Страница 69 из 72 ПерваяПервая ... 195960616263646566676869707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 1079

Тема: Сатана - противник Бога и человека.

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Не может быть ответа на то, чего Бог не делал.
    Так естественно. У вас и нет никаких ответов потому что вы не понимаете сути вещей, не понимаете замысла Творца. Поэтому у вас и нет объяснения как так вышло что Бог допустил Змея в рай и позволил ему искушать Еву. Видите что вы мне отвечаете - "чего Бог не делал".

Чего не делал? Вас спрашивают зачем Бог сотворил Змея и пустил его в рай? А вы в ответ улыбаетесь и пишите какие то нелепицы. Почему? Потому что вы не понимаете сути вещей. Неудивительно что у вас нет ответов на подобные вопросы.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,352
    Записей в дневнике
    2
    Мы с Дианой знаем Библию. Представьте себе. В Библии есть и такие слова -

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

Оказывается и Петр сатана. И что с того?
    Петр не сатана!

33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
    (Мар.8:33)

Это ещё один камень в Ваши утверждения. Здесь ясно написано, что сатана, ПОТОМУ что ДУМАЕШЬ НЕ О ТОМ, ЧТО БОЖИЕ... То есть сатана даже и не думает о том, чтобы выполнять какую-то волю Бога.

Ещё раз: сатана думает не о том что Божие!

Сатана - это личность, и как бывает со многими личностями, которые чем-то отличились, его имя стало именем нарицательным, как Иуда, к примеру. В данном случае явно сатана используется, как имя нарицательное.
    Это особенности языка и культуры. И в нашей повседневной жизни мы часто так выражаемся. К примеру:

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Знаменитый спортсмен Федор Емельяненко обратился к своему младшему брату. Он назвал младшего брата Иудой и попросил его перестать позорить фамилию.
    Пару дней назад Александр Емельяненко на страницах газеты «Советский спорт» назвал окружение Федора подхалимами. Кроме того Александр рассказал, что старший брат заставил его участвовать в заведомо проигрышном поединке. Ответ Федора последовал быстро. Емельяненко обратился к младшему брату также через газету «Советский спорт»: «А теперь самое главное, из-за чего я решил делать это открытое обращение к тебе: ты назвал моих близких подхалимами. Подхалим – это ты, Иуда. Мне жаль, что страдают люди, которые оказались рядом и поддержали тебя в сложную минуту. Я сам лично принес за тебя извинения не одному десятку людей»

Понятно, что Александр здесь буквально не Иуда, а Иуда здесь употреблено как имя нарицательное, чтобы просто показать, что брат является предателем, потому что иуда символизирует предательство.
    В нашем случае сатана символизирует стремления не о Божьем.

- - - Добавлено - - -

Ну это все демагогия. Сексуальные рабыни, гастрабайтеры... Речь о ситуации в целом. Современный общественный уклад никак нельзя сравнить с укладом первобытного общества. Представления первобытного человека в сравнении с представлениями современных людей совершенно на разных уровнях. Древние люди даже не знали где они живут, не знали что земля - шар. Отрицать развитие человека и человеческого общества - это отрицать очевидные факты.
    Это не демагогия, а грустные факты нашей повседневной жизни, и речь здесь не о том, что земля -шар, а о морали человека, о том как он усовершенствовался в духовном плане. А чем стал человек лучше, когда узнал, что земля круглая? Меньше стали грабить, убивать и лгать?
    А в этом плане человек до того развился ещё две тысячи лет назад, что Богу пришлось послать Своего Сына, чтобы спасти ПОГИБШИХ. Бог людей уже видел ПОГИБШИМИ, а Вы всё о каком-то развитии говорите!
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ага, очередная суперлогика: доказывается, что зло появляется с появлением человека, но оказывается, что тот факт, что сначала сатана согрешил не имеет никакого значения.
    А почему не имеет значения? А потому что в Библии нигде не сказано где же сатана грешил и нет ничего о сотворении сатаны и его грехах, а то что НАПИСАНО, что сатана СОГРЕШИЛ - это так, пустая болтовня ни о чём, шутка Бога, правда?
    А.. я понял... сатану человек научил грешить, это от человека сатана заразился
    Человек грешит из за своего несовершенства, а не потому что кто то строит ему козни. Если бы человек был совершенным то он бы не грешил и никакой сатана бы его не соблазнил ко греху. Поймите это уже своей головушкой. Вместо того чтобы улыбаться без причины.

