Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Римлянам 9:3

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В этих словах содержится библейское утверждение "Христос был отлучен от Бога на три дня за грехи мира"??
    вот еще - смерть не могла удержать ЕГО
    кто находится в смерти отлучен от жизни - то есть от Бога

Христос был отлучен на три дня и три ночи - это подвиг ЕГО души
    отлучен от любви Божией - Богу угодно было поразить ЕГО

отлучен от Христа - не иметь ничего от Христа но по закону только что полагается - по делам закона
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. [QUOTE=Ольга Ко;6046749]Иисус подал величайший пример любви. Он добровольно отдал свою душу, или жизнь, в пользу грешного человечества. Во время своего служения он не жалел сил, чтобы как можно большее число его единоплеменников, иудеев, могло извлечь пользу из его искупительной жертвы (Марка 6:30–34). Их невосприимчивость и противодействие вести спасения никогда не уменьшали любящей заботы Иисуса о еврейском народе (Матфея 23:37). И он оставил «нам пример, дабы мы шли по следам Его» (1 Петра 2:21).Возможно ли несовершенным людям следовать примеру любви, поданному Иисусом? Да, и это подтверждается на примере апостола Павла. Из любви к своим единоплеменникам он очень беспокоился о них; он сказал, что желает быть за них «отлученным от Христа».
    Чтобы подчеркнуть свою мысль, Павел использовал здесь гиперболу, или преувеличение. Иисус использовал подобное преувеличение в Матфея 5:18, когда сказал: «Доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все». Иисус знал, что небо и земля никогда не прейдут. И в случае с Павлом не имелось в виду, что Павел будет отлучен и что все иудеи примут христианство. Но Павел хотел сказать, что он готов сделать, в сущности, все, чтобы помочь иудеям воспользоваться Божьим путем спасения через Иисуса Христа. Не удивительно, что апостол дал христианам совет: «Будьте подражателями мне, как я Христу» (1 Коринфянам 11:1).

3. Сообщение от Vladilen
    В этих словах содержится библейское утверждение "Христос был отлучен от Бога на три дня за грехи мира"??

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Христос был отлучен на три дня и три ночи - это подвиг ЕГО души ...
    Да, подвиг ЕГО души ...
    но Вы ранее утверждали нечто иное:

"Христос был отлучен от Бога на три дня за грехи мира".

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Сообщение от Vladilen

Да, подвиг ЕГО души ...
    но Вы ранее утверждали нечто иное:

"Христос был отлучен от Бога на три дня за грехи мира".
    не я утверждаю

писание - для чего Ты оставил Меня

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не я утверждаю
    Писание - для чего Ты оставил Меня
    Прямо так и написано: "Христос был отлучен от Бога на три дня за грехи мира"??

Полную цитату не приведёте?

6. христианин Аватар для shlahani
    7,090
    Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    Но я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; Здесь конкретно написано кто эти братья. 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: Знаете я не могу войти в Павла в его мозг и душу и точно узнать почему так он сказал, могу только предположить, что этот человек мучился и печалился о своих братья--явно не из ненависти,а любя их,а высшее проявление любви ,как сказал Иисус- отдать душу свою за друзей своих--поэтому я так и написал выше. Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.49. 1Иоан.3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Иисус говорил иначе
    Матф.16:26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

Или Вы считаете что допустимо спасать кого-то отрекаясь от Христа?
    Если бы Павел знал Христа, то он бы не сказал так.
    Возможно это потому, что он не ходил с Ним. Ибо Иисус говорил

Матф.16:26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
    Мар.8:37 Или какой выкуп даст человек за душу свою?

...и забота о своем спасении это главное что должно быть у тех кто Его.
    Александр, Иисус говорил и ещё вот как:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
    Мат.18

Иисус, будучи обрезанным, учил, как известно, обрезанных.
    В этой заповеди Иисуса получается, что один иудей согрешил против другого иудея. Ну хорошо, один уверовавший иудей согрешил против другого уверовавшего иудея.
    И этот вот поборник справедливости должен обличить грешника сначала наедине, затем при свидетелях, а потом и в церкви.
    После всех этих испытаний согрешивший иудей превращается в язычника. Одним лёгким движением. Посредством пришития обратно крайней плоти.
    Многие наши необрезанные братья так и воспринимают эти слова Иисуса - как заповедь, и так и ведут себя с согрешившими, устраивая беднягам все три тура испытаний, пока в финале не оказываются в щекотливом положении: как же этот самый грешник должен мне стать, как язычник? ведь и я язычник тоже. А как он мне может стать, как мытарь? Ведь с мытарями сын человеческий и есть. И пить.
    Вы, судя по всему, тоже преткнулись о тот же самый камень, положенный Богом в Сионе. Вы не еврей и никак не могли напрямую слышать учение Иисуса, предназначенное для евреев.
    Для Вас Иисус специально послал своего апостола, Павла. Павел для того и послан Иисусом, чтобы народы принимали Павла как Христа.
    Если Вы отвергаете Павла, Вы тем самым отвергаете и Иисуса.
    Это всё равно что вместо жены иметь жену отца, как сформулировал Павел эту ситуацию.
    Павел как раз в обсуждаемом стихе и свидетельствует, что проповедует в одном духе с господом Иисусом Христом, поскольку пример с анафемой Павлу от иудеев повторяет пример Иисуса про анафему согрешившему брату-иудею.
    То есть это невозможно. Невозможно ни иудея сделать язычником, ни Павла отлучить от его братьев.
    Потому что это вещи духовного порядка, а не плотского.
    Иисус рассказывает про три испытания для согрешившего с целью вызвать у обличителя милосердие, на которое нет закона.
    Точно так же Павел, говоря об отлучении, хочет показать разницу между законом и благодатью, между братьями по плоти и братьями по духу.
    Если весь Израиль спасётся, то кто может отлучить Павла?
    Но симптоматично, что не понимаете смысла этого стиха Павла именно Вы, отвергающий Павла.
    Пётр, к примеру, послан Иисусом не к необрезанным, а к обрезанным. И Пётр никогда ничего подобного не позволял себе в проповедях для иудеев, никогда не желал себе никакого отлучения. И это понятно, потому что это взаимоотношения между людьми обрезанными и знающими закон.
    Вы не обрезаны и не можете войти в общество обрезанных минуя Павла. Для Вас не Пётр, для Вас - Павел. Для Вас Павел идёт на анафему и на три раза по сорок ударов от иудеев, чтобы Вы были спасены.
    Образно говоря, иудеи и остальные народы стоят как бы по разные стороны зеркала. Это и есть та самая пропасть, разделение.
    Иисус является к иудеям как бы из зазеркалья, из Галилеи языческой. Как и Давид в своё время являлся Израилю из филистимской страны.
    Если продолжить этот образ, то и Павел вынужден пересечь эту границу, и его сетования того же порядка, что и сетования Давида в филистимском окружении. Мы же не считаем Давида изменником Израиля на том основании, что Давид живёт у филистмлян?

