Результаты опроса: Что, по-вашему, нужно сделать со Свидетелем Иеговы Деннисом Кристенсеном?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Освободить немедленно и безусловно

35 71.43%
  • Оставить приговор без изменения

7 14.29%
  • Не знаю

7 14.29%
Страница 63 из 73 ПерваяПервая ... 135354555657585960616263646566676869707172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1091

Тема: Реальный срок 6+ лет тюрьмы

1. христианин
    9,583
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Вы можете вместо реки пустословия налить маленькое озеро со смыслом? Вы можете объяснить в чем конкретно проявляется экстремизм Свидетелей Иегова? Простыми словами.
    Да, я его налью, постепенно в этом посте. Не утони.
    Экстремизм СИ в их взглядах на окружающих их людей. Они обозначили людей в мире, как врагов, всякий входящий в организацию СИ теряет друзей, родственников, типа приобретает новую семью. А остальное читай ниже, я уделил внимание внутреннему СИ. Я покажу, от чего Государство защищает россиян. Отчего оно себя защищает я показал в прошлом посте.

Вот вы и слили свою власть.
    В смысле слил? Куда слил? РжуНимагу. Они как сидели в Москве так и сидят. Просто я понимаю, как устроена власть. Много времени на это потратил, чтобы понимающим быть. Но это не моя власть, это власть России, я только в ней живу. Моя власть - Христос, он мне глава.
    А СИ глава ВиБР, а Христос, так, погулять вышел...

А ваше какое дело? Это их право. Или вы теперь устроили в своей стране фильтрацию людей по взглядам? Тот, кто не орет по площадям "Крым наш!", тот с крайними взглядами?
    Ты путаешь. Ты сравниваешь организацию СИ и российский народ, как у тебя разум повернулся? Есть в России те, кто радовались захвату Крыма. Прошло время, успокоились, понимать начали, что как бы он и не нужен, кончилась истерия. Но о Крыме тебе лучше с такими людьми поговорить. Их государство поощряло к этой крымской радости. Тебе завидно, что государство не ласкает СИ? Зависть плохое дело.
    Но крайние взгляды СИ на окружающий мир воспитывают в них очень нехорошие качества. О них я ниже расскажу, да ты и сам знаешь.

Это как раз про вашу власть и сказано. Они то как раз таки и искореняют инакомыслие, т.е. запретили проповедь Евангелия и церковь Свидетелей Иегова. Вспомнили сталинские времена?
    Моя власть Христова. Христос мне глава. А в России какой власти только не было, это не самая худшая, если сравнивать.
    Ты в Израиле, у тебя хорошая власть? Твоё еврейское государство арабов долбит не по детски. Но это ваши дела. Чего ты так озабочен делами России, а сам в Израиле сидишь? Приезжай и борись за народную власть в России. Ты же за российский народ переживаешь? Так? Личных интересов нет? Улыбнулся.
    Современная Россия не имеет ничего общего со Сталинской.
    Ну, запретили проповедовать евангелия, что же тут поделаешь? Не ясно, как это остановит проповедь евангелий?
    Только СИ не евангелия проповедуют, они проповедуют своё учение, которое, как они говорят основано на библии. Что это за ерунда такая "основано на библии" знают только СИ. А для меня бред сивой кобылы основанной на телеграфном столбе. То есть учение СИ не имеет отношения к Библии, а только основано на каких то её частях. По другому и не могу понять.
    Не церковь СИ, а организация с залами Царств, у масонов были залы и СИ их переняли в свою организацию.

Какая вам разница, как они себя характеризуют? Они к терроризму не призывают, а свобода вероисповедания - это право каждого. Ваши православные попы тоже постоянно говорят о том, что их православную церковь организовал Сам Бог, а все остальные церкви от сатаны. Закрывайте эту лавочку за экстремизм.
    Как какая разница? Люди должны понимать, что эта организация не имеет отношения к христианству.
    Терроризм. Адепты СИ испытывают внутренний террор, постоянно находясь в страхе. Страх перед Иеговой, вот метод управления в этой организации, а так же страх быть изгнанным через лишение общения. Где страх, там террор. Люди приходят в организацию, приводят жён, детей, родителей и не знают, что вход рубль, а выход два. Что просто так организация их не выпустит, они становятся заложниками этой организации, а это и есть терроризм. В заложники близких и родных берут только террористы, это всем известно.