- - - Добавлено - - -

[/COLOR]
    Да какая разница? Важно то, что змей согрешил раньше, чем человек: начала змей согрешил, за что и был проклят, а потом этот грех повлек уже грех человека. Здесь ясная и четкая последовательность событий и никакие Ваши "Вы не понимаете сути" и тому подобное никак эту последовательность отменить не может.
    А Ваши утверждения являются, как минимум ошибочными, а если и дальше будете упираться в очевидном , то ещё и намеренным искажением библейских фактов, то есть ложью.
    Большая разница. Нет, именно что неважно кто первый согрешил. Важно то что человек грешит в виду своего несовершенства, а сатана может только лишь подтолкнуть ко греху.

Из этого ясно видно, что ГРЕХ БЫЛ ДО ЧЕЛОВЕКА
    И что? Где он был? В каком месте? Вы можете конкретно объяснять то что пишите? А то нелепо же звучит.

- - - Добавлено - - -

А Ваши утверждения являются, как минимум ошибочными, а если и дальше будете упираться в очевидном , то ещё и намеренным искажением библейских фактов, то есть ложью.
    А я скажу что вы искажаете библейские факты. Так и будем слюной брызгать друг на друга?

- - - Добавлено - - -

Петр не сатана!

33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
    (Мар.8:33)

Это ещё один камень в Ваши утверждения. Здесь ясно написано, что сатана, ПОТОМУ что ДУМАЕШЬ НЕ О ТОМ, ЧТО БОЖИЕ... То есть сатана даже и не думает о том, чтобы выполнять какую-то волю Бога.
    Ну и что? Ну вам ясно а мне не ясно. Это все ваши домыслы и неверное объяснение. Сказано прямым текстом - отойди от Меня сатана. Петр называется сатаной.

- - - Добавлено - - -

Сатана - это личность, и как бывает со многими личностями, которые чем-то отличились, его имя стало именем нарицательным, как Иуда, к примеру. В данном случае явно сатана используется, как имя нарицательное.
    Это особенности языка и культуры. И в нашей повседневной жизни мы часто так выражаемся. К примеру:
    Ну так и в Откровении змей называется нарицательным именем сатана.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,352
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Кадош кофемолкой, называет сатану. То есть инструментом Бога, которым он воздействует на человека. Не очень то вы вникаете в то что вам пишут если путаетесь в таких вещах. Ну естественно, если вы не соизволите напрягать свои извилины то вы и не поймете ничего. Так и будете в детских штанишках ходить.
    Послушайте, Ваши уничижительные речи ни на кого здесь не действуют. Если Вы думаете, что это придаёт бОльший вес Вашему мнению, то глубоко ошибаетесь.
    Всё это пустая болтовня. А факты - вещь упрямая и нерушимая, и они говорят сами за себя, и против этих фактов ваши кофемолки - пустой звук и бред сивой кобылы.

А библейский факт такой, что сатана ГРЕШИТ, идёт против воли Бога, думает не о Божьем и Сыну нужно исправлять все эти дела сатаны.
    У Вас есть что-то против этого? Ничего, кроме Вашего голословного, что я во что-то не вникаю и тд. Если я и не вникаю во что-то, то в глубины сатанинские, в которые Вас погружают фантазии о сатане.

Вам же пишут, что весь смысл создания человека в его развитии. А развивают то что несовершенно. Уже раз двадцать повторял таким как вы что слова "весьма хорошо" не означают совершенство.
    Вы можете и тысячу раз повторить то, о чём в Библии ни слова, но это никак не станет библейским фактом, и зомбировать здесь никого не нужно. Это ВАШИ ФАНТАЗИИ и ВЫДУМКИ. У БОГА всё СОВЕРШЕННО,Бог не делает БРАК. Это люди, я и Вы, из-за последствий греха, можем ошибаться, делать что-то несовершенное и постоянно его доводить до ума, а у Бога не ТАК, потому что ОН ВСЕМОГУЩИЙ и САМЫЙ МУДРЫЙ, чтобы делать бракованные и несовершенные вещи.

