Результаты опроса: Что, по-вашему, нужно сделать со Свидетелем Иеговы Деннисом Кристенсеном?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Освободить немедленно и безусловно

32 69.57%
  • Оставить приговор без изменения

7 15.22%
  • Не знаю

7 15.22%
Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 40414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 820

Тема: Реальный срок 6+ лет тюрьмы

1. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Можно отлучить и делами, а называя себе как-то по особенному, та или иная церковь, свидетельствует о себе, что она отделилась от церкви Христа.
    Нет. Прибавка к названию показывает как учат о христианстве в Церкви. И, что, по твоему, называя себя просто христианином, а поступая не так как учил Христос человек не будет плотским, а сразу станет духовным?
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    А твоё надменное заявление, о знание воли отца, просто пустые слова.
    Слова мои могут быть ошибочны, но пустыми они не являются. Если ты знаешь какую волю имеет в виду Господь, когда говорит: " " Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ – войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.", то укажи на это место в Евангелии. А если не знаешь, то так и скажи - не знаю.

2. христианин
    9,161
    Записей в дневнике
    6

Ты сам то о Христа как узнал? И являясь членом какой организации, ты стал считать себя Христианином?
    От бабушки по материнской линии, в детстве. Помню спорил с ней и смеялся над её рассказами.
    Потом пришло время и библию прочитал.
    Да, я общался со свидетелями, желание же прочитать библию, было прежде, но членом организации их не был, так как не крестился у них. Членом организации может быть только крещённый, но это так для справки. Меня Бог миловал, не устоял я в их истине.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

3. Завсегдатай Аватар для qwerti
    705
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Нет. Прибавка к названию показывает как учат о христианстве в Церкви.
    Ну я и говорю - отдельное учение, то есть не такое, как учение в Церкви Христа. То есть изменённое, искажённое и т.д. Именно это я и сказал.

И, что, по твоему, называя себя просто христианином, а поступая не так как учил Христос человек не будет плотским, а сразу станет духовным?
    Нет конечно, человек станет духовным, как только назовёт себя Православным. Так наверно? А учения Христа (христианского), придерживаться уже и не надо, можно выдумать извращающее разум учение о триединстве, можно навыдумывать всяких обрядов, типа отпевания мёртвых, венчания и т.д. и рубить за это бабло, прикрываясь именем Бога и Христа. Можно торговать "святынями", всякими иконами. крестиками, свечками и т.д. Людям мозги пудрить, и паразитировать на имени Иисуса, это же не мешки ворочать... . ))

Слова мои могут быть ошибочны, но пустыми они не являются. Если ты знаешь какую волю имеет в виду Господь, когда говорит: " " Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ – войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.", то укажи на это место в Евангелии. А если не знаешь, то так и скажи - не знаю.
    Можно было бы обсудить и это, только тема тут о том, что людей сажают в тюрьмы, ложно обвинив, а инициатор всего этого РПЦ, а исполнитель государство. Так же и Христа распяли, доминирующая на тот момент элита, в виде фарисеев, саддукеев, священников и т.д. Предали на распятие Христа, Римской Империи - время идёт, а методы не меняются.

- - - Добавлено - - -

Сообщение от qwerti

Ты сам то о Христа как узнал? И являясь членом какой организации, ты стал считать себя Христианином?
    От бабушки по материнской линии, в детстве.
    Бабушка убедила его стать христианином... . Чего ещё сбрехнёшь... ?

4. христианин
    9,161
    Записей в дневнике
    6
    JWorg Некоммерческие спекулянты

