Результаты опроса: Что, по-вашему, нужно сделать со Свидетелем Иеговы Деннисом Кристенсеном?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Освободить немедленно и безусловно

25 67.57%
  • Оставить приговор без изменения

6 16.22%
  • Не знаю

6 16.22%
Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 610

Тема: Реальный срок 6+ лет тюрьмы

1. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    так где ещё си признаны экстремистами? в каких странах?
    Список стран в которых запрещена деятельность Свидетелей Иеговых:
    Афганистан
    Алжир
    Бахрейн
    Бутан
    Бруней
    Бирма
    Китай
    Джибути
    Египет
    Эритрея
    Иран
    Ирак
    Иордан
    Кувейт
    Лаос
    Ливия
    Марокко
    Северная Корея

2. Ветеран
    4,150
    Записей в дневнике
    209
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А вот сиделец и страдалец за ересь и богохульство Деннис Кристинсен
    Так не считает.Для спасения необходимо получить методичку из Бруклина от ВИБРа,
    Т.е. нужно быть бараном в ВИБРостаде,чтобы спастись.
    Так считает сидящий в узилище ВИБРострадалец и ВИБРомученик Деннис Кристинсен
    Сколько в христианстве конфессий? И какая полной истиной владеет? Нет ни одной, потому что вся истина у одного Бога! Следовательно, у каждой конфессии свои ереси. Я и призываю к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ! И Господь благословил меня на это.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 07.03.2019 в 11:16.

3. Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    На сайте СИ прочитал, что благодаря отказам СИ на переливание крови врачи разрабатывают методики лечения при которых не используется переливание чужой крови, а максимально сохраняется кровь пациента.
    Это рекламная ложь.
    Такие методики разрабатываются независимо от СИ и СИ тут никак эти исследования не финансируют.
    Если что СИ и рекламировали - так это перфторан, который в некоторых других странах запрещен.

А вот (скорее) благодаря отказам СИ появился закон, по которому ребенку переливают компоненты крови по жизненным показаниям, а не лишают жизни религиозным прихотям его родителей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Что значить убийство ...
    А это значит, что от некоторых болезней можно умереть. И убить могут именно непривитые.
    Но это уже тут оффтоп.

человек имеет право распорядиться своим телом, как понимает ... разве насильно спасают?
    Своим пускай распоряжается в рамках закона. А вот чужим не надо.

4. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Сколько в христианстве конфессий? И какая полной истиной владеет? Нет ни одной, потому что вся истина у одного Бога! Следовательно, у каждой конфессии свои ереси. Я и призываю к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ! И господь благословил меня на это.
    У Вас в профиле написано, что Вы православная, а пишите как не православная. Может Вы так сами себя обозначили не по принадлежности к Православной Церкви? Церковь одна, Господь одну Церковь создал и критериями ее границы служат догматическая чистота, хранимая решениями Семи Вселенских Соборов и высота жизни ее членов, а так-же цепочка епископского преемства, которых на служение Церкви поставили Апостолы, значит Единую Церковь составляют Восточные Поместные Православные Церкви, включая Русскую, остальные либо отпали от догматической чистоты, либо являются парасинагогой - самочинным сборищем. По поводу высоты духовной жизни, принадлежность к настоящей Церкви, должна являть духовные дары, например чудотворение, прозорливость, да и вообще святость как таковая должна быть, у православных это есть, есть настоящие старцы, которые собой являют вершину духовной жизни во Христе.
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 07.03.2019 в 09:36.

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Особенно нам жалко детей свидетелей, которые могут умереть от операции.
    И тут Вы умудрились все поставить с ног на голову!
    Не от операции умирают, а от отсутствия операции, поскольку СИ не разрешают эту операцию.
    Поэтому, нет никаких Вами надуманных лицемерий со стороны врачей.
    А вот лицемерий со стороны СИ полна чаша.
    Это и ложь, что строится дом своему другу, а на самом деле строится "зал царств".
    И многое другое...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    хотел сказать, что ничем не хуже других конфессий, на мой взгляд. Свое назначение вроде выполняет
    Какое именно назначение?

6. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Какое именно назначение?
    удовлетворение религиозной потребности

7. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Список стран в которых запрещена деятельность Свидетелей Иеговых:
    Афганистан
    Алжир
    Бахрейн
    Бутан
    Бруней
    Бирма
    Китай
    Джибути
    Египет
    Эритрея
    Иран
    Ирак
    Иордан
    Кувейт
    Лаос
    Ливия
    Марокко
    Северная Корея
    Если не считать исламских стран, то все остальное - высокоразвитые страны мира..... (шутка)
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

8. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    До 3 лет - это 6.5 лет? Вы явно что-то путаете.
    Там рецедив скорее всего.

Не лгите! Лучше Библию почитайте:
    13. Пилат же, созвав первосвященников и начальников и народ,
    14. сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашел человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его;
    15. и Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нем, достойного смерти…
    (Св. Евангелие от Луки 23:13-15)
    По закону иудеев за богохульство-смерть.
    Именно по этому они кричали "распни Его","кровь Его на нас"
    Пилат,чтобы не будить лихо,нашел компромисс умыв руки...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И господь благословил меня на это.
    А поподробнее можно?
    Я бот из организации Нонконформиста (с.)greshnik

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

9. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Я где-то прочитал, или услышал, что СИ хлынули в Россию, чтобы устранить Православную веру, оно и выходит так, ведь своей целью они ставили обращение в свою секту. Было время их мощной бомбардировки: ходили по квартирам, подходили на улице. Наверняка финансировались из-за рубежа.
    Лютый бред.
    Свидетели Иеговы были в России еще с дореволюционных времен. Тогда они носили название Исследователи Библии.
    Во времена СССР СИ были сильно гонимы. Всех их насильно Сталин переселил в Сибирь и Северный Казахстан. Там Свидетели Иеговы и проживали компактно. Были даже целые села где все население - СИ.
    Во времена «застоя» СИ получили разрешение властей расселиться по стране, обычно переселенцы из Сибири селились на Северном Кавказе и Закарпатье.
    В эпоху «перестройки» репрессии против СИ были прекращены. СИ получили возможность зарегистрировать свою религиозную организацию и вышли из подполья.
    Это касаемо СИ на территории бывшего СССР.
    Подробно об истории СИ СССР можно прочесть в книгах «Сибирский маршрут» и «О людях никогда не расстающихся с Библией» Эти книги о СИ написаны не СИ.
    Финансируются СИ за счет пожертвований плюс некоторой финансово - экономической деятельности организации (главного офиса) в США на фондовых рынках.

П. С. Практически любая религиозная конфессия так или иначе занимается прозелитизмом и вовлечением в свою орбиту новых прихожан. Это не есть что то из ряда вон выходящее. Любая конфессия кровно заинтересована в обращении в свою веру новых адептов. СИ в этом не оригинальны.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

10. Ветеран
    4,150
    Записей в дневнике
    209
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    И еще один нюанс.
    Я лично считаю, и не безосновательно, что критиковать СИ есть за что.
    Но делать это имеет право только тот кто отлично знает ПРЕДМЕТ критики НЕ ПО НАСЛЫШКЕ и НЕ ИЗ СМИ.
    Ну и хороша критика только из уст того кто стал лучше СИ. Кто лучше их знает Писание. Ориентируется в Библии. И самое главное - каждодневно своими словами, делами и поступками показывает что нашел путь к Богу который правильнее чем путь избранный СИ
    Зачем критиковать СИ? А других? Ведь Бог один на всех, и должна быть одна религия на всех без каких-то там конфессий. А сколько в мире религий? Вот и нужно над этим задуматься, а, вернее, обратиться через Его слуг, которых Он поставил над Своим имением сохранять и приумножать его за время явного Своего отсутствия, к Духу Его, Который всюду во Вселенной присутствует, чтобы исправить свои пути и выйти на единственно верную дорогу, ведущую в Царство Божье. А кто слуги? Духовенство, ожидающее пришествия Мессии, Христа. Ожидают Мессию, Христа, иудеи, христиане и мусульмане.
    Поэтому и нужно к ним обратиться с таким предложением, чтобы они совместно перед лицом Божьим и всего человечества доказали свою способность быть истинно слугами Божьими на примере маленького народа, нищего духом; и в любви к Богу и к людям на совместном поприще смогли с помощью Божьей, молитвенно каждый по-своему прося её, преодолеть все разногласия между собой. Пусть в каждой ветви духовенства будут представители всех основных конфессий, как и тех же СИ.
    Я с Божьей помощью составила ОБРАЩЕНИЕ ко всем честным людям земли, и Господь благословил его, переименовав 17 декабря 2018 года ссылку на него в такую: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.
    А ранее 8 декабря мне во время моего нахождения на форуме пришли две ссылки на мои уже забытые мною посты двухлетней давности. Одна из них была не на пост, а на страницу, где в одном из моих постов было обращение к народу и правительству Израиля: Иудаизм под видом Христианства.
    Так как мне Свыше 18 лет назад НАЯВУ было указано на Псалом 97, где сказано, что Господь вспомнил милость Свою и верность Свою к дому Израилеву, и что придет через них и спасение всему человечеству, то я поняла, что этой ссылкой Господь благословляет и это обращение мое, и ждет от евреев оказания мне помощи в вознесении Божьей правды над миром.

