Результаты опроса: Что, по-вашему, нужно сделать со Свидетелем Иеговы Деннисом Кристенсеном?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Освободить немедленно и безусловно

26 68.42%
  • Оставить приговор без изменения

6 15.79%
  • Не знаю

6 15.79%
Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 3031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 634

Тема: Реальный срок 6+ лет тюрьмы

1. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Например, в Башкирии бабушка-пенсионерка на улице подарила прохожему Новый Завет в Синодальном переводе, и о, ужас, эти действия полиция сочла миссионерской деятельностью. Бабушку как злостного экстремиста привлекли к ответственности, осудили и оштрафовали на 10 тысяч рублей, что соответствует ее месячной пенсии.
    Может бабуля стояла у соборной Башкартостанской мечети и раздавала муслимам синодальную библию в качестве провокации?
    По очередному заказу .

2. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,663
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Может бабуля стояла у соборной Башкартостанской мечети и раздавала муслимам синодальную библию в качестве провокации?
    По очередному заказу .
    Ого, да это же религиозная ОПГ! Бабушку пытать, пока не выдаст заказчика, а потом расстрелять! Два раза. Что бы не провоцировала. Заказчик, судя по общему тренду, в Вашингтоне. Или в Лондоне.

А вывеска на одной двери, а не на всех - это вообще отборная провокация. Благо, что зоркий взгляд полиции остановил духовную провокацию против российских граждан!

3. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Из этого списка единственное, что может иметь хоть какой-то вес - это запрет на переливание крови. И то, если человек взрослый, то это его право. Некоторые группы людей пропагандируют отказ от прививок, кто-то тоже может посчитать это экстремизмом.
    Отказ от прививок вообще похуже будет. Поскольку этот отказ способствует еще и распространению вирусных заболеваний среди прочего населения. А отказом от переливания делаешь вред только себе или тем, за кого уполномочен принимать решения.

Участвовать в выборах, состоять в партиях - это право, а не обязанность. Имеют право не ходить и не состоять.
    Право, которое к тому же не может угрожать существующему государственному строю по определению. Поскольку просто облегчает процесс сохранения и преемственности власти в условиях демократического общества.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

4. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Ого, да это же религиозная ОПГ! Бабушку пытать, пока не выдаст заказчика, а потом расстрелять! Два раза. Что бы не провоцировала. Заказчик, судя по общему тренду, в Вашингтоне. Или в Лондоне.

А вывеска на одной двери, а не на всех - это вообще отборная провокация. Благо, что зоркий взгляд полиции остановил духовную провокацию против российских граждан!
    Т.е. я угадал? Бабуля бегала с Библией за имамом Башкортостана?
    А если бы имам начал бегать с Кораном за бабулями?

5. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,663
    Записей в дневнике
    3
    По очередному заказу .
    Интересует ваше мнение как спеца по заказах. Продолжил чтение статьи, не понял кто заказчик провокации:

В Нижнем Новгороде Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Посольство Иисуса» посещали до недавнего времени около 400 студентов, для которых проводятся специальные богослужения с переводом на английский язык и на французский (для студентов из Кот-д’Ивуара). Более того, церковь старается максимально помочь молодым ребятам, оказавшимся в другой стране, культуре, языковом окружении, максимально адаптироваться, в том числе по необходимости предоставляя безвозмездно помещения для студенческих встреч, национальных праздников и просто общения. Именно за это зацепились правоохранительные органы, до этого проведя ряд прокурорских и прочих проверок, но не найдя никакого иного повода. Однако одержимые желанием привлечь хоть за что-то, просматривая страницу ВКонтакте у одной из студенток, прихожанок церкви, обнаружили приглашение на вечер африканской музыки «Welcome party» и выдали это за миссионерскую деятельность. Как вы уже понимаете, в этом не было ни попытки вовлечения, ни пересказа вероучения, и она не являлась миссионером или представителем религиозной организации, а просто студенткой, которая посещала богослужения церкви в соответствии с конфессиональной принадлежностью своей семьи.
    Опять, слишком уж темная ситуация, непонятно кто из мировой антироссийской закулисы является заказчиком этой провокации:
    Уже начаты преследования еще одной студентки уже из Свазиленда (60% населения этой страны являются протестантами), которой вменяют также незаконную миссионерскую деятельность. В этот раз миссионерская деятельность по оценке правоохранителей заключается в том, что девушка присутствовала на христианской конференции, где я был основным проповедником, причем она пела там христианские гимны.
    Случай, конечно, беспрецедентный, приехала из другой страны в Россию и посмела без лицензии от российской власти петь в церкви. Однозначно, за такое надо серьезно наказывать, но это будет только борьба с проявлениями болезни, а надо найти причину, вышеупомянутых вами заказчиков!

