Страница 36 из 60 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 895

Тема: Готовим плов

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,389
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ты, Юрасик. Ты, карасик.
    караси запекать классно с чесноком! Надсечки нужно делать, чтобы косточками не давится! Рыба то костлявая эта!
    не раздражайте друг друга...

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,747
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    караси запекать классно с чесноком! Надсечки нужно делать, чтобы косточками не давится! Рыба то костлявая эта!
    Обязательно возьму твой совет на заметку.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Аха! ��тока выше гроссмейстера! Я ваще чемпионом мира должен был бы быть! С моим мозгом, та гениальным талантищем!
    это те, которых весь шахматный мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и паркам шевченко.....
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,389
    Записей в дневнике
    8
    Обязательно возьму твой совет на заметку.
    Чем больше надсечек, тем лучше! Перчим, лаврушку в надсечки вставляем! Солим! Чеснок вовнутрь тоже! На противень масла! Рыбку брюшком ставим! Ну перед концовкой запекания вытащить и майонезиком рыбку и опять чуток запечь! Такое кушать с пюрешкой лучше всего!!! Ну подать соленых помидорчиков и огурчиков!!! Естестно под такое закуси можно и пару рюмочек вовнутрь! Женщинам одна полагается! И никакая долма не сравнится!

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,389
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    это те, которых веКсь шахматный мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и паркам шевченко.....
    Не ну чего сразу не достоин то??? Я маленьким был и письма писал с одним дядичкой Гари Кимовичу Каспарову! Ой Захушка Вы наш золотой, ну не удержитесь никак от своих маргинальных реплик! Душу готовите свою на ристалище Христовое хоть? Или думаешь ты неосновательный человек, что спасение у тебя в кармане?

6. Предлагаю свой принцип приготовления. Философия заключается в том, чтобы правильно приготовить все ингредиенты, и затем соединить их вместе.
    Достигнуть этого легко, если все составляющие готовить отдельно. Да, это займёт немного больше времени, но позволяет готовить это просто…

1. Самое главное добиться правильного состояния риса. Для этого я засыпаю в кастрюлю нужное количество риса, и заливаю его любым количеством воды, без соли и приправ. Без всяких пропорций.

Нагреваю до кипения и варю 3 минуты.
    После чего всю воду сливаю и рис обильно, многократно промываю холодной водой, пока вода не станет прозрачной.

Промытый рис опять заливаю холодной водой, так что бы вода только закрыла рис и варю несколько минут, постоянно пробуя его, до состояния аль денто. Обычно хватает 4 – 7 минут для нужной готовности. Воду можно подлить если окажется мало, но главное не перелить. Рис получается очень рассыпчатым и не слипающимся.
    2. Далее, отдельно обжариваю всё другое – овощи, мясо или птицу, всё отдельно.

3. После, всё соединяю в одну кастрюлю, добавляя приправы, соль, и т. д. Всё что вы хотите, сильно не перемешивая, нагреваю 3 минуты, отключаю нагрев, и оставляю под крышкой постоять минут 15.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,747
    Записей в дневнике
    4
    Естестно под такое закуси можно и пару рюмочек вовнутрь! Женщинам одна полагается! И никакая долма не сравнится!

Это уже лишка хватил, Юрочка. Знаешь же мое отношение к спиртному. А долма таки вкуснятина. Если ее правильно приготовить, конечно.

8. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А долма таки вкуснятина. Если ее правильно приготовить, конечно.
    И чем долма лучше голубцов? Всё дело в миксе их местных приправ которых у нас просто нету. Но даже если голубцы приготовить не из целого капустного листа, а как готовят в Украине из половины листа, они будут иметь знчительно лучший вкус... никто так же не мешает нарубить в фарш всякой зелени, что тоже кардинально меняет вкусовую тему...
    Все буде добре, бо ми того варті...

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,747
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    И чем долма лучше голубцов? Всё дело в миксе их местных приправ которых у нас просто нету. Но даже если голубцы приготовить не из целого капустного листа, а как готовят в Украине из половины листа, они будут иметь знчительно лучший вкус... никто так же не мешает нарубить в фарш всякой зелени, что тоже кардинально меняет вкусовую тему...
    Голубцы я тоже люблю, зеро. Но ни долму, ни их, голубчиков, толком сама приготовить не могу. У нас на работе очень хорошо в кафешке их готовят. Всегда беру, когда есть. Ну а долма... Этот шедевр готовит одна моя очень хорошая знакомая, армянка. К ней на нее время от времени захожу.

10. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Голубцы я тоже люблю, зеро. Но ни долму, ни их, голубчиков, толком сама приготовить не могу. У нас на работе очень хорошо в кафешке их готовят. Всегда беру, когда есть.
    Да ладно...)))) А в чем трудность приготовления?
    Ну а долма... Этот шедевр готовит одна моя очень хорошая знакомая, армянка. К ней на нее время от времени захожу.
    А я шедеврально готовлю голубцы... родственники всегда просят по приезду "ещё парочку"...

11. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    А я шедеврально готовлю голубцы... родственники всегда просят по приезду "ещё парочку"...
    Какие приправы добавляете?
    Томаты в собственном соку или томатную пасту кладёте?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,747
    Записей в дневнике
    4
    В постоянном отсутствии времени. Готовлю обычно то, что тяп-ляп - и готово. Как у Незнайки.

Да я в этом нисколечки и не сомневаюсь. Судя по тому, как вы это описываете, уже слюнки текут... Скоро обед. Вчера (выходной же был) сварила малороссийский борщ по бабушкиному рецепту. Вкуснятина. Зайду домой - откушаю с удовольствием.

13. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Какие приправы добавляете?
    Томаты в собственном соку или томатную пасту кладёте?
    Пасту... можно томатный сок... из приправ в фарш рубренные лук, чеснок, петрушка, укроп, чуть сельдерея, чёрный перец, тёртая купно морковь... варенный рис до трети от фарша(это не из экономии мяса, а для мягкости начинки и определённого цимеса)...

- - - Добавлено - - -

В постоянном отсутствии времени. Готовлю обычно то, что тяп-ляп - и готово. Как у Незнайки.
    Так в выдохной же можно чё нить ортодоксально замутить....

14. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Пасту... можно томатный сок... из приправ в фарш рубренные лук, чеснок, петрушка, укроп, чуть сельдерея, чёрный перец, тёртая купно морковь... варенный рис до трети от фарша(это не из экономии мяса, а для мягкости начинки и определённого цимеса)...
    Орегано ещё щепотку можно ( в соус) и перец красный, базилик сухой.Ну, это по вкусу, конечно.
    В духовке делаете или тушите на плите? Вкус разнится.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,747
    Записей в дневнике
    4

Так в выдохной же можно чё нить ортодоксально замутить....
    Ортодоксально после 20.00 (в это время я где-то освобождаюсь от воскресных дел ) уже как-то не комильфо. Спать нужно пораньше ложиться. Для понедельничных дел.

Ваши права