Страница 57 из 87 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1302

Тема: Сатана - противник Бога и человека.

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @Ольга Владим.

Приходят те, которые к месту. А не погладить по греху - греши дальше, дорогой, Бог всех примет. Это ложь из ада и я ее ретранслировать не собираюсь.
    Отпустите меч из рук: .....

Правда всегда будет неприятна для грешников.
    Это о ком?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Ольга Владим.

Отпустите меч из рук: .....

Это о ком?
    Слово Божье - меч, и я его не выпущу из рук.

О грешниках, о ком же еще? Кому неприятно слово Божье и кто ищет себе оправдание, отвергая его.
    Вот, что я имела виду.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Слово Божье - меч, и я его не выпущу из рук.

О грешниках, о ком же еще? Кому неприятно слово Божье и кто ищет себе оправдание, отвергая его.
    Вот, что я имела виду.
    А что вы можете делать этим мечом?

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

Кто определяет что ереси, а что нет?.. одни верующие считают ваши мнения пагубными ересями, вы считаете мнения других верующих пагубными ересями, - что дальше?..
    Определяет не я и не Вы: есть Предание, есть Библия, которая является частью Предания, есть Церковь Божья, (основные христианские конфессии)которой дано толкование и хранить слово, и ни одна конфессия (не говорю уже о Библии) не исповедует сатану, как кофемолку или автомат в руках Бога.
    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:8)
    Объясните, зачем исповедать не ТО, что благовествовали ученики Христа и Христос? Чтобы быть преданным анафеме?

А что дальше?
    Диана, дальше может быть погибель... потому и называются ереси пагубными, что они ведут к погибели человека, когда слепой ведёт слепых и все упадут в яму... Вас это не беспокоит, судя по всему? Меня даже друзья не понимают на этом форуме... не понимают зачем я подымаю подобные темы и не поддерживают...

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
    (1Пет.5:8)

И это не игра, это страшная действительность в которой нужно спасаться и спасать людей от гибели, а не играться мнениями и в толерантность.

«Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

О грешниках, о ком же еще?
    Простите Оля, а Вы уже без греха?
    О каких грешниках Вы говорите?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

6. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Сергей Доця

я Вас спросила об этом, Серёжа.

... верующего, который громко "взялся за гуж, желая с корнём выдернуть" тех, которые "десятилетиями творят неверное" (на форуме); думаю, не сильно отклонилась от Ваших слов в СТ темы.

Вы собрались "развенчать" и "упразднить" веру иных.

...которым, как сказано в первом посте темы, не место на христианском форуме.

вот за этим (на мой взгляд!) и "наблюдали" Небеса.
    Ира,зачем Вы так? Небеса, надеюсь, заметили, что я нигде не писал, что кому-то не место на христианском форуме. Я писал о том, где место на форуме подобным идеям: в предназначенных для этого разделах, согласно ПРАВИЛ ФОРУМА. Эти разделы не я создал и они существуют специально именно для этого.

вот этим и были озабочены мы, многие: выгонят нас отсюда (посрамят ли?) или, всё же, у нас есть "шанс на жизнь".
    Почему кого-то должны выгонять, если Вы не проповедуете с упорством и систематически антихристианские идеи?
    У меня тоже есть взгляды, которые не вписываются в рамки христианских на этом форуме, то значит я и против себя здесь открываю подобные темы?

Вы употребляли "искоренится не Отцом нашим насажденное" (не дословно, но смысл).

я же утверждаю, что в Царстве (как и в Раю) РАЗНЫЕ травы рядом. РАЗНЫЕ.
    и поэтому КРАСОТА полей Господних...

Даже если и "повредит кому неверная вера" в Господа, Господь силён исправить такового и веру Его
    точно так же, как нашёл Он каждого из верующих Себе.
    Да , Господь силен исправить, но это не отменяет того факта, что кто-то ПОГИБНЕТ. Я не хочу, чтобы КТО-ТО ПОГИБ, и, думаю, БОГ НЕ ХОЧЕТ. А травы разные... Так в раю тоже были разные деревья и что?
    Нужно обязательно вкушать все их плоды? Вы это рекомендуете или как?
    Адам с Евой вкусили запретный плод и теперь нужно всем без разбора вкушать подобные плоды?
    Сатана каждый день предлагает нам подобную отраву...

