Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 82

Тема: В Христа верю а в чудеса нет

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Поэтому я вам и говрю,что надо вам узнать правду о себе. Вы брюзга,батенька. И видите не чудеса Божьи ,а недостатки человеческого общества,руководимого сатаной
    Какую правду о себе и где я её должен узнать? вы о себе её узнали? я вижу то что есть реально в нашем мире, и те чудеса которые вы перечислили уничтожают нашу природу и нашу человечность

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Вера - это принятие того, что человек не видит, не ощущает, и т.д. Сам Бог, является чудом, ибо вне сферы чувств и умственного понимания человека.
    И наоборот, имеющий это понимание Бога (духовное), так же по идее, должен понимать и принимать то, что Бог творит, вопреки законам земного мира......
    Конечно, бывают исключения из любого правила.
    Главное, чтобы человек верил во Христа и Его искупительную жертву.
    Вера это слепая вера в царя который всё сделает за нас, а нам можно сложить ручки и ничего не делать . Пущай царь сам борется с сатаной а народ как всегда пойдёт за победителем, даже и если он захватил власть незаконно как в Украине

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Не чудо? Это учение, которое дало возможность людям очистить свою душу от грехов. Слово, которое принес Христос, и Его пример, который Он нам показал, направили нас на дальнейшее духовное развитие. И если бы Он к нам не пришел, и Его Слова не было бы, то мы бы пошли на полное уничтожение за свои грехи. А Вы говорите, что это не чудо.
    Если Христос так силён то почему бы ему сразу было не свергнуть сатану с нашей планеты, но нет же он ему даёт ещё власть быть князем мира сего, для чего?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Вот как петяклассник Вова должен поступить чтобы он как Илия обошёл 500 пророков Ваала? Изучайте природу как Илия посылал отрока проверять есть ли тучи а вы учили физику в школе. Ну вот Вова домашнее задание: отрок Илии принёс важную весть и шум дождя уже слышен. Что надо сделать в додждь чтобы влзгорелся жертвенник? Ну включи смекалку задействуй законы пироды?☺
    Как же её изучать если всю правдивую науку скрывают от людей, всё во благо нефтемагнатов.

2. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,920
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а в воскресение Христа ?
    тоже не верите что Он воскрес и сейчас на небесах на престоле Отца ?

тогда вы верите в человеческого деятеля
    Пирома... а что по своей сути есть воскресение Иисуса Христа, или будущее воскресение христианина?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от abakus963 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь разобраться куда я попаду, в ад или рай, потому что я не такой Христианин как все. А именно я верю в Христа но не верю в чудеса которые описаны в Евангелях. Хождение по воде, как так можно?
    Исцеление отсечённого уха раба Малха, как можно приклеить ухо ? Воскрешение Лазаря, Насыщение 4-х тысяч человек 7ю хлебами. Чудесный улов рыбы в Галилейском море, Превращение воды в вино, и много других.
    Если это не еврейские выдумки то как всё это можно понять, никто на земле такого ещё не вытворял, кто тогда был Христос? небесный хакер который взломал все матричные коды мироздания князя мира сего? По моему все эти чудеса являются усилителями вкуса, без ник та и не было бы никакой Христианской религии. Зачем Христос их вообще тогда показывал? мог бы сказать верить в него и без чудес, какая разница как верить с чудесами или без. В ОБЩЕМ В ЧУДЕСА Я НЕ ВЕРЮ и в чём я виноват? если я просто хочу ЗНАТЬ ПРАВДУ
    А вы спросите себя... откуда вы такой умный (я это говорю образно), откуда вы взялись?
    Разве не чудо то, что мы есть, что мы сотворены, думаем, рассуждаем как вы сейчас... только не говорите про инопланетян, что мы их произведение... ведь и они чье-то произведение.
    Сказано... что не возможно человеку, то Богу все возможно...
    И потом... все чудеса могут быть чудесами не в том смысле, которое мы видим и понимаем своим ограниченным зрением и знанием...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    [QUOTE]

Вообще то Христос принёс на землю надежду, любовь. Если вы Христианка из за его престола рядом с отцом, вы уверенны что он воскресит вас?

есть на то знамения и печати

если приобретете их верою - будете знать
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Пирома... а что по своей сути есть воскресение Иисуса Христа, или будущее воскресение христианина?

