Страница 56 из 87 ПерваяПервая ... 6464748495051525354555657585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1302

Тема: Сатана - противник Бога и человека.

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    Вы, Сергей, "выжали" 11 страниц темы "сатана - противник Бога и человека".

Довольны ли Вы результатом?

и 2). Небо довольно тем, что здесь было?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    ар.22:19. И сказал [Михей]: [не так; не я, а] выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
    3Цар.22:20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
    3Цар.22:21. и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
    3Цар.22:22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
    3Цар.22:23. И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

1.
    3Цар.22:19. И сказал [Михей]: [не так; не я, а] выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;

Согласно этому слову все небеса, то есть всё
    воинство небесное вместе с Богом, Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала. Архангелы и Ангелы были озабочены только одним вопросом, как погубить царя Ахава царствующего на земле….
    Как видим и слышим ничего нечистого и лукавого в воинстве Святого Бога нет, присутствует только то воинство, которое воевало с сатаной и ангелами его и сбросило их на землю.

2.
    Бог обращается к воинству небесному.
    3Цар.22:20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском?

Бог не знает как именно склонить Ахава к погибели и поэтому обращается за советом к воинству? Но Бог не может не знать заранее что будет с Ахавом. Тогда для чего же этот Совет?

3.
    И один говорил так, другой говорил иначе;
    3Цар.22:21. и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
    3Цар.22:22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Самая картина воинства небесного (евр. Цеба гашамаим ст. 19), предстоящего престолу Иеговы воинств, как и аналогичные картины ангелов в книге Иова (Иов. 1:6, 2:1) или серафимов в видении пророка Исаии (Ис. 6:1–3), выражает ту библейскую идею, что планы и суды промысла Божия о мире и людях выполняют высшие духовные силы – ангелы, образующие целый мир – "воинство" в премирной сфере бытия Бога ("небесное"), ср. (2Цар. 24:16; 4Цар. 19:35; Евр. 1:14).

Дух, отделившийся от воинства небесного и ставший, по попущению Божьему, духом лживым в устах пророков Ахава, олицетворяя собою ложное пророчество, является духом лжи (евр. руах шекер, ст. 22) и в таком качестве представляется стоящим под влиянием сатаны или диавола
    https://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/t..._biblija_11/22

То есть дух, который отделился от воинства небесного не был изначально духом лжи, служителем сатаны, но стал им по Божьему разрешению, чтобы склонить пророков Ахава и склонил.
    Из этого я разумею, что святые служебные духи Бога, могут принимать вид ангелов тьмы, что бы склонить лукавых в погибель. И ничего в этом нет удивительного, ведь если сатана может принимать вид Ангела Свята, то почему Ангел Света не может принимать вид ангела тьмы, что за дискриминация?

А из этого получается вот что, что свяжут на небесах, то будет связано и на земле...
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,650
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Скажите, Ирина, если знаете, что должно радовать Небо и чем Оно должно быть довольным?
    И нас должны радовать пагубные ереси, которые хулят Божий Дух и ведут в погибель?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

Почему у Вас 11, а у меня 56 страниц этой темы?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Скажите, Ирина, если знаете, что должно радовать Небо и чем Оно должно быть довольным?
    И нас должны радовать пагубные ереси, которые хулят Божий Дух и ведут в погибель?
    Кто определяет что ереси, а что нет?.. одни верующие считают ваши мнения пагубными ересями, вы считаете мнения других верующих пагубными ересями, - что дальше?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Сергей Доця

я Вас спросила об этом, Серёжа.

... верующего, который громко "взялся за гуж, желая с корнём выдернуть" тех, которые "десятилетиями творят неверное" (на форуме); думаю, не сильно отклонилась от Ваших слов в СТ темы.

Вы собрались "развенчать" и "упразднить" веру иных.

...которым, как сказано в первом посте темы, не место на христианском форуме.

вот за этим (на мой взгляд!) и "наблюдали" Небеса.

вот этим и были озабочены мы, многие: выгонят нас отсюда (посрамят ли?) или, всё же, у нас есть "шанс на жизнь".