7. сектантский сектант
    3,816
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Вы не еврей и никак не могли напрямую слышать учение Иисуса, предназначенное для евреев.
    Жалко здесь нет Йцхака, он бы аплодировал Вам стоя.
    Для Вас Иисус специально послал своего апостола, Павла.
    Кто сказал? Где написано?
    Павел сам о себе и свидетельствует.А это, как говорил Иисус не истинно.
    Что Вы мне скажете, если я скажу Вам, что Павел вошёл в дом овчий инде, что он вор и разбойник?
    Точнее конечно он всего лишь сосуд, но это другая тема....

Павел для того и послан Иисусом, чтобы народы принимали Павла как Христа.
    Дичь полнейшая.
    Где Иисус посылал Павла?
    Откуда Вы взяли что Бог имеет недостаток и не усмотрел в тех 12 годного для проповеди язычникам?
    Если Вы отвергаете Павла, Вы тем самым отвергаете и Иисуса.
    Что ж, пусть Павел Вас и воскрешает. Вы ничего нового мне не сказали, говоря что Павел бог и слова его это слова бога.

Павел как раз в обсуждаемом стихе и свидетельствует, что проповедует в одном духе с господом Иисусом Христом,
    Если бы Павел был учеником Иисуса, то он учил бы как Иисус, а он учит иначе.

Пётр, к примеру, послан Иисусом не к необрезанным, а к обрезанным.
    Это кто сказал, Иисус?
    Или опять Павел о себе?
    Для Вас Павел идёт на анафему и на три раза по сорок ударов от иудеев, чтобы Вы были спасены.
    Пошёл вон пёс и не пиши мне больше. Ты в игноре.

8. христианин Аватар для shlahani
    7,090
    Павел сам о себе и свидетельствует.А это, как говорил Иисус не истинно.
    Александр, сынок, это не господь Иисус говорил; это фарисеи так говорили, как Вы:

13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно. 14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду. 15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого. 16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. 17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. 18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. 19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
    Иоан.8

Пусть господь Иисус Христос Вас благословит.

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Прямо так и написано: "Христос был отлучен от Бога на три дня за грехи мира"??

Полную цитату не приведёте?
    писание говорит сокровенно

потому дан ум догадаться

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Писание говорит сокровенно

потому дан ум догадаться
    Друг,
    а Ваше утверждение "Христос был отлучен от Бога на три дня за грехи мира" это откровение Писания или Ваша догадка незрелого ума?

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг,
    а Ваше утверждение "Христос был отлучен от Бога на три дня за грехи мира" это откровение Писания или Ваша догадка незрелого ума?

Библию пробовали читать?

Матф.12:40

"ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи"

12. Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Библию пробовали читать?
    Попробовал ...
    и, вот уже, исследую Библию 25 лет.

Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Матф.12:40
    "ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи"
    И где здесь утверждается, что: "Христос был отлучен от Бога на три дня за грехи мира"

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Попробовал ...
    и, вот уже, исследую Библию 25 лет.

И где здесь утверждается, что: "Христос был отлучен от Бога на три дня за грехи мира"
    Батенька, вы 25 лет изучаете Библию, но так и не поняли что такое быть в чреве кита?
    Начните тогда со словаря Даля, - за Библию вам еще рано браться.
    Начните с простого

14. Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Батенька, вы 25 лет изучаете Библию, но так и не поняли что такое быть в чреве кита?
    Но Вы-то там были! ...
    можете поделиться впечатлениями?

Кстати,
    зачем изучать Библию? если можно побывать в чреве кита!

15. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Моисей тоже подобное сказал Богу:

32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.

Но Бог их изгладил из книги, а его нет, потому что Моисей - побеждающий, а про таких написано:

5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
    Здорово,я и забыла про Моисея. 👍

Ваши права