Да, любимая тема СИ в России это нападать на православие. Согласен, православие не только противоречит библейчскому учению СИ, но и учению Христа. СИ и Православие вне христианства, вам есть о чём говорить, ваши разговоры бесконечны.
    Но! Православие не препятствует людям приходить и уходить, не берёт заложников своим учением. Знаю одного православного, который перешёл в баптизм, а потом опять вернулся в православие. Я так и называю его - православный баптист. Очевидная свобода. Возможна такая у СИ? Да никогда. Ваша организация тоталитарная и человеконенавистническая. Мне знакомы бывшие СИ лишённые общения, я разговаривал с ними, ничего хорошего, это крепко побитые люди.

Что хотят, то и проповедуют. К терроризму, убийству и самоубийству не призывают. Какие проблемы? Кстати, ваши власти - это тоже часть мирового правительства.
    Нет, так не пойдёт. Если, деструктивность, этой организации скрыта внутри её, то её нужно вскрыть и показать. Пребывание в этой организации наносит вред личности, разрушая её как индивидуум. Организация переламывает своих адептов мягко, постепенно втягивая центростремительное вращение, делая их болванчиками с заученными фразами, которые они как попугаи повторяют всем подряд, выискивая новых адептов. Способ изучения Библии у СИ есть ничто иное, как нейро-лингвистическое программирование, производится оно без ведома человека, а это насилие над личностью.
    И здорово, что сейчас есть интернет, что люди теперь могут послушать тех, кто провёл в этом психологическом рабстве десятки лет, тех кто потерял семьи, детей или родителей. Разве эта организация может иметь отношение к христианству? Никогда.
    Во Христе свобода, кто знает истину те свободны, СИ не знают истину и они, повторюсь, в психологическом рабстве.
    Они обязаны проповедовать, обязаны сдавать отчёты, которые есть контроль их деятельности, обязаны доносить друг на друга, что есть полное недоверие в их среде, а уж ваши судебные комитеты, которых СИ боятся как огня, есть внутренняя инквизиция. Нет ничего доброго от вашей организации.

Доказывайте.
    Тебе? Нет смысла. Но думаю ты согласишься, что СИ проповедуют некое библейское учение, они проповедуют Мировое правительство, которое скоро придёт, они заставили весь мир читать Библию. Так? Так.

А теперь: СИ столько раз предсказывали Армагеддон (типа конец света), что всему миру набили оскомину. Когда постоянно кричат:волки. То кто обратив внимание на крик, когда они в самом деле придут?
    Перед пришествием Христа, будут два свидетеля, сатана это знает, так вот проповедь СИ призвана пробить людям мозги, своей навязчивостью, чтобы, когда миру явятся эти два пророка их не слушали.
    Учение СИ это библейское учение, они сами этого не скрывают. Не понимают, что говорят, так как им запрещено думать самостоятельно. Есть учение Иисуса Христа и есть библейское учение СИ, основанное на библии, это совершенно разные учения. СИ проповедуют чуждое христианству учение вводя в заблуждение народы.
    Я правильно обозначил деятельность СИ? По существу правильно.

Польза только для российской власти, ибо знают, что не долго им осталось.
    Не долго? Есть сведения? Улыбнулся.
    Говорю же, двойная. СИ не могут так активно одурачивать жителей России. Кто ищет Бога тот обязательно найдёт, тут можно не сомневаться. А вот на СИ глядишь не налетит, в заблуждение введён ими не будет. Это же хорошо. А неверующие пусть такими и остаются, пусть спокойно живут. А то СИ гребут всех под одну метёлку и если было чуток веры у человека в Бога, то после вас всё выжжено в нём. Вы делаете дела дьявола. Ему ваша проповедь выгодна.