УИЛЬЯМ Х. БОУН · СУББОТА, 26 НОЯБРЯ 2016 г.
    Свидетели Иеговы - маленькая религия, представляющая одну из самых богатых на душу населения в мире. Имея чуть более 8 миллионов членов, они ежегодно получают более 2 миллиардов долларов пожертвований. Организация владеет примерно 50 миллиардами долларов в земельных владениях и имуществе по всему миру, одновременно претендуя на религиозный некоммерческий статус и получая выгоду от необлагаемых налогами денег.
    Типичная не облагаемая налогами религия должна заниматься благотворительностью, чтобы иметь право не платить налоги, которые помогают местной экономике и широкой общественности. У многих религиозных организаций есть суповые кухни, доступ к бездомным, международные продовольственные акции для стран третьего мира, помощь бедным, например, жилье и продукты, и это лишь некоторые из них. Много раз, когда происходят бедствия, местные церкви открываются как общественные центры и жертвуют тысячи, чтобы помочь нуждающимся. Все они считаются жизнеспособной основой для получения некоммерческого статуса, так как что-то благотворительное возвращается сообществу.
    Что Свидетели Иеговы делают для своего освобожденного от налогов статуса? Ни один из вышеперечисленных. Это издательская компания, которая пропагандирует исходящий апокалипсис, и единственный способ выжить - стать членом, распространяющим литературу. После того, как они подскажут вам, как участнику, вам необходимо ежемесячно делать пожертвования на многочисленные предметы, которые они указали. В случае, если вы отказываетесь и пропагандируете этот отказ другим, вы отлучаетесь от церкви, и вся ваша семья и друзья будут избегать вас как форму вымогательства или шантажа, пока вы не согласитесь снова дать им деньги.
    Это звучит как благотворительная организация для вас?
    Свидетели Иеговы утверждают, что на их веб-сайте они оказывают помощь в случае стихийных бедствий, но факты показывают, что они наносят удары по членам, не пострадавшим, за пожертвования от одежды до денег, а затем предоставляют помощь только своим членам, которые составляют часть населения в бедствии. Пораженная область. Затем организация вкладывает все остальное в еще одну неожиданную возможность заработать, и даже больше, денег, требуя налоговых вычетов с помощью пожертвованных средств. Если у членов есть страховка, в то время как другие члены жертвуют бесплатную рабочую силу для ремонта, они вынуждены подписывать страховые чеки на некачественные материалы и рабочую силу, давая домашнему офису еще одну дойную корову для доения.
    В 2014 году организация инвестировала несколько миллионов долларов в ребрендинг «Сторожевой башни» в более дружественный для социальных сетей JWorg. Члены во всем мире отправляли письма своим местным общинам каждый месяц с требованием конкретного пожертвования от каждого члена, который должен был быть подытожен, и эту сумму коллективно отправляла каждая община. Как правило, это колеблется от 500 до 3000 долларов в месяц. Если учесть, что существует более 130 000 собраний JW, вы можете увидеть, как коллективно вывозится стадо без уплаты налогов. Кроме того, было развернуто несколько программ по снижению издержек, чтобы уменьшить количество литературы, используемой участниками, которые представляли сотни миллионов в экономии затрат на печать.
    Остается вопрос: как вымогательство и литературные сокращения окупились за то, что эти деньги вымогали спекулянты, выставляющие напоказ религию? У нас есть бухгалтерская отчетность за 2015 год из Англии.
    Корпорация JWorg разделена на две части: Британское общество
    Сторожевой башни и трактатов (которое получает деньги из большей части Европы и Африки)
    и IBSA (Международная ассоциация студентов, изучающих Библию) (которая занимается деньгами более местного характера в Великобритания)
    Если вы посмотрите на финансовые отчеты, только что поданные (как того требует закон) в Великобритании, вы увидите, что все действительно окупилось. Сторожевая башня Великобритании смогла удвоить свою прибыль с 38 226 074 долл. США в 2014 году до огромных 79 348 258 долл. США в виде необлагаемых налогом денежных средств, которые можно потратить по своему усмотрению. Сколько на самом деле было потрачено на гуманитарную помощь?
    Общая сумма составляет 199 300 долларов США.
    Итак, давайте посмотрим, если бы я мог создать корпорацию с некоммерческим статусом, которая брала бы 80 миллионов долларов в виде пожертвований, а затем фактически отправила бы 199 300 долларов в виде гуманитарной помощи, считаете ли вы эту прибыль или некоммерческой?
    IBSA справилась довольно хорошо; рост с 75 479 502 долл. США в 2014 году до 25% прироста безналоговых денег в размере 91 170 028 долл. США, при этом общая сумма в размере 4 089 долл. США будет направлена ​​на помощь иностранцам.
    Давайте
    посчитаем : $ 79 348 258
    + $ 91
    170 028 $ 170 518 286 Всего безвозмездных пожертвований
    $ 199
    300
    $ 4 089 $ 203 389 Общая гуманитарная помощь
    $ 170 518 286
    - $ 203 389
    $ 170 314 897 безналоговых денег для некоммерческой религии.
    Интересно, что члены Административного совета, состоящего из семи членов, неоднократно делали ежемесячные видеофильмы с просьбой о дополнительных пожертвованиях, утверждая, что они не смогут покрыть расходы, и что члены должны были копать еще глубже, помимо своих необходимых пожертвований, чтобы удержать их от участия в пожертвованиях. красный. Это выглядит как «красный» для вас? Возможно, теперь читатель может понять причину, по которой Свидетели Иеговы являются одной из самых богатых религий на каждого члена на земле. Они публикуют литературу, используют своих членов в качестве рабов, чтобы распространять ее, а затем требуют, чтобы участники пожертвовали, а также общественность, чтобы поддержать их некоммерческий статус как религия. Кроме того, организация по указанию Административного совета использует беспошлинные пожертвованные средства для защиты своих педофилов в судебных делах по всему миру. За каждый доллар, пожертвованный Свидетелям Иеговы, несколько центов защищают педофила JW от тюрьмы и от компенсации жертвам жестокого обращения.
    Организация без совести, поскольку они публикуют истории о детях в Африке, продающих своих цыплят, чтобы отправить пожертвования их последней копейки в организацию. Прибыль огромна и с каждым годом становится все более заметной, так как JWorg обрезает жир, увеличивая при этом свою беспошлинную прибыль. Они - бароны-религиозные грабители, использующие некоммерческую спекуляцию, самым непристойным образом отбирая у бедных ни в чем не повинных людей, одновременно заявляя о бедности.
    Это работа Иисуса или сатаны? Числа показывают ответ.
    -------------------------------------
    См ссылки на финансовые отчеты здесь: JWorg / финансы / (Источник : JWorg Non-Profit Profiteers | Facebook )

