Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 124 из 124

Тема: Почитание священников.

1. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    @diana, извините за мою излишнюю эмоциональность тогда. Выпил вина, и что-то мне показалось, что я от этого стал слишком духовным. Направление моего мнения было озвучено все-же верно, но слишком уж я вспылил. Просто есть миссионеры, пастыри или батюшки, которые действительно не ищут богатства, а посвящают себя Богу. Пусть у них и перекосы есть в вере, но у кого их нет? Как к ним можно не относиться с уважением? И не обязательно как к высшему над собой священнику, а хотя бы как к тому, кто посвятил свою жизнь на служение другим.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Это ровным счётом ничего не значит...

Потому что здесь:

Евр 13:10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Употреблено тоже самое слово... но, это же не значит, что священники служили не Б-гу а жертвеннику и скинии... тоже самое и там...

Служение святым, служение Б-гу...
    Конечно, служили Богу, а не самой скинии. И верно, что служение святым - это служение Богу. Это все взаимосвязано. Однако когда мы хотим понять, что конкретно имеется в виду под данным словом в конкретном месте Писания, то нужно учитывать контекст. Ведь Иисус сказал эти слова Дьяволу, который побуждал его поклониться ему лишь один раз, то есть отдать ему божеские почести. И именно в этом контексте стоит слово "служи". То есть понятно, что в данном случае речь идет не о помощи или благотворительности, а о подчинении законам и принципам Сатаны. И это место очень хорошо иллюстрирует, что для христианина будет серьезным грехом, если он станет оказывать божеские почести пастору или священнику. Это может выражаться, например, в слепом подчинении, подавлении своей совести и даже в готовности совершить то, что осуждается в Библии, перекладывая ответственность на священника.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    Конечно, служили Богу, а не самой скинии. И верно, что служение святым - это служение Богу. Это все взаимосвязано.
    Ну вот, в этом вопросе, мы поняли друг друга...

Однако когда мы хотим понять, что конкретно имеется в виду под данным словом в конкретном месте Писания, то нужно учитывать контекст. Ведь Иисус сказал эти слова Дьяволу, который побуждал его поклониться ему лишь один раз, то есть отдать ему божеские почести. И именно в этом контексте стоит слово "служи". То есть понятно, что в данном случае речь идет не о помощи или благотворительности, а о подчинении законам и принципам Сатаны. И это место очень хорошо иллюстрирует, что для христианина будет серьезным грехом, если он станет оказывать божеские почести пастору или священнику. Это может выражаться, например, в слепом подчинении, подавлении своей совести и даже в готовности совершить то, что осуждается в Библии, перекладывая ответственность на священника.
    Я это понимаю, что вы хотите сказать, но вы прочтите наш диалог с Дианой, с самого начала...

4. ни эллин
    15,089
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вы что, только внешнюю сторону пришел посмотреть, я поняла что послушать...
    Внешнюю сторону.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

Ваши права