- - - Добавлено - - -

Т.е. я угадал? Бабуля бегала с Библией за имамом Башкортостана?
    А если бы имам начал бегать с Кораном за бабулями?
    Вам лучше знать, не знаю кому бабушка Библию дала. Да это и неважно. Несомненно, она нарушила все российские законы запрещающие давать Библию. Это же отпетый экстремизм!

Но меня волнует вопрос с дверьми. Кто заказчик этой ужасной провокации, кто этот тип, который поставил под удар духовное и психологическое здоровье многонационального российского народа?

6. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение

Вам лучше знать, не знаю кому бабушка Библию дала. Да это и неважно. Несомненно, она нарушила все российские законы запрещающие давать Библию. Это же отпетый экстремизм!
    У вас в Киеве есть синагоги. Я что-то там не вижу героев проповедников, раздающих Библию иудеям. Ни одного. Они все рванули к российским мечетям.
    А Вы не знаете, почему Ваших провокаторов нет у ворот киевских синагог?
    Почему возле незалежных синагог нет Клатао или Ольги К. или Игоря УА? Боятся по шее схватить или возмутить влиятельную иудейскую общественность?
    Почему они комментируют, что есть у мечетей Башкирии?
    А может им глубоко плевать на проповедь Слова, им важна провокация и резонансные волнения?
    Вот когда я увижу героев проповедников, получающих по лицу слоёной мацой у врат киевских синагог, вот тогда да.
    А пока одна проплаченная заангажированная пена.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 14.03.2019 в 08:50.

7. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    В советское время им регистрироваться не давали. Точнее не разрешали делать еще одну организацию, помимо карманной ВСЕХБ. А потом судили как нерегистрированных.
    Сейчас же официальная регистрация до сих пор не обязательна. В РФ.
    Я про нынешнее время и регистрация, вроде как, обязательна.

Ну так о каком тогда "справедливом суде" может идти речь? Ну завтра кому-то Ваша недвижимость приглянется. И запретят жить по текущему адресу, потому как это экстремизм.
    СИ в залах царств не живут, так что пример не очень уместный. Что касается справедливости - так мы этот вопрос и обсуждаем.

Ну а если их будут судить из-за недвижимости, а не за это? Ведь не запретили учение о переливании крови. Запретили только организацию СИ. Т.е. я не СИ, я могу спокойно не делать прививки, не переливать кровь и танцевать на чужих костях. А СИ - даже если перестанут это делать, все равно будут сидеть. Поскольку они теперь экстремисты без вариантов. Просто потому что СИ.
    Уточню, что не СИ сидят, а пока один из их руководителей, ведущий несколько десятков собраний. Если я правильно понял.

Тюрьма тоже нехило так калечит жизни. Причем не тех бруклинских кукловодов, которые это все и придумали, а по сути "добивает" жертв их манипуляций. Кристенсен, хоть и имеет статус, по сути такой же оболваненный верующий, как и простые свидетели. Но верить во все, что другой считает фигней, до сих пор было как-то можно.
    Не за фигню сажали, а за отказ служить. И калечили жизни за доктрину.

Опять же, если мы такие принципиальные, где суды курящих беременных матерей и матерей, делающих аборты? Ведь масштабы этих явлений не сравнимы с теми единичными случаями болезней детей СИ.
    Ну так христианские общины и выступают против абортов. А вот с курящими пока на уровне государства не борются.
    А не мешало бы.

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И Иисус предупреждает, что хула на Него, какую вели иудеи и мусульмане, простится им, а хула на Духа Святого, Который и есть Отец Небесный, и которую вел большевизм, не простится НИКОГДА!
    У Вас подпольное Евангелие. В общепринятом нет ни слова о мусульманах и большевиках.

9. Ветеран
    4,190
    Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    У Вас подпольное Евангелие. В общепринятом нет ни слова о мусульманах и большевиках.
    Зато Господь говорит: "31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12).
    Кто не признает Господа Иисуса Христа за Бога? Иудеи и мусульмане. Им простится, когда они узнают ИСТИНУ от САМОГО Бога и покаются. А кто хулил Духа, то есть, Отца Небесного, так, как НИКОГДА в истории человечества не было? Большевизм! И коммунистам НИКОГДА не простится, если эти люди не выйдут из рядов компартий. Любящим Бога необходимо объявить человечеству, что для его спасения коммунистические партии должны быть запрещены в мире, как запрещена нацистская партия. И если Вы этого не понимаете, то Вы не послушны воле Господа Иисуса Христа!

