Результаты опроса: Что, по-вашему, нужно сделать со Свидетелем Иеговы Деннисом Кристенсеном?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Освободить немедленно и безусловно

26 68.42%
  • Оставить приговор без изменения

6 15.79%
  • Не знаю

6 15.79%
Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 2930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 619

Тема: Реальный срок 6+ лет тюрьмы

1. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,159
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Порассуждайте о Самарянине. Сколько он задал уточняющих вопросов, насколько хорошо исследовал обстоятельства дела страдальца, и т.п. и т.д., прежде чем решился, наконец, поставить ему свою "галочку", и если да, то в каком именно месте. И много чего другого. Оно того стоит.
    Ну с самарянином ситуация совсем другая. Он во-первых своими глазами видел в чем именно дело, во-вторых, имел возможность ее как-то разрешить.
    Я всего лишь о ситуации слышал, и в любом случае ничем никому не могу помочь, независимо от моего отношения.

С другой стороны, если Вы бы посмотрели оригинал комментируемого мною видео, Вы бы там заметили, что там и противоположная сторона считает себя пострадавшей и требует по отношению к СИ справедливого возмездия за свои мучения. Так что в случае, если бы была какая-то возможность повлиять на ситуацию, выяснить истину прежде чем "вписаться" все равно стоило бы.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

2. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я знаю волю Бога, Который велит слушаться Сына Божьего.
    Вот и прекрасно! Слушайте и исполняйте. Перечитайте Нагорную проповедь, обратите внимание, что Господь учил искать грехи в себе, а не в других. И когда займётесь этим непростым делом увидите как жизнь вокруг Вас преображается.

3. Ветеран
    4,161
    Записей в дневнике
    212
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Вот и прекрасно! Слушайте и исполняйте. Перечитайте Нагорную проповедь, обратите внимание, что Господь учил искать грехи в себе, а не в других. И когда займётесь этим непростым делом увидите как жизнь вокруг Вас преображается.
    Да не лукавьте Вы так нагло! Вам указано, что Господь велел любить врагов наших, а враги христиан- иудеи и мусульмане. Вот и подумайте, как их нам нужно любить, и не изворачивайтесь, как уж, от Божьей правды!
    Господь Иисус Христос предупредил нас, что хула на Бога НИКОГДА не простится хулителю. А Вы не хотите знать, что так, как хулил Бога большевизм, НИКОГДА в истории человечества не было! И получается, что ВЫ не исполняете волю Господа нашего Иисуса Христа, а туда же двигаете учить других! Сами исполняйте в полную меру заповеди Господа Иисуса Христа, как я стараюсь здесь изо всех сил своих, уже четыре года умоляя вас к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

4. Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Я уверен, что когда Иисус возвратится, он не пройдет и мимо этого конкретного опроса, и решения, принятого каждым из нас. "Лучше быть с гонимыми, нежели с гонителями". И он знает это лучше всех.
    Вот за Иисуса не надо решать!
    Вы точно и на 100% Его мнения не знаете, поэтому не стоит уверять всех в своей уверенности! Пусть каждый для себя решит.
    Может ведь оказаться, что ситуация со СИ - это справедливая кара от Бога за грехи этой организации: за ее многочисленные лжепророчества, за детские смерти, за обман, за разрушенные семьи, за лицемерие и пр.

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,159
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Может ведь оказаться, что ситуация со СИ - это справедливая кара от Бога за грехи этой организации: за ее многочисленные лжепророчества, за детские смерти, за обман, за разрушенные семьи, за лицемерие и пр.
    Все таки тут очень скользкий момент. Да, в Библии показано, что за всеми глобальными событиями стоит Бог, в том или ином смысле. Израиль по воле Бога был завоеван Ассирией, Вавилоном, в наказание за его грехи. Но при этом были ли действия этих царств справедливыми, такими, которые мы, как претендующие на что-то там люди можем одобрить и не погрешить при этом?
    Бог может кого-то справедливо наказывать за какие-то вещи, но при этом может быть использован процесс, в целом злой и несправедливый. Одобрять который нам, людям, никак нельзя.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

6. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Да не лукавьте Вы так нагло! Вам указано, что Господь велел любить врагов наших, а враги христиан - иудеи и мусульмане.....
    и давно Вы с ними воюете , мадам?

