Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 49 из 49

Тема: Римлянам 9:3

1. [QUOTE=Ольга Ко;6046749]Иисус подал высочайший пример любви.Он отдал душу свою за грешное человечество. Во время своего служения он не жалел сил ,чтобы больше иудеев могло извлечь пользу. Пример Павла подтверждает,что людям воэможно следовать по примеру Иисуса Христа.

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Вы ранее утверждали нечто иное:
    "Христос был отлучен от Бога на три дня за грехи мира".
    не я утверждаю

писание - для чего Ты оставил Меня
    Добрый день, извините что вмешиваюсь но Писание свидетельствует нам нечто ииное:
    Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.
    (Лук.22:53)

Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.(Иоан.19:11)
    Вот поистине когда Бог Его оставил, когда предал Его в руки человеков за грехи наши...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

3. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Здорово,я и забыла про Моисея. 
    ... но он-то о Вас помнит!

4. [QUOTE=Unmasker1;6046812
    [COLOR=#AD2052 !important]Иисус подал величайший пример любви. Он добровольно отдал свою душу, или жизнь, в пользу грешного человечества. Во время своего служения он не жалел сил, чтобы как можно большее число его единоплеменников, иудеев, могло извлечь пользу из его искупительной жертвы (Марка 6:30–34). Их невосприимчивость и противодействие вести спасения никогда не уменьшали любящей заботы Иисуса о еврейском народе (Матфея 23:37). И он оставил «нам пример, дабы мы шли по следам Его» (1 Петра 2:2
    Возможно ли несовершенным людям следовать примеру любви, поданному Иисусом? Да, и это подтверждается на примере апостола Павла. Из любви к своим единоплеменникам он очень беспокоился о них; он сказал, что желает быть за них «отлученным от ХристаЧтобы подчеркнуть свою мысль, Павел использовал здесь гиперболу, или преувеличение. Иисус использовал подобное преувеличение в Матфея 5:18, когда сказал: «Доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все». Иисус знал, что небо и земля никогда не прейдут. И в случае с Павлом не имелось в виду, что Павел будет отлучен и что все иудеи примут христианство. Но Павел хотел сказать, что он готов сделать, в сущности, все, чтобы помочь иудеям воспользоваться Божьим путем спасения через Иисуса Христа. Не удивительно, что апостол дал христианам совет: «Будьте подражателями мне, как я Христу»

Ваши права