- - - Добавлено - - -

Нет не убедила. От неё про Христа услышал. Нельзя человека убедить стать христианином, это сугубо личное и добровольное дело. А поверил я в Христа, когда евангелия прочитал. Со мной так.
    А тебя кто убедил?
    Прит.27

5. Завсегдатай Аватар для qwerti
    705
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от qwerti

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение

Нет не убедила.
    А кто тебя убедил? Кто тратил своё время, на то чтоб рассказать тебе про Христа? Отвечал на твои вопросы, "разжевывал" азы христианства и т.д.?

6. христианин
    9,161
    Записей в дневнике
    6
    А кто тебя убедил? Кто тратил своё время, на то чтоб рассказать тебе про Христа? Отвечал на твои вопросы, "разжевывал" азы христианства и т.д.?
    Убедил в чём? Никто мне азы Христианства не разжёвывал. СИ не знают азов христианства. Видимо и тебе они не известны, если думаешь, что СИ азы христианства знают. Эта организация не владеет такими знаниями.
    Да они повторяют как попугаи то, что им говорит руководящий совет, да в их словах встречаются слова "вера, Христос," и разные другие. Но эти слова не делают их христианами и знающими азы христианства.
    Я периодически общаюсь с ними и понял, что они не понимаю написанное в библии, а проповедь их построена на страхе, быть неугодным Иегове. Не ради людей они проповедуют, а ради страха перед организацией, которая их Иеговой пугает. Ты даже не подозреваешь какой страх у них быть исключённым из организации. Руководящему совету проповедь нужна для постоянного пополнения адептов, так как в организации огромная текучка кадров, 100 - 150 тыс. человек в год. И не новичков, а тех кто пробыли по 10 - 20 лет.

