Результаты опроса: Что, по-вашему, нужно сделать со Свидетелем Иеговы Деннисом Кристенсеном?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Освободить немедленно и безусловно

33 70.21%
  • Оставить приговор без изменения

7 14.89%
  • Не знаю

7 14.89%
Страница 1 из 64 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 956

Тема: Реальный срок 6+ лет тюрьмы

1. #1 (6045642)

Реальный срок 6+ лет тюрьмы

Кто еще не в теме, постараюсь кратко изложить её суть: датчанину Деннису Кристенсену, являющемуся Свидетелем Иеговы, не далее как в только что минувшем месяце феврале, и почти после годичного разбирательства его "дела" нынешним российским правосудием, вынесли - наконец! - "справедливый" приговор: абсолютно реальный срок тюремного заключения длительностью 6,5 лет!

Что реально он совершил и в чем его вина, за что такое жестокое наказание и такой, прямо скажем, необычайно весомый срок? Быть может он убийца? Или вор? Или он насильник? Или ограбил банк? Нет, всё, по-видимому, гораздо хуже, ибо даже за убийства в России не так уж и редко дают куда меньше: человек Деннис Кристенсен читал Библию и понимал её, и говорил о ней не так, как "это принято" в стране победившего Православия. Других причин я не вижу даже под микроскопом. И их нет.

Я никогда не был Свидетелем Иеговы. Я никогда не стану им по большому числу причин, связанных с моим собственным пониманием Библии. Но я знаю точно, что ни один человек, открывающий Библию и читающий её, и пытающийся проповедовать свои взгляды по причине того понуждения, которое оказывает на него общая для всех и каждого заповедь Сына Божьего и Спасителя мира, не заслуживает такой участи и такого к себе отношения, если он не нарушает при этом разумных и общепризнанных человеческих норм и законов. Особенно в ХХI веке и в стране, где доминирующая конфессия сама совсем недавно десятилетиями влачила роль жертвы ненависти к ней со стороны предержащих власть правителей, и где она сама была попираемой, уничтожаемой и гонимой.

Я за то, чтобы Свидетель Иеговы Деннис Кристенсен был освобожден немедленно и безусловно, и чтобы с него были сняты все нелепые обвинения.

"То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    россия-страна победившего мракобесия и сатанизма
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

3. Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Кто еще не в теме, постараюсь кратко изложить её суть: датчанину Деннису Кристенсену, являющемуся Свидетелем Иеговы, не далее как в только что минувшем месяце феврале, и почти после годичного разбирательства его "дела" нынешним российским правосудием, вынесли - наконец! - "справедливый" приговор: абсолютно реальный срок тюремного заключения длительностью 6,5 лет!

Что реально он совершил и в чем его вина, за что такое жестокое наказание и такой, прямо скажем, необычайно весомый срок? Быть может он убийца? Или вор? Или он насильник? Или ограбил банк? Нет, всё, по-видимому, гораздо хуже, ибо даже за убийства в России не так уж и редко дают куда меньше: человек Деннис Кристенсен читал Библию и понимал её, и говорил о ней не так, как "это принято" в стране победившего Православия. Других причин я не вижу даже под микроскопом. И их нет.

Я никогда не был Свидетелем Иеговы. Я никогда не стану им по большому числу причин, связанных с моим собственным пониманием Библии. Но я знаю точно, что ни один человек, открывающий Библию и читающий её, и пытающийся проповедовать свои взгляды по причине того понуждения, которое оказывает на него общая для всех и каждого заповедь Сына Божьего и Спасителя мира, не заслуживает такой участи и такого к себе отношения, если он не нарушает при этом разумных и общепризнанных человеческих норм и законов. Особенно в ХХI веке и в стране, где доминирующая конфессия сама совсем недавно десятилетиями влачила роль жертвы ненависти к ней со стороны предержащих власть правителей, и где она сама была попираемой, уничтожаемой и гонимой.