Вытянули? Поставили "во фрунт"?! Будет стоять?!
    Так не нужно ничего делать? Вы будете смотреть спокойно, как я гибну?
    Да, только Бог может изменить сердце человека, а каждый человек делает то, что ему по силам. А по силам каждому хотя бы не молчать... И Вы тоже ведь не молчите, правда? Но Вы не знаете, и никто не знает, что может быть завтра кто-то и прислушается и Бог направит и изменит и спасет...

"наблюдайте же за собою ...." (Лк.17:3, 2 Ин.1:8) - уже упразднили?
    Эти вопросы к Богу: Он упраздняет.
    А наблюдать за собою... конечно... и Вы мне в этом помогаете.
    3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
    (Лук.17:3)
    Поэтому большое спасибо Вам.
    Или Вы хотите, чтобы я ушел из форума и никому не мешал проповедовать учения, которые ведут к погибели?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    потому что они считают себя выше и лучше Бога, т.к лучше Его знают как Ему можно, а как нельзя поступать и каким Он должен быть, а каким нет..
    Да, когда я показываю прямые и ясные цитаты из Библии, которая считается словом Божьим, где написано,( не мной написано) что сатана ГРЕШИТ, что он враг Богу, а Диана все равно пишет свое, чего в Библии нет, то это я считаю себя выше Бога и знаю лучше Его, а не Диана.
    Я просто поражаюсь Вам, Диана! Вот просто нет больше слов!
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

7. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от _he Посмотреть сообщение
    А что вы можете делать этим мечом?
    Отделять то, что Бог говорит через Писание от того, что Бог не говорит через Писание, а то и прямо запрещает и обещает воздаяние за нарушение его заповедей.

Игнорировать Его слово не просто неразумно - а преступно - и перед своей душой и перед чужой.
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Отделять то, что Бог говорит через Писание от того, что Бог не говорит через Писание,
    В слове Божьем, то есть в Библии, Бог говорит через пророков и апостолов, что Он Бог искушающий, Бог искушал Авраама, и искушающийся, о род лукавый и прелюбодейный до коле Я буду с вами. Христос - скала соблазна для обоих домов Израиля, Христос же учит молится Богу Отцу и просить Отца что бы Он не ввёл нас во искушение, но избавил нас от лукавого, через которого Бог нас и искушает.
    Но в той же Библии говорится апостолом, что Бог никого не искушает и Сам не искушается ничем. То есть грех человека не приводит Бога в негодование, возмущение и даже ярость.
    Возникает вопрос, что из этих двух Библейских свидетельств принимать за истину?

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    В слове Божьем, то есть в Библии, Бог говорит через пророков и апостолов, что Он Бог искушающий, Бог искушал Авраама, и искушающийся, о род лукавый и прелюбодейный до коле Я буду с вами. Христос - скала соблазна для обоих домов Израиля, Христос же учит молится Богу Отцу и просить Отца что бы Он не ввёл нас во искушение, но избавил нас от лукавого, через которого Бог нас и искушает.
    Но в той же Библии говорится апостолом, что Бог никого не искушает и Сам не искушается ничем. То есть грех человека не приводит Бога в негодование, возмущение и даже ярость.
    Возникает вопрос, что из этих двух Библейских свидетельств принимать за истину?
    Александр, Вы элементарно не доверяете Библии. Так о чем тогда дискутировать? Это вопрос другой темы - истинность Писания или что-то вроде того.

Но, хочу отметить - Вы не доверяете Писанию, как слову от Бога, Его Апостолам, хотите опираться на свое мнение, не замечая того, что Вы прямо оскорбляете Бога и Его Апостолов, потому что слово в Писании не согласуется с Вашим личным мнением, которое Вы не желаете подчинить Божьему - и Вы рассчитываете прийти в Его обители? Вы уверены, что ОН ВАС примет при таком отношении к Нему и Его слову???