Конечно, теперь враги Свидетелей Иегова могут в интернете гадить на них сколько угодно, ведь сайты этой организации на территории России блокируют. Ликуйте.
    Не гадить, а правду говорить.
    Сами СИ о себе только в радужных красках рассказывают, а что в их среде на самом деле люди не знают. Если вы такие пушистые то, почему людей за инакомыслие изгоняете? Почему лишаете общения и разрушаете семьи? Почему скрываете педофилию в своей среде? Почему говорите, что политикой не занимаетесь, а сами в ООН 10 лет сидели? Да, мало ли ещё чего найдётся. Я лично против людей ничего не имею, они обмануты, а ваша организация от сатаны.

А что ваши сайты? Я заходил на них, комментарии все закрыты. СИ дуют только в одну сторону, а обратно ни ни...
    Диалога нет, только пропаганда и пропаганда учения ОСБ. Для тех, кто самозагружается.

Рабы - это те, кто верит российской пропаганде. Вы рабы Путинской власти. Но русские постепенно начинают прозревать. Таких людей становится все больше и больше. И вот их то вам не получится заткнуть и запретить.
    Откуда столько злобы к народу России? Тебе плохо в Израиле? Россияне не лезут в Израиль, даже вашими делами не интересуются. Откуда у тебя такая ненависть к российским властям? Давай правду, чем тебе Путинский режим не угодил. На какие такие твои нежные места он наступил? Уж больно из тебя дермецо прёт.
    Мы в России живём, нам виднее. Сами как нибудь...
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,359
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    РжуНимагу.
    Это в вас ум Христов или бесовский дух?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441

Откуда столько злобы к народу России? Тебе плохо в Израиле? Россияне не лезут в Израиль, даже вашими делами не интересуются. Откуда у тебя такая ненависть к российским властям? Давай правду, чем тебе Путинский режим не угодил. На какие такие твои нежные места он наступил? Уж больно из тебя дермецо прёт.
    Жёстко, но ведь правильно написали.

4. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Да, я его налью, постепенно в этом посте. Не утони.
    Экстремизм СИ в их взглядах на окружающих их людей. Они обозначили людей в мире, как врагов, всякий входящий в организацию СИ теряет друзей, родственников, типа приобретает новую семью. А остальное читай ниже, я уделил внимание внутреннему СИ. Я покажу, от чего Государство защищает россиян. Отчего оно себя защищает я показал в прошлом посте.

В смысле слил? Куда слил? РжуНимагу. Они как сидели в Москве так и сидят. Просто я понимаю, как устроена власть. Много времени на это потратил, чтобы понимающим быть. Но это не моя власть, это власть России, я только в ней живу. Моя власть - Христос, он мне глава.
    А СИ глава ВиБР, а Христос, так, погулять вышел...

Ты путаешь. Ты сравниваешь организацию СИ и российский народ, как у тебя разум повернулся? Есть в России те, кто радовались захвату Крыма. Прошло время, успокоились, понимать начали, что как бы он и не нужен, кончилась истерия. Но о Крыме тебе лучше с такими людьми поговорить. Их государство поощряло к этой крымской радости. Тебе завидно, что государство не ласкает СИ? Зависть плохое дело.
    Но крайние взгляды СИ на окружающий мир воспитывают в них очень нехорошие качества. О них я ниже расскажу, да ты и сам знаешь.