Вы употребляли "искоренится не Отцом нашим насажденное" (не дословно, но смысл).

я же утверждаю, что в Царстве (как и в Раю) РАЗНЫЕ травы рядом. РАЗНЫЕ.
    и поэтому КРАСОТА полей Господних...

Даже если и "повредит кому неверная вера" в Господа, Господь силён исправить такового и веру Его
    точно так же, как нашёл Он каждого из верующих Себе.

11 страниц здесь на все лады "величили" и "втаскивали вверх" того, кто "может противостать" и считаться противником.

Столько слов ЗА то, что он "имеет право (по целой "массе" определений) стоять напротив"!!!

Вот в этом вижу УЖАС

(реальный ужас верующего человека), когда желая "ополоснуть ванну" из неё (вместе с водой) "выплёскивают" и ребёнка...

кого "вверх"-то вы тут (многие) тянули?

Вытянули? Поставили "во фрунт"?! Будет стоять?!

"наблюдайте же за собою ...." (Лк.17:3, 2 Ин.1:8) - уже упразднили?

@diana

Почему у Вас 11, а у меня 56 страниц этой темы?..
    в настройках выставлено (у меня) "максимальное количество постов на странице".

мир
    Последний раз редактировалось Смирна; 03.03.2019 в 04:00.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

@diana

мир
    понятно.. ого, сколько всякого одна страница вмещает..))

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Сергей Доця

... верующего, который громко "взялся за гуж, желая с корнём выдернуть" тех, которые "десятилетиями творят неверное" (на форуме); думаю, не сильно отклонилась от Ваших слов в СТ темы.

вот этим и были озабочены мы, многие: выгонят нас отсюда (посрамят ли?) или, всё же, у нас есть "шанс на жизнь".

Вы употребляли "искоренится не Отцом нашим насажденное" (не дословно, но смысл).

Даже если и "повредит кому неверная вера" в Господа, Господь силён исправить такового и веру Его

11 страниц здесь на все лады "величили" и "втаскивали вверх" того, кто "может противостать" и считаться противником.

Столько слов ЗА то, что он "имеет право (по целой "массе" определений) стоять напротив"!!!

Вот в этом вижу УЖАС

(реальный ужас верующего человека), когда желая "ополоснуть ванну" из неё (вместе с водой) "выплёскивают" и ребёнка...

@diana

мир

??

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Вопрос.
    Почему некоторые верующие возмущены тем. что Бог может разрешать духу заблуждения, духу лжи действовать против человека лукавого или целого общества или рода лукавых? Что это значит, что Бог поступает с лукавыми по лукавству их, как это понять по лукавству их?

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вопрос.
    Почему некоторые верующие возмущены тем. что Бог может разрешать духу заблуждения, духу лжи действовать против человека лукавого или целого общества или рода лукавых?
    потому что они считают себя выше и лучше Бога, т.к лучше Его знают как Ему можно, а как нельзя поступать и каким Он должен быть, а каким нет..

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    потому что они считают себя выше и лучше Бога, т.к лучше Его знают как Ему можно, а как нельзя поступать и каким Он должен быть, а каким нет..
    А все кто с ними не согласен - еретики? Впрочем Библия тоже с ними не согласна....

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    А все кто с ними не согласен - еретики? Впрочем Библия тоже с ними не согласна....
    да.. лучше бы все общались мирно и не цеплялись друг к другу по поводу правильности своих мнений и вкусов.. ))

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    90
    @Сергей Доця

Ой ли, Ирина?

Вот в этом вижу УЖАС

мир
    Сегодня мне на память пришли эти отрывки, когда размышляла над этим постом и обвинениями Сергея.. -

16 Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя.
    17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима?
    18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.
    19 Но Меня ли огорчают они? говорит Господь; не себя ли самих к стыду своему?
    20 Посему так говорит Господь Бог: вот, изливается гнев Мой и ярость Моя на место сие, на людей и на скот, и на дерева полевые и на плоды земли, и возгорится и не погаснет.
    (Иер.7:16-20)

