Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 290

Тема: Закон всемирного тяготения ньютона.

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Какой ты безграмотный, мало того, что не знал в чем проблема расчёта тел да даже цитаты привиденные мной не понял.
    Запуск спутника приплёл. Тело, неуч ты полный, может создать проблемы для расчёта если оно больше !.
    От 1000 км диаметром и важна масса, но в любом случае не искусственный спутник !
    Вау! Эльф знает как решить задачу трех тел, пусть даже для тел "до 1000 км диаметром"!!! Ну чтож, просим просим, решение в студию. И потом еще на банкет по случаю филдсовской премии не забудьте пригласить.
    Вот вам задача N тел - "В пустоте находится N материальных точек, массы которых известны {mi}. Пусть попарное взаимодействие точек подчинено закону тяготения Ньютона, и пусть силы гравитации аддитивны. Пусть известны начальные на момент времени t=0 положения и скорости каждой точки ri|t =0 = ri0, vi|t =0 = vi0. Требуется найти положения точек для всех последующих моментов времени."(с)вики
    Обратите внимание что в задаче речь идет о материальных точках. А что это такое? Правильно - "обладающее массой тело, размерами, формой, вращением и внутренней структурой которого можно пренебречь в условиях исследуемой задачи. Является простейшей физической моделью в механике. Положение материальной точки в пространстве определяется как положение геометрической точки".(c) Ну т.е. не "от 1000 км диаметром", а 0 (ноль) диаметр. Ну и про массу и начальную скорость говориться что они известны... Итак, Эльф, ждем решения
    А потом, когда вы предоставите аналитическое решение для трех тел массой равной скажем 10 кг каждый, посрамив всех математиков мира, то уже вернемся к обсуждению того какой я неуч.

2. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение

И к чему это все было? Ну не знаете вы ничего, вот в конкретном случае не знаете истории математики... Что тут поделаешь? Прямо в вашем тексте написано что греки позаимствовали математику с востока.
    Не способен ты понимать прочитанное пустик, конечно греки опирались на Египет, Вавилон, но они развили на невиданную высоту, причём именно теисты и идеалисты, а не атеисты и материалисты.
    А мусульмане,как правило кстати не арабы, лишь продолжили да именно Аристотеля, а не Платона, что был тупик, индусы и пр, это 6 век, тоже после греков.
    Да империя Македонского греческая сильно повлияла на Египет см саркофаги и на Индию буддийское искуство.
    в нормальном университете изучают классическое наследие и нужно стремится достигнуть их уровня ( что очень сложно ).
    а ты их хаишь

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Не способен ты понимать прочитанное пустик, конечно греки опирались на Египет, Вавилон, но они развили на невиданную высоту, причём именно теисты и идеалисты, а не атеисты и материалисты.
    blah-blah... Развили то развили, но почему то считать не умели и считаем мы сейчас по-индуски индусскими же цифрами, а греческое/римское забыли.
    Но вы не отвлекайтесь на историю, а решайте задачу трех тел. Шампанское уже охлаждается в ведерках...

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А мусульмане,как правило кстати не арабы, ...
    Открою тебе огромный секрет... Ты только тссс.с...сссс..... никому......

Так вот... мусульмане - это вообще не нация, не раса, и не народность. ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ СЕБЕ!!!

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

5. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Итак, Эльф, ждем решения
    А потом, когда вы предоставите аналитическое решение для трех тел массой равной скажем 10 кг каждый, посрамив всех математиков мира, то уже вернемся к обсуждению того какой я неуч.
    Любой может прочесть выше что
    я начал с того, что Ньютон считал что Бог winds up the solar system, Лейбниц что нет.
    Но прибежал NTLL и стал учить что все рассчитали, потом ты пришёл и стал тоже петь Бог не нужен, не надо ничего wind up.
    А потом ты приплёл спутник , я тебя как человека просил -поясни но ты упёрся как баран и тогда я привёл данные
    по спутникам и астероидам.
    Их тысячи, естественно каждый из них по отдельности никого отношения к проблеме расчёта не имеют вовсе.
    Я стоял на позиции Ньютона, что Бог может wind up.
    А ты -нет, что все делает гравитация.
    А теперь ты решил заняться клоунадой и стриптизом

6. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Обратите внимание что в задаче речь идет о материальных точках. А что это такое? Правильно - "обладающее массой тело, размерами, формой, вращением и внутренней структурой которого можно пренебречь в условиях исследуемой задачи. Является простейшей физической моделью в механике. Положение материальной точки в пространстве определяется как положение геометрической точки".(c) Ну т.е. не "от 1000 км диаметром", а 0 (ноль) диаметр. Ну и .
    На эту фразу "Ну т.е. не "от 1000 км диаметром" предлагаю к просмотру ролик. Из моей темы 6000 лет.

Такая вот задачка для вас, она многих повеселит ( @BVG не смог справится, ну и @Elf18 видимо тоже не сможет):

1) Нужно объяснить автору то, что он не понял на уроках физике в школе да и сейчас признаётся, что не понимает тоже.

2) Почему же хоть и шары в опыте и большие по размерам (по сравнению с расстоянием между ними) в опыте это допускалось не только Кавендишем но и многократном повторении его опыта другими учёными?

Отмотайте ролик на 12:15 и до 15:30 увидите опыт Кавендиша для определения гравитационной постоянной.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сразу после 15:30 до 17:00 автор скажет: Во первых из уроков физики мы чётко помним, что закон тяготения действует в особых условиях т.е. когда расстояния между объектами значительно больше самих объектов, тогда тела считаются точечными и силы гравитации действуют. Лично для меня в школе это было изначально непонятно и именно это условие отвернуло меня от этого закона и дало понять что то в этом законе не так: при одних условиях он действует, при других не действует потому что должны быть причины по которым закон то работает то не работает.Так ка это в школе не объяснялось, то было непонятно тогда и остаётся непонятным сейчас и считаю это не верным но если закон всемирного тяготения это утверждает, то я считаю то глупо доказывать справедливость этого закона в условиях которых он не должен действовать по идеи тех учёных в которые в него верили (Кавендиш): мы видим что расстояние между шарами не намного больше самих шаров, т.е. шары не являются точечными объектами и силы гравитации здесь действовать не должны.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось NTLL; 03.03.2019 в 08:20.

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я стоял на позиции Ньютона, что Бог может wind up.
    А ты -нет, что все делает гравитация.
    Как всегда лжете... Но не отвлекайтесь, а приводите решение задачи трех тел для трех искусственных спутников. Я уже весь в предвкушении вкуса шампанского.
    А теперь ты решил заняться клоунадой и стриптизом
    Странно. Вы заявили об решении задачи трех тел, для объектов меньше "1000 км диаметром", а клоунада у меня? Никакой клоунады, а предвкушение банкета.

8. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение

Странно. Вы заявили об решении задачи трех тел, для объектов меньше "1000 км диаметром", а клоунада у меня? Никакой клоунады, а предвкушение банкета.
    да у тебя. Я заявил, что твои спутники это глупость тела должны быть тяжелее.

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    да у тебя. Я заявил, что твои спутники это глупость тела должны быть тяжелее.
    Ну раз "тела должны быть тяжелее", то вас не затруднит решить задачу трех тел для трех легких спутников. Сидим ждем решения, а потом на банкет...

10. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Ну раз "тела должны быть тяжелее", то вас не затруднит решить задачу трех тел для трех легких спутников. Сидим ждем решения, а потом на банкет...
    Ты там не переутомился ? Хочешь себя загнать в ловушку ? Ок
    Я
    Т.о. проблема не такая простая, Ньютон считал что Бог wind up подкручивает солнечную систему, а Лейбниц нет.
    И у Ньютона расчеты сложнее твоих в 30 раз.
    NTLL
    МГУ это всё же лучше твоей школы, как не крути. Могу и трёх тел считать. И устойчивость проверять численно тоже.
    С Арнольдом знаком не был, но его лютый враг, профессор Кружков читал нам лекции по математической физике в 1988 году.
    Я
    А профессор Кругляков не упомянул случаем, что количество тел в solar system больше трёх?
    Давай считай, решай что никто не решил и решить нельзя.
    Но, собственно было мнение двух теологов, Ньютона что Бог wind up, а Лейбниц, что нет, что Бог должен был все предусмотреть.
    Ты
    Аналитически нельзя, а численно можно. Но кому я это пишу...
    Я
    Да, пишите в АН. Пошлите решение
    Ты
    В АН об этом отлично знают. Об этом и студенты отлично знают. Вот у школьников с этим могут быть проблемы, но вы не расстраивайтесь, закончите школу и в ВУЗе вам расскажут как численно решаются подобные задачи в физике. Собственно вон спутники как-то умудряются летать по Солнечной системе, значит как-то умные люди осиливают сдостаточной точностью выполнить необходимые подсчеты.
    Теперь поведай нам, о Пустоветов, как из этого диалога именно я должен считать что либо ?

11. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ты там не переутомился ? Хочешь себя загнать в ловушку ? Ок
    Пока вы загнали в ловушку себя своей бесконечной ложью и глупостью.
    Итак. Где цитата про "Я стоял на позиции Ньютона, что Бог может wind up. А ты -нет, что все делает гравитация."? Нет? Вполне ожидаемо.
    Теперь поведай нам, о Пустоветов, как из этого диалога именно я должен считать что либо ?
    Потому что вы заявили - " Я заявил, что твои спутники это глупость тела должны быть тяжелее." Так что давайте решение задачи трех тел для небольших тел, раз считаете что "Тело, неуч ты полный, может создать проблемы для расчёта если оно больше !. От 1000 км диаметром и важна масса, но в любом случае не искусственный спутник !" У вас тела небольшие, проблем видимо для "расчета" быть не должно. Или нет? Или и тут у эльфика как всегда облом?

12. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Пока вы загнали в ловушку себя своей бесконечной ложью и глупостью.
    Итак. Где цитата про "Я стоял на позиции Ньютона, что Бог может wind up. А ты -нет, что все делает гравитация."? Нет? Вполне ожидаемо.
    Слушай, агент ЦРУ, для тебя русский не родной язык ?
    "Я стоял на позиции Ньютона, что Бог может wind up. А ты -нет, что все делает гравитация."
    Это не цитата, а резюме моей и твоей позиции.
    Спроси кто русский знает, он тебе потвердит это.

Потому что вы заявили - " Я заявил, что твои спутники это глупость тела должны быть тяжелее." Так что давайте решение задачи трех тел для небольших тел,
    я выше привёл цитаты, из которых ясно что "я считал расчитать как минум сложно или невозможно", а ты что можно и что это сделает чуть ли ни школьник".
    И поэтому именно я должен считать ?тебе врач не нужен ?

раз считаете что "Тело, неуч ты полный, может создать проблемы для расчёта если оно больше !. От 1000 км диаметром и важна масса, но в любом случае не искусственный спутник !" У вас тела небольшие, проблем видимо для "расчета" быть не должно. Или нет? Или и тут у эльфика как всегда облом?
    хватит бредить пустик, тут речь о том, что в the solar system нужно учитывать большие тела, но их там много больше 3.
    Но, маленькие не нужно учитывать как ты хотел.

