для погибающих безумие, а для нас, спасаемых, сила Божия"
    Здесь речи нет о "крестном знамении"(манипуляции пальцами). Здесь речь идёт об очень серьёзных вещах, насколько я понимаю, ап. Павел поясняет, что средоточием Евангелия служит крест - страдания и смерть Христа. Что для иудеев и для эллинов , а судя по ветке, и для сегодняшних некоторых христиан, оказалось преткновением.

- - - Добавлено - - -

квинт
    Не выдумывайте... апосля.
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    .....пусть объяснят, почему ничего не написано о крещении самих апостолов. По их мнению, если ничего не написано, значит, и не было этого, и им нельзя так делать.
    Крещение - это иудейская твила...

Так что это по вашему невежественному мнению, крещения (твилы) у апостолов не было...

15. Цитата Сообщение от Утис Посмотреть сообщение
    вы, чей бог чрево (...)
    Отдай нуждающемуся не от излишка, а если не всё дневное пропитание своё, как та вдова, то хотя бы половину.
    Давным-давно пищевой пост у масс членов РПЦ - никакая не отдача нуждающемуся, а гастрономическое мероприятие, заключающееся в отказе от животных продуктов, но вовсе не в уменьшении ни чувства насыщения, ни в отказе от разнообразия вкусов.
    Как пишут,
    "Страсть чревоугодия бывает двух видов: чревобесие и гортанобесие. Чревобесие – это обжорство, когда чревоугодника интересует больше количество, а не качество пищи. Гортанобесие – лакомство, услаждение гортани и вкусовых рецепторов, культ кулинарных изысков и гурманства".

В поучениях против "чревоугодия" рефреном - про якобы "вред здоровью".
    А ведь очевидно, что "питание ради вкусов" - "гортанобесие" - априори к заболеваниям не приводит: может, чел "гортанобесится" вполне себе физиологически подходящей здоровой пищей, фруктами, к примеру, а не конфетами и не колбасой.

А пищевые посты в обязательном порядке предписаны не обжорам, а всем членам РПЦ, - и против количества пищи строгие, с санкциями за несоблюдение, предписания не даются, а даются против определённого рациона.

Где, забавно даже, хоть древние, хоть современные лоббисты нынешних методов поста обжор-то насмотрелись? Среди монахов или среди старушек-пенсионерок деревенских?

И против гортанобесия смешно читать републикации старинных поучений при одновременной "гастрономической буре" (по выражению редактора богословского журнала "Альфа и Омега М.Журинской) публикаций изысканий рецептов постных блюд повкуснее, при организации Фестивалей постной кухни на территории монастыря и аккурат во время поста:
    "Фестиваль постной кухни в пятый раз прошёл на Соборной площади Новоспасского монастыря. Участие в нём приняли более 20 православных приходов и монастырей. Попробовать постные блюда и узнать старинные и современные рецепты пришли полторы тысячи гостей.
    (...)
    А кулинары из храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках поделились простым, но вкусным рецептом жареного сельдерея под неожиданным названием «Приятель». На две порции блюда взять 200 грамм очищенного корневого сельдерея (...)"

Ваши права