Моя власть Христова. Христос мне глава. А в России какой власти только не было, это не самая худшая, если сравнивать.
    Ты в Израиле, у тебя хорошая власть? Твоё еврейское государство арабов долбит не по детски. Но это ваши дела. Чего ты так озабочен делами России, а сам в Израиле сидишь? Приезжай и борись за народную власть в России. Ты же за российский народ переживаешь? Так? Личных интересов нет? Улыбнулся.
    Современная Россия не имеет ничего общего со Сталинской.
    Ну, запретили проповедовать евангелия, что же тут поделаешь? Не ясно, как это остановит проповедь евангелий?
    Только СИ не евангелия проповедуют, они проповедуют своё учение, которое, как они говорят основано на библии. Что это за ерунда такая "основано на библии" знают только СИ. А для меня бред сивой кобылы основанной на телеграфном столбе. То есть учение СИ не имеет отношения к Библии, а только основано на каких то её частях. По другому и не могу понять.
    Не церковь СИ, а организация с залами Царств, у масонов были залы и СИ их переняли в свою организацию.

Как какая разница? Люди должны понимать, что эта организация не имеет отношения к христианству.
    Терроризм. Адепты СИ испытывают внутренний террор, постоянно находясь в страхе. Страх перед Иеговой, вот метод управления в этой организации, а так же страх быть изгнанным через лишение общения. Где страх, там террор. Люди приходят в организацию, приводят жён, детей, родителей и не знают, что вход рубль, а выход два. Что просто так организация их не выпустит, они становятся заложниками этой организации, а это и есть терроризм. В заложники близких и родных берут только террористы, это всем известно.

Да, любимая тема СИ в России это нападать на православие. Согласен, православие не только противоречит библейчскому учению СИ, но и учению Христа. СИ и Православие вне христианства, вам есть о чём говорить, ваши разговоры бесконечны.
    Но! Православие не препятствует людям приходить и уходить, не берёт заложников своим учением. Знаю одного православного, который перешёл в баптизм, а потом опять вернулся в православие. Я так и называю его - православный баптист. Очевидная свобода. Возможна такая у СИ? Да никогда. Ваша организация тоталитарная и человеконенавистническая. Мне знакомы бывшие СИ лишённые общения, я разговаривал с ними, ничего хорошего, это крепко побитые люди.

Нет, так не пойдёт. Если, деструктивность, этой организации скрыта внутри её, то её нужно вскрыть и показать. Пребывание в этой организации наносит вред личности, разрушая её как индивидуум. Организация переламывает своих адептов мягко, постепенно втягивая центростремительное вращение, делая их болванчиками с заученными фразами, которые они как попугаи повторяют всем подряд, выискивая новых адептов. Способ изучения Библии у СИ есть ничто иное, как нейро-лингвистическое программирование, производится оно без ведома человека, а это насилие над личностью.
    И здорово, что сейчас есть интернет, что люди теперь могут послушать тех, кто провёл в этом психологическом рабстве десятки лет, тех кто потерял семьи, детей или родителей. Разве эта организация может иметь отношение к христианству? Никогда.
    Во Христе свобода, кто знает истину те свободны, СИ не знают истину и они, повторюсь, в психологическом рабстве.
    Они обязаны проповедовать, обязаны сдавать отчёты, которые есть контроль их деятельности, обязаны доносить друг на друга, что есть полное недоверие в их среде, а уж ваши судебные комитеты, которых СИ боятся как огня, есть внутренняя инквизиция. Нет ничего доброго от вашей организации.

Тебе? Нет смысла. Но думаю ты согласишься, что СИ проповедуют некое библейское учение, они проповедуют Мировое правительство, которое скоро придёт, они заставили весь мир читать Библию. Так? Так.

А теперь: СИ столько раз предсказывали Армагеддон (типа конец света), что всему миру набили оскомину. Когда постоянно кричат:волки. То кто обратив внимание на крик, когда они в самом деле придут?
    Перед пришествием Христа, будут два свидетеля, сатана это знает, так вот проповедь СИ призвана пробить людям мозги, своей навязчивостью, чтобы, когда миру явятся эти два пророка их не слушали.
    Учение СИ это библейское учение, они сами этого не скрывают. Не понимают, что говорят, так как им запрещено думать самостоятельно. Есть учение Иисуса Христа и есть библейское учение СИ, основанное на библии, это совершенно разные учения. СИ проповедуют чуждое христианству учение вводя в заблуждение народы.
    Я правильно обозначил деятельность СИ? По существу правильно.