- - - Добавлено - - -

А вы спросите себя... откуда вы такой умный (я это говорю образно), откуда вы взялись?
    Разве не чудо то, что мы есть, что мы сотворены, думаем, рассуждаем как вы сейчас... только не говорите про инопланетян, что мы их произведение... ведь и они чье-то произведение.
    Сказано... что не возможно человеку, то Богу все возможно...
    И потом... все чудеса могут быть чудесами не в том смысле, которое мы видим и понимаем своим ограниченным зрением и знанием...
    Лично меня создало морфогенитическое поле по теории нелокальной непричастности по закону хилотропной парадигмы. Слово Бог вообще название человеческое из древней Греции и я надеюсь всем понятно что когда я говорю о Боге то имею в виду морфогенитическое поле так что ваша теория что все чудеса Христовы могут быть не в том смыле и не в том значении, это как понимать? так может и Христа вообще не было, евреи сами рассказов нафантазировали, а что вполне возможно

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=piroma;6044021]

есть на то знамения и печати

если приобретете их верою - будете знать
    как интересно ? похоже уже началось, что там на вашей печати 666? где на лбу? покажите хоть фото?

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,920
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=abakus963;6044034]
    Лично меня создало морфогенитическое поле по теории нелокальной непричастности по закону хилотропной парадигмы. Слово Бог вообще название человеческое из древней Греции и я надеюсь всем понятно что когда я говорю о Боге то имею в виду морфогенитическое поле так что ваша теория что все чудеса Христовы могут быть не в том смыле и не в том значении, это как понимать? так может и Христа вообще не было, евреи сами рассказов нафантазировали, а что вполне возможно
    Разум, или интеллект придумает и создаст инновационный портал, где фиксированные дриоды будут расщеплять волокна синхрофазатропов в стадии турбовакуляторной абсорбции и абсорбации. Генератором идеи выступает регенерирующее звено катализаторов ядра и сверхчувствительных частиц этих дриодов. Аморфное расщепление волокон приведет к созданию челоаека будешего...
    Вы это имеете ввиду???
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,795
    Записей в дневнике
    3
    А какая разница, закон и в Африке закон. Его можно изменять дополнять доп соглашениями, вы не знали?
    Смотря какой закон.
    завтра придёт антихрист и издаст закон что убить соседа инако мыслящего великое дело, и вы же и большинство быстрей побегите исполнять его.
    Речь идёт не об антихристе. Вы настроились верить в Христа, но в Его чудеса нет. Вы решили подвергнуть сомнению власть и силу Иисуса, как неверующие фарисеи I века видя Его дела, но отвергая то, что Иисус был послан самим Богом? Пусть будет по вере вашей.
    • Иоанна 10:36-39: Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

7. [QUOTE=Владимир48;6044047]

Разум, или интеллект придумает и создаст инновационный портал, где фиксированные дриоды будут расщеплять волокна синхрофазатропов в стадии турбовакуляторной абсорбции и абсорбации. Генератором идеи выступает регенерирующее звено катализаторов ядра и сверхчувствительных частиц этих дриодов. Аморфное расщепление волокон приведет к созданию челоаека будешего...
    Вы это имеете ввиду???
    До человека будущего эт ещё ой как далеко да и как его создавать если человек сам себя не знает, тут хоть бы интеллект искусственный простенький создать. Я про то что для меня само творение этого всего это энергия которой мы все живём. А бог это всё что выше нас то и бог. Представлять его мужиком сидящим на облаках)))))))))

8. Цитата Сообщение от BlueFox Посмотреть сообщение
    Смотря какой закон.

Речь идёт не об антихристе. Вы настроились верить в Христа, но в Его чудеса нет. Вы решили подвергнуть сомнению власть и силу Иисуса, как неверующие фарисеи I века видя Его дела, но отвергая то, что Иисус был послан самим Богом? Пусть будет по вере вашей.
    • Иоанна 10:36-39: Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их
    А вы думайте у антихриста на лбу будет написано что он антихрист? вы простых вещей не видите не говоря уже о том когда антихрист объявит себя Христом
    Последний раз редактировалось abakus963; 27.02.2019 в 05:13.