- - - Добавлено - - -

Вот за Иисуса не надо решать!
    Вы точно и на 100% Его мнения не знаете, поэтому не стоит уверять всех в своей уверенности! Пусть каждый для себя решит.
    а разве на эти преступления согласно Рим.13 не начальник должен применять меч свой?

да - не напрасно начальник носит меч свои и , тогда , СИ-организация ещё оч . легко отделались.

а Суд Божий над персонально каждым из человеков , кто приложил руку к этим преступлениям(а если были преступления то были и конкретные преступники )-ещё впереди .

и Его никто отменить не сможет .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Все таки тут очень скользкий момент. Да, в Библии показано, что за всеми глобальными событиями стоит Бог, в том или ином смысле. Израиль по воле Бога был завоеван Ассирией, Вавилоном, в наказание за его грехи. Но при этом были ли действия этих царств справедливыми, такими, которые мы, как претендующие на что-то там люди можем одобрить и не погрешить при этом?
    Бог может кого-то справедливо наказывать за какие-то вещи, но при этом может быть использован процесс, в целом злой и несправедливый. Одобрять который нам, людям, никак нельзя.
    сорри, над всеми глобальными событиями стоит Бог.

и только Он Вседержитель, Кто волен и властен, как дарить добро человеку и человечеству , так и попускать быть злу человеческому , раз человеки творят это зло, а власти безмолствуют .
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

7. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,159
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а разве на эти преступления согласно Рим.13 не начальник должен применять меч свой?
    А по-Вашему должен?

Например нужно сажать в тюрьму:

а) за ложные прогнозы по поводу будущего?
    б) за смерть ребенка, которая была вызвана глупостью родителей?
    в) за разводы, ссоры внутри семьи, внутрисемейные конфликты на почве религии?

Вишенка на торте от мужичка из "Спаса":

г) за то, что ребенку на день рождения родители не купили апельсин?

Вы и правда считаете, что за все это начальник должен доставать меч и начинать рубить и сажать? Просто представьте, что сейчас берем всех добрых православных христиан и не только их и начинаем прогонять по этим пунктам...

В принципе был один такой Жан Кальвин, который в Женеве устроил нечто похожее. Например сажал в тюрьму, если человек не пришел на церковную службу в воскресенье. За бранное слово. За появление в недостаточно закрытой одежде.

Вы сторонник такой формы участия государства в жизни его граждан?
    Но даже если это так, не честнее ли было сначала создать некое объективное законодательство, где прямо прописаны все эти вещи, без привязки к конкретной организации? А потом уже доставать меч.
    Чтобы не было "Ты здесь для того, чтобы судить по закону, а сам вопреки закону велишь бить меня".

сорри, над всеми глобальными событиями стоит Бог.
    .
    я специально написал "в том или ином смысле", чтобы никто не прицепился к фразе.

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Да не лукавьте Вы так нагло! Вам указано, что Господь велел любить врагов наших, а враги христиан- иудеи и мусульмане.
    И Вы можете подтвердить свои слова Писанием?

9. Ветеран
    4,161
    Записей в дневнике
    212
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    И Вы можете подтвердить свои слова Писанием?
    "44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,45 Да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46 Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?" (Мф 5).

И Иисус предупреждает, что хула на Него, какую вели иудеи и мусульмане, простится им, а хула на Духа Святого, Который и есть Отец Небесный, и которую вел большевизм, не простится НИКОГДА! Большевизм породил коммунистические партии по всей земле. Пока верующие мирятся с этим явлением, несмотря на то, что Господь предупредил, что нельзя этого делать, значит, на верующих и лежит этот непростительный грех. И нам нужно объявить миру, что без запрета коммунистических партий, как это произошло с нацистской партией, человечеству не будет спасения. Это наш, верующих, долг!
    "31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;
    32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12).

10. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Во-первых, от нашего одобрения или неодобрения (я имею в виду форумчан) мало что зависит. Я бы даже сказал, что вообще ничего не зависит.
    Во-вторых, если СИ претендуют на "народ Бога" (а они претендуют), то им надо всерьез задуматься за что Бог послал им такое. Вместо этого они судятся и пиарятся... Ни покаяния, ни анализа нет. Может пост какой объявили по всему миру за эту ситуацию? Я про такое не слышал.
    В-третьих, если совесть кому-то подсказывает, что это надо одобрить или не одобрить, то пусть делает. И нам не надо такого человека осуждать.

Вы в Библии видели что-то подобное, когда Бог наказывал народ Израиля, а пророк осуждал действия Бога?
    А если СИ - вовсе не народ Бога, а язычники некого культа, который Бог наказывает за их грехи перед Ним? То мы все равно должны роптать на Бога? "Бог, как ты можешь так поступать???"...
    Что-то я не понимаю Вашу мысль...

- - - Добавлено - - -

да - не напрасно начальник носит меч свои и , тогда , СИ-организация ещё оч . легко отделались.
    а Суд Божий над персонально каждым из человеков , кто приложил руку к этим преступлениям(а если были преступления то были и конкретные преступники )-ещё впереди .и Его никто отменить не сможет .
    Согласен. Остальное написал постом выше.
    Если они считают себя народом Бога, то пусть раскаиваются в своих преступлениях против Него. А не ропщут на власти...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Чтобы не было "Ты здесь для того, чтобы судить по закону, а сам вопреки закону велишь бить меня".
    Так Бог обязательно спросит с тех, кто должен СУДИТЬ ПО ЗАКОНУ.
    А мы тут всего лишь обсуждаем текущую ситуацию...

11. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,159
    Записей в дневнике
    1
    Во-первых, от нашего одобрения или неодобрения (я имею в виду форумчан) мало что зависит.
    Но злорадствовать в стиле "так им и надо, их Бог наказывает" одобряя при этом по сути человеческую несправедливость - грешно. Тех же захватчиков Бог наказал не за то, что они исполнили Его волю, а за то, что делали это с огоньком и желанием.

Во-вторых, если СИ претендуют на "народ Бога" (а они претендуют), то им надо всерьез задуматься за что Бог послал им такое. Вместо этого они судятся и пиарятся...
    Евангельские христиане-баптисты во времена СССР точно так же "судились и пиарились". И считали себя страдальцами, а не "анализировали ситуацию". И я не считаю, что они погрешили в этом. Даже Павел использовал суды, чтобы защищаться от несправедливых обвинений.

В-третьих, если совесть кому-то подсказывает, что это надо одобрить или не одобрить, то пусть делает. И нам не надо такого человека осуждать.
    Но воззвать к такой совести можно ведь? Опираясь на ту же совесть?

А если СИ - вовсе не народ Бога, а язычники некого культа, который Бог наказывает за их грехи перед Ним? То мы все равно должны роптать на Бога? "Бог, как ты можешь так поступать???"...
    Что-то я не понимаю Вашу мысль...
    Мысль простая - если кто-то делает грех, то грех достоин порицания. Независимо от того, какие планы Бога при этом осуществляются. "Сын Человеческий идет как писано о Нем, но горе тому, кем Он предается"

Если они считают себя народом Бога, то пусть раскаиваются в своих преступлениях против Него. А не ропщут на власти...
    Ну как бы да, Вы можете и об этом поговорить, если хотите. Но меня эта тема не цепляет, поскольку с СИ для меня все и так понятно. Мне непонятны и волнуют два вопроса:
    а) Странное поведение власти в РФ ,которое выглядит совершенно неадекватным ситуации. Со всеми вытекающими для остальных последствиями. И да, как бы Бог не вспомнил это, и не распространил свое наказание на всю страну в целом. Не хотелось бы.
    б) Странное поведение христиан, которые, кажется, вполне считают нормальными и правильными преследования за религиозные убеждения, если они не касаются их и их конфессий.

