Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Выкуп. Кому и от чего?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    228
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Понимаете что происходит, я говорил все в контексте, вы разбиваете мои слова на цитаты просто по порядку и отвечаете отдельно на каждую, как на самостоятельную мысль, а суть то вы поняли, что я хотел сказать? Думаю нет. Образ Образа - это тень, то есть Адам это тень Христа. Согласны вы с этим или нет лучше ближе к сути. И я имел в виду, что Адам, который сотворенный из праха "по образу" или "по подобию" в Бытие только один, вы тоже с этим не согласны?
    Я согласен со словом Божьим, которое говорит:

1Кор.15:47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    "Первый человек из земли" (перстный Адам) сотворен в Бытии по подобию:

Быт.5:1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
    Второй человек (Небесный Адам) сотворен в Бытии по образу.

Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

2Кор.4:4 ... о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
    Каждому верующему, чтобы войти в Божье Царство, нужно родиться от воды и Духа.

Иоан.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа,
    не может войти в Царствие Божие.
    Те, кто рожден от Духа, составляют духовное Тело Христа (нового человека). Это и есть второй человек (Небесный Адам), который сотворен в Бытии по образу.

1Кор.15:49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

2. Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Я согласен со словом Божьим, которое говорит:
    "Первый человек из земли" (перстный Адам) сотворен в Бытии по подобию:
    Второй человек (Небесный Адам) сотворен в Бытии по образу.
    Каждому верующему, чтобы войти в Божье Царство, нужно родиться от воды и Духа.
    Те, кто рожден от Духа, составляют духовное Тело Христа (нового человека). Это и есть второй человек (Небесный Адам), который сотворен в Бытии по образу.
    Я не совсем понимаю, то есть в Быт.1:27 Бог создал духовных людей мужчину и женщину, а Быт.5:1 Бог создал перстных людей мужчину и женщину, так выходит? То есть все таки две пары людей: двух Адамов, двух Ев Бог создал в Бытие?

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    228
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, то есть в Быт.1:27 Бог создал духовных людей мужчину и женщину, а Быт.5:1 Бог создал перстных людей мужчину и женщину, так выходит? То есть все таки две пары людей: двух Адамов, двух Ев Бог создал в Бытие?
    Да, примерно так.

1Кор.15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    Сначала - Адам, потом - Христос.

4. Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Да, примерно так.
    Ладно, оставим это.

Ваши права