4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;
    (Втор.32:4)

А Вы здесь пытаетесь умалить в чём-то Бога, заявляя, что Его дело (сотворение человека) было в чем-то несовершенно. Неужели не понимаете, что, как минимум, ПРОТИВОСТОИТЕ этим слову Бога, а, как максимум, богохульствуете или распространяете ЛОЖЬ о БОГЕ?

Изначальный план Бога - создание несовершенного человека, для его развития. И то что Он создал этого несовершенного человека для развития Бог и характеризует как весьма хорошо.
    Сказака белого бычка, выражаясь Вашими словами, которую Вы не можете подтвердить ни одним словом из Писания.
    Ещё раз: совершенны дела Его.

Не Божье несёте...

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Это не демагогия, а грустные факты нашей повседневной жизни, и речь здесь не о том, что земля -шар, а о морали человека, о том как он усовершенствовался в духовном плане. А чем стал человек лучше, когда узнал, что земля круглая? Меньше стали грабить, убивать и лгать?
    А в этом плане человек до того развился ещё две тысячи лет назад, что Богу пришлось послать Своего Сына, чтобы спасти ПОГИБШИХ. Бог людей уже видел ПОГИБШИМИ, а Вы всё о каком-то развитии говорите!
    Да нет, это именно демагогия - говорить что первобытный человек ничем не отличается от современного. То что человек продолжает грешить это не означает что он не развивается духовно и интеллектуально. Само построение человеческого общества доказывает что человечество стремится к поиску наиболее оптимального устройства. И права человека 200 лет назад ну никак нельзя ровнять с правами современного человека. Сегодня человеком не торгуют как скотиной на базаре. Медицинское обслуживание, образование и т.д. Ну что очевидные вещи то отрицать?

- - - Добавлено - - -

Послушайте, Ваши уничижительные речи ни на кого здесь не действуют. Если Вы думаете, что это придаёт бОльший вес Вашему мнению, то глубоко ошибаетесь.
    Всё это пустая болтовня. А факты - вещь упрямая и нерушимая, и они говорят сами за себя, и против этих фактов ваши кофемолки - пустой звук и бред сивой кобылы.
    Ну да. А вы на себя не пробовали в зеркало посмотреть?
    То есть доводы собеседника для вас бред сивой кобылы а то что вы пишите это истина в последней инстанции. Вам крылья спину не жмут?

Вы можете и тысячу раз повторить то, о чём в Библии ни слова, но это никак не станет библейским фактом, и зомбировать здесь никого не нужно. Это ВАШИ ФАНТАЗИИ и ВЫДУМКИ.
    Ну а чего вы тогда ко мне обращаетесь? Просто пытаетесь меня за пятку что ли укусить?

- - - Добавлено - - -

А Вы здесь пытаетесь умалить в чём-то Бога, заявляя, что Его дело (сотворение человека) было в чем-то несовершенно. Неужели не понимаете, что, как минимум, ПРОТИВОСТОИТЕ этим слову Бога, а, как максимум, богохульствуете или распространяете ЛОЖЬ о БОГЕ?
    Тоже самое я вам могу сказать. Чё слюной то брызгать?

Сказака белого бычка, выражаясь Вашими словами, которую Вы не можете подтвердить ни одним словом из Писания.
    Ещё раз: совершенны дела Его.

Не Божье несёте...
    Ну так угомонитесь, и не пытайтесь меня за пятку укусить. Если мои доводы вам не интересны. Возомнили из себя критерия истины - ваши проблемы.

Открыли тему - ведите нормальный диалог. А то отвечаешь на ваши вопросы уже предвидя как вы будете юродствовать и глумиться.

6. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,352
    Записей в дневнике
    2
    Так естественно. У вас и нет никаких ответов потому что вы не понимаете сути вещей, не понимаете замысла Творца. Поэтому у вас и нет объяснения как так вышло что Бог допустил Змея в рай и позволил ему искушать Еву. Видите что вы мне отвечаете - "чего Бог не делал".
    Речь не о замысле Творца, который вряд ли кто-то может понимать совершенно, кроме Его Самого.
    Речь о том, что змей согрешил, и за это Бог его проклял. Проклял не за чей-то проступок, а за конкретный грех змея. И это ФАКТ.
    А как это вышло или не вышло, здесь не имеет никакого значения, потому что это НИКАК не отменяет факта согрешения змеем греха до человека и никакими демагогическими приемами и отвлечения внимания от фактов вопросами Вам не помогут. Змей согрешил перед Богом, и сатана согрешил.
    И не человек соблазнил сатану на грех, а наоборот.

Чего не делал? Вас спрашивают зачем Бог сотворил Змея и пустил его в рай? А вы в ответ улыбаетесь и пишите какие то нелепицы. Почему? Потому что вы не понимаете сути вещей. Неудивительно что у вас нет ответов на подобные вопросы.
    Бог допустил испытание веры Адама. И я не пишу нелепиц, потому что согрешение змея - это библейский факт, а Вы пытаетесь своими вопросами замылить всем глаза на это. Что Вы можете ответить именно на этот факт? Ничего!
    И какая бы не была причина допущения змея к Адаму, она не отменяет греха змея и его проклятия Богом.
    Опять напускаете туману.
    А всё просто:
    Бог проклял змея за его грех и этот грех был до греха человека, а, следовательно, Ваши утверждения о том, что источником греха является человек и подобные утверждения, рассыпаются как карточные домики. Если это Вам не видно, то, думаю, видно уже многим Ваше простое упрямство , граничащее с наваждением или одержимостью, потому что уже давно не видно здравого смысла во многих Ваших словах.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Речь не о замысле Творца, который вряд ли кто-то может понимать совершенно, кроме Его Самого.
    Речь о том, что змей согрешил, и за это Бог его проклял. Проклял не за чей-то проступок, а за конкретный грех змея. И это ФАКТ.
    А как это вышло или не вышло, здесь не имеет никакого значения, потому что это НИКАК не отменяет факта согрешения змеем греха до человека и никакими демагогическими приемами и отвлечения внимания от фактов вопросами Вам не помогут. Змей согрешил перед Богом, и сатана согрешил.
    И не человек соблазнил сатану на грех, а наоборот.
    Во первых к вам просьба - не выделяйте жирным шрифтом текст - очень неудобно читать. От того что вы выделяете ваши мысли жирным шрифтом - они умнее не станут.

- - - Добавлено - - -

Бог допустил испытание веры Адама.
    Каким образом Бог допустил испытание веры Адама? Можете подробней объяснить?

8. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,352
    Записей в дневнике
    2
    Человек грешит из за своего несовершенства, а не потому что кто то строит ему козни. Если бы человек был совершенным то он бы не грешил и никакой сатана бы его не соблазнил ко греху. Поймите это уже своей головушкой. Вместо того чтобы улыбаться без причины.
    Человек грешит, потому что выбрал грех, и стал несовершенным, смертным. Человек пал по собственно воле и прихоти. Несовершенство -следствие греха. Человек создан по образу и подобию Самого Бога, а Вы всё о каком-то несовершенстве. Как же можно так глумиться над Богом и хулить Его творения?

Большая разница. Нет, именно что неважно кто первый согрешил. Важно то что человек грешит в виду своего несовершенства, а сатана может только лишь подтолкнуть ко греху.
    А давайте уже перестанете болтать, а будете уже подтверждать словами из Библии.
    Итак, где в Библии написано, что человек создан несовершенным и поэтому грешит?
    И где написано, что сатана может только подтолкнуть к греху?

