Страница 68 из 83 ПерваяПервая ... 18585960616263646566676869707172737475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 1243

Тема: Сатана - противник Бога и человека.

1. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет. Это прямое противоречие Слову Бога.
    Воля Бога на Небе , но на земле воля Бога не царствует.
    Поэтому и дал нам Бог эту молитву.
    Все мы без исключения противимся воле Бога. Ищем своего, человеческого, не Божьего.
    Вот и Вы, свою похоть выдаете за Божью волю.
    Это плевок в лик Божий.
    Мы просим волю явную Его на Земле, хотя Его воля - повсеместная, мы хотим Его явного царствия, Его явного присутствия, а не скрытого, поэтому так молимся..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    К чему а не к кому?
    А ну да, кофемолка в руках Бога и так многозначительно сказано, опять без всяких объяснений и как бы с претензиями на истину... Вот только кофемолка почему-то грешит, является Отцом лжи, может разговаривать с Богом, может принимать вид ангела света, иметь во власти все Царства мира и предлагать их Христу, и даже воевать на небе и увлечь за собой треть Божьих ангелов; его защищаю, оправдывают, служат ему и тд. и тп. - и все это не то, к чему проявляют любовь.
    Поймите, я не могу разгребать завалы в вашей голове, это Ваше как-бы дело совместное с Богом..
    чайок.. мир, гармония и любовь.. Viktor 8 не в игноре..)

2. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,399
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

Поймите, я не могу разгребать завалы в вашей голове, это Ваше как-бы дело совместное с Богом..
    Это библейские факты, Диана, а не завалы в моей голове, а поэтому понятно, что Вам их не разгрести никак, даже если бы сильно захотели. А вот Вы как раз и освобождаете в этой теме все завалы со своей головы, потому что подтвердить хоть что-то, что говорите о сатане, Писанием Вы не можете и, естественно, не хотите то, что не можете. И слава Богу, что не один я это вижу и Ваши слова просто не воспринимаются всерьёз.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Это библейские факты, Диана, а не завалы в моей голове, а поэтому понятно, что Вам их не разгрести никак, даже если бы сильно захотели. А вот Вы как раз и освобождаете в этой теме все завалы со своей головы, потому что подтвердить хоть что-то, что говорите о сатане, Писанием Вы не можете и, естественно, не хотите то, что не можете. И слава Богу, что не один я это вижу и Ваши слова просто не воспринимаются всерьёз.
    Когда, ожесточенная против правды сторона, упорствует и не соглашается с правдой, она укрепляется в своей силе, и в слабости убеждающего ее.
    Вы устанете изнеможете, а они будут полны силы и высокомерия, что водят вас на поводке.
    Нельзя доказывать правду больше двух трех раз, так говорят наставления Учителя, вы бросаете жемчуг им под ноги, они топчут, они не знают этого о себе, то вы то знаете, что бросаете жемчуг
    и на вас ответственность больше.
    Вы можете ожесточиться что вы без силы доказать правду, потому надо остановиться и прекратить этот спор=словопрение.
    Бог даст другую возможность в свое время, говорить об этом или не даст, но важно самому не потерять уверенность, берегите себя.

4. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Есть Писание и есть люди, каждый из нас понимает Писание и то что говорит Бог через Слово - по своему. Я не навязываю Вам своё понимание..

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    30,714
    Записей в дневнике
    55
    Без воли Бога на то, Вам никто повредить не сможет никак вообще.
    В общем-то - да. Если человек тверд в вере, идет за Богом - Бог защитит его от нападок сатаны, хотя и не полностью - на то и путь.

Но если человек утопает в самозакоханности, в самоуверенности в своей правоте - то сатане открыта широкая дверь - и он полноправно уводит такого самодовольца в разные ереси - реинкарнацию, инопланетных спасителей, многомерные пути к Богу и походы по астралу, самовольную трактовку Писания и отбрасывание Его слова за спину, как ничто не стоящее - вперед, иди, сатана, и сатана только руки потирает - жертва почти готова прийти к нему.

Бог разве что дает время человеку опомниться, посылая других людей для вразумления. И, если гордыня этого человека настолько раздулась, что он и слышать не хочет ничего, кроме того, что сам себе надумал - тогда и Бог ничего не станет делать для его спасения. Вольному - воля.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В общем-то - да. Если человек тверд в вере, идет за Богом - Бог защитит его от нападок сатаны, хотя и не полностью - на то и путь.

Но если человек утопает в самозакоханности, в самоуверенности в своей правоте - то сатане открыта широкая дверь - и он полноправно уводит такого самодовольца в разные ереси - реинкарнацию, инопланетных спасителей, многомерные пути к Богу и походы по астралу, самовольную трактовку Писания и отбрасывание Его слова за спину, как ничто не стоящее - вперед, иди, сатана, и сатана только руки потирает - жертва почти готова прийти к нему.

