Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Родители, склонные проклинать??

1. #1 (404159)
    с когтями Аватар для murrka
    1,095

Родители, склонные проклинать??

Вопрос у меня к вам, форумчане.
    Как-то странно очень у некоторых христиан получается, что аж смотреть больно.
    Если верующая девушка забеременеет до свадьбы, или же каким-то образом родители узнают, что их дочь делала «ЭТО», то они сразу же берут на себя роль Господа Бога и всячески делают жизнь детей как можно более ужасной. На свадьбе устраивают странные сцены и истерики, слезы, отказываются благословить на брак, считают семью молодую проклятой и потерянной и обреченной на развод или всяческие ужасы и проблемы в семейной жизни...
    Вопрос: зачем все это?? Не уж то они потеряют что-то, если благословят детей – этим самым не будут убивать нервы молодых с первых дней семейной жизни??
    Неужели действительно в такой ситуации остается только сидеть и ждать, что начнут рождаться больные дети, непослушные, и что доходы будут ужасные и т.д.? И неужели надо это вдалбливать обязательно своим детям на/перед/после свадьбы??

...тема навеяна событиями в жизни моих знакомых, а тем более не единократно....

мое мнение – что дело родителей – поддерживать, утешать, вдохновлять детей, молиться за них и утверждать, что все сложится, что все будет отлично и все получится. Бог – судья. Родители – это родители.
    Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

2. #2 (404199) | Ответ на # 404159
    сколько волка не корми...
    926
    нет, бог - бог. а судить любят люди!
    спрашиваете почему предки так рьяно осуждают свои потомков...
    так ведь имидж в христианстве - всё! вот родители и рвут горло, пафосно бранят своих детей что-бы у остальной паствы не было повода попрекнуть праведных, мол, яблоко от яблони далеко не падает...
    ну а что?
    делать с волками жить по волчьи выть..
    Думать вредно, но не больно!
    :lol:

3. #3 (404238) | Ответ на # 404159
    Родом из детства. Аватар для Марго
    Цитата Сообщение от murrka
    ...мое мнение – что дело родителей – поддерживать, утешать, вдохновлять детей, молиться за них и утверждать, что все сложится, что все будет отлично и все получится. Бог – судья. Родители – это родители.
    ...Девочки, послушайте меня. Если с вами случится и вы узнаете, что беременны, что нужно сделать прежде всего? Обрадоваться. Да, порадоваться тому, что зачался человек. Даже мысль об аборте повредит вашему ребенку. Со всех сторон вам будут говорить: "он на тебе не женится", "ты еще молодая", "у тебя нет квартиры и денег", "что люди скажут"... Не отвечайте, не спорьте! Пусть ваш ребенок родится желанным. Может быть, он зачался неожиданно, может быть, вне брака, но пусть он родится, пусть родится желанным. Когда он немножко подрастет, вы с ужасом будете вспоминать, что его могло бы не быть....
    Это я нашла здесь: http://www.zavet.ru/pervozr1.htm
    "А зачем люди живут?"
    "-Ну, чтоб выучиться, вырасти, родить детей..."
    "-Нет, я думаю, люди живут - чтобы Бог увидел, - какие они..."
    Благослови всех Господь: всех, кто верит в Бога, и всех, кто ищет Бога, и всех, кто ещё не ищет, и всех, кто, как Иаков, в потёмках борется с Богом и кому рано или поздно Бог откроется - благословением и новой жизнью!
    Митрополит Сурожский Антоний

4. #4 (404323) | Ответ на # 404238
    murrka
    истерики
    считают семью молодую проклятой и потерянной и обреченной на развод или всяческие ужасы и проблемы в семейной жизни...
    Вопрос: зачем все это??
    Это они видимо одежду свою разрывают...или как там оно у них. А зачем, так незачем...просто истерика от бессилия и глупоумия. Лучше не обращать на это всё внимание...пройдёт время - успокоются. А то что они будут запугивать разводами, сатаной, адом и т.д...ну пусть себе запугивают. Я уже сам понял, что бессполезно людям объяснять...а уж тем более родителям.

Не уж то они потеряют что-то, если благословят детей
    Им слишко сложно увидеть такой вариант...также сложно, как и взбешенному человеку увидеть, что можно не орать лишний раз.

В общем, всё это эгоизм со стороны родителей...навееное христианством - скажем ему спасибо.

Марго
    Если с вами случится и вы узнаете, что беременны, что нужно сделать прежде всего? Обрадоваться
    Ну...я б не сказал, что кого-то это обрадует, особенно если тебе лет 16-17.

Может быть, он зачался неожиданно, может быть, вне брака, но пусть он родится, пусть родится желанным
    Желанным он уже никак не может родиться...не стоит себя обманывать.

5. #5 (404597) | Ответ на # 404323
    с когтями Аватар для murrka
    1,095
    Цитата Сообщение от Odessa
    Желанным он уже никак не может родиться...не стоит себя обманывать.
    это ты так считаешь. если бы девушек не запугивали(особенно когда они УЖЕ беременны) все могло бы быть нормально, и ребенок вне брака может быть желанным. Здесь важно помощь родителей и поддержка и мудрый совет, а не крики и плачи. В таком случае не о себе и своей репутации надо думать, а о благосостоянии молодой мамочки и ребенка. Хотя в нашем мире все получается наоборот...