Я за то, чтобы Свидетель Иеговы Деннис Кристенсен был освобожден немедленно и безусловно, и чтобы с него были сняты все нелепые обвинения.
    Спасибо большое за ваше мнение. Только эта тема,увы, пройдет бесследно. О свидетелях Иеговы на этом сайте либо плохо говорят,либо никак. А кто-то здесь считает, что так им и надо. Но вам за сочувствие огромное спасибо
    Временно на месте

4. Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ваше мнение. Только эта тема,увы, пройдет бесследно. О свидетелях Иеговы на этом сайте либо плохо говорят,либо никак. А кто-то здесь считает, что так им и надо. Но вам за сочувствие огромное спасибо
    Вот и посмотрим, чего стоит каждый из нас и что представляет собой его понимание Христианства.

ОПРОС ОТКРЫТЫЙ (т.е. можно видеть, как проголосовал каждый, принявший в нем участие)
    "То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

5. Ветеран
    1,560
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    ...если он не нарушает при этом разумных и общепризнанных человеческих норм и законов...
    Единственное, с чем не согласен, это вот с этой формулировкой. Когда речь идет об уголовном преследовании, оно должно руководствоваться уголовным, а не общечеловеческим законодательством. И вот тут то и возникают проблемы. А если уголовным кодексом инаковерие является преступлением?

6. ... СИ - НЕхристи ...
    ... сидел бы тихохонько под лавкой - ему бы ничего НЕ было ...
    ... нет, ему надо выпереть себя и проповедовать ересь ...

7. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... СИ - НЕхристи ...
    То есть если человек не верит,что Иисус равен Богу-Отцу, но при этом следует за Христом как за своим Господом,слушаясь Его,то ему нужно сидеть тихо и не высовываться? Так что ли по вашему?
    Временно на месте

8. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Только эта тема,увы, пройдет бесследно. О свидетелях Иеговы на этом сайте либо плохо говорят,либо никак. А кто-то здесь считает, что так им и надо.
    именно поэтому я никогда не заступаюсь и не заступлюсь за христиан

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... СИ - НЕхристи ...
    да-да
    еретики-нелюди
    так им и надо
    кстати не забывайте что все христиане друг другу еретики

9. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    То есть если человек не верит,что Иисус равен Богу-Отцу, но при этом следует за Христом как за своим Господом,слушаясь Его,то ему нужно сидеть тихо и не высовываться? Так что ли по вашему?
    Да, вера в то, что Иисус не равен Отцу, не является по учению Христа страшным заблуждением. Наоборот Христос говорил, что как на самом деле знают только те, кто научены Им лично. По этому далеко не факт, что троешники ближе к Богу нежели свидетели Иеговы. Но, думаю, что вы не правы, что СИ идут за Христом. Они так же не слушаются Христа как и прочие деноминнационщики, они слушают бога своей религии, и у них более всего это поставлено на рельсы научно проработанного зомбирования. На таком уровне как они зомбируют только правительственные спецслужбы, по этому они и попали первыми под раздачу пряников, так как государство видит в них своего конкурента, работающего с умами других людей по тем же принципам, что и Оно.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... СИ - НЕхристи ...
    Кто бы они не были, зачем возвращаться в средневековье и проводить инквизиции? Каждый имеет право верить во что хочет, и кришнаит, и буддист , и христианин.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. По какой статье осужден ?
    Номер скажите.

А то, что то мне не верится, что бы за иное понимание Библии дали 6 лет.

12. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    именно поэтому я никогда не заступаюсь и не заступлюсь за христиан ...
    Так он и не был христианином.

13. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    По какой статье осужден ?
    Номер скажите.

А то, что то мне не верится, что бы за иное понимание Библии дали 6 лет.
    Статья 282.2 часть 1
    Статья 282.2. Организация деятельности экстремистской организации

(введена Федеральным законом от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

1. Организация деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    А доказательства состояли в том,что продолжал проводить богослужения
    Временно на месте

14. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Так он и не был христианином.
    вы понятия не имеете-
    кого нужно называть христианином

15. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    вы понятия не имеете-
    кого нужно называть христианином
    Христиане - это те, кто верит в Христа-Бога.

Свидетель Иеговы Деннис Кристенсен не верит в Христа-Бога.

Ваши права