Страница 6 из 87 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1302

Тема: Сатана - противник Бога и человека.

1. Ветеран
    1,771
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня в скайпе есть ещё двое, очень интересные ребята, с моего форума. Можем устроить конференцию на четверых.
    Извините, но муж не поймет, если я буду общаться в скайпе с мужчинами...
    И Дух и невеста говорят: приди!

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Т.е. подметая трамвайные пути и наигравшись в танчики, вы таки уже приобрели тот духовный опыт ,который поможет вам написать богословско -теологический труд?
    Или вам ближе философские взгляды Фомы Аквинского?
    Особенно игра в танчики наверное способствует вдохновению.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Да ,он может не понять ,что такое конференция на четверых,где трое,это "очень интересные ребята".:-):-):-)

Я могу вам словами рассказать, по скайпу. В книге хочу сделать всё очень стройно и структурно, а это сложно. Кстати, у меня в скайпе есть ещё двое, очень интересные ребята, с моего форума. Можем устроить конференцию на четверых.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Думаю, что все они сюда подтянуться защищать эти идеи, а если и не подтянутся, то не стоит переходить на их личности.
    А то, что предопределил, не означает, что по Его воле, или что создал таким, правда? Ведь незачем создавать то, что и так упадёт само собою...
    Многих уже нет на форуме, тек кто настаивал, что сатана слуга Божий и исполнитель воли Божией, но посмотрите какой посев взошел, сколько считают что противника у Бога и у нас нет ...
    Задаю один вопрос: если сатана слуга Бога и он исполнитель воли Божией, то за что он осужден и изгнан вон?
    Ответ никто не написал, кроме отписок ... использованный чайник, старый веник ...и за это ему приготовлено озеро огненное?
    На противников не стоит тратить силы,
    тему вы открыли серьезную, отвечать можно тем кто не противится, а желает разобраться, с такими можно рассуждать,
    а на остальных ноль внимания.

5. Ветеран
    1,771
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Особенно игра в танчики наверное способствует вдохновению.
    @Viktor 8
    Сдались вам всем эти танчики...
    Если у человека нет семейных забот, есть свободное время, почему бы не поиграть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Да ,он может не понять ,что такое конференция на четверых,где трое,это "очень интересные ребята".:-):-):-)
    ))))))
    Вот и я о том...)))

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Мне не понятно, когда открыто не желают писать, а приглашают в потаенные комнаты ... я бы тоже не согласилась на такое предложение.
    Или открыто или никак.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    @Viktor 8
    Сдались вам всем эти танчики...
    Если у человека нет семейных забот, есть свободное время, почему бы не поиграть?

- - - Добавлено - - -

))))))
    Вот и я о том...)))
    Если есть ум и талант можно хоть на метле летать. Сие дело не испортит.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,297
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Многих уже нет на форуме, тек кто настаивал, что сатана слуга Божий и исполнитель воли Божией, но посмотрите какой посев взошел, сколько считают что противника у Бога и у нас нет ...
    Задаю один вопрос: если сатана слуга Бога и он исполнитель воли Божией, то за что он осужден и изгнан вон?
    Ответ никто не написал, кроме отписок ... использованный чайник, старый веник ...и за это ему приготовлено озеро огненное?
    тему вы открыли серьезную, отвечать можно тем кто не противится, а желает разобраться, с такими можно рассуждать,
    хорошие вопросы Двора!!!...а мож сатанисты все мы тож часто бываем???...похоть же есть?...и каждый\ая искушается и обольщается тогда своей собственной похотью, а не дядей с рогами или супир\пупир красивым падшим ангелом???
    не раздражайте друг друга...

9. Ветеран
    1,771
    Записей в дневнике
    10
    Мне не понятно, когда открыто не желают писать, а приглашают в потаенные комнаты ... я бы тоже не согласилась на такое предложение.
    Или открыто или никак.
    Думаю, он знает, что многие придут просто покритиковать, и не хочет спорить.
    А мне было бы интересно почитать толкование пророков, где они говорят об изначальном плане Бога в отношении дьявола.

Ведь Бог знал, что он согрешит, но оставил все как есть...

10. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,650
    Записей в дневнике
    2
    Да только вчера столкнулся на форуме... и это побудило создать эту тему...

Ну да, странно выглядит чайник, кофемолка, которая грешит... Наверное грех заключается в том, что начинает барахлить и не хотеть больше обманывать и убивать людей, захотел мол сатана стать праведным ангелом, что не соответствует его функциям, и Бог решил его наказать.

А Вы видите таких, кто хочет разобраться?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

11. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,032
    Записей в дневнике
    45
    А мне было бы интересно почитать толкование пророков, где они говорят об изначальном плане Бога в отношении дьявола.
    Ведь Бог знал, что он согрешит, но оставил все как есть...
    В образе Сатаны там представлены цари, с которыми воюет Израиль, цари Ассирии и Вавилона. Прежде всего почитайте Исаия 14. Кстати, Сатана для Бога не только противник, но и раб.

12. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,650
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Сергей Доця

не смогу (не сильна в их доктринах).
    Я не видел в доктринах основных христианских течений подобные идеи.

ясно,
    но не факт, что верно (Иов 2:10)

+ "благо" и "правосудие, справедливость" иногда (суть) противоречие друг другу.
    Принимать злое от Бога (все бедствия, которые постиг Иов) - это, думаю, верить, что все, что делает Бог является правильным, необходимым и справедливым (добром).

ДО Бога был "кто-нибудь"?
    Хаос.

А Иисус - Иуду?
    Возможно.

СЛУГА (Вы сказали!)
    Но вот только... слуга - вор, слуга непочтительный (грешный, негодяйный; Лк.16:3) на службе у Всевышнего...

Да, грешный, и об этом прямо сказано в Библии.
    Почему это не может быть, если прямо написано, что СОГРЕШИЛ?

Бог (у Вас) "выглядит" как равный греху.
    Мне кажется наоборот, что если Бог творит грех, то в чем Его святость?
    Если тот, кто по-Библии человекоубийца и клеветник и является при этом верным слугой Бога, то разве это не приравнивает Бога к греху?
    В чем Вы видите равенство Бога к греху в моих постах?
    Бог послал Иисуса, чтобы разрушить дела сатаны, как своего верного слуги! Это звучит логично?

у меня другая "версия" Создателя
    Так покажите, где в Библии написано, что сатана является верным, безгрешным слугой сатаны, и как Бог отблагодарит его за это.

мир
    мир!

- - - Добавлено - - -

В образе Сатаны там представлены цари, с которыми воюет Израиль, цари Ассирии и Вавилона. Прежде всего почитайте Исаия 14. Кстати, Сатана для Бога не только противник, но и раб.
    Представлены цари, скорее, одержимые сатаной, или сатанинским духом гордости, поэтому и обращение двойное: как бы и к царям, и к сатане или падшему ангелу.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

13. Ветеран
    1,771
    Записей в дневнике
    10
    Почитала.
    Про предопределение Божье стихи 26 и 27?
    Так понимаю: Бог не является источником зла, не одобряет его, но попускает его, используя в своих интересах.
    Слышала такое выражение: как тьма - это отсутствие света, так и зло - это отсутствие любви ...

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,032
    Записей в дневнике
    45
    Почитала.
    Так понимаю: Бог не является источником зла, не одобряет его, но попускает его, используя в своих интересах.
    Бог всё может использовать, на то Он и Бог. Но никто не может использовать Бога. О предопределении ещё писал Иеремия. Исаия - это фундамент всего, там и план есть.

Слышала такое выражение: как тьма - это отсутствие света, так и зло - это отсутствие любви ...
    Так и есть, всё познаётся в сравнении. Ложь не существует сама по себе - это всего лишь искажение правды, поэтому Сатана всегда использует слово Бога.

15. Ветеран
    1,771
    Записей в дневнике
    10
    Бог всё может использовать, на то Он и Бог.
    А еще вопрос, правда, не совсем по теме.
    Во 2 Кор 12:7 в любом немецком переводе стоит, что ангел сатаны бьет Павла кулаками. По русски переведено "удручает".
    Я вот думаю, Иоанн писал, что рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
    Если немецкий перевод правильный, то лукавый все же прикасался к Павлу? Или как?

Ваши права