Не долго? Есть сведения? Улыбнулся.
    Говорю же, двойная. СИ не могут так активно одурачивать жителей России. Кто ищет Бога тот обязательно найдёт, тут можно не сомневаться. А вот на СИ глядишь не налетит, в заблуждение введён ими не будет. Это же хорошо. А неверующие пусть такими и остаются, пусть спокойно живут. А то СИ гребут всех под одну метёлку и если было чуток веры у человека в Бога, то после вас всё выжжено в нём. Вы делаете дела дьявола. Ему ваша проповедь выгодна.

Не гадить, а правду говорить.
    Сами СИ о себе только в радужных красках рассказывают, а что в их среде на самом деле люди не знают. Если вы такие пушистые то, почему людей за инакомыслие изгоняете? Почему лишаете общения и разрушаете семьи? Почему скрываете педофилию в своей среде? Почему говорите, что политикой не занимаетесь, а сами в ООН 10 лет сидели? Да, мало ли ещё чего найдётся. Я лично против людей ничего не имею, они обмануты, а ваша организация от сатаны.

А что ваши сайты? Я заходил на них, комментарии все закрыты. СИ дуют только в одну сторону, а обратно ни ни...
    Диалога нет, только пропаганда и пропаганда учения ОСБ. Для тех, кто самозагружается.

Все понятно с вами. Значит вы так и не ответите в чем же проявляется экстремизм Свидетелей Иегова. Единственное, что мне удалось выдавить из вас, так это море воды и то, что Свидетели Иегова, якобы, разбивают семьи. Не они разбивают семьи, а вера в Христа приносит в семьи разделение. Или вы не знаете что говорит по этому поводу Библия?

"Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей".
    "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником".
    "Некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."

Если муж последовал за Христом, а его жена и дети отвергают Христа, то муж, истинный христианин, не будет бесконечно терпеть антихристов и уйдет из такой семьи. И правильно сделает, потому что он не может идти на двух путях сразу: на пути Христа и на пути своих безбожных домашних. За это ли вы обвиняете Свидетелей Иегова, которые не желают жить в семьях, где царит безбожие?

5. На самом деле Свидетели Иеговы очень серьёзно и ответственно подходят к вопросу семьи.
    Разводы у них не приветствуются. «Неформальное» сожительство у них рассматривается как блуд со всеми вытекающими последствиями.
    Если, например, неверующий муж постоянно избивает жену СИ и/или угрожает её здоровью и/или жизни, равно как и детям, если алкоголик к примеру агрессивный или неадекват, то допускается проживание порознь.
    Развод у СИ допускается только в одном случае - супружеская неверность.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11

Вообще-то рай действительно будет на Земле. После второго пришествия Христа все праведные будут вознесены на Небеса. Там они будут находиться тысячу лет. После тысячи лет праведные со Христом вернутся на Землю и будут судить грешников. После окончательного уничтожения всего зла, на Земле установится царство Христа и Его народа.
    Будит вам по вере вашей.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. христианин
    9,583
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Это когда мне очень смешно. А когда утверждение собеседника вызывает улыбку, я пишу "улыбнулся". Я в полной мере ответил на твой вопрос? Улыбнулся.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

8. христианин
    9,583
    Записей в дневнике
    6
    Все понятно с вами. Значит вы так и не ответите в чем же проявляется экстремизм Свидетелей Иегова. Единственное, что мне удалось выдавить из вас, так это море воды и то, что Свидетели Иегова, якобы, разбивают семьи. Не они разбивают семьи, а вера в Христа приносит в семьи разделение. Или вы не знаете что говорит по этому поводу Библия?

"Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей".
    "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником".
    "Некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."