Но вот четыре года на данном форуме все игнорируют мои сообщения или порочат меня и насмехаются. А до этого двадцать лет как наше православное духовенство, так и служители других
    христианских конфессий, гнали меня, и даже один протоиерей набросился на меня с кулаками.
    Вот такая печальная история происходит со слугами Божьими, хотя Господь Иисус Христос предупреждал их, что при возвращении строго спросит с них, и в пример приводил притчи, как, например, такую:
    "44 Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
    45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
    46 Блажен тот раб, которого господин его пришед найдет поступающим так;
    47 Истинно говорю вам, что над всем имением поставит его.
    48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: "не скоро придет господин мой",
    49 И начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами,-
    50 То придет господин раба в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
    50 И рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами: там будет плач и скрежет зубов" (Мф 24).
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 07.03.2019 в 10:54.

11. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    сорри дабл :
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Кто еще не в теме, постараюсь кратко изложить её суть: датчанину Деннису Кристенсену, являющемуся Свидетелем Иеговы,
    открываем и читаем :
    «Шесть лет ни за что! Это глупо и безумно»
    Датчанин приехал в Россию и попал в тюрьму за христианскую проповедь
    и удивляемся...

- - - Добавлено - - -

сэр топик-стартер Ringster , плз, развейте наше недоумение и уточните народу, как СИ могут вести христианскую проповедь ?

или признайтесь где Вы соврали ? в ссылке или в утверждении...
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

12. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Лучший отрезвитель для любого СИ это их бывший соверующий Р. френц. Бывший член руководящего совета организации. Человек бывший на вершине власти их религии. Прозревший. Написавший несколько ОТЛИЧНЕЙШИХ книг об организации.
    Ну написал, а много СИ покинули культ после прочтения этих книг?
    Руководство пустило официальную версию, что он типа попался на каких-то бух. махинациях или что-то наподобие и запретило его читать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я знаю, что спасение может быть только в такой подаче и поэтому ничего не меняю. Ни буквы!
    НИЗЗЯЯЯ!
    Там торговая марка и прочие копирайты, которые в США охраняются довольно строго.
    Вас одними штрафами засыпят так, что больше не откроетесь.
    Этого будет достаточно.

Но Ваш посыл верный.

Вы согласны с тем, что СИ меня отдадут в суды за те же самые проповеди и за те же самые дела, которые совершают они ? Объясните мне - ЗА ЧТО?
    Бренд, торговая марка! Только у них на эти материалы есть исключительное право.

- - - Добавлено - - -

3) Возможно, вас как-то успокоит то, что я скажу в качестве своего последнего слова в контексте всего этого офф-топа: я совершенно не уверен, что если бы вам удалось провернуть эту же самую фантасмагорическую (будем уже реалистами!) схему в России и уже от имени "ОАО РПЦ", то в этом случае у меня едва ли бы осталась даже отдаленная надежда на то, что с вами обошлись бы настолько же по-человечьи, насколько "там".
    А что именно защищено авторскими правами у РПЦ?
    Обязательно уточните, раз уж Вы так "реалистично" расписали эту схему.