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Александр, Вы элементарно не доверяете Библии.
    Вы быстры на суд и притом суд неправедный, это от чего так, Вы стали без греха в слове и деле благовестия Христова, чего не смогли достичь даже апостолы?

- - - Добавлено - - -

Но, хочу отметить - Вы не доверяете Писанию, как слову от Бога,
    А Вы получается доверяете, поэтому ответить на поставленный Вам вопрос не можете, зато запросто можете осудить не Вашего раба... Не гордыня ли в Вас гуляет напару с надмением?

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Александр, Вы элементарно не доверяете Библии.
    Весь грустный анекдот в том, что Александр доверяет Библии. Тут есть такой любитель и изучатель Библии Дмитрий Резник, так вот он изучает Библию под лупой и называет сатану никак иначе как Господин. С Йицхаком на пару веселились.
    Если полностью - Господин божественный Прокурор. Не сайте у Резника есть его личная статья.
    И хоть кол на голове теши, доказать на основе Библии, таким, ничего нельзя.
    Библия без толкования и вероучения Церкви - не безвредна, как мы видим.
    Эшелонами в ад идут. И книга не будет у них в адвокатах. Как бы солоскриптурные лжеучителя не старались, без Предания Церкви не обойтись.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 04.03.2019 в 05:45.

12. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Весь грустный анекдот в том, что Александр доверяет Библии. Тут есть такой любитель и изучатель Библии Дмитрий Резник, так вот он изучает Библию под лупой и называет сатану никак иначе как Господин. С Йицхаком на пару веселились.
    Если полностью - Господин божественный обвинитель. Не сайте у Резника есть его личная статья.
    И хоть кол на голове теши, доказать на основе Библии, таким, ничего нельзя.
    Библия без толкования и вероучения Церкви - не безвредна, как мы видим.
    Эшелонами в ад идут. И книга не будет у них в адвокатах. Как бы солоскриптурные лжеучителя не старались, без Предания Церкви не обойтись.
    Да куда же без вас "толкователей" - бюрократии чиновничьей? О вас ведь сказано:

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас."

Если вас послушать, то библию запрещать надо читать без вашего разрешения, не то что размышлять о ее содержании. Индульгенцию продавать не пробовали на чтение библии, церковной казне большой доход был бы?
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы быстры на суд и притом суд неправедный, это от чего так, Вы стали без греха в слове и деле благовестия Христова, чего не смогли достичь даже апостолы?

- - - Добавлено - - -

А Вы получается доверяете, поэтому ответить на поставленный Вам вопрос не можете, зато запросто можете осудить не Вашего раба... Не гордыня ли в Вас гуляет напару с надмением?
    И это, по-Вашему - я осуждаю? ))) Я всего лишь показала на Ваше неверие Писанию. А Вы уж всласть осудили - меня. Ну, то таке...

Оставайтесь со своим мнением, это Ваше право.

пс. Тем более, что Вам уже ответили на Ваш вопрос, но Вы ответ проигнорировали.
    Так зачем его повторять - по новому кругу спорить? А смысл..

14. Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Если вас послушать, то библию запрещать надо читать без вашего разрешения, не то что размышлять о ее содержании. Индульгенцию продавать не пробовали на чтение библии, церковной казне большой доход был бы?
    Вы разве не видите, как каждый второй ( далеко не сельский идиот ) идёт в ад со своим чтением?
    А теперь, представьте себе целую страну с необразованными сельскими идиотами? И у каждого свой прочтение.
    Вам их не жалко?

15. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы разве не видите, как каждый второй ( далеко не сельский идиот ) идёт в ад со своим чтением?
    а Вы как и Оленька верите что Бог - только Любовь и Он не творит: зло, смерть и тьму, при єтом посылаете таки в ад каждого второго?..))
    чайок.. мир, гармония и любовь.. Viktor 8 не в игноре..)

Ваши права