10. Завсегдатай Аватар для qwerti
    611
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от qwerti
    А как вы отличаете тех, кто в судах отстаивают свои шкурные интересы, а кто не шкурные? Вот вы например, если обратитесь в суд, какие будите отстаивать?
    В отличие от СИ я никогда не обращался в светские суды, а всё отдавал на суд Божий.
    В отличии от вас, Павел например, обращался в светские суды, и требовал суда кесарева: 9 Фест, желая сделать угождение Иудеям, сказал в ответ Павлу: хочешь ли идти в Иерусалим, чтобы я там судил тебя в этом?
    10 Павел сказал: я стою перед судом кесаревым, где мне и следует быть судиму. Иудеев я ничем не обидел, как и ты хорошо знаешь.
    11 Ибо, если я неправ и сделал что-нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им. Требую суда кесарева.
    И кто из вас с Павлом, больший христианин? Вы чего тут себя в пример ставите?

И разумеется, эта история с датским активистом это провокация. Возбудить негодование и демонизировать мультиконфессиональную страну,
    Мало того, что человека посадили за его убеждения, так вы ещё и пытаетесь это оправдать. А ведь человек нечего плохого не сделал, ни вам лично, ни в целом, как вы говорите, для мультиконфессиональной страны. Может и Иисуса убили правильно? Он ведь тоже, за свои убеждения пострадал, и кстати, на него тоже произносилось много лжеобвинений.

11. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    В отличии от вас, Павел например, обращался в светские суды, и требовал суда кесарева: 9 Фест, желая сделать угождение Иудеям, сказал в ответ Павлу: хочешь ли идти в Иерусалим, чтобы я там судил тебя в этом?
    10 Павел сказал: я стою перед судом кесаревым, где мне и следует быть судиму. Иудеев я ничем не обидел, как и ты хорошо знаешь.
    11 Ибо, если я неправ и сделал что-нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им. Требую суда кесарева.
    И кто из вас с Павлом, больший христианин? Вы чего тут себя в пример ставите?
    Да, это яркий библейский пример, когда Церковь Христа времени Апостола Павла уже находилась под протекцией государства. Государство на тот момент защитило Павла, а стало быть общину от беззаконников Иудеев.
    Тут хотелось бы услышать набат тревоги и вопли страждущих искателей небесной церкви о сращивании Церкви Христовой с государственной властью. И осуждение Павла за благословение кесаря и упование как на защитника от врагов Христовых.

12. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,663
    Записей в дневнике
    3
    ДЛя украинцев (и свободных людей вообще) это звучит как маразматический-маразм, но в России это считается нормальным:
    Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобу пастора из Сочи Алексея Колясникова, оштрафованного на 30 тысяч рублей за чтение Библии в кафе, об этом рассказал его адвокат Александр Попков.
    «Сегодня я получил письмо из Страсбурга от юридического референта-секретаря суда о том, что наша жалоба зарегистрирована», — сказал Попков.
    Пастор обжаловал в Страсбурге решения судов, которые сочли, что чтение Библии в специально арендованном для этого кафе является правонарушением по статье об организации публичного мероприятия без подачи уведомления о его проведении.
    2015 г.
    Не удивительно, что и СИ преследуют за веру.

В Украине ты можешь арендовать кафе, провести там христианскую свадьбу, там можно без разрешения властей петь религиозные песни и читать проповеди. Вы представляете этот ужасный либерализм - не надо подавать уведомление, что ты хочешь в арендованном заведении общепита провести (к примеру) собрание пасторов города.

13. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Гомосексуализм в РФ не запрещен.

Тут ссылку давали, почитал. Весело в РФ, реально "где так вольно дышит человек":
    … НЕужто отменили статью 132 УК РФ?..

… куда катится мир ...

-

14. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,663
    Записей в дневнике
    3
    Где-то там, в либеральной стране:
    В Одессе раздали 94 тысячи Евангелий миссии «Гедеон». Новенькие, ещё пахнущие типографской краской, небольшие книжечки — синие и белые Новые Заветы раздавались волонтерами миссии в медицинских учреждениях Одессы, военных частях и просто на улицах города.
    Новый завет и Псалтырь - каждому желающему. В Харькове хотят раздать 100 тысяч экземпляров Евангелия. Данная акция пройдет в рамках празднования 500-летия Реформации.
    В стране где так вольно дышит человек:
    16 ноября 2016 года в Выборгском городском суде состоятся слушания по делу о проверке книг Нового Завета и Псалтирь на предмет того, являются ли они экстремистской литературой.