Если муж последовал за Христом, а его жена и дети отвергают Христа, то муж, истинный христианин, не будет бесконечно терпеть антихристов и уйдет из такой семьи. И правильно сделает, потому что он не может идти на двух путях сразу: на пути Христа и на пути своих безбожных домашних. За это ли вы обвиняете Свидетелей Иегова, которые не желают жить в семьях, где царит безбожие?
    Как не ответил? Я так старался.

Ещё раз. А то видимо, что-то у кого-то.
    Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний, чрезмерный) — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике)[1].
    Взгляды СИ крайней не бывает, согласен? В чём это выражается. Они утверждают, что спасутся в Армагеддоне только СИ. Так? Так. В Откровении написано по другому, но крайность взглядов СИ в этом вопросе очевидна.
    Отказ от переливания крови, в результате которого, СИ умирают или их дети. Это крайний взгляд? Сильно крайний.
    Аж до самопожертвования.
    СИ отказываются служить в армии, это крайний взгляд? Крайний.

Эти взгляды соответствуют какому либо другому обществу на Земле? Нет. Экстремизм? Экстремизм чистой воды, который распространяется в их литературе, знания о этих крайних взглядах почерпнуты из неё и на основании литературы СИ они были запрещены, чтобы не распространяли эти взгляды в общество.

Да, разделение есть от учения Христа, но СИ такое разделение осуществляют искусственно. Разве Иисус сказал чтобы ученики не угодным устраивали бойкот? Не было такого. Так, что на Христа ссылаться не нужно. СИ бойкотом принуждают инакомыслящих отказаться от новой точки зрения и принять точку зрения СИ, нравится ему или нет.
    На лицо попрание Свободы совести. А это крайний взгляд, это Экстремизм.
    Оказывают давление на родственников, чтобы они прекратили общение с лишёнными общения. Давай без дураков говорить.
    Разбивают семьи, ещё как разбивают. НЛП никому ещё пользы не принесло, разве только алкоголикам и курильщикам.
    Ну, да ненависти у СИ хватает, чего чего, а этого не отнять.

Если бы СИ шли за Христом, я бы слова не сказал. Но СИ идут за своим ВИБРом, который внушил им, что они идут за Христом, хотя при этом они проповедуют Имя Иегова, абсурд на абсурде.
    Спрашиваешь СИ, мол: - ты кто?
    А он: - Я СИ.
    Говорю: - А я христианин.
    СИ: - Ну, да, мы тоже христиане.

СИ - это Иеговисты, но не христиане. И твои отсылки к Христу, это только часть вашего библейского учения.

У Христиан муж не оставит свою семью. так как у христиан любовь к ближнему по учению Христа развита, а у СИ любовь к ВИБРу. Волю которого они беспрекословно выполняют. Выполняют? Знаю, выполняют. Так, что не нужно на Христа валить.

СИ ненавидят ближних за инакомыслие. Да, это серьёзное обвинение на вашу организацию. Почему ваш ВиБР так учит поступать? Потому, что ему нужно отсечь своих адептом от стороннего влияния, потому, что боится развала своей организации. А христиане не боятся, чего нам бояться, если у нас есть Святой Дух, которого нет у СИ.
    Поэтому ВиБР не щадит ни родственные, ни дружеские связи уничтожая всё, ради своих целей.

Или вы не знаете что говорит по этому поводу Библия?
    Вот свидетельство, что СИ не являются христианами. Библиистами, Да. Но не христиане.
    Христиане слушают Христа, а не Библию.
    Отец Христа повелел ученикам слушать Христа.
    (Св. Евангелие от Матфея 17:5)

А СИ слушают своего ВиБРа. Делают то, чего им никто не велел. Потому, что ВиБР одурачил своих адептов.

Ты почему волю Отца Христа не исполняешь? А почему её СИ не исполняют? Потому, что вы не имеете отношения к Христу. У вас Господь ВиБР.

Так, что не надо прикрывать своё беззаконие словами Христа, которых СИ всё равно не понимают.