И что? Где он был? В каком месте? Вы можете конкретно объяснять то что пишите? А то нелепо же звучит.
    Нелепо у Вас звучит, что Петр - сатана. Именно эта очевидная нелепость говорит о том, что здесь другой смысл. А Христос не просто сказал "сатана", а объяснил ПОЧЕМУ Он так сказал: потому что думает не о Божьем. Понимаете, Петр думал не о Божьем, поэтому и назван сатаной, как мы называем иудами людей, которые предают своих друзей и родных.
    А Петр такой же сатана, как и Вы, если думаете не о Божьем, а о своём.

А я скажу что вы искажаете библейские факты. Так и будем слюной брызгать друг на друга?
    Я Вам уже неоднократно цитировал, а не брызгал слюной, а Вы своим словам не можете найти ни одного Библейского подтверждения.
    Какие факты я исказил? Сатана согрешает - это библейский факт. Сколько раз нужно Вам процитировать эти слова из Писания, чтобы Вы увидели?
    Змей совершил грех до человека, как и сатана - это тоже библейские факты. Сколько раз нужно это цитировать?
    Дела у Бога совершенны! Сколько раз нужно это цитировать?

И Вы выступаете ПРОТИВ всего этого, пишете, что человек создан несовершенным, что сатана только поддаткивает и Бог знает что, не давая никаких библейских подтверждений. Это уже и слепому видно, что Вы НЕСЕТЕ СВОЁ, а не библейское.

Ну и что? Ну вам ясно а мне не ясно. Это все ваши домыслы и неверное объяснение. Сказано прямым текстом - отойди от Меня сатана. Петр называется сатаной.
    Прямо называется... а голова человеку зачем?

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    (Матф.16:18)
    Вот прямо называется Петром, а не сатаной. На сатане Бог создал свою Церковь?

Ну так и в Откровении змей называется нарицательным именем сатана.
    В "Откровении" это конкретная личность, которая увлекла за собою треть ангелов, клеветала на братьев, закована и низвержена в бездну на тысячу лет, а потом брошена в озеро огненное.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    В "Откровении" это конкретная личность, которая увлекла за собою треть ангелов, клеветала на братьев, закована и низвержена в бездну на тысячу лет, а потом брошена в озеро огненное.
    Ну так а в евангелии это тоже конкретная личность - Петр, который соблазнял Иисуса не совершать спасение на Голгофе.

И кстати вы определитесь дракон или змей? Если вы ассоциируете сатану с эдемским змеем, то причем тут дракон? Змея это дракон?

Эдемский Змей это животное. Это что, по вашему сатана это животное, ползующее на брюхе?

Человек грешит, потому что выбрал грех, и стал несовершенным, смертным.
    Если бы человек был совершенным то он не выбрал бы грех.
    Человек создан по образу и подобию Самого Бога, а Вы всё о каком-то несовершенстве. Как же можно так глумиться над Богом и хулить Его творения?
    А сейчас человек это образ и подобие Самого Бога?

А давайте уже перестанете болтать, а будете уже подтверждать словами из Библии.
    Итак, где в Библии написано, что человек создан несовершенным и поэтому грешит?
    И где написано, что сатана может только подтолкнуть к греху?
    Давайте. Я ужу вам давно сказал где - книга Бытия 3 глава там всё и написано.

10. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Современный общественный уклад никак нельзя сравнить с укладом первобытного общества. Представления первобытного человека в сравнении с представлениями современных людей совершенно на разных уровнях.
    Ну это смотря по каким критериям сравнивать. Интеллектуальный прогресс налицо, так же как и духовная деградация. Что важнее для человека: Знать Бога, или знать что Земля круглая? Возмем Авраама. Человек жил в гармонии с Богом и природой… и современного человека, для которого Бог - враг, и сам он враг природе. И все его интеллектуальные достижения направлены на то, чтобы доказать, что Бога нет, что предопределяет его духовную смерть…; И установить господство над природой, что предопределяет неизбежно смерть физическую. Никакой прогресс не стоит веры в Бога, ибо Бог есть источник всей жизни и всякого блага. Потеряешь Бога - все потеряешь!