Посмотри свидетельства на этом канале тех, кто пробыл в организации долгие годы.
    Вот автор этого канала, сам бывший СИ,

Может и ты ждёшь Армагеддон?
    Прит.27

7. христианин
    9,161
    Записей в дневнике
    6
    Прит.27

8. христианин
    9,161
    Записей в дневнике
    6
    Ну и для развлечения. Улыбнулся.
    Прит.27

9. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю - отдельное учение, то есть не такое, как учение в Церкви Христа. То есть изменённое, искажённое и т.д. Именно это я и сказал.
    А ты знаешь учение Церкви Христа? Может скажешь тогда где она учит, что Иисус Христос не отменил закон Моисея, а внёс в него только лишь корректировочки, как учишь ты?
    Нет конечно, человек станет духовным, как только назовёт себя Православным. Так наверно?
    Нет. Я же тебе писал, что дело не в названии а в делах. Человек может называть себя просто христианином, но если не знает воли Отца и не исполняет её, то никакой он не христианин.
    Можно было бы обсудить и это...
    Если ты намерен обсуждать это, то ясно, что воли не знаешь и не исполняешь. Знающий где объявлена воля Отца не обсуждает её, а исполняет.

10. Завсегдатай Аватар для qwerti
    705
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от qwerti
    Убедил в чём? Никто мне азы Христианства не разжёвывал.
    Про Христа, кто тебе рассказал? Что Он сын Бога, что Он миссия, что триединство это глупость, что Бог и Иисус это разные личности и т.д. Кто тебе всё это рассказывал?
    ПС
    Только не ври, что сам прочитал и разобрался в библии.

11. Завсегдатай Аватар для qwerti
    705
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от qwerti
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    А ты знаешь учение Церкви Христа? Может скажешь тогда где она учит, что Иисус Христос не отменил закон Моисея, а внёс в него только лишь корректировочки, как учишь ты?
    Не знаешь к чему прицепится, и в какие "дебри" увести разговор...? Тему посмотри внимательно, и ответь, за какой надобностью РПЦ устроили гонения на СИ? А заодно расскажи, за что Православные Православных убивали? Это я про старообрядцев говорю. За что на дыбах рвали, вешали, на кол сажали и т.д.? Маньяки могут позавидовать такому небывалому садизму. Время идёт, а РПЦ не меняется, всё тот же звериный оскал... .
    Сообщение от qwerti
    человек станет духовным, как только назовёт себя Православным. Так наверно?
    Нет. Я же тебе писал, что дело не в названии
    Зачем тогда название сменили? Зачем откололись от церкви Христа? Вы сами себя отлучили от Его церкви, и дела свидетельствуют о том же.

12. христианин
    9,161
    Записей в дневнике
    6
    Про Христа, кто тебе рассказал? Что Он сын Бога, что Он миссия, что триединство это глупость, что Бог и Иисус это разные личности и т.д. Кто тебе всё это рассказывал?
    ПС
    Только не ври, что сам прочитал и разобрался в библии.
    Врать? Зачем мне? Кто же может вспомнить, откуда и когда человеку в голову прилетело о Христе?
    Но, не стану с тобой спорить, пусть мне это СИ рассказали. Хотя я помню, что читал Новый завет самостоятельно. Но пусть по твоему будет, не суть. Не помню точно, как оно было.
    И что из того, что СИ проповедуют учение своей организации?
    Азы христианства мне СИ не разжёвывали, их учение к христианству не имеет отношения, они не знают, что есть христианство.. И если ты следуешь их азам, то и ты не во Христе. Ты скорее библиист, что ли... Отголосок учения СИ, но христианство в другом.

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:21)

Любят СИ эти слова оппонентам отправлять, а смысла их не понимают. Вот только на прошлой неделе с СИ разговаривал, он неразумный мне их и сказал. Зря он это сделал.

Ты исполняешь волю Отца Христа? Тех, кого ты пытаешься оправдать и слыхом про неё не слышали и ведать о ней не ведают. А, как ты говоришь, азы христианства они тебе преподали.
    Откуда тебе эту волю Отца Христа знать? А если не знаешь, то летишь мимо Царства Небесного, как Христос говорит.
    Знаешь эту волю? То, что ты её не исполняешь, это однозначно. Вопрос: знаешь ли?
    Последний раз редактировалось санек 969; 16.04.2019 в 08:51.
    Прит.27