(Св. Евангелие от Матфея 7:21)

(Св. Евангелие от Матфея 7:24)

СИ не слушают Христа, они слушают своего ВиБРа. Который есть самозванец.

9. христианин
    9,583
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    На самом деле Свидетели Иеговы очень серьёзно и ответственно подходят к вопросу семьи.
    Разводы у них не приветствуются. «Неформальное» сожительство у них рассматривается как блуд со всеми вытекающими последствиями.
    Если, например, неверующий муж постоянно избивает жену СИ и/или угрожает её здоровью и/или жизни, равно как и детям, если алкоголик к примеру агрессивный или неадекват, то допускается проживание порознь.
    Развод у СИ допускается только в одном случае - супружеская неверность.
    Вот эти сказки лучше для будущих СИ оставь. Одно дело говорить, другое дело делать. И что значит "не приветствуется" в чём это выражено? Библейские основания находят и разводятся, а то ещё и настаивают на разводе с ЛО сторонние, типа старейшин. Мягко так, чтобы типа, решение сам супруг принял.
    Посмотри ролики бывших СИ, послушай интервью бывших.
    Вот тебе канал. https://www.youtube.com/channel/UC5c...v2XBwKTC5vVDEQ

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Жёстко, но ведь правильно написали.
    Да, вроде с мужиком разговариваю. Сдюжит. Улыбнулся.

10. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    РжуНимагу.
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Это когда мне очень смешно.
    Этим то же очень смешно.
    .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

11. христианин
    9,583
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Этим то же очень смешно.
    .
    Прикольно.

12. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Прикольно.
    Здесь не очень.
    .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

13. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441

- - - Добавлено - - -

Да, вроде с мужиком разговариваю. Сдюжит. Улыбнулся.
    А что, должен. Правда горька, но нужна

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,359
    Записей в дневнике
    105
    Это когда мне очень смешно. А когда утверждение собеседника вызывает улыбку, я пишу "улыбнулся". Я в полной мере ответил на твой вопрос? Улыбнулся.
    Бесы в вас улыбаются, когда вы говорите что у вас ум Христов...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Этим то же очень смешно.
    .
    Это уже не смешно... Моё первое знакомство с христианством в целом было посещение молитвенного служения "Слово Жизни". Но я там был недолго...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

15. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Они утверждают, что спасутся в Армагеддоне только СИ. Так? Так. В Откровении написано по другому, но крайность взглядов СИ в этом вопросе очевидна..
    Это их право так считать. В РПЦ попы тоже учат что только РПЦ единственно истинная церковь Божья, а все остальное - сборище сатанинское. Экстремизм налицо, если мыслить как вы.

Отказ от переливания крови, в результате которого, СИ умирают или их дети. Это крайний взгляд? Сильно крайний.
    Аж до самопожертвования.
    Это их право отказываться от переливания крови. Да и заповедь о крови никто не отменял.

"Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу", "Душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть её, истребится".

Влить в себя чужую кровь - это то же самое, что съесть ее. Бог наверно экстремист, раз такие заповеди дал людям.

СИ отказываются служить в армии, это крайний взгляд? Крайний.
    Это их право. Они не хотят убивать. И даже врагов. Что им в армии делать? Они все-равно не будут стрелять во врага. А после того, как Россия закрыла Свидетелей Иегова, они тем более в армию не пойдут, даже под угрозой расстрела. Они лучше в США уедут, где царит настоящее гражданское право, которое позволяет им не служить в армии. Да и вообще в Штатах армия держится на добровольцах. Доброволец - это настоящий солдат, который будет убивать, а призывник - это раб, который будет кричать "Мама!" и ненавидеть родину за то, что она отправила его на смерть.

Перед началом службы в армии нужно принести государству клятву. Настоящий христианин не будет давать клятву, и, тем более, государству, потому что Христос учит: "Еще слышали вы, что сказано древним: "не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои". А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: "да, да"; "нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого". Предлагаете нарушить эту заповедь Христа?