Бог разве что дает время человеку опомниться, посылая других людей для вразумления. И, если гордыня этого человека настолько раздулась, что он и слышать не хочет ничего, кроме того, что сам себе надумал - тогда и Бог ничего не станет делать для его спасения. Вольному - воля.

Виктор Цой -Следи за собой - YouTube

7. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,399
    Записей в дневнике
    2
    Есть Писание и есть люди, каждый из нас понимает Писание и то что говорит Бог через Слово - по своему. Я не навязываю Вам своё понимание..
    Значит для меня у Вас моё понимание - это завалы в моей голове, а для себя - это понимание Писания.
    Какого Писания, Диана? Библии, Бхагавадгиты, Корана, кофемолки и автоматы калашникова Кадоша, или байки старушек на скамеечках?
    Я вижу, что для Вас это ВСЕ ПИСАНИЕ.

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Когда, ожесточенная против правды сторона, упорствует и не соглашается с правдой, она укрепляется в своей силе, и в слабости убеждающего ее.
    Вы устанете изнеможете, а они будут полны силы и высокомерия, что водят вас на поводке.
    Нельзя доказывать правду больше двух трех раз, так говорят наставления Учителя, вы бросаете жемчуг им под ноги, они топчут, они не знают этого о себе, то вы то знаете, что бросаете жемчуг
    и на вас ответственность больше.
    Вы можете ожесточиться что вы без силы доказать правду, потому надо остановиться и прекратить этот спор=словопрение.
    Бог даст другую возможность в свое время, говорить об этом или не даст, но важно самому не потерять уверенность, берегите себя.
    Вы правы, особенно в отношении некоторых в этой теме форумчан.
    Но форум публичный и это существенно отличается от условий , в которых Был Иисус, ведь читают не только те, к кому адресованы сообщения. А вот они не ограничивают здесь себя ни количеством, ни качеством, и по десятки, сотни раз могут терпеливо копмасировать или зомбировать кому-то мозги, пока они не закипят и какие-то идеи буквально не вштампуются в разум и сердце, от куда их уже невозможно человеку достать и что-то исправить. И здесь, к сожалению, часто побеждает ложь в своей систематичности, организованности.

8. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Значит для меня у Вас моё понимание - это завалы в моей голове, а для себя - это понимание Писания.
    ну смотрите, не у меня же вопросы по этой теме и саму тему не я создала.. мне чётко понятно, что сатана - противник человеку, но не Богу.. а когда я читаю то что пишите Вы, то такое впечатление что как в сеть попадаешь да ещё с туманом вокруг.. оно мне надо?..

9. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,399
    Записей в дневнике
    2
    ну смотрите, не у меня же вопросы по этой теме и саму тему не я создала.. мне чётко понятно, что сатана - противник человеку, но не Богу.. а когда я читаю то что пишите Вы, то такое впечатление что как в сеть попадаешь да ещё с туманом вокруг.. оно мне надо?..
    Пожалуйста, Диана, я уже Вас давно просил, не заходить в эту тему, если это Вам не надо.

А когда Вы бездумно, неоднократно и без аргументации повторяете что-то, что Вам кажется ясным, то это называется зомбированием, или навязыванием своего мнения, которое так же кажется просто зомбированным, потому что человек не может ни объяснить ничего, ни привести цитату из Святого Писания, которое бы это мнение подтверждало. Вам это надо? Вижу что надо зачем-то.

Я же привожу всё время практически одну и ту же цитату, где просто и ясно сказано, что сатана грешит, а Вам это кажется туманом вокруг.
    Ну что же здесь неясного и туманного-то, а?
    Да пятилетнему ребенку уже давно ясно, что сатана просто не слушается во всем Бога.
    Туман и каша в Вашей голове, потому что взгляды несистематизированы, непоследовательны, не из одного источника, обрывчатые, алогичны,( с логикой не дружите от того и туман) не комплексные, без понимания взаимосвязей и тд. А Вам это надо? Нет.

10. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, Диана, я уже Вас давно просил, не заходить в эту тему, если это Вам не надо.
    ок, но ещё не забывайте, что нас читают и другие люди, которые должны знать что Бог - Всемогущь и Всесилен, не отбирайте у них веру в то, что такая Сила есть и только от Бога - всё зависит.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вам с Дианой бы сначала Библию осилить, прежде чем что-то "утверждать".. -

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    (Откр.12:7-10)
    Мы с Дианой знаем Библию. Представьте себе. В Библии есть и такие слова -

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

Оказывается и Петр сатана. И что с того?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Если бы вы жили лет 200 назад вас бы возможно продали или на собак выменяли будь вы крепостным. А сейчас у вас права, вы защищены конституцией. И так во всем мире.
    А как по вашему мнению что труднее: Быть крепостным при крепостном праве, или быть гастарбайтером или сексуальной рабыней в демократической стране?

