Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: В Христа верю а в чудеса нет

1. Цитата Сообщение от abakus963 Посмотреть сообщение
    Какую правду о себе и где я её должен узнать?
    Должны узнать о себе,что вы ничего не знаете о Христе, и ничего не знаете о Боге.Следовательно, вы ничего не знаете о том,что вы грешны.А узнать вы это сможете изучая Св.Писание,размышляя над ним.И учится видеть Божьи дела,а не грехи таких же людей ,как вы.
    вы о себе её узнали?
    Да.
    я вижу то что есть реально в нашем мире, и те чудеса которые вы перечислили уничтожают нашу природу и нашу человечность
    Круговорот воды в природе уничтожает природу?Вы уверены в этом?

Если Христос так силён то почему бы ему сразу было не свергнуть сатану с нашей планеты, но нет же он ему даёт ещё власть быть князем мира сего, для чего?
    А сами что-то думаете по этому поводу?

2. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    А существование этих обителей, вы не считаете чудом, равно как и ваше попадание туда?
    К тому же наука, никак не сможет объяснить возникновение таких обителей.
    Как попаду туда тогда расскажу свои впечатления, а сейчас говорить об этом бесмыслено

3. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Должны узнать о себе,что вы ничего не знаете о Христе, и ничего не знаете о Боге.Следовательно, вы ничего не знаете о том,что вы грешны.А узнать вы это сможете изучая Св.Писание,размышляя над ним.И учится видеть Божьи дела,а не грехи таких же людей ,как вы.
    Разве я говорил вам что вижу грехи других людей, где? я указывал на ошибки и несовершенство. Вы ещё себя плётками похлещите, плоть, она же ух как грешна
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Круговорот воды в природе уничтожает природу?Вы уверены в этом?
    А вы почитайте значение воды в нефтяной промышленности и её расход.
    А сами что-то думаете по этому поводу?
    А зачем его свергать, без искушений человек превратится в постоянно жрущую свинью требующею постоянно ещё и ещё больше и больше!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Мир вам, во Христе Иисусе! В отличие от вас, Никодим верил в чудеса,
    но и этого не достаточно для спасения. Потому и сказано об этом:

"Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
    Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви́! мы знаем, что Ты — учитель,
    пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить,
    если не будет с ним Бог. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе,
    если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему:
    как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти
    в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе,
    если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное
    от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе:
    «должно вам родиться свыше». Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь,
    откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа"...

(Св. Евангелие от Иоанна 3:1-8)...

Да благословит вас Бог в том, что принадлежит Ему!
    Мир и Вам! Вы рождены от духа? вы слышите как он дышит? расскажите каково это быть рождённым от воды и духа?

4. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    86
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Ни каких чудес нету Христос был Равином а не Коперд Фильдом. Причастить 5 тысяч обращённых обесняется простой
    физиологией человека переходившего на эндогенное питание т.е. Равин согласно закону Левитов 13 - 5000 заточил в посте. Люди за шесть дней полностью переходят на внутреннее питание все став хлебом живым и питаются святым духом. В этом состоянии человеку вообще не нужна пища (познай себя) и маленький кусочек еды даётся для активации организма и вывода с поста. Т.е. 5000 обращённых просто не нуждались в еде но причастие дало такое насыщение что все они и правда насытились а почему? Потому что такова наша физиология и стать хлебом живым естественное состояние ни только для человека но и вообще всех живых.

- - - Добавлено - - -

Если бы я не имел плодов веры то верил бы чудесам.☺
    Интерпретация, конечно, интересная, но не сходится с Писанием. Там сказано, что апостолы хотели купить еды, но денег не хватало и тогда Иисус сделал чудо, размножив еду. И осталось много кусков и каждый ел, сколько хотел. Это не аллегория. Кроме того, когда Иисус плыл с учениками в море, то они испугались во время шторма. И он поставил им это в упрек, сказав, что если бы они поняли значение чуда с размножением пищи, то не сомневались бы. А затем Иисус утихомирил шторм. Эти два чуда были буквальные.

5. Цитата Сообщение от abakus963 Посмотреть сообщение
    Несомненно Христос принёс весть благую и радостную. Но если рассудить логически он пришёл от отца, значит бог уже отец а Христос сын бога, значит уже не бог а учитель
    Я думаю, что вам нужно верить так, как вы можете на данный момент. Главное, что бы вы стремились к познанию Истины, что бы вы были честны с Богом и откровенны в вашей собственной самооценке. Молитесь и просите Бога, что бы Он помог вам утвердить вашу веру и дал вам всякое необходимое познание. Бог говорит нам что приходящего к Нему Он не изгонит вон. Не откладывайте.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

6. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от abakus963 Посмотреть сообщение
    Мир и Вам! Вы рождены от духа? вы слышите как он дышит? расскажите каково это быть рождённым от воды и духа?
    Кто истинно рожден от Духа, тот действительно знает, что имел ввиду Иисус Христос,
    когда сказал: "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь,
    откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа".