13. Завсегдатай Аватар для qwerti
    705
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от qwerti
    Кто же может вспомнить, откуда и когда человеку в голову прилетело о Христе?
    Я помню; как они приходили и читали с тобой библию, и как по своему плану изучение с тобой проводили, и ты даже с ними в проповедь ходил и т.д... .
    Но, не стану с тобой спорить, пусть мне это СИ рассказали.
    Вот видишь, и ты теперь считаешь себя Христианином. Так? Вот могу и о себе сказать, что эти люди потратили много своего времени, чтоб мне что-то объяснить про Бога, рассказать о Христе и т.д. Я сейчас говорю не о каких-то там "Бруклинских старцах", а о простых, обычных людей, из нашего-же города. И таких людей как мы, не мало. Кто-то приходит, кто-то уходит от СИ, но я как-то не особо знаю, чтоб их ругали за знания о Боге и о Христе, которого они проповедуют. Мол зачем вы нам рассказали про Них? Обычно какие-то дрязги человеческие, или кто-то внезапно "прозрел", а может в нём просто какая-то зависть проснулась ... кто знает? Мелочи всё это. Главное они идут и проповедью своей "высекают искру", а загорится огонь или нет, как знать...? Есть ли у них заблуждения? Да есть. А у кого их нет? Но в отличии от РПЦ-шников, СИ никого не убивают, никого не гонят, никому не подбрасывают экстремистскую литературу и т.д.. а сами часто подвергаются нападкам со стороны людей, когда идут в проповедь. Никому они нечего плохого не делают, и если люди туда приходят, то по собственной воле, а не как сейчас РПЦ-шники в школы лезут, в младшие классы даже, чтоб себе паствы набрать побольше со своим дремучим учением о триединстве, иконах, отпеваниях, обрядах и т.д. Если уж СИ-шников с РПЦ-шниками сравнивать, то первые это просто младенцы в извращении учения Христа.
    Но я другое хотел сказать: ты. получивший от них начатки знания о Боге и Христе, как пёс поганый "кусаешь" их, когда на них гонения начались, и когда им сложно и трудно. Когда их несправедливо в тюрьмы бросают, и на суды влекут. Разве Иисус так поступал? Получишь ли ты от Него похвалу за это? Не думаю.

14. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Не знаешь к чему прицепится, и в какие "дебри" увести разговор...? Тему посмотри внимательно, и ответь, за какой надобностью РПЦ устроили гонения на СИ?
    Да я ведь только вслед твоих слов иду. Ты готов обличать других в искажении учения Христовой Церкви, а то, что являешься сам исказителем тебя нисколько не тревожит. А ведь должно быть наоборот, поскольку за чужие заблуждения тебе отвечать не придётся, а за свои, таки да.

Говоришь, что РПЦ устроило гонения? Ты можешь подтвердить свои слова фактами? Если да, публикуй, если нет, то ты можешь попасть в клеветники.

15. христианин
    9,161
    Записей в дневнике
    6
    Я помню; как они приходили и читали с тобой библию, и как по своему плану изучение с тобой проводили, и ты даже с ними в проповедь ходил и т.д... .
    Но, ты не знаешь того, что было до них.

Но я другое хотел сказать: ты. получивший от них начатки знания о Боге и Христе, как пёс поганый "кусаешь" их, когда на них гонения начались, и когда им сложно и трудно. Когда их несправедливо в тюрьмы бросают, и на суды влекут. Разве Иисус так поступал? Получишь ли ты от Него похвалу за это? Не думаю.
    Я кусаю? Улыбнулся. Я освобождаю их, от рабства в организации, я уже для этого, что-то сделал и сделаю ещё.
    Я знаю цену этой организации и её делам. Ты видишь обёртку, а я вскрыл содержимое.
    Я год назад думал как и ты, думал, что вера двигает их в проповедь, что несут слово истины и т.д. Но 2018 год, который я потратил на них, вернее его вторая половина, всё перевернула, потому, что увидел, как оно есть.
    Не ты первый оправдываешь СИ, и это не удивительно, потому, что осматриваете снаружи, не заглядывая внутрь.
    Я людей не сужу, разные люди в организации, как и везде, я против деятельности этой организации, я не против людей. Людей я стараюсь освободить. И не только я, кто как умеет, тот так и действует.
    Ты же ничего не делаешь, только вот говоришь здесь о том, чего не понимаешь.

Ты узнай волю Отца Христа и исполняй её. Зачем тебе мимо Царства Бога идти?
    Прит.27

Ваши права