Страница 8 из 65 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 963

Тема: Готовим плов

1. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Чтобы подождать - надо и мне доброй ночи пожелать.
    - а я ещё не хочу спать.. я бодра, и полна ясности мысли.)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

2. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    Это уже Ваши проблемы.

3. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Это уже Ваши проблемы.
    - хорошо.
    а какие у Вас?..

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

4. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - хорошо.
    а какие у Вас?..
    Слава Богу, никаких.
    Доброй ночи и хорошего нового дня!

5. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Слава Богу, никаких.
    Доброй ночи и хорошего нового дня!
    - благодарю..
    приятных сновидений, и добрых мыслей ( на сон грядущий). )

6. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение

А ещё я знаю очень хороший, просто оригинальный, рецепт шашлыка, но никому не скажу.
    Самое интересное, что один и тот же шашлык нельзя приготовить дважды.Он всегда получается разным.
    Приготовить вкусный шашлык-нужен кураж. Особенно во время жарки.Что бы снаружи прихватило корочкой, а сок остался внутри.
    Мой рецепт самый простой: Уксус,лук,соль, перец. Мариновать три часа не ставя кастрюлю в холодное место. А вкус в основном зависит от того, кто шашлык жарит.
    Я уже приспособился к своему мангалу.Знаю какое состояние углей самое то для жарки.

7. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    Ты сова что ли? Ну всмысле...ночью не сицца, а утром спицца...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что один и тот же шашлык нельзя приготовить дважды.Он всегда получается разным.
    Приготовить вкусный шашлык-нужен кураж. Особенно во время жарки.Что бы снаружи прихватило корочкой, а сок остался внутри.
    Мой рецепт самый простой: Уксус,лук,соль, перец. Мариновать три часа не ставя кастрюлю в холодное место. А вкус в основном зависит от того, кто шашлык жарит.
    Я уже приспособился к своему мангалу.Знаю какое состояние углей самое то для жарки.
    Чтобы шашлык был сочным я всегда беру переднюю свинную лопатку. А вот с приправами ... вот тут нужен кураж... никогда не использую уксус. Немного белого вина. Сегодня буду жарить шашлык: к мясу давленный ножом чёрный перец, лук, соль, кориандр, вино... Это я положил с вечера... сейчас положу мелко-тёртый имбирь(можно и не класть). А за пару часов до начала готовки ложку майонеза.... Шашлык у меня сочный всегда. Шашлык мариную сутки.
    Все буде добре, бо ми того варті...

8. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение

Чтобы шашлык был сочным я всегда беру переднюю свинную лопатку. А вот с приправами ... вот тут нужен кураж... никогда не использую уксус. Немного белого вина. Сегодня буду жарить шашлык: к мясу давленный ножом чёрный перец, лук, соль, кориандр, вино... Это я положил с вечера... сейчас положу мелко-тёртый имбирь(можно и не класть). А за пару часов до начала готовки ложку майонеза.... Шашлык у меня сочный всегда. Шашлык мариную сутки.
    Это не более чем вопрос личных предпочтений.Мне нравится на уксусе.Пробовал с вином, пивом, даже кефиром....был у меня этап экспериментов, не понравилось.
    Иболее трех часов не люблю мариновать.Мне нравится, что бы кусок был сочным и упругим.А когда долго в маринаде, мясо становится мягким и нежным.
    Но это же не значит, что мой рецепт самый правильный. Просто лично мне так нравится.
    ПС
    В прошлом году сделал себе горячую и холодную коптильню и сейчас отрываюсь по полной
    Ставрида горячего копчения....ммммммм...нямка! А окорок холодного.Правда его чуть не трое суток коптить приходится на слабом дыму.А самодельная колбаска холодного копчения...А горячего.....Да под коньячок...

9. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - исчез - норвежский лосось..)
    а треска по прежнему на прилавках магазинов, и никуда не пропадала..
    А это точно треска ?
    Каков размер тушки ?
    Диаметр ?

Просто, у нас иногда и минтай "треской" называют !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

10. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Это не более чем вопрос личных предпочтений.Мне нравится на уксусе.Пробовал с вином, пивом, даже кефиром....был у меня этап экспериментов, не понравилось.
    Иболее трех часов не люблю мариновать.Мне нравится, что бы кусок был сочным и упругим.А когда долго в маринаде, мясо становится мягким и нежным.
    Но это же не значит, что мой рецепт самый правильный. Просто лично мне так нравится.
    Совершенно верно... Это личные предпочтения.

Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    В прошлом году сделал себе горячую и холодную коптильню и сейчас отрываюсь по полной
    Ставрида горячего копчения....ммммммм...нямка! А окорок холодного.Правда его чуть не трое суток коптить приходится на слабом дыму.А самодельная колбаска холодного копчения...А горячего.....Да под коньячок...
    Копчение это канцерогены... Я вяленную употребляю. Но тоже не много... Под ирландский виски мне нравится простая жаренная отбивная.

11. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Ты сова что ли? Ну всмысле...ночью не сицца, а утром спицца...
    - это, смотря какой день недели..)

дорое утро.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А это точно треска ?
    - судя по цене - да.)

12. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - это, смотря какой день недели..)

дорое утро.
    Доброе утро.

Ты совствуешь перед выходными?

13. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    -

- судя по цене - да.)
    А других критериев нет ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

14. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Доброе утро.

Ты совствуешь перед выходными?
    - ещё как. мне, только волю дай..)

15. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - ещё как. мне, только волю дай..)
    Сколько? Ведёрко?

Ваши права