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,886
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    И тут Вы умудрились все поставить с ног на голову!
    Не от операции умирают, а от отсутствия операции, поскольку СИ не разрешают эту операцию.
    Я даже не буду спрашивать, что вы имеете ввиду под операцией.

А про то, что я ставлю всё с ног наголову могу ответить так:

Цитата из Библии:
    И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? (Зах.3:2)

Иерусалим был в ужасном состояние. Бог предал евреев в руки нечестивых, но ангел господень не смел судить о праведности евреев, а предал суд в руки Господа.

Вот и вам того же желаю, не судить.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

14. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, и не безосновательно, что критиковать СИ есть за что.
    Но делать это имеет право только тот кто отлично знает ПРЕДМЕТ критики НЕ ПО НАСЛЫШКЕ и НЕ ИЗ СМИ.
    Они (руководство) в курсе, поэтому им категорически (под страхом отлучения) запрещено общаться с ЛО.

Ну и хороша критика только из уст того кто стал лучше СИ. Кто лучше их знает Писание. Ориентируется в Библии.
    Не смешите!
    В чем христианами надо быть лучше СИ?
    Для них "лучший" - это как минимум не верующий в Троицу.
    Писание лучше них знать? Так они его почти не знают. Сыпят заученными отрывками, совершенно не размышляя над ними. Многие из этих отрывков вырваны из контекста, а многие вообще не подтверждают сказанного СИ.
    Ориентировка в Библии? Еще смешнее...
    СИ только думают, что знают Библию. Точнее, слепо верят, что знают Библию лучше всех на свете.

И самое главное - каждодневно своими словами, делами и поступками показывает что нашел путь к Богу который правильнее чем путь избранный СИ.
    Самообман. Никогда не докажете СИ, что Ваш путь правильнее. НИКОГДА!
    Потому что он уверен, что истина только в его организации. ВСЕ.
    Если руководство СИ ошибается, то все равно истина только в их организации. Без этого внушения ты не СИ.

- - - Добавлено - - -

Идеология СИ, не будучи воплощением совершенной интерпретации Евангелия по целому ряду условий и критериев, тем не менее, в большей степени приближается к оной по сравнению с тем же Православием, которое всегда стремится к максимальному сращиванию с государством и усилению своей власти, происходящей от этого союза. То же самое, что и в случае с католицизмом, которое государство в этом отношении "не подрывает никак", но поступает строго наоборот.
    А если без сравнения с теми, кто (якобы) не приближает к Богу, а сравнивая с истиной из Библии?
    Зачем выбирать из ересей ту, что на 3 месте (в Вашей интерпретации)?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Он чувствует славу и звон баксов.
    Вот чего-чего, а звона баксов ему не будет!
    Весь звон баксов вложен в шикарный рай в Уорвике и других местах.
    А слава мученика ему, конечно же, обеспечена.
    В остальном, согласен.

- - - Добавлено - - -

Насколько я знаю Библию (а я её знаю, так уж получается)...
    Так мог сказать только СИ!
    Скромно так, между делом, заметить...
    БРАВО!

- - - Добавлено - - -

Я вот хотел попозже открыть глаза вам, особенно ревностным православным на этом форуме, на то, насколько дико вас ненавидят атеисты в России.
    Откройте скорее! Первый раз слышу о тотальной ненависти атеистов к православным.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Там рецедив скорее всего.По закону иудеев за богохульство-смерть.
    Именно по этому они кричали "распни Его","кровь Его на нас" Пилат,чтобы не будить лихо,нашел компромисс умыв руки...
    Так и я про то. По Римским законам Иисус был не виновен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Я даже не буду спрашивать, что вы имеете ввиду под операцией.
    Вы уже в том возрасте, когда знают что такое операция. А что есть операции по жизненным показаниям - про такие знаете?

А про то, что я ставлю всё с ног наголову могу ответить так
    :
    Отрывок невпопад. Что еще можно было ожидать от СИ (или от бывшего СИ).

