Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 222 из 222

Тема: Где находится душа вовремя сна?

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,948
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Ну, почему "уже ничего"? Труп есть. Или его остатки. А вот, души в могиле нет -- это точно! По смерти отлетает она в ближайший параллельный мир -- астральный! А он много уровнен. И там с ней работают. В том, который соответствует качеству души на данный момент...

Не, не так! Нет в иудаизме, что интересно, ни рая ни ада, куда души отлетевших помещаются. Иудейские мудрецы лишь утверждают, что каждой еврейской душе от Бога полагается некий "удел". Но в чем он заключается -- не знают! Кстати, и реинкарнацию иудеи не исповедуют. По этому вопросу претензии не к ним...
    я так понимаю, что Вы чистейший иудей...полемикой с Вами не хочу заниматься...верите в астралы...да верьте+уровни...я же верю в Иисуса и надеюсь, что если Его не встречу тут на земле при своей жизни...-то следующая у меня будет в Царствии с Ним\Иисусом...причем на этой земле...конечно это большая привелегия\спасение...ну а Вам не знаю, что пожелать???...мудрости\Христа Иисуса иметь в сердце...
    не раздражайте друг друга...

2. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что Вы чистейший иудей...
    Не, не это самое... Папа -- украинец с польскими корнями, мама -- русская. Но с положениями иудаизма действительно несколько знаком. Как и с остальными религиозными представлениями. Сам-то я придерживаюсь эзотерических взглядов. Есть у меня на то веские основания. Но Иисус, конечно, был и есть. И -- да! -- таки воплощался сюда с миссией...

полемикой с Вами не хочу заниматься...верите в астралы...да верьте+уровни...я же верю в Иисуса и надеюсь, что если Его не встречу тут на земле при своей жизни...-то следующая у меня будет в Царствии с Ним\Иисусом...причем на этой земле...конечно это большая привелегия\спасение...
    Верьте, конечно, верьте! Вера греет. Без нее не хорошо жить. Зябко как-то, не комфортно...
    Что не спорите, это правильно. А то ненароком расшатается еще ваша вера. Что тут прямо непосредственно на Земле встреча состоится, да и потом тоже... Ну, и выпадете из зоны ментального комфорта. Что хорошего? А с другой стороны что же это за вера такая, если за нее опаска имеется? Маловерие какое-то выходит. Ну, и как с таким маловерием да и в само Царствие-то Небесное?

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,948
    Записей в дневнике
    8
    Не, не это самое... Папа -- украинец с польскими корнями, мама -- русская. Но с положениями иудаизма действительно несколько знаком. Как и с остальными религиозными представлениями. Сам-то я придерживаюсь эзотерических взглядов. Есть у меня на то веские основания. Но Иисус, конечно, был и есть. И -- да! -- таки воплощался сюда с миссией...

Верьте, конечно, верьте! Вера греет. Без нее не хорошо жить. Зябко как-то, не комфортно...
    Что не спорите, это правильно. А то ненароком расшатается еще ваша вера. Что тут прямо непосредственно на Земле встреча состоится, да и потом тоже... Ну, и выпадете из зоны ментального комфорта. Что хорошего? А с другой стороны что же это за вера такая, если за нее опаска имеется? Маловерие какое-то выходит. Ну, и как с таким маловерием да и в само Царствие-то Небесное?
    все понятно...ну а с маловерием то Вы зря...я кстати, мастер по расшатыванию вер\конечно на основе политики...как написано: одна вера\одно крещение...давайте не кидайтесь на меня немощного...окей?...а то все меня боятся в Киеве...странно...денег не прошу...+я аполитичен...мне шо ватник или вышиватник\главное чтобы человек был богобоязненный...

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    все понятно... ну а с маловерием то Вы зря... я кстати, мастер по расшатыванию вер\конечно на основе политики...
    А-а... Ну, пошатайте какое-нибудь религиозное мировоззрение политическим способом. Это типа, каждой блондинке по брюнету, што ли? В смысле, каждой стране по своей Церкви? Или как?

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,948
    Записей в дневнике
    8
    А-а... Ну, пошатайте какое-нибудь религиозное мировоззрение политическим способом. Это типа, каждой блондинке по брюнету, што ли? В смысле, каждой стране по своей Церкви? Или как?
    та мне оно не нужно-шатать...то я выборочно могу еще\из-за сострадания могу снизойти к комусь...или для укрепления программы форума...курс то один у форума...Вы же тож-форум этот любите и цените...насчет церкви теперь...у меня своя церковь\я более внеконфессий\хотя придерживаюсь христадельфианской теологии\она мне более-логична кажется...