Еще в июле 2016 года Ассоциация евангельских христиан «Гедеон» хотела ввести в Россию Новый Завет и Псалтирь, которые известная в христианском мире миссия «Гедеон» уже много лет раздает по всей стране.

Однако Выборгская таможня потребовала провести «психолого-лингвистическую экспертизу печатной продукции», то есть библейских книг. Все остальные правила провоза книг миссией были соблюдены.

13 июля 2016 года начальник таможенного поста Брусничное Сергей Ленин мотивировал отказ выдать Новый Завет тем, что «не были представлены сведения о том, что перемещаемая печатная продукция не содержит информации, подпадающей под определения, содержащиеся в п. 1 ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»».

В итоге стоянка автомобиля с книгами довольно дорого обошлась миссии.

Двадцать тысяч книг пришли в негодность из-за влаги во время нахождения в автомобилях, а тираж пришлось отправить обратно в Финляндию. У представителей миссии и адвокатов сложилось впечатление, что именно такого результата и добавились представители Выборгской таможни.

Случайностью произошедшее объяснить сложно. Миссия «Гедеон» на протяжении 12 лет печатает Новый Завет и Псалтирь в типографии Святого Михаила Международной Христианской Миссии «Гедеон» (г. Миккели, Финляндия).
    Хе-хе, а подобное, оказывается, было и за 10 лет до закона Яровой:

Правоохранительные органы города Иваново пытаются запретить верующим дарить людям Евангелия

Трое членов Церкви евангельских христиан-баптистов (ЕХБ) "Воскресение" города Иваново были задержаны 14 мая 2006 года за распространение книг Нового Завета во время проведения общероссийской акции "Надежда есть", сообщает пресс-служба Славянского правового центра. Акция проводилась 13 и 14 мая в киноцентре "Современник", с дирекцией которого баптистская община еще в апреле заключила соответствующий договор о ее проведении. Всем желающим демонстрировался христианский фильм "Восхождение", а затем раздавались Евангелия, а также книга, куда был включен Новый Завет и Псалтирь, изданные и ввезенные в Россию миссией "Гедеон". 14 мая в киноцентре "Современник" присутствовало около 500 зрителей.
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … НЕужто отменили статью 132 УК РФ?..

… куда катится мир ...

-
    Зачем так примитивно передергивать: УК РФ Статья 132. "Насильственные действия сексуального характера". Сами же знаете, что врете, и что в РФ законодательно не запрещены гомосексуальные отношения. Не обязательно врать, подумайте над этим, так даже проще жить.

15. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,663
    Записей в дневнике
    3
    В 2017 году в Крыму РЦХВЕ провели международную молодежную конференцию PASSWORD 8. Программа была насыщенной, вот как описали мероприятие:
    Организатором мероприятия выступает Российская Церковь Христиан Веры Евангельской (РЦ ХВЕ), руководитель — начальствующий епископ Эдуард Грабовенко.
    В конференции принимают участие миссионеры из США, Армении, Казахстана, Сингапура, Белоруссии и Украины.

Гости Крыма, в частности те, кто принимал участие в мероприятии в предыдущие годы, отметили положительные изменения в РК.

Организаторы мероприятия испытывают большой оптимизм по перспективам дальнейшей работы в РК, получены положительные отзывы от гостей относительно выбора места проведения конференции. Разумеется, не всё идеально, остаётся ряд технических проблем, но многие из них решаются в процессе проведения мероприятия.

Конференция проходит год спустя после введения новых поправок «Озерова-Яровой». Организаторы уделяют большое внимание соблюдению законодательства Российской Федерации и намерены в дальнейшем следовать выбранному курсу.

В целях поднятия юридической грамотности для участников мероприятия с 9 по 13 августа был проведен юридический практикум по современным аспектам законодательства, регулирующего деятельность религиозных организаций в России.
    Очень хорошо употребили слово "практикум", ибо практика была потрясающая. На сайте РЦХВЕ об этом даже не упомянули (все таки понимают, как вольно дышит человек), а вот гости из гнилых либеральных демократий не постеснялись написать: (фейсбук Ханну Хаука, Финляндия):

В середине августа около 2000 прихожан со всей России встретили крупное молодежное мероприятие на Крымском полуострове. В первый день ежегодного молодежного мероприятия из Commandopipos прибыла толпа вооруженных российских солдат из спецназа. В последующие дни власти посетили место проведения 18 раз. В результате организаторы получили штраф в размере 21 000 евро (1,5 миллиона рублей).

Это несомненно "положительные изменения", при Украине их не штрафовали на 21 000 евро, практикум получился отличный, представилась потрясающая возможность "уделить внимание соблюдению законодательства Российской Федерации".

Ваши права