Вот и вам того же желаю, не судить.
    Чем же я судил? Опять свои фантазии выдаете за истину?

15. Ветеран
    4,150
    Записей в дневнике
    209
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    У Вас в профиле написано, что Вы православная, а пишите как не православная. Может Вы так сами себя обозначили не по принадлежности к Православной Церкви? Церковь одна, Господь одну Церковь создал и критериями ее границы служат догматическая чистота, хранимая решениями Семи Вселенских Соборов и высота жизни ее членов, а так-же цепочка епископского преемства, которых на служение Церкви поставили Апостолы, значит Единую Церковь составляют Восточные Поместные Православные Церкви, включая Русскую, остальные либо отпали от догматической чистоты, либо являются парасинагогой - самочинным сборищем. По поводу высоты духовной жизни, принадлежность к настоящей Церкви, должна являть духовные дары, например чудотворение, прозорливость, да и вообще святость как таковая должна быть, у православных это есть, есть настоящие старцы, которые собой являют вершину духовной жизни во Христе.
    Я крещена во младенчестве в православной церкви. И я принимаю православный Символ веры безоговорочно. Я посещала церковь до тех пор, пока не разочаровалась в православных священниках.
    Размышляя над Библией и над историей нашей страны и происходящими событиями в наше время, твердо пришла к убеждению, что антихрист последних времен- большевизм. Он является коллективным антихристом, названным в Апокалипсисе многорогим и многоголовым зверем (Откр 13?1-10), получившем смертельную рану (Откр 13:3) в 1991 году и исцеленную "двурогим зверем" (Откр 13:11-17)- президентом Беларуси, сбросившим с нее знамя Царства Божьего, и восстановившего в ней все атрибуты большевизма. С этого момента и идет отсчет времени пребывания антихриста у власти, а не с 1917 года, когда по плану Божьему нашего воспитания он пришел; с момента добровольного его принятия, что и случилось в мае 1995 года на референдуме в Беларуси.
    Двурогость его в том, что в голове президента Беларуси родился Союз России и Беларуси. Православное же духовенство метило его в цари над этим Союзом, но Господь не допустил. Как оно, духовенство, посмело не воспрепятствовать такому кощунственному действию президента Беларуси? Он водрузил печать антихриста- пятиконечную звезду, на герб Беларуси! Пометил народ её печатью антихриста! Но ведь и международные документы закрепляются этой печатью. Получается, что весь мир он пометил ею! Коллективный антихрист таким образом воплотился в президенте Беларуси.
    Так что посреди РПЦ находится антихрист. И все слепы оказались к этому удручающему факту.
    Я, придя к этой истине, стала обращаться за Божьей правдой в другие конфессии. Но все оказались не лучше РПЦ, и там меня гнали. Так что раз Богу было угодно, чтобы я с младенчества была православной, то и продолжаю ею себя считать.
    Православные все находятся в великом заблуждении и относительно монархии, мечтая о ней. Считают ошибочно, что Матерь Божья взяла после отречения царя Николая II царский престол на сохранение для человека какого-то выдающегося. Почему же у вас не возникло мысли, что Она сохраняет Российский Престол для Сына?! А это именно ТАК и есть!
    Далее. Каждый раз во время Евхаристии в церкви православные клянутся, что веруют во единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь и НИЧЕГО не делают, чтобы она была! Таким образом, они являются КЛЯТВОПРЕСТУПНИКАМИ! Где она, единая Церковь? Кому она известна? Есть множество конфессий в христианстве, враждующих между собой, а единой Церкви нет! Потом, Соборная: значит, собранная из всех этих конфессий и других религий, где верующие ожидают пришествия Мессии, Христа. Почему над этим не задумывались? Что соборы устраивает православие, то это совсем не относится к Соборной Церкви. И если на этих соборах решения принимаются по большинству, то тем более это чудовищно противоречит заповеди Господа Бога с горы Синай: "Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).
    И руку подала РПЦ большевикам-коммунистам, и следует их примеру при решении вопросов, обращаясь не к Богу за результатом а к большинству! Вот ещё одно доказательство, что ПОСРЕДИ РПЦ находится антихрист, большевизм!

Ваши права