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Слушай, агент ЦРУ, для тебя русский не родной язык ?
    "Я стоял на позиции Ньютона, что Бог может wind up. А ты -нет, что все делает гравитация."
    Это не цитата, а резюме моей и твоей позиции.
    Вам как обычно сложно понять что написано на русском... При вашем заболевании это часто встречается.
    Итак вы должны процитировать меня, чтобы подтвердить вашу позицию "Я стоял на позиции Ньютона, что Бог может wind up. А ты -нет, что все делает гравитация.". Но вам как всегда сложно даются даже такие простые действия.
    я выше привёл цитаты, из которых ясно что "я считал расчитать как минум сложно или невозможно", а ты что можно и что это сделает чуть ли ни школьник".
    Опять же как всегда от вас только одна ложь. Вы утверждали, что решить эту задачу невозможно, а не "как минимум сложно". И тут узнали, что кроме точного аналитического решения существуют еще и численные расчеты. Нет, обычный школьник быстрее всего их не осилит, но в АН об них отлично знают и даже в ваших цитатах из вики об этом написано.
    И поэтому именно я должен считать ?
    А кто должен считать? Вы заявили что задача трех тел решается без проблем для тел меньше 1000 км диаметром. Значит вы знаете то, что пока не смогли осилить математики всего мира и филдсовская премия это самый минимум такому гению как вы. Не скромничайте, мир должен узнать о таком супергерое.
    хватит бредить пустик, тут речь о том, что в the solar system нужно учитывать большие тела, но их там много больше 3.
    А задача трех тел не про the solar system. И не про большие тела. Формулировку этой задачи см. выше. И даже такой неуч как вы, будучи душевно здоровым, смог бы осилить в вики прочитать задачу прежде чем нести тут бред. Но у вас болезнь.
    Так вот запомните. Задача трех тел не решается не для "больших тел", задача трех тел не решается для МАТЕРИАЛЬНЫХ ТОЧЕК. И масса этих точек может быть любой не нулевой.
    Но, маленькие не нужно учитывать как ты хотел.
    Т.е. по вашему мнению спутники могут лететь куда им вздумается и расчет их орбит не нужен? После ЦРУ вы собрались еще и НАСА распустить?

14. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Вы утверждали, что решить эту задачу невозможно, а не "как минимум сложно".
    Предположим. И по этой причине я должен её решить?
    Может тебе компресс на голову поставить ?
    я вообще сказал
    Т.о. проблема не такая простая
    Давай считай, решай что никто не решил и решить нельзя.
    Частные решения я не считаю "решениями", я приводил их.
    И они были разными в том числе и катастрофическими.
    Я это и имел ввиду , что ты так разнервничался

А кто должен считать? Вы заявили что задача трех тел решается без проблем для тел меньше 1000 км диаметром
    .
    Нет. Я имел в виду что такие и меньше тела можно не учитывать в the solar system.
    Хватит тупить

Так вот запомните. Задача трех тел не решается не для "больших тел", задача трех тел не решается для МАТЕРИАЛЬНЫХ ТОЧЕК. И масса этих точек может быть любой не нулевой.
    Неуч. Если тело сферическое, его гравитации числено равна гравитации точки равной массы в его центре.
    кроме того, по контексту ясно, что я имел ввиду -вес.
    Наконец, я привёл ссылку на искусственные спутники и там ясно сказал что важен именно вес.
    Ты бы читал мои ссылки, а то конфуз выходит.
    зы ты оказывается опять сжульничал выбросил массу из моей цитаты
    оно больше !.
    От 1000 км диаметром и важна масса, но в любом случае не искусственный спутник !

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    кроме того, по контексту ясно, что я имел ввиду -вес.
    Наконец, я привёл ссылку на искусственные спутники и там ясно сказал что важен именно вес.
    ВОТ МЫ И СНОВА ВЕРНУЛИСЬ К МОЕМУ ЛЮБИМОМУ ВОПРОСУ!!!

ИТАК!

ЧТО МЕРЯЮТ ВЕСЫ???

ОТВЕЧАЙ ЗАЧАТОК.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    ....
    Ролик понравился - очень зачётный бред. Прям на ровном месте...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

Ваши права