Мое рождение от Духа вам лично не даст никакой пользы, ведь вы всё равно
    не верите в это? Да и как возможно веровать в то, чего не имеешь? Впрочем,
    об этом сказано:

"А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
    Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?
    Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего,
    а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой
    мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием,
    и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно"...

(1Кор.2:10-14)...

Говорю это вам не в осуждение и не порицаю вас, ибо каждый сам выбирает для себя,
    в "кого" веровать и "чему" поклоняться, но истинные поклонники поклоняются Богу
    в духе и истине, как Сам Христос и говорит об этом:

"Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу
    в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему
    должны поклоняться в духе и истине".

(Ин.4:23,24)...

И да благословит вас Бог в том, что принадлежит Ему!

7. Цитата Сообщение от abakus963 Посмотреть сообщение
    Разве я говорил вам что вижу грехи других людей, где? я указывал на ошибки и несовершенство. Вы ещё себя плётками похлещите, плоть, она же ух как грешна
    Не говорили.У вас даже эти пазлы не складываются -где грехи людей,а где чудеса Божьи.За своим несовершенством вы не видите чудеса Бога,а видите дела таких ,как вы .Я и призываю вас учиться видеть дела Божьи ,а не дела несовершенства человеческого.
    А вы почитайте значение воды в нефтяной промышленности и её расход.
    До вас не доходит,что это чудо -при таких расходах вода не заканчивается?
    А зачем его свергать, без искушений человек превратится в постоянно жрущую свинью требующею постоянно ещё и ещё больше и больше!
    Но, тем не менее ,сатану Бог уничтожит.Это неизбежно.Вы с Ним не согласны?

8. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,466
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    Интерпретация, конечно, интересная, но не сходится с Писанием. Там сказано, что апостолы хотели купить еды, но денег не хватало и тогда Иисус сделал чудо, размножив еду. И осталось много кусков и каждый ел, сколько хотел. Это не аллегория. Кроме того, когда Иисус плыл с учениками в море, то они испугались во время шторма. И он поставил им это в упрек, сказав, что если бы они поняли значение чуда с размножением пищи, то не сомневались бы. А затем Иисус утихомирил шторм. Эти два чуда были буквальные.
    Размножения еды не было это вы так думаете её былр мало но хватило на всех. А хватило на всех поиому что это было причастие а не застолье.☺ Предсказывать шторм и его окончание как пророк вполне допустимо внимательно наблюдая за птицами а вот останавливать из серии Поседона.

9. Цитата Сообщение от abakus963 Посмотреть сообщение
    Вера это слепая вера в царя который всё сделает за нас, а нам можно сложить ручки и ничего не делать . Пущай царь сам борется с сатаной а народ как всегда пойдёт за победителем, даже и если он захватил власть незаконно как в Украине
    Ну, не все так однозначно.
    Вера это осознанное решение, выбор, что иногда не просто сделать.
    Решение - не бездействие или безразличие.
    Хотя есть и такое решение - плыть по течению. Атеизм - тоже вера. и т.д.
    Человек действует так, как верит, в любом случае. Потому, понятно, нужна правильная вера.........
    (о ситуации в УА, то разницы нет ,законно или не законно. ТО, что видно де-факто, важнее. А повлиять на это сложно.)
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

10. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    До вас не доходит,что это чудо -при таких расходах вода не заканчивается?
    Вода уменьшается во всём мире. Пожалуй я с вами могу кое в чём согласится, в том что несмотря на наше утопическое развитие наша цивилизация ещё жива)) это чудо
    Но, тем не менее ,сатану Бог уничтожит.Это неизбежно.Вы с Ним не согласны?
    Нет не уничтожит. Сатана и дальше будет править на этом полигоне под названием Земля. Новые души будут приходить и получать опыт познания добра и зла.

- - - Добавлено - - -

Размножения еды не было это вы так думаете её былр мало но хватило на всех. А хватило на всех поиому что это было причастие а не застолье.☺ Предсказывать шторм и его окончание как пророк вполне допустимо внимательно наблюдая за птицами а вот останавливать из серии Поседона.
    Тут дело в целом, либо все чудеса были, либо все они приукрашены. Вы привели только один пример где насыщение 5 тыс было преломлением, но как насчёт других чудес, как Иисус выходил из лодки и успокоил ветер например?

11. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,466
    Записей в дневнике
    5
    Вода уменьшается во всём мире. Пожалуй я с вами могу кое в чём согласится, в том что несмотря на наше утопическое развитие наша цивилизация ещё жива)) это чудо

Нет не уничтожит. Сатана и дальше будет править на этом полигоне под названием Земля. Новые души будут приходить и получать опыт познания добра и зла.

- - - Добавлено - - -

Тут дело в целом, либо все чудеса были, либо все они приукрашены. Вы привели только один пример где насыщение 5 тыс было преломлением, но как насчёт других чудес, как Иисус выходил из лодки и успокоил ветер например?
    Я же вам объяснил пророки не успокаивают ветер они предвидят что он успокоится. Это как Иисус показал место куда закинуть сеть а не набил сеть рыбой или она по ваше у к нему сама приплыла☺ такое тоже возможно но не чудесным образом а с помощью огня на карме ночью.

12. abakus963 а попробуйте взглянуть на все прочитанное вами в Библии всегда помня что - БОГ МНОГОКРАТНО И МНОГООБРАЗНО говорит в Библии !!! Что сокрыто под ОБРАЗОМ, каков Божий смысл написанного в Библии ??? А открывает этот смысл -только Господь = Дух Божий = Он же БОГ !!! Не оценивайте прочитанное со своей -людской - человеческой точки зрения -со своего уровня, помня что ОТКРЫВАЕТ Христос тем кто просит Его об этом, кто поворачивается к Нему лицом !!! Если Иисус Христос -это СЛОВО БОГА, то взгляните в первые строчки: В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО и СЛОВО БЫЛО У БОГА И СЛОВО БЫЛО БОГ !!! И ВСЕ ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ !!! А по пустыне шли и ПИЛИ ИЗ КАМНЯ - КАМЕНЬ ЖЕ БЫЛ ХРИСТОС !!! Библия -это не человеческая книга, АВТОР ее не человек, а судим о ней мы со своей -низкой колокольни, не спрашивая АВТОРА !!! Спросите АВТОРА на молитве, попросите Его открывать вам Его смысл и значение слов, а свой- людской пока на время спрячьте подальше. Вы будете очень удивлены !!! Но просите НЕОТСТУПНО и от чистого сердца- тогда получите ответ. А если ради любопытства или с лукавством - будет тишина. Бог таким не отвечает.

- - - Добавлено - - -

Есть два понятия ВЕРЫ: 1) Вы можете говорить что верите в Христа, в Бога, в их существование -это ваше личное мнение.. - и названо это время в вас- скинией но еще до завесы в храме... 2) Вы верите Богу, тому что Он Сам вам сказал. А это уже другой уровень, - это уже время в вас = скиния общения Бога с человеком, скиния за завесой !!! Просите Господа о втором уровне, и вы никогда не пожалеете, а будете удивляться себе и своим -людским, душевным ( пустым) знаниям. Библия ведь не историческая а ДУХОВНАЯ книга , но люди не понимают этого к сожалению.

13. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    86
    А где доказательства, что Иисус просто предсказал шторм? Он ведь и по воде ходил и мертвых воскрешал? Разве это были не истинные чудеса?

14. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,466
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    А где доказательства, что Иисус просто предсказал шторм? Он ведь и по воде ходил и мертвых воскрешал? Разве это были не истинные чудеса?
    Это чудеса по рассказам простых рыбоков или
    профессоров наук?

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,237
    Записей в дневнике
    1
    Пытаюсь разобраться куда я попаду, в ад или рай, потому что я не такой Христианин как все. А именно я верю в Христа но не верю в чудеса которые описаны в Евангелях. Хождение по воде, как так можно?
    Исцеление отсечённого уха раба Малха, как можно приклеить ухо ? Воскрешение Лазаря, Насыщение 4-х тысяч человек 7ю хлебами. Чудесный улов рыбы в Галилейском море, Превращение воды в вино, и много других.
    Если это не еврейские выдумки то как всё это можно понять, никто на земле такого ещё не вытворял, кто тогда был Христос? небесный хакер который взломал все матричные коды мироздания князя мира сего? По моему все эти чудеса являются усилителями вкуса, без ник та и не было бы никакой Христианской религии. Зачем Христос их вообще тогда показывал? мог бы сказать верить в него и без чудес, какая разница как верить с чудесами или без. В ОБЩЕМ В ЧУДЕСА Я НЕ ВЕРЮ и в чём я виноват? если я просто хочу ЗНАТЬ ПРАВДУ
    если Он не воскрес (чудо) из мертвых, то и мы не воскреснем. Отношение к чуду определяет Веру
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права