и

15 И отвечали Иеремии все мужья, знавшие, что жены их кадят иным богам, и все жены, стоявшие [там] в большом множестве, и весь народ, живший в земле Египетской, в Пафросе, и сказали:
    16 слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя;
    17 но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели.
    18 А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода.
    19 И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то разве без ведома мужей наших делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ей возлияния?
    20 Тогда сказал Иеремия всему народу, мужьям и женам, и всему народу, который так отвечал ему:
    21 не это ли каждение, которое совершали вы в городах Иудейских и на улицах Иерусалима, вы и отцы ваши, цари ваши и князья ваши, и народ страны, воспомянул Господь? И не оно ли взошло Ему на сердце?
    22 Господь не мог более терпеть злых дел ваших и мерзостей, какие вы делали; поэтому и сделалась земля ваша пустынею и ужасом, и проклятием, без жителей, как видите ныне.
    23 Так как вы, совершая то курение, грешили пред Господом и не слушали гласа Господа, и не поступали по закону Его и по установлениям Его, и по повелениям Его, то и постигло вас это бедствие, как видите ныне.
    24 И сказал Иеремия всему народу и всем женам: слушайте слово Господне, все Иудеи, которые в земле Египетской:
    25 так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вы и жены ваши, что устами своими говорили, то и руками своими делали; вы говорите: "станем выполнять обеты наши, какие мы обещали, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияние", - твердо держитесь обетов ваших и в точности исполняйте обеты ваши.
    26 За то выслушайте слово Господне, все Иудеи, живущие в земле Египетской: вот, Я поклялся великим именем Моим, говорит Господь, что не будет уже на всей земле Египетской произносимо имя Мое устами какого-либо Иудея, говорящего: "жив Господь Бог!"
    27 Вот, Я буду наблюдать над вами к погибели, а не к добру; и все Иудеи, которые в земле Египетской, будут погибать от меча и голода, доколе совсем не истребятся.
    (Иер.44:15-27)

Неужели не доходит - что Господь - не мальчик на побегушках, разве Его слово для Него НЕ ВАЖНО???

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    27 Вот, Я буду наблюдать над вами к погибели, а не к добру; и все Иудеи, которые в земле Египетской, будут погибать от меча и голода, доколе совсем не истребятся.
    (Иер.44:15-27)

Неужели не доходит - что Господь - не мальчик на побегушках, разве Его слово для Него НЕ ВАЖНО???
    Все Иудеи погибли от меча и голода в Египте, ни один не вышел из Египта?

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Ольга Владим.

Ой ли, Ирина?
    Сегодня мне на память пришли эти отрывки, когда размышляла над этим постом и обвинениями Сергея..
    А более добрые (и сострадательные к заблудшим) не приходят?

пичаль.

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    90
    @Ольга Владим.

А более добрые (и сострадательные к заблудшим) не приходят?

пичаль.

Приходят те, которые к месту. А не погладить по греху - греши дальше, дорогой, Бог всех примет. Это ложь из ада и я ее ретранслировать не собираюсь.

Правда всегда будет неприятна для грешников.

- - - Добавлено - - -

Все Иудеи погибли от меча и голода в Египте, ни один не вышел из Египта?
    28 Только малое число избежавших от меча возвратится из земли Египетской в землю Иудейскую, и узнают все оставшиеся Иудеи, которые пришли в землю Египетскую, чтобы пожить там, чье слово сбудется: Мое или их.
    29 И вот вам знамение, говорит Господь, что Я посещу вас на сем месте, чтобы вы знали, что сбудутся слова Мои о вас на погибель вам.
    30 Так говорит Господь: вот, Я отдам фараона Вафрия, царя Египетского, в руки врагов его и в руки ищущих души его, как отдал Седекию, царя Иудейского, в руки Навуходоносора, царя Вавилонского, врага его и искавшего души его.
    (Иер.44:27-30)

Фараон Вафрий (598-570 гг. до Р.Х.) погиб от
    рук своих врагов, стремившихся лишить его власти.
    Его смерть явилась знаком того, что пророчества
    относительно участи тех, кто бежал в Египет,
    неминуемо сбудутся.

Значит - сбылись.

Ваши права