Человечество совершило гигантский рывок в своем развитии. Это очевидная вещь. Но как бы оно не развилось, наша земная жизнь это лишь подготовительный этап.
    Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская… вот три стихии, задающие направление общему развитию, по которому человечество движется, как вы заметили, гигантскими скачками… Вопрос. Куда мчишься, ты, человек, куда скачешь? Куда несет тебя сия тройка лихая?...

Как раз напротив, совершенно основательное. Человек грешит в виду своего несовершенства. Но грешит человек из своих внутренних качеств. Ему свойственно ошибаться.
    Скажите. А вот эти греховные качества заложены в человека Творцом, или они все же приобретенные после сотворения?

Ибо здесь говорится об ошибке человека и о наказании за ошибку.
    Человек грешит не по ошибке, а в результате сознательного выбора. Свобода выбора возвышает совершенство человека до богоподобия. Без этой свободы - человек подобен лишь животным.

... Но источником этой ошибки был человек. Следовательно человек источник зла. А точнее его несовершенство.
    Хорошо. Давайте конкретно. Какое зло вы видите в Адаме и Еве, которое из "внутренних качеств" подвигло их на совершение греха?

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    А как по вашему мнению что труднее: Быть крепостным при крепостном праве, или быть гастарбайтером или сексуальной рабыней в демократической стране?

Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская… вот три стихии, задающие направление общему развитию, по которому человечество движется, как вы заметили, гигантскими скачками… Вопрос.
    Ну это все демагогия. Сексуальные рабыни, гастрабайтеры... Речь о ситуации в целом. Современный общественный уклад никак нельзя сравнить с укладом первобытного общества. Представления первобытного человека в сравнении с представлениями современных людей совершенно на разных уровнях. Древние люди даже не знали где они живут, не знали что земля - шар. Отрицать развитие человека и человеческого общества - это отрицать очевидные факты.
    Куда мчишься, ты, человек, куда скачешь? Куда несет тебя сия тройка лихая?...
    Ну да Гоголя я тоже читал.

- - - Добавлено - - -

Скажите. А вот эти греховные качества заложены в человека Творцом, или они все же приобретенные после сотворения?
    Ну как заложены? Человек был сотворен изначально несовершенным. Это можно сравнить с заготовкой из которой потом изготовляется необходимое изделие. Ну смотрите, почему человек ошибается? Потому что у него не хватает необходимого интеллекта для анализа ситуации и необходимого опыта для принятия решения. В этом и состоит несовершенство.

Человек грешит не по ошибке, а в результате сознательного выбора. Свобода выбора возвышает совершенство человека до богоподобия. Без этой свободы - человек подобен лишь животным.
    Вы ставите телегу впереди лошади. Потому что человек пользуется своей свободой неправильно, совершая неправильный выбор именно из за своего несовершенства. Его сознательный выбор ошибочен. Поэтому грешит он в результате ошибочного выбора, а не просто потому что у него есть свобода выбора. Если бы он был совершенным то он и не согрешил бы в своем сознательном выборе.

- - - Добавлено - - -

Хорошо. Давайте конкретно. Какое зло вы видите в Адаме и Еве, которое из "внутренних качеств" подвигло их на совершение греха?
    А что непонятно? Отсутствие необходимого опыта, отсутствие необходимого интеллекта для анализа своих действий. Руководство не разумом а чувственностью. Зрение и слух это самые низменные восприятия действительности. Ева увидела запретный плод, возжелала его попробовать. В этот момент ее чувственное начало возобладало над ее разумом и она вкусила плод.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну так вы эти слова свои к себе и примените? С чего вы взяли что мы с Дианой должны слушать вас? Вы критерий истины? Нет. Так с какой стати вы посланы Богом для вразумления? Может это меня и Диану Бог послал для вашего вразумления, чтобы вы и иже с вами поняли наконец что Бог Един. Что есть только одна сила во вселенной, от Которой всё исходит.

Как от родителей для ребенка исходит и благо и зло. Если дети послушны то родители детей поощряют, а если дети не послушны, то родители их наказывают. И наказание бывает больным. И все это исходит от родителей а не от какого то чужого дяди который вредит чужим детям по своему произволу.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А... так уже несовершенный человек превратился в заготовку... Оказывается, что Бог создал не Адама и Еву, не человека, и сказал, что это все весьма хорошо, а заготовку.
    У Кадоша кофемолка и автомат калашникова, а у вас заготовка...
    Кадош кофемолкой, называет сатану. То есть инструментом Бога, которым он воздействует на человека. Не очень то вы вникаете в то что вам пишут если путаетесь в таких вещах. Ну естественно, если вы не соизволите напрягать свои извилины то вы и не поймете ничего. Так и будете в детских штанишках ходить.

Вам же пишут, что весь смысл создания человека в его развитии. А развивают то что несовершенно. Уже раз двадцать повторял таким как вы что слова "весьма хорошо" не означают совершенство.

Изначальный план Бога - создание несовершенного человека, для его развития. И то что Он создал этого несовершенного человека для развития Бог и характеризует как весьма хорошо.

Ваши права