Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Баптисты призывают идти по стопам отцов

1. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не только православным и всем Русским (?), но и верным всех национальностей и всем детям Церкви Апостольской...
    ...продолжая слова о.Павла: надлежит отвергнуть все бабьи басни и ереси (1Тим 4:7, Тит 3:10), накопившиеся за время существования конфессий...

Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Но идти нужно вдумчиво, не забывая, что ошибки, разделившие Единую земную Церковь, так же совершали отцы.
    А вот с этим абсолютно можно согласиться: так называемые, "отцы" , приложили немало усилий для отделения верующих от Самого Христа Иисуса.., и от Его Церкви, которая и поныне держится, лишь веры Евангельской (Флп 1:27) .., и для разделений в Теле Христовом.
    Единственно разумное решение - обратиться к учению Иисуса Христа: оно изложено в слове Нового Завета.
    ...мерзость же ересей и бабьих басен - надлежит оставить и забыть НАВСЕГДА.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

2. Сегодня тебя просто не поймут, если ты скажешь:я христианин. Просто христианин и все. Так загнали уже в узкие рамки понимания разделенного на конфессии христианства.

Это уловки дьявола ведь.
    Это не свобода во Христе,, которую Он обещал.
    Я провела такой эксперимент. Давно уже верую и многие люди ведь тоже то уезжают куда-то,то приезжают, то в этой конфессии, то в другой. И вот на вопрос при всрече после разлуки:ты в какую церковь ходишь сейчас? Или остаешься в прежней? Я начала отвечать так:.
    - хожу в церковь Божью.
    -Ну это понятно, но какой деноминации?
    -деноминации Самого Христа, личного и тесного с Ним общения, Ему послушания во всем, испытывая,что Ему благоугодно сегодня, сейчас, сию минуту, сию секунду от меня.
    -Хм. Странно.

3. Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Сегодня тебя просто не поймут, если ты скажешь:я христианин. Просто христианин и все. Так загнали уже в узкие рамки понимания разделенного на конфессии христианства.

Это уловки дьявола ведь.
    Это не свобода во Христе,, которую Он обещал.
    Я провела такой эксперимент. Давно уже верую и многие люди ведь тоже то уезжают куда-то,то приезжают, то в этой конфессии, то в другой. И вот на вопрос при всрече после разлуки:ты в какую церковь ходишь сейчас? Или остаешься в прежней? Я начала отвечать так:.
    - хожу в церковь Божью.
    -Ну это понятно, но какой деноминации?
    -деноминации Самого Христа, личного и тесного с Ним общения, Ему послушания во всем, испытывая,что Ему благоугодно сегодня, сейчас, сию минуту, сию секунду от меня.
    -Хм. Странно.
    Ну сказали бы просто - сижу дома и верю как могу.

4. Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Сегодня тебя просто не поймут, если ты скажешь:я христианин. Просто христианин и все. Так загнали уже в узкие рамки понимания разделенного на конфессии христианства.

.
    Поему не поймут? Поймут прекрасно.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,053
    Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Я категорически против конфессиональной анонимности. Даже на пакете пельменей написано, из чего они сделаны, кто производитель, какой срок годности. А целую деноминацию нужно сразу принимать в душу, безо всякого исследования, из чего она состоит?

Ваши права