Я в армии не служил и не собираюсь служить. Даже если меня посадят за это в тюрьму - не буду. Пока государство заставляет меня давать клятву кесарю, служить не буду, хоть убивайте.

Да, разделение есть от учения Христа, но СИ такое разделение осуществляют искусственно. Разве Иисус сказал чтобы ученики не угодным устраивали бойкот? Не было такого. Так, что на Христа ссылаться не нужно. СИ бойкотом принуждают инакомыслящих отказаться от новой точки зрения и принять точку зрения СИ, нравится ему или нет.
    На лицо попрание Свободы совести. А это крайний взгляд, это Экстремизм.
    Если какой-то человек захотел стать Свидетелем Иегова, то он должен придерживаться именно их взглядов, а не взглядов православной церкви. Так в любой конфессии. Попробуйте в православной церкви проповедовать учение о том, что ад - это не место мучений грешников, а всего-лишь бессознательное состояние мертвого. Да вас как еретика выкинут из этой церкви. А вы обвиняете Свидетелей Иегова.

И твои отсылки к Христу, это только часть вашего библейского учения.
    Т.е. цитировать Библию - это чисто наше учение? Правильно. Библия - это учение нашего Небесного Отца, записанное человеческими словами.

У Христиан муж не оставит свою семью. так как у христиан любовь к ближнему по учению Христа развита, а у СИ любовь к ВИБРу. Волю которого они беспрекословно выполняют. Выполняют? Знаю, выполняют. Так, что не нужно на Христа валить.
    Вы скажете Христу: "Я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими". Но Иисус ответит вам: "Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия".

Вы скажете Христу: "Возлюби ближнего своего как самого себя".

На это скажет Иисус: "Некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: "позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе". Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?".

Вы ответите Христу: "Оказавший ему милость".

Тогда Иисус скажет вам: "Иди, и ты поступай так же".

СИ ненавидят ближних за инакомыслие. Да, это серьёзное обвинение на вашу организацию. Почему ваш ВиБР так учит поступать? Потому, что ему нужно отсечь своих адептом от стороннего влияния, потому, что боится развала своей организации. А христиане не боятся, чего нам бояться, если у нас есть Святой Дух, которого нет у СИ.
    Поэтому ВиБР не щадит ни родственные, ни дружеские связи уничтожая всё, ради своих целей.
    Так кто мне ближний?

Христос сказал: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее".

Вот свидетельство, что СИ не являются христианами. Библиистами, Да. Но не христиане.
    Христиане слушают Христа, а не Библию.
    Отец Христа повелел ученикам слушать Христа.
    (Св. Евангелие от Матфея 17:5)
    Вы отвергаете Библию, в которой содержатся слова Христа, которые вы только что процитировали? У вас в голове каша.

Мы, христиане, считаем Библию богодухновенным источником слова Божьего, ибо написано: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".

Ты почему волю Отца Христа не исполняешь? А почему её СИ не исполняют? Потому, что вы не имеете отношения к Христу. У вас Господь ВиБР.
    А как мне познать волю Отца, если я начну отвергать Библию, которую вы отвергаете?

Так, что не надо прикрывать своё беззаконие словами Христа, которых СИ всё равно не понимают.
    "Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святой святых".

Само Слово Божье покрыло наши преступления, запечатало наши грехи и загладило наши беззакония. Нашу срамоту покрыл Сам Христос одеждами праведности, а чем вы покрыли свою срамоту? Предстанете перед Богом нагими и скажете горам: "Покройте нас" и холмам: "Падите на нас".

(Св. Евангелие от Матфея 7:21)

(Св. Евангелие от Матфея 7:24)

СИ не слушают Христа, они слушают своего ВиБРа. Который есть самозванец.
    Вы написали: "Христиане слушают Христа, а не Библию". Так чего же вы цитируете Библию, которая вас же и обличает?
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 18.05.2019 в 23:35.

Ваши права