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Та мне оно не нужно-шатать... То я выборочно могу. Еще из-за сострадания могу снизойти к комусь... Или для укрепления программы форума... Курс-то один у форума... Вы же тож форум этот любите и цените... Насчет церкви теперь... У меня своя церковь: я более внеконфессий хотя придерживаюсь христадельфианской теологии она мне более логична кажется...
    Из сострадания это хорошо -- воздастся! А ежели под видом как бы сострадания потроллить тянет, так это не есть хорошо. Опять же воздастся. Тока другим боком... Вы же как христианодельфиец возродиться тута хотите на этой Земле. А не где-то там в Горних Высях. А зачем недостойных здесь возрождать? Чтобы дальше недостойничали? Не рационально! Земля же не резиновая. Тем более, воскресенные, типа, прежнюю жизнь по-привычке станут вести. В смысле, плодится-размножаться. Причем, вечно! Это никакой Земли не хватит, чтобы всех разместить и всем предоставить всего вдоволь. Ой, что-то логический затык какой-то выходит... Правда, можно сослаться, типа, для Бога нет ничего невозможного -- решит проблему! Например, копированием Земель. Опять же проклятая бесконечность все портит: вселенная хоть и велика пространством, но при бесконечном времени в конце концов она вся заполнится копиями Земель. И что тогда? Логично предположить, что тогда таки настанет и конец времен -- все будет ликвидировано! Ну, может быть, для того, чтобы начать проект под названием "Вселенная" сначала. А это значит, что будет иметь место функциональный разрыв -- вечность для человека прервется... Вот к чему приводит вечное повторение одного и того же. К чему же пришли? А к тому, что человек в принципе не может быть вечен, как кое-кому представляется...

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,948
    Записей в дневнике
    8
    душа согрешающая (грехом к смерти) та душа умрет...а на земле всем места хватит...праведники унаследуют землю и жить будут на ней вовек...вовек это скорее нужно понимать=1000лет...потом никто ничего не знает...в конце 1000летия уничтожится смерть и будет окончательный суд, кто жил и рождался в 1000летии с праведниками...сейчас ждем Господа Иисуса...в сретении все, кто подлежит суду=будут взяты и перенесены в Иерусалим...ну как Филипа помните-перенес Бог после встречи с евнухом...там отделение овец от козлов...но!!!, все это скорее всего, когда евреи возрыдают от атак гогамагога...и появление Иисуса Христа Господа нашего\внезапного...а после окончания 1000летия=Христос передает Себя-Отцу, а потом христовы...Бог также делится со всеми Своим совершенством...и не видел того глаз и не слышало ухо, что Бог приготовил-любящим-Его...1000летие уже скоро вот\вот...каяться поздно будет, кто знал Иисуса...и читал мои посты...всем успеха пройти суд\ристалище христовое и быть спасенными...

8. Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Верующие верят в Бога, определяя его как духа...
    Но слово дух у евреев женского рода, а по значению это скорее дыхание Творца, а никак не Творец.

Бесы. Собственно, они на то и поставлены в мироздании. Чтобы взыскивать за неправедные деяния страданиями. Служба у них такая...
    Но Бес - это всего лишь один из множества египетский божеств.

Снова запустят в земную жизнь через папу и маму... И возможно, для полной реабилитации пропишут ему стать христианским проповедником среди еще не знающих Христа. И не исключено, предусмотрят принять смерть за проповедь христианской веры от враждебно к ней настроеных...
    А при чём тут иудей Иисус Христос и его иудеи-апостолы, если все они пострадали за свою, иудейскую веру?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    душа согрешающая (грехом к смерти) та душа умрет..
    И душа в крови тоже умирает со смертью человека. И остается только высшая разумная нешама, которая не умирает. И об этом сказано: А дух вернется ко Всевышнему, Который дал его" (Коэлет 12;7)

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Душа согрешающая (грехом к смерти) та душа умрет... А на земле всем места хватит... Праведники унаследуют землю и жить будут на ней вовек... Вовек это скорее нужно понимать=1000лет... Потом никто ничего не знает...
    Ну, вот те раз -- никто ничего не знает. Если доподлинно не знают, значит, начнется додумывание. Кто во что горазд...