Опять же, если бы допустим конкретно за отказ от переливания крови лишали родительских прав, сажали родителя, его старшего надзирателя, или все это сразу - я бы это понял. Это конкретная позиция, наказание за конкретное сознательное действие, приведшее к смерти человека.
    Но насколько я понял, вопрос стоит не так. И обвиняют за то, что ты "такой вот", а не за то, что ты делаешь.

Вообще с "духовным экстремизмом" сейчас общепринято бороться более гибкими средствами: например для убежденных пацифистов при всеобщей воинской повинности вводят понятие "альтернативной службы". Т.е. нивелируют тот потенциальный вред государству, который может привести их религиозная позиция, адекватными способами. В той же РФ, опять же, помимо этого еще и повышают престиж военных профессий, через зарплату и идеологическую пропаганду. Т.е. нормальные средства есть, ими можно пользоваться, они вполне приносят результат.

12. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Но злорадствовать в стиле "так им и надо, их Бог наказывает" одобряя при этом по сути человеческую несправедливость - грешно.
    Согласен. Злорадствовать не надо.

Евангельские христиане-баптисты во времена СССР точно так же "судились и пиарились". И считали себя страдальцами, а не "анализировали ситуацию". И я не считаю, что они погрешили в этом. Даже Павел использовал суды, чтобы защищаться от несправедливых обвинений.
    Не всегда христианские общины поступают мудро.
    Насколько я знаю, некоторые баптистские общины не хотят официально регистрироваться. А потом будут ходить по судам...

Но воззвать к такой совести можно ведь? Опираясь на ту же совесть?
    Конечно можно.

а) Странное поведение власти в РФ ,которое выглядит совершенно неадекватным ситуации. Со всеми вытекающими для остальных последствиями. И да, как бы Бог не вспомнил это, и не распространил свое наказание на всю страну в целом. Не хотелось бы.
    Согласен. Странное. Но, вроде как, вполне объяснимое. Недвижимость ИМХО.

б) Странное поведение христиан, которые, кажется, вполне считают нормальными и правильными преследования за религиозные убеждения, если они не касаются их и их конфессий.
    Смотря какие это будут убеждения.
    Вы же не будете заступаться за тех, кто считает, что своего первенца надо принести в жертву "богам", чтобы был урожай или дом стоял долго, или морской путь был без проблем?

Опять же, если бы допустим конкретно за отказ от переливания крови лишали родительских прав, сажали родителя, его старшего надзирателя, или все это сразу - я бы это понял. Это конкретная позиция, наказание за конкретное сознательное действие, приведшее к смерти человека.
    Ну так этому "сознательному" действию обучают с самого детства, внушая, что хуже переливания ничего нет, разве что только проституция и блуд...

Вообще с "духовным экстремизмом" сейчас общепринято бороться более гибкими средствами: например для убежденных пацифистов при всеобщей воинской повинности вводят понятие "альтернативной службы". Т.е. нивелируют тот потенциальный вред государству, который может привести их религиозная позиция, адекватными способами.
    Да. Но у СИ и с этим вопросом сначала были проблемы. Старейшины предпочитали лишать общения за согласие на альтернативную службу и многие СИ шли за это в тюрьму. А потом только свет "мигнул" и наступила ясность в этом вопросе. А покалеченные жизни уже не вернуть...

13. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,663
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Для того чтобы быть объективным необходимо изучать документы СИ... Я не готов (хотя заморочиться можно, хотя признаюсь, их темы для меня не очень приятны)...но встречал следующие аргументы:
    запрет переливания крови,
    запрет службы в армии,
    запрет участвовать в выборах и состоять в партиях...ну и психологическое насилие.
    Из этого списка единственное, что может иметь хоть какой-то вес - это запрет на переливание крови. И то, если человек взрослый, то это его право. Некоторые группы людей пропагандируют отказ от прививок, кто-то тоже может посчитать это экстремизмом.

Про армию. Да кому она сдалась:

Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение воинской службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой.

— Конституция России, ст. 59, ч. 3
    Участвовать в выборах, состоять в партиях - это право, а не обязанность. Имеют право не ходить и не состоять.