Потому что человек пользуется своей свободой неправильно, совершая неправильный выбор именно из за своего несовершенства. Его сознательный выбор ошибочен.
    И опять не согласен. Человек не запрограммирован на ошибку. Более того, он имеет четкие указания для правильного действия, следуя которым у него вырабатывается навык для различения добра и зла, ибо он развивается не только интеллектуально, но и морально. "Ошибку", или грех он делает идя сознательно на нарушение заповеди, то есть зная что есть правильно - действует вопреки.
    Человек - творение совершенное (до грехопадения). Это не робот, в котором заложенна самая передовая программа, а в котором программа способная к самообучению и самообновлению (ну вспомните "Терминатор", искусственный интеллект и т. д. ) Такая "машина" действительно не застрахована от ошибок, но если строго следовать инструкциям (заповедям), возможность ошибки можно свести к минимуму

Ева увидела запретный плод, возжелала его попробовать. В этот момент ее чувственное начало возобладало над ее разумом и она вкусила плод.
    Но ей некто помог со стороны, исказив представление и внушив завышенные ожидания… первичная мотивация не от нее, а из вне.

Отсутствие необходимого опыта, отсутствие необходимого интеллекта для анализа своих действий. Руководство не разумом а чувственностью. Зрение и слух это самые низменные восприятия действительности.
    Да нет в чувствах ничего низменного по сравнению с разумом. Бог потому Творец! А не ремесленник, что не штампует свои творения (человеков) одинаковыми, как на конвейере, но дает право каждой твари быть со-творцом своей личности, участвовать в формировании себя и собственного наполнения (вы можете купить комп или авто стандартной комплектации, а можете заказать определенные свойства и параметры) Это конечно связано с определенными рисками, но оно того стоит.
    Последний раз редактировалось Corvalol; 15.03.2019 в 05:04.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Нелепо у Вас звучит, что Петр - сатана
    Так это не у меня. Это Иисус сказал.

А Петр такой же сатана, как и Вы, если думаете не о Божьем, а о своём.
    О чем я вам и пытаюсь донести.
    Это уже и слепому видно, что Вы НЕСЕТЕ СВОЁ, а не библейское.
    тоже самое я могу и вам сказать. Поэтому предлагаю не брызгать слюной а писать исключительно по теме.

Прямо называется... а голова человеку зачем?

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    (Матф.16:18)
    Вот прямо называется Петром, а не сатаной. На сатане Бог создал свою Церковь?
    Совершенно верно. Так же сказано и о том кого вы называете сатаной -

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

Ну да. А в книге Бытия Змей это тоже конкретная личность.

12. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,352
    Записей в дневнике
    2
    Да нет, это именно демагогия - говорить что первобытный человек ничем не отличается от современного. То что человек продолжает грешить это не означает что он не развивается духовно и интеллектуально. Само построение человеческого общества доказывает что человечество стремится к поиску наиболее оптимального устройства. И права человека 200 лет назад ну никак нельзя ровнять с правами современного человека. Сегодня человеком не торгуют как скотиной на базаре. Медицинское обслуживание, образование и т.д. Ну что очевидные вещи то отрицать?
    Торгуют ещё хуже , чем скотиной. Всё только называется другими словами.

Ну да. А вы на себя не пробовали в зеркало посмотреть?
    То есть доводы собеседника для вас бред сивой кобылы а то что вы пишите это истина в последней инстанции. Вам крылья спину не жмут?
    Я сравнивал библейские факты с Вашими доводами, которые им противоречат.
    Так вот, не я в зеркале, а Ваши доводы, которые противоречат Библии и по сравнению с Ними - это бред сивой кобылы.
    Если бы Вы написали, что это, на Ваш взгляд, что Вы здесь не верите Библии, то это было бы понятно и не ассоциировалось с бредом. А Вы утверждаете, называете библейские истины Бог знает чем...

Ну а чего вы тогда ко мне обращаетесь? Просто пытаетесь меня за пятку что ли укусить?
    Я уже дано, если Вы заметили, из Ваших цитат удаляю Ваше имя, потому что не только к Вам обращаюсь.