В конце 1000-летия уничтожится смерть и будет окончательный суд, кто жил и рождался в 1000-летии с праведниками...
    А откуда же отсчет пошел? С рождества Иисуса, почитай, 2000 лет уже прошло. Или какое другое событие взято за основу? Должно же оно быть не менее важным. Чтобы от него как от печки...

Сейчас ждем Господа Иисуса...
    Доброе дело, доброе... Кстати, и евреи тоже ждут второго пришествия. И, представьте, тоже Спасителя. Только другого по имени -- Машиаха. Это по-еврейски. А по-привычному -- Моисея ждут. Говорят, Моисей нас евреев спас, уповаем на него и ныне. Но уже придя не уводить куда-то будет, а наводить порядок прямо здесь на месте. Типа, народ мы избранный, все на нас равняться должны, как мы живем. И действительно, ведь неплохо же поживают в земле обетованной. Вот, и выходит не безосновательно, что они, как тот советский пионер, который всем ребятам пример. А некоторые чураются примера -- живут не дружно, крадут без совести... А вот, еврей еврею обязан помогать. По решению мудрецов. А иначе бы не выжили они среди других народов... Вот, еще бы на просторах бывшего СССР крали умеренно, не так нахально. Впору бы как почти евреи стали. Но что-то иудейский пример как-то мало заразителен. И что, прикажете, в это болото Христу заходить? Ну, вы оптимисты...

1000летие уже скоро вот\вот...
    Так дату-то, от которой тыщу лет считать, назовите все же... А то уж сколько раз объявляли про конец света и все бестолку. Что ж народ-то зазря будоражить? Какое-то немилосердие, право слово!

10. Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    ..А откуда же отсчет пошел? С рождества Иисуса, почитай, 2000 лет уже прошло. Или какое другое событие взято за основу? Должно же оно быть не менее важным. Чтобы от него как от печки...
    Нет в Святом Писании никакого счёта или отсчёта! Ориентир последних времён - это второе пришествие Христа Ильи.

Доброе дело, доброе... Кстати, и евреи тоже ждут второго пришествия. И, представьте, тоже Спасителя. Только другого по имени -- Машиаха. Это по-еврейски.
    Это не имя - а титул.

А по-привычному -- Моисея ждут.
    Евреи ждут Илью, а не Моше.

... А вот, еврей еврею обязан помогать. По решению мудрецов.
    По решению мудрецов - еврей обязан помогать любому человеку, в том числе и не еврею.

А иначе бы не выжили они среди других народов...
    Они выжили потому, что церковь запретила всех их убивать. Ей нужен был остаток евреев-рабов что бы постоянно легализовывать своё учение о их реальном древнем существовании, а не мифическом.

Вот, еще бы на просторах бывшего СССР крали умеренно, не так нахально.
    А кто их учил этому и пример подавал, если не местные аборигены.

11. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Нет в Святом Писании никакого счёта или отсчёта! Ориентир последних времён - это второе пришествие Христа Ильи.
    Ну, вот, и начались разнопредположения: то ли скорое 1000-летие, которое считается неизвестно от чего, то ли конкретное пришествие Мессии-Илии, чтобы призвали на суд. Вывод: толком ничего не знаем о пришествии...

Это не имя - а титул.
    Точно! Слово "мессия" от него. От машиаха, значит...

Евреи ждут Илью, а не Моше.
    Ну, может. Хотя логичнее ждать таки Моисея. Все-таки за ним вполне конкретная практика -- вывод иудеев из Египта. Смог тогда, почему не сможет сейчас?

По решению мудрецов - еврей обязан помогать любому человеку, в том числе и не еврею.
    Ну, это уже по усердию, так сказать! В свое время долго работал в их среде, так они точно друг дружке помогали и поддерживали, отодвигая неиудеев в части, например, продвижения по службе. Ну, что поделать -- по остаточному принципу действовали!

Они выжили потому, что церковь запретила всех их убивать. Ей нужен был остаток евреев-рабов, чтобы постоянно легализовывать своё учение о их реальном древнем существовании, а не мифическом.
    Не, ну это уже откровенные домыслы -- использовать евреев для какого-то там своего оправдания при полном же своем религиозном господстве...

А кто их учил этому и пример подавал, если не местные аборигены.
    У любых народов хватает собственных хватательных инстинктов, чтобы постоянно порождалась коррупция. А вот, мозгов, чтобы ее перебороть, скрутить в бараний рог, хватает не всем. Дело тут даже более в отсутствии желания..

12. Интересная тема, кстати..!
    Но сложная..
    "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого"

Ваши права