Психологическое насилие? А я вот считаю психологическим насилием, когда РПЦ навязывало идеи, что УПЦ КП "безблагодатная".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … да НЕ за инакомыслие его посадили, а за проповедь своих убеждений …
    … ну это как приходит на христианский форум человек, который верит в сатану и начинает ПРОПОВЕДОВАТЬ сатанизм …
    … его модераторы банят …
    … за убеждения?..
    … нет, за пропаганду …

… рассматривайте Денниску как форумчанина, которого модераторы забанили на 6+ лет ...
    Какой же примитивный аргумент, люди сравнивают природу права с тематическими форумами? А перенос темы в другой раздел будете приравнивать к условному заключению в реале?

14. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,663
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    все зависит от способа комплектования армии. Есть контрактная армия, есть призывная, есть смешанные модели. Вот в России, как и в Украине модели смешанные. Соответственно и ответственность присутствует за уклонение, я думаю и за агитацию против службы в армии в Украине не поздоровится.
    Граждане РФ имеют право не служить в армии. В Украине аналогично.

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … СИ ЗАПРЕЩЕНЫ в РФ …
    … как запрещены педофилия и гомосексуализм ...
    Гомосексуализм в РФ не запрещен.

Тут ссылку давали, почитал. Весело в РФ, реально "где так вольно дышит человек":

Например, в Башкирии бабушка-пенсионерка на улице подарила прохожему Новый Завет в Синодальном переводе, и о, ужас, эти действия полиция сочла миссионерской деятельностью. Бабушку как злостного экстремиста привлекли к ответственности, осудили и оштрафовали на 10 тысяч рублей, что соответствует ее месячной пенсии.

На Урале протестантскую религиозную организацию осудили и оштрафовали на крупную сумму за то, что вывеска с указанием наименования церкви была размещена только на одной центральной двери молитвенного дома, а на оставшихся четырёх (запасные пожарные выходы) таких табличек не было.

15. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,159
    Записей в дневнике
    1
    Не всегда христианские общины поступают мудро.
    Насколько я знаю, некоторые баптистские общины не хотят официально регистрироваться. А потом будут ходить по судам...
    В советское время им регистрироваться не давали. Точнее не разрешали делать еще одну организацию, помимо карманной ВСЕХБ. А потом судили как нерегистрированных.
    Сейчас же официальная регистрация до сих пор не обязательна. В РФ.

Согласен. Странное. Но, вроде как, вполне объяснимое. Недвижимость ИМХО.
    Ну так о каком тогда "справедливом суде" может идти речь? Ну завтра кому-то Ваша недвижимость приглянется. И запретят жить по текущему адресу, потому как это экстремизм.

Смотря какие это будут убеждения.
    Вы же не будете заступаться за тех, кто считает, что своего первенца надо принести в жертву "богам", чтобы был урожай или дом стоял долго, или морской путь был без проблем?
    Ну а если их будут судить из-за недвижимости, а не за это? Ведь не запретили учение о переливании крови. Запретили только организацию СИ. Т.е. я не СИ, я могу спокойно не делать прививки, не переливать кровь и танцевать на чужих костях. А СИ - даже если перестанут это делать, все равно будут сидеть.
    Поскольку они теперь экстремисты без вариантов. Просто потому что СИ.
    Этим как раз преследования "за веру" и отличаются от преследований за "злые дела".

Да. Но у СИ и с этим вопросом сначала были проблемы. Старейшины предпочитали лишать общения за согласие на альтернативную службу и многие СИ шли за это в тюрьму. А потом только свет "мигнул" и наступила ясность в этом вопросе. А покалеченные жизни уже не вернуть...
    Тюрьма тоже нехило так калечит жизни. Причем не тех бруклинских кукловодов, которые это все и придумали, а по сути "добивает" жертв их манипуляций. Кристенсен, хоть и имеет статус, по сути такой же оболваненный верующий, как и простые свидетели. Но верить во все, что другой считает фигней, до сих пор было как-то можно.

Опять же, если мы такие принципиальные, где суды курящих беременных матерей и матерей, делающих аборты? Ведь масштабы этих явлений не сравнимы с теми единичными случаями болезней детей СИ.

Ваши права