Тоже самое я вам могу сказать. Чё слюной то брызгать?
    Слюна - это в Вашей голове. А пока что мои слова подтверждены Библией, а Ваши - НИЧЕМ.
    Поэтому Вы сказать-то можете, но подтвердить свои слова опять же НИЧЕМ не сможете, как и свои утверждения о сатане.

Ну так угомонитесь, и не пытайтесь меня за пятку укусить. Если мои доводы вам не интересны. Возомнили из себя критерия истины - ваши проблемы.
    Критерий истины не я, а Писания. Если они для Вас - Ничто, то говорите прямо, не вводите людей в заблуждение

Открыли тему - ведите нормальный диалог. А то отвечаешь на ваши вопросы уже предвидя как вы будете юродствовать и глумиться.
    Никто над Вами не глумиться. А вот Ваши слова о Боге выглядят глумлением на Него. Вступились за сатану, пытаетесь оправдывать его во всем, то будьте готовы, что Вам ответят и что будут критиковать, будут требовать каких-то доказательств. Для критики подобных взглядов и создана эта тема.

Во первых к вам просьба - не выделяйте жирным шрифтом текст - очень неудобно читать. От того что вы выделяете ваши мысли жирным шрифтом - они умнее не станут.
    Я стараюсь выделить главные мысли, и пишу не только для Вас, Вы ведь написали, что не читаете моих портянок, правда?

Каким образом Бог допустил испытание веры Адама? Можете подробней объяснить?
    1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
    3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    (Быт.3:1-5)

По-моему здесь всё нужное сказано и фантазировать здесь нечего.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
    3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    (Быт.3:1-5)

По-моему здесь всё нужное сказано и фантазировать здесь нечего.
    Ну над другими библейскими текстами вы любитель пофантазировать а здесь скромничаете? То есть отвечать подробно вы отказываетесь на мой вопрос?

Если вы называете Змея сатаной, то как мы видим из текста сатану сотворил Бог?

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

А зачем Бог допустил Змея, то есть сатану в рай? Для искушения человека. По вашему же объяснению. Вы же сказали что Бог испытывал человека таким образом.

14. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,352
    Записей в дневнике
    2
    Ну так а в евангелии это тоже конкретная личность - Петр, который соблазнял Иисуса не совершать спасение на Голгофе.

И кстати вы определитесь дракон или змей? Если вы ассоциируете сатану с эдемским змеем, то причем тут дракон? Змея это дракон?

Эдемский Змей это животное. Это что, по вашему сатана это животное, ползующее на брюхе?
    Я не писал, что змей - сатана, но за ним стоял сатана.

Если бы человек был совершенным то он не выбрал бы грех.
    Библейские подтверждения будут?

А сейчас человек это образ и подобие Самого Бога?
    Я не говорил, что сейчас... В Библии написано, что создан по образу и подобию...
    Образ Бога несовершенный?
    Или создание человека - это не Божье дело, о чём в Библии сказано, что дела Божьи СОВЕРШЕННЫ?
    Видите, в Писаниях написано, что дела Божьи совершенны, а Вы у нас, очевидно, лучше знаете, и утверждаете , что несовершенны? Кому перечите?

Давайте. Я ужу вам давно сказал где - книга Бытия 3 глава там всё и написано.
    Нет там такого, и если бы было, то показали бы уже давно. Второй раз обвиняю Вас во лжи.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я не писал, что змей - сатана, но за ним стоял сатана.
    Вот те на. Не понял, то есть змей это не сатана? А как же цитата из откровения?

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною,

Так это о эдемском змее речь ?

- - - Добавлено - - -

Нет там такого, и если бы было, то показали бы уже давно. Второй раз обвиняю Вас во лжи.
    я в свою очередь могу сказать и о вас что ваши обвинения в мой адрес лживые.

Библейские подтверждения будут?
    Подтверждения чего?

Я не говорил, что сейчас... В Библии написано, что создан по образу и подобию...
    А я у вас спрашиваю - сейчас человек это образ Божий? Ответ есть у вас?

Ваши права