9. Цитата Сообщение от abakus963 Посмотреть сообщение
    Если Христос так силён то почему бы ему сразу было не свергнуть сатану с нашей планеты, но нет же он ему даёт ещё власть быть князем мира сего, для чего?
    Вы просто придрались к словам, поэтому я Вам так и ответил. Просто Вы не до конца вникли в суть вопроса заданного diane. Прочитайте его внимательней, и поймете суть, почему я сравнил как бы два чуда.

10. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,795
    Записей в дневнике
    3
    А вы думайте у антихриста на лбу будет написано что он антихрист? вы простых вещей не видите не говоря уже о фальсификации спасителя человеческого
    Повторюсь, речь идет не об антихристе. Но если вам всё же так интересно, то антихрист давно появился, ещё в I веке.
    • 1 Иоанна 2:18: Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

Не судите, не вам дан суд. Или вы у Иисуса решили "отобрать" суд, Которому Бог суд отдал в Его руки?
    На этом наши пути расходятся, нет смысла беседовать, если для вас Священное Писание это фальсификация.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

11. Цитата Сообщение от abakus963 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь разобраться куда я попаду, в ад или рай, потому что я не такой Христианин как все. А именно я верю в Христа но не верю в чудеса которые описаны в Евангелях. Хождение по воде, как так можно?
    Исцеление отсечённого уха раба Малха, как можно приклеить ухо ? Воскрешение Лазаря, Насыщение 4-х тысяч человек 7ю хлебами. Чудесный улов рыбы в Галилейском море, Превращение воды в вино, и много других.
    Если это не еврейские выдумки то как всё это можно понять, никто на земле такого ещё не вытворял, кто тогда был Христос? небесный хакер который взломал все матричные коды мироздания князя мира сего? По моему все эти чудеса являются усилителями вкуса, без ник та и не было бы никакой Христианской религии. Зачем Христос их вообще тогда показывал? мог бы сказать верить в него и без чудес, какая разница как верить с чудесами или без. В ОБЩЕМ В ЧУДЕСА Я НЕ ВЕРЮ и в чём я виноват? если я просто хочу ЗНАТЬ ПРАВДУ
    Куда вас, в конечном итоге, должна привести ваша вера?
    Какая конечная станция вашей жизни? Куда путь держите?

Все эти вопросы подразумевают один ответ. Вы никого не сможете ни в чем упрекнуть в конце, ибо вы следовали по пути вашей веры.

12. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Куда вас, в конечном итоге, должна привести ваша вера?
    Какая конечная станция вашей жизни? Куда путь держите?

Все эти вопросы подразумевают один ответ. Вы никого не сможете ни в чем упрекнуть в конце, ибо вы следовали по пути вашей веры.
    У Отца Христа обителей много, вы узнаете меня по хрустальным сандалям

13. Цитата Сообщение от abakus963 Посмотреть сообщение
    У Отца Христа обителей много, вы узнаете меня по хрустальным сандалям
    А существование этих обителей, вы не считаете чудом, равно как и ваше попадание туда?
    К тому же наука, никак не сможет объяснить возникновение таких обителей.

14. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Мир вам, во Христе Иисусе! В отличие от вас, Никодим верил в чудеса,
    но и этого не достаточно для спасения. Потому и сказано об этом:

"Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
    Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви́! мы знаем, что Ты — учитель,
    пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить,
    если не будет с ним Бог. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе,
    если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему:
    как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти
    в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе,
    если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное
    от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе:
    «должно вам родиться свыше». Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь,
    откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа"...

(Св. Евангелие от Иоанна 3:1-8)...

Да благословит вас Бог в том, что принадлежит Ему!

15. Цитата Сообщение от abakus963 Посмотреть сообщение
    Какую правду о себе и где я её должен узнать? вы о себе её узнали? я вижу то что есть реально в нашем мире, и те чудеса которые вы перечислили уничтожают нашу природу и нашу человечность

- - - Добавлено - - -

Вера это слепая вера в царя который всё сделает за нас, а нам можно сложить ручки и ничего не делать . Пущай царь сам борется с сатаной а народ как всегда пойдёт за победителем, даже и если он захватил власть незаконно как в Украине

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Как же её изучать если всю правдивую науку скрывают от людей, всё во благо нефтемагнатов.
    Что за сравнение? Стыд и срам.

Ваши права