...Девочки, послушайте меня. Если с вами случится и вы узнаете, что беременны, что нужно сделать прежде всего? Обрадоваться. Да, порадоваться тому, что зачался человек.
    да, это все замечательно. Это просто прекрасно, что очаровательный человечек скоро появится на свет. Да только сразу же, как только родители узнают об этом маленьком чуде, они сделают все возможное, чтобы ваша жизнь превратилать в сущий ад, они будут заставлять вас каяться и каяться, рыдать и грызть стенки неизвестно для чего и ради чего
    Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

6. #6 (404759) | Ответ на # 404597
    это ты так считаешь. если бы девушек не запугивали(особенно когда они УЖЕ беременны) все могло бы быть нормально, и ребенок вне брака может быть желанным
    Ну я вообще-то имел в виду, что само зачятие было нежеланное, а следовательно и несвоевременное появление ребёнка. А уже через 9 мансов - совсем другой вопрос.

Да только сразу же, как только родители узнают об этом маленьком чуде, они сделают все возможное, чтобы ваша жизнь превратилать в сущий ад, они будут заставлять вас каяться и каяться, рыдать и грызть стенки неизвестно для чего и ради чего
    Опять таки, стоит ли обращать внимание на глупых? Я понимаю это неприятно и даже бесит и раздражает...но пулетом вопрос не решишь...вернее решишь, но не так мирно.

7. #7 (405061) | Ответ на # 404159
    ... родители ... берут на себя роль Господа Бога и всячески делают жизнь детей как можно более ужасной. ...устраивают странные сцены и истерики, слезы.. считают семью молодую проклятой и потерянной и обреченной на развод или всяческие ужасы и проблемы в семейной жизни...
    Тут могут быть разные варианты:
    1. Родители более опытны и видят то, что "молодым" не доступно.
    2. Родители действиетельно ведут себя неадекватно.
    3. Посмотрим как поведет себя murrka оказавшись в роли родителя в такой же ситуации. Тьфу, тьфу, тьфу ... как говориться.

8. #8 (405945) | Ответ на # 404159
    Вопрос у меня к вам, форумчане.
    Как-то странно очень у некоторых христиан получается, что аж смотреть больно.
    Если верующая девушка забеременеет до свадьбы, или же каким-то образом родители узнают, что их дочь делала «ЭТО», то они сразу же берут на себя роль Господа Бога и всячески делают жизнь детей как можно более ужасной. На свадьбе устраивают странные сцены и истерики, слезы, отказываются благословить на брак, считают семью молодую проклятой и потерянной и обреченной на развод или всяческие ужасы и проблемы в семейной жизни...
    Странные родители..Ну дайте дочери свободу выбора! Не смогли раньше правильно воспитать, что теперь-то воспитывать!?
    Поведение абсолютно нехристианское (это я про "сцены" и тому подобное).

Вопрос: зачем все это?? Не уж то они потеряют что-то, если благословят детей – этим самым не будут убивать нервы молодых с первых дней семейной жизни??
    Неужели действительно в такой ситуации остается только сидеть и ждать, что начнут рождаться больные дети, непослушные, и что доходы будут ужасные и т.д.? И неужели надо это вдалбливать обязательно своим детям на/перед/после свадьбы??
    Сатана не дремлет, это его работа ( проклятия, "вдалбливание" и так далее)...

9. #9 (405974) | Ответ на # 405945
    Странные родители..Ну дайте дочери свободу выбора!
    Ну о какой ещё свободе выбора может идти речь? Разве вы не понимаете, что дочь идёт в ад, а добрые родители взяли на себя миссию спасать её от греха и вечной гибели??? Тут не всё так просто.....хотя, вообще то просто

10. #10 (406878) | Ответ на # 405974
    Цитата Сообщение от Odessa
    Ну о какой ещё свободе выбора может идти речь? Разве вы не понимаете, что дочь идёт в ад, а добрые родители взяли на себя миссию спасать её от греха и вечной гибели??? Тут не всё так просто.....хотя, вообще то просто
    Если дочь совершеннолетняя, то она сама отвечать должна за свои поступки..

11. #11 (407389) | Ответ на # 406878
    Ох не знаю я что на родителей такое находит порой...Моя мама тоже плакала при свадьбе, правда по другой причине - жалела меня молодую

А так - наверное это просто выражение эгоизма - вместо того, чтобы показать характер Христов, простить их и проявить любовь к будущему внуку - внучке, детям, хоть они и виноваты... шуметь...

Наверное таким образом проявляется просто их слабость - нервы сдают. Всё таки они теряют ребёнка, да ещё при ТАКИХ обстоятельствах...

12. #12 (407392) | Ответ на # 407389
    Согласен с двумя последними постами...всем по огурцу.

13. #13 (407405) | Ответ на # 404159
    мое мнение – что дело родителей – поддерживать, утешать, вдохновлять детей, молиться за них и утверждать, что все сложится, что все будет отлично и все получится. Бог – судья. Родители – это родители.
    Мурка, поддерживаю ваше мнение, (и остальных) но жаль что не всегда так....Очень плохо когда самые близкие люди начинают такое вытворять. Я понимаю, что им не до радости, но и истерики закатывать не к чему хорошему не приведет.
    ИИСУС - НАИЛУЧШИЙ ДРУГ. :up:

14. #14 (407444) | Ответ на # 407405
    Интересно. А это с какой стороны родители? Мужа или жены?

15. #15 (407498) | Ответ на # 407444
    Цитата Сообщение от ILIA2
    Интересно. А это с какой стороны родители? Мужа или жены?
    